Guns.ru Talks
Авиация
Лазерный спирограф 3D - фантастика, или уже яп ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лазерный спирограф 3D - фантастика, или уже японцы придумали..

Индеец Джо
P.M. Ц
3-12-2011 12:55 Индеец Джо
как они фокусируют луч с такой точностью

Технология уже давно отработана. В стекле сувенирчики выжигают по этой же схеме, а там точность поболее нужна.

У джапов же плюс-минус сантиметр никто не заметит.

SR-71
P.M. Ц
3-12-2011 17:47 SR-71
Originally posted by e-go:
Привет авиаторам от человека с налетом в два часа .

То, что "школьник спаял", сделано из двух моторчиков с зеркалами на осях. Описано в ж-ле "Радио". Там вообще процессора нет.

У японцев самая главная интрига - как они фокусируют луч с такой точностью на заданном расстоянии от излучателя.

В этом интрига и есть.. Я об этом сразу написал здесь.. Если ОДИН статический "огонек" зажгли, то менять координаты потом не трудно.. Вначале "школьниками", потом "процессорами".. Потом, кстати, и дефку нарисовать можно, танцующую.. , как тут, сможете:



Originally posted by e-go:
Хвастаться в этой ветке можно?

Конечно можно, только без рекламы.. Интересуют технологии, а не реклама.. С вопросами о рекламе к Администрации сайта.. !

з.ы. Я у вас там сообщение поправил.

e-go
P.M. Ц
3-12-2011 19:25 e-go
Да, это все реально. Только у моего проектора чуть попроще изначально задача ставилась поэтому он не заточен ни на три цвета, ни на динамику.
SR-71
P.M. Ц
3-12-2011 20:28 SR-71
Originally posted by e-go:

Да, это все реально. Только у моего проектора чуть попроще изначально задача ставилась поэтому он не заточен ни на три цвета, ни на динамику.

По повду ЦВЕНТОСТИ этого 3D - спирографа, что скажете, каким образо это возможно получить.. ?

e-go
P.M. Ц
3-12-2011 20:39 e-go
Видео выше - простая проекция на стене тремя лазерами.

По видео в первом посте - вряд ли удастся получить разумную "цветность", это ж надо как-то регулировать температуру плазмы в области ионизации. Как получить зеленую плазму?

SR-71
P.M. Ц
3-12-2011 20:46 SR-71
Originally posted by e-go:

По видео в первом посте - вряд ли удастся получить разумную "цветность", это ж надо как-то регулировать температуру плазмы в области ионизации. Как получить зеленую плазму?

Ну вот Юрий предлагал играть "длиной волны", как это организовать в той ситуации.. ?

SR-71
P.M. Ц
5-12-2011 23:56 SR-71
e-go
Все "мысли"... ? Т.е. вы специально только номер телефона там лазером "написали".. ? Как тот "школьник"..
e-go
P.M. Ц
6-12-2011 05:07 e-go
Я частнопрактикующий инженер-электронщик. Надо было написать что-то более заборное?
SR-71
P.M. Ц
6-12-2011 18:22 SR-71
Да "ФСЕ" тут "инженерыэлектронщики".. Анод от катода отличаем.. Надо тему развивать, если интересно, а если не интересно, то зачем писАть, да ещё с двумя часами налета.. ?
abc55
P.M. Ц
7-12-2011 05:03 abc55
Вот и сбылась моя мечта детства.
Теперь поставлю такой на балкон, и пусть, хоть один комар пролетит.



Guns.ru Talks
Авиация
Лазерный спирограф 3D - фантастика, или уже яп ... ( 2 )