Guns.ru Talks
Авиация
Паралет vs автожир ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паралет vs автожир

Джурр
P.M. Ц
26-4-2012 06:40 Джурр
Originally posted by саламандер:

Опять - не так.
И качественное, и количественное.
Безмоторная посадка для автожира - самая опасная из всех возможных типов ЛА (не считая шатлов).

1. Винт автожира не работает в режиме осевого обтекания, например, как у вертолета, т.е. вертикальная посадка ("парашютирование") невозможна.
2. Следовательно для посадки требуется весьма ощутимая воздушная поступательная скорость.
3. И тут начинается самое неприятное - в безмоторном снижении автожир практически не управляем по курсу, т.к. руль направления обычных (чаще всего используемых) схем а.ж. работает ТОЛЬКО при обдувке маршевым винтом, поскольку находится он в аэродинамический тени да еще на минимальном плече, и при посадке обдувается набегающим потоком под маленьким углом к оси вращения.
Имеющиеся видео безмоторных посадок - это очень опасные постановки.

о, Вы собираетесь управляться по рысканию и создавать скольжение при аварийной посадке? Вам, наверное, жить надоело? (тут я главным образом про самолёт, который согласно Вашему посту сохраняет управление по курсу )

саламандер
P.M. Ц
26-4-2012 16:26 саламандер
управление - это одно дело, он же по курсу еще и не стабилизирован ничем.. .
Вут
P.M. Ц
26-4-2012 16:50 Вут
Originally posted by шурик:

да и от телеги всегда можно крыло отцепить и сгорки
или с буксировки слетать


Нда? С дельтами ни когда не связывался, у параплана площадь крыла от массы зависит. Переразмеренное крыло не хорошо. У дельтопланов с этим проще?

Originally posted by шурик:

всё в цену упираетса


Можете, как человек в теме, сориентировать? Хорошо и просто летающее, можно б/у.

Originally posted by шурик:

про поплавки на автожире я чесно говоря не слышал


Я находил, что бывают. Но не рекомендуют их.

шурик
P.M. Ц
26-4-2012 18:57 шурик
youtube.com
буксировка автожира

nebo-forum.kiev.ua
в купипродайке цены на дельты

http://paraplan.ru/forum/cat=1
http://www.aerosport.ee/forum/
парапланы

а я хочу такое
youtube.com

youtube.com
сдесь про автожиры можно ещо посмотреть

Вут
P.M. Ц
26-4-2012 19:46 Вут
Originally posted by шурик:

в купипродайке цены на дельты


Спасибо, Шурик. Цены примерно, понятны. Надо пошарить характеристики мотодельтов, я в них совсем ничего не понимаю. Может, о нем мечтать начну.

Originally posted by шурик:

а я хочу такое


Я, правда, давненько уже, где-то видел объявление о продаже Ка-56. Вас не устроит?
шурик
P.M. Ц
26-4-2012 20:36 шурик
для КА уменя гараж чуток молават
да и блин ещо и учитса на него желательно
а еслиб ещо и деньга былаб
Вут
P.M. Ц
26-4-2012 21:49 Вут
Originally posted by шурик:

для КА уменя гараж чуток молават


Так этот чуть ни в чемодан складывается. А, про деньги - вечный вопрос
......
Блин, я наврал. Хотел фотки выложить, начал искать - оказывается, ка-56 не летал. А чо ж тогда продавали?... .
саламандер
P.M. Ц
26-4-2012 21:55 саламандер
Originally posted by Вут:

-56


- 26 ?


и ещё youtube.com

или "8"?
http://oldmos.ru/photo/view/47303

Паралетчик
P.M. Ц
27-4-2012 09:23 Паралетчик
Originally posted by Вут:

у параплана площадь крыла от массы зависит.

