Guns.ru Talks
Авиация
МАКС-2011 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МАКС-2011

seysen
P.M.
20-6-2011 22:23 seysen
16-21 августа будет проходить Международный Авиа-Космический Салон в подмосковном Жуковском

В этом году будет на что посмотреть.

До МАКС-2011 осталось:
57 дней


Небо Жуковского вновь озарится непревзойденными полетами российских и иностранных ассов. Посетителей МАКС-2011 ждут бесподобные выступления четырех отечественных пилотажных групп: <Русские Витязи>, <Стрижи>, <Соколы России> и <Русь>, полеты самолетов-демонстраторов США, Франции и Италии, а также полеты лучших летчиков-испытателей России на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах!

Для удобства посетителей статическая стоянка по аналогии с МАКС-2009 будет более компактной: самолеты весом до 3 тонн будут располагаться на грунте, а вся остальная авиационная техника - на бетонной взлетно-посадочной полосе.

По традиции статическая стоянка откроется экспозицией Объединенной авиастроительной корпорации. Среди экспонатов можно будет увидеть российские многоцелевые современные истребители Су-35, МиГ-35, Су-30 МК2, а также новинку отечественного гражданского авиапрома - самолет Сухой суперджет-100. В летной программе впервые примет участие российский истребитель пятого поколения ПАК ФА

Военно-воздушные силы РФ представят полный спектр военных самолетов и вертолетов на статической стоянке: Ту-160, А-50, Ту-95, Су-27 СМ, МиГ-29СМТ, Су-24М, Су-25СМ, Су-34, МиГ-31Б, Як-130, вертолеты Ка-52, Ми-26, Ми-8 МТВ-5, Ми-28. Продемонстрируют широкую линейку военных и гражданских вертолетов и <Вертолеты России>. Также планируются тематические летные показы: <Поиск и спасение> с участием вертолетов Ка-226Т Ми-34С1; <Антитеррор> с участием вертолетов Ка-52 Ми-28НЭ, Ми-8.

Специально для МАКС-2011 воспроизведена реконструкция советского полевого аэродрома ПВО периода битвы под Москвой времен Великой Отечественной войны, с демонстрационными полетами самолетов, участвовавших в отражении налетов гитлеровцев на Москву. Программа включает одиночные, групповые и пилотажные полеты, сопровождаемые действиями группы реконструкторов на полевом аэродроме и комментариями диктора. Впервые будут продемонстрированы до 10 самолетов военного периода в полете. К демонстрациям подготовлены: Истребители И-15бис, И-153, И-16, ДИТ, Ш-2, 3 По-2, 2 МиГ-3, а также два танка Т-60, автомобили ГАЗ-АА, зенитные орудия с расчетами и работающая полевая кухня.

Главной премьерой МАКС-2011, несомненно, станет самолет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380, наряду с которым Украина намерена представить самый большой грузовой самолет в мире - Ан-225 Мрия. Среди украинских новинок будет и самолет Ан-158. Таким образом, в этом году МАКС станет единственной выставкой в мире, на которой можно будет увидеть самые большие пассажирские и транспортные самолеты!

ВВС Франции продемонстрируют в летной программе истребители Рафаль, а ВВС Италии - единственный транспортный самолет в мире, выполняющий фигуры высшего пилотажа, - С-27.

В этом году вновь, после 4-летнего перерыва, в Салоне примут участие самолеты военно-воздушных сил США. На статической стоянке впервые будет представлен военно-транспортный самолет С-5А Galaxy, штурмовики А-10 и самолет-разведчик Р-3. А также посетители Салона смогут увидеть ставшие уже традиционными участниками МАКС транспортные самолеты КС-135, истребители F-16, F-15 и бомбардировщик В-52. Многоцелевой истребитель F-15 выступит с новой 15-ти минутной программой.

С каждым годом МАКС все больше и больше внимания уделяет деловой программе, в рамках которой проводится большое количество переговоров, встреч, форумов и конгрессных мероприятий. В связи с этим в дни для специалистов, 17-18 августа, летная программа будет ограничена. А в дни для посещения широкой публики авиационное шоу будет проходить в полном объёме с 11.00 до 17.00 ежедневно.

Предлагаю обсудить
http://www.aviasalon.com/

paradox
P.M.
21-6-2011 03:02 paradox
Главной премьерой МАКС-2011, несомненно, станет самолет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380, наряду с которым Украина намерена представить самый большой грузовой самолет в мире - Ан-225 Мрия

через 30 лет запад наконец догнал ссср.. .
SR-71
P.M.
21-6-2011 08:37 SR-71
Originally posted by seysen:

В этом году будет на что посмотреть.

А в ле Бурже в этом году от России "вакуум".. . Суперджет и Бе-200.. . Российские военные самолеты уже никого не интересуют.. .

