Guns.ru Talks
Авиация
Фронтовой горизонтальный бомбер. боевое применение ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фронтовой горизонтальный бомбер. боевое применение

50RS828
P.M. Ц
6-5-2012 11:49 50RS828
Это изделие "Dornier Werke G.m.b.H" бомбардир DO-217E...
Версия Е-5 носила противокорабельные ракеты Hs293 и планирующую бомбу FX1400. Ракеты удачно применялись против перебежчиков, потапили 4 итальянских эсминца и пару канадских
Как всегда,в Германии не хватило ресурсов и тема не была развита, но досталась пиндосам.. .
Мирон
P.M. Ц
6-5-2012 11:56 Мирон
Плюс те ресурсы, что были, тратились бестолково.
Вут
P.M. Ц
6-5-2012 13:26 Вут
Originally posted by Мирон:

Плюс те ресурсы, что были, тратились бестолково.



Да я думаю, КПД использования ресурсов у фошыстов было, по крайней мере, не ниже, чем у союзников, учитывая обширные НИОКР. Когда развиваешь прорывные технологии достоверно не известно - то ли маус полетит, то ли Ме-262. Поэтому и приходится тратить ресурсы на провальные направления.
Учитывая, что у фошыстов к концу войны была готова технологическая основа полного перехода боевых частей люфтвафе на реактивную тягу - неплохо они распорядились ресурсами. Не успели до конца довести, к счастью.

Originally posted by 50RS828:

DO-217E


А как опознали, если не секрет? Любопытно.

А на двух первых фото я правильно Хенкель опознал? И кабина пилотов, которым удобно, тоже, вроде, хенкелевская?

Мирон
P.M. Ц
6-5-2012 13:44 Мирон
КПД использования ресурсов у немцев ниже чем у союзников и намного ниже, чем у СССР.
Как пример - алюминиевые котелки, фляги, ложки-вилки, ОДНОРАЗОВЫЕ переноски для противотанковых мин. Это в начале войны. А в конце - деревянные хвосты у мессеров.
Одноразовые металлические колья для заграждений из колючей проволоки. На которые надо потратить металл, топливо на его плавку, довезти все это до Курска.. .
Приостановка разработки реактивных самолетов в 40-42 гг., распыление сил на массу проектов реактивных самолетов после интенсификации работ по ним, разработка и выпуск абсолютно бесполезных ФАУ-1 и ФАУ-1.
Да, и то, что надо вести тотальную войну, немцы только в 1943 поняли. До этого их фрау и фройляйн дома сидели, арийцев с войны ждали.
А в США и Великобритании тети вполне себе работали. Про СССР и говорить нечего.
А если вспомнить, что ресурсов вообще у немцев было меньше, чем у союзников, то...
В общем, вместо того наращивать массовый выпуск имеющейся техники (с ее модернизацией), немцы начали НИОКР. С большими затратами, но с неоднозначными сроками и вообще результатом.
50RS828
P.M. Ц
6-5-2012 14:07 50RS828
Опознал благодаря справочнику, характерные кили и контур кабины...
С Хенкелем 100%!!! я тоже засомневался
4V4
P.M. Ц
6-5-2012 21:33 4V4
Originally posted by Вут:

Вот например. И это не Ан-12
Догадаетесь, что за машина?

Точно не И-16!

Вут
P.M. Ц
7-5-2012 10:09 Вут
Originally posted by 4V4:

Точно не И-16!


Тепло

Коллеги, может, поиграем в Угадайку? Заведем отдельную тему?


Guns.ru Talks
Авиация
Фронтовой горизонтальный бомбер. боевое применение ( 3 )