скорее от пилота)))) ничего страшного если на тандемном крыле полетишь в одиночку не произойдет. хотя когда летал с крылом Акробат 34 м
в горах (обычно площадь под мой вес 28кв.м.) сносило ветерком заметно сильнее. но еще сильнее аргумент- "иметь недорогие крылья под кроватью"

шурик
P.M. Ц
27-4-2012 12:10 шурик
я тож последнии года летаю на параплане
обленился чуток вот и лень с дельтами возитса
у меня пара не под кроватью а на шкафу лежит
захотелось подлетнуть хвать его и на горку
или с мотором
Вут
P.M. Ц
27-4-2012 23:00 Вут
А я вот жаль, без мотора, не летел. Негде у нас в окрестностях, и лебедки на тот момент в городе не было. А с движком, увы, показалось, что не мое. Сейчас разговор зашел - эххх... . полетать бы ))))
Вут
P.M. Ц
27-4-2012 23:00 Вут
А я вот жаль, без мотора, не летал. Негде у нас в окрестностях, и лебедки на тот момент в городе не было. А с движком, увы, показалось, что не мое. Сейчас разговор зашел - эххх... . полетать бы ))))
Jinn07
P.M. Ц
27-4-2012 23:54 Jinn07
Моим первым л/а был планер БРО-11М.
В далеком 1977-м году.
Мы на него даже мотор от Явы ставили.
Аппарат простой, надежный, крепкий, безопасный.
И это реальное крыло.
Настоящее, жесткое крыло.
Даже сегодня народ строит по чертежам эти Брошки, и летает на них и под мотором и на лебедках.
Никакой параплан и рядом не стоял даже с таким примитивным планером.
Поищите по инету энтузиастов.
Такую штуку, наверное можно заказать.
Один на двоих-троих.
И развлекаться в выходные.

Р.с. А моторчик на него какой-нить Симонини втыкнуть сил на 20-30.

knkd
P.M. Ц
28-4-2012 00:02 knkd
Громоздкий Зилэ всёже.
Хотя собирается быстрее чем разворачивается параплан
Паралетчик
P.M. Ц
28-4-2012 10:06 Паралетчик
Originally posted by Вут:

полетать бы ))))


Команда лётной школы Параависмото в майские праздники организует ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОЛЕТЫ. Приглашаем всех желающих вместе весело пожжужжать моторами в весеннем небе и открыть летний сезон.

Предлагаем:
приятную доброжелательную компанию;
замечательный большой, ровный электрофицированный парадром и красивейшие места для полетов;
рядом есть пляж и рыбалка;
имеется трасса "Японский слалом" и мишень для точного приземления;
мастер классы от ведущих инструкторов нашей школы;
чайную веранду с русским самоваром;
пикник-площадку с дровами и мангалом;
посиделки вечером у костра под гитару;
групповой пролет над площадкой всей парапланерной техники "За Родину!";
каждый праздичный день шоу-программа "Большой Солнечный Дракон и компания";
для всех не летающих самостоятельно гостей полеты на паралете с инструктором.

Питание:
привозим с собой;
в округе полно магазинов;
рядом столовая с домашней кухней.

Ночлег:
палатка;
рядом гостиница с баней, душем и 3-х разовым питанием.


Проезд: по Симферопольскому ш. (М2), поворот "Серпухов, Данки" (97-й км), не доезжая до моста через Оку, и после съезда повернуть на Данки. Далее 21 км по главной. Въехать в Турово. Ближе к выезду с правой стороны поле с ветроуказателем. paraavismoto.ru

Тема не комерческая. въезд/кемпинг бесплатный. приезжают пилоты, фаерщики, музыканты, в общем совсем не скучно даже при том что никто не напивается.
за регистрацию пилотов на соревнования в прошлом году брали 500 рублей на год вперед.

может и далеко от Сибири, но попробовать паралет можно, заодно сравнить разные модели, а в 15 км база автожирщиков .. а в 5 километрах квадрики на прокат по лесной распутице и цельного живого барашка купить можно на шашлык.

Вут
P.M. Ц
28-4-2012 11:58 Вут
Originally posted by Паралетчик:

может и далеко от Сибири, но попробовать паралет можно, заодно сравнить разные модели, а в 15 км база автожирщиков .. а в 5 километрах квадрики на прокат по лесной распутице и цельного живого барашка купить можно на шашлык


Да я сейчас в долгой командировке, на Эльтоне (Волгоградская область, граница с Казахстаном), мне отсюда пока не выбраться. Но за приглашение спасибо

Guns.ru Talks
Авиация
Паралет vs автожир ( 3 )