Лонжерон
P.M.
21-6-2011 11:49 Лонжерон
Расскажите про ПАК ФА... ?
seysen
P.M.
21-6-2011 12:37 seysen
Originally posted by Лонжерон:

Расскажите про ПАК ФА... ?


Что конкретно?
Это аббревиатура от Перспективный Авиационный Комплекс Фронтовой Авиации. Он же Т-50. Истребитель 5-го поколения разработки ОКБ Сухого
SR-71
P.M.
21-6-2011 12:54 SR-71
Про ПАК ФА коротко: http://www.paralay.com/pakfasu.html
Лонжерон
P.M.
21-6-2011 12:59 Лонжерон
Спасибо
paradox
P.M.
21-6-2011 15:00 paradox
Бе-200.. .
советские успехи..
Лонжерон
P.M.
21-6-2011 15:36 Лонжерон
Вот репу чешу - идти или не идти... .
Вроде особенно ничего там "такого" нет, всё видели. Полёты, конечно интересно посмотреть всегда.
Прошлый раз очень не понравилась организация. Вроде и стоянки стали удобнее, но от стоянки до экспозиций кондыбачить чуть не километр....
Охрененная очередь на вход, как в совке...
Шмон на входе. У меня даже таблетки отобрали. Ну не дурь?
Ещё мой имплант в щиколотке зазвенел.. . В аэропортовых рамках нигде не звенел, а тут - думал счас мордой в пол положат!!! .
В общем настроение испортили сразу.. . Потом полегчало.
seysen
P.M.
21-6-2011 15:55 seysen
Я полюбас пойду
3-й раз подряд))
SR-71
P.M.
21-6-2011 19:15 SR-71
Originally posted by seysen:

Я полюбас пойду
3-й раз подряд))

Я бы тоже сходил, был бы рядом..
Фоток нафотойте побольше.. особенно ПАК ФА, если подойти разрешат.. .

kotowsk
P.M.
21-6-2011 20:08 kotowsk
Российские военные самолеты уже никого не интересуют.. .

меня очень интересуют. а где они? вроде бы пока только советские летают?
Мирон
P.M.
21-6-2011 20:14 Мирон
Originally posted by SR-71:

Российские военные самолеты уже никого не интересуют.. .


Да они уже лет 10 никуда не летают, после того как французы пытались арестовать Сушки.
Тем не менее вполне продаются. Вертолеты тем более.
seysen
P.M.
21-6-2011 22:50 seysen
Originally posted by SR-71:

Я бы тоже сходил, был бы рядом..


ды я вроде тоже не в подмосковье живу)))
Хотя если сравнивать расстояния, то по вашим меркам наверное ближнее подмосковье
key_dutch
P.M.
27-6-2011 20:56 key_dutch
Если в этом году добуду пропуск смогу взять пару человек с собой. Но пока гарантий немая.
seysen
P.M.
4-7-2011 09:54 seysen
Первое сообщение обновлено
До МАКС-2011 осталось:
43 дня
SR-71
P.M.
4-7-2011 22:10 SR-71
Ну молодца! Поддерживайте тему..
Ritor_neckros
P.M.
4-7-2011 22:33 Ritor_neckros
Надеюсь Т-50 продемонстрирует хорошую пилотажную программу, а не пролёт по горизонтали.

Вот любительская съемка предпосылок к этому.


С Уважением.

seysen
P.M.
21-7-2011 12:53 seysen
Originally posted by seysen:

наряду с которым Украина намерена представить самый большой грузовой самолет в мире - Ан-225 Мрия.


Это предложение пропало с официального сайта МАКС. Так что Мрии нам не видать
seysen
P.M.
2-8-2011 00:02 seysen
Недавнее дополнение к летной программе


Также в программе примет участие пилотажная группа <Baltic Bees> - первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах. Она базируется на аэродроме <Тукумс>, что в 60 км к западу от г. Рига, Республика Латвия (ICAO code - EVTA). Она основана в 2008 году. Мастерство группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях, чёткость выполнения фигур высшего пилотажа - визитная карточка пилотажной группы <Baltic Bees>.


Egor A.Izotov
P.M.
2-8-2011 10:48 Egor A.Izotov
Originally posted by seysen:
Это предложение пропало с официального сайта МАКС. Так что Мрии нам не видать [/B]

Извините, но "Мрия" зимует в Донецке. Она как распечатала нашу новую ВПП, так мы ее и запарковали у себя. А че, тачила клевая, самое оно донецким пацанам будет! Все, как лохи, на "Майбахах", да "Роллсах", а у нас "Мрия", реально.
video.yandex.ua

Vovanko
P.M.
15-8-2011 23:49 Vovanko
Ну собстна получил акредитацию на МАКС. Завтра буду смотреть на МАКС глазами журналиста.
Попробую поснимать взлеты, но ... . есть слухи что там поставили сетчатый забор.
Barbed
P.M.
16-8-2011 07:54 Barbed
Originally posted by Vovanko:

Попробую поснимать взлеты, но ... . есть слухи что там поставили сетчатый забор.


Увы, не слухи
Превратили выставку в зоопарк. За удовольствие поглазеть из-за забора ещё и деньги берут...
Тоже завтра буду.

Barbed
P.M.
16-8-2011 07:56 Barbed
Originally posted by Vovanko:

Попробую поснимать взлеты, но ... . есть слухи что там поставили сетчатый забор.


Увы, не слухи
Превратили выставку в зоопарк. За удовольствие поглазеть из-за забора ещё и деньги берут...
Тоже завтра буду.

click for enlarge 800 X 529 195,5 Kb picture
cтянуто с авиафорума.

Wervolf1987
P.M.
16-8-2011 13:34 Wervolf1987
Комрады!
Может был/будет сегодня кто на МАКСе и поснимал чего нибудь?ОЧЕНЬ нужно фото(для личного пользования).
Буду крайне благодарен,если кто нибудь сможет поделиться фото!
Barbed
P.M.
16-8-2011 13:45 Barbed
Так сегодня ж закрытый день. Если только из прессы кто.
Wervolf1987
P.M.
16-8-2011 14:11 Wervolf1987
Так ведь потому и спрашиваю...
Комрад Vovanko же вроде поехал туда
SR-71
P.M.
16-8-2011 19:10 SR-71
Уважаемые участники, давайте не будем торопить тех, кто может туда попасть и пофотать авиатехнику..
Сделают они как могут и покажут.. Кто ФОТОПРОФИ тут - мы и так знаем..
з.ы. Кстати, а конкуренция - незапрещена..
Slater281
P.M.
16-8-2011 22:30 Slater281
Комрады, подскажите пожалуйста темному провинциалу как туда доехать(чтобы в пробках до окончания летной програмы тне простоять.
Vovanko
P.M.
16-8-2011 22:52 Vovanko
Я там был мед пиво пил (минералку из дома), по усам текло и что то в рот попало. Ща буду фоты разбирать.
G RaF
P.M.
17-8-2011 00:18 G RaF
Комрады, подскажите пожалуйста темному провинциалу как туда доехать(чтобы в пробках до окончания летной програмы тне простоять.

чтобы не стоять в пробках ехать надо общественным транспортом. С Казанского вокзала на электричке, а там на бесплатном автобусе))
Лонжерон
P.M.
17-8-2011 10:37 Лонжерон
Originally posted by Wervolf1987:

ОЧЕНЬ нужно фото(для личного пользования).

А что конкретно нужно?
Завтра буду.
Wervolf1987
P.M.
17-8-2011 15:21 Wervolf1987
А что конкретно нужно?

Какие нибудь красивые и разборчивые ракурсы
SR-71
P.M.
17-8-2011 17:43 SR-71
Originally posted by Лонжерон:

А что конкретно нужно?
Завтра буду.

Фотойте все что есть, с разных ракурсов.. Главное, чтобы памяти хватило у Оппарата (фотика)...

Хотя, глянул я новости.. . Скорее всего подойти не разрешат, если "билета" нет..

Туда кстати Новосибирских самолетов прилетело очень много..

Vovanko
Нука... с МиГ-3 "с прикосновением" сделали фотку.. ?

seysen
P.M.
17-8-2011 18:06 seysen
Что-то прогноз на субботу не радует
Vovanko
P.M.
17-8-2011 22:41 Vovanko
2 SR-71
МиГ-3 пока не летал. В ангаре его видел но не снимал. Завтра обещали полет.
Wervolf1987
P.M.
17-8-2011 22:56 Wervolf1987
"Мусик,а где же гусик?"(с)
Onlooker
P.M.
17-8-2011 23:09 Onlooker
Сегодня был на МАКСЕ, была короткая летная программа, Т50 летали парой, хорошо смотрится внешне, по инет фоткам казался менее привлекательным. Жаль не летал А380 и В787, но говорят они вчера летали.
Еще были Ка-52, Ми-28, SSJ100, Ту-214, Витязи и стрижи. Америкосы вчера летали.
KDmitry
P.M.
18-8-2011 00:01 KDmitry
Сегодня летная программа была на редкость скудная. Да и премьер подкинул каку. Из павильона выгнали всех представителей компаний-экспонентов и мариновали на жаре часа два, чтобы после этого группа "ответственных товарищей" пробежала за три минуты весь наш павильон 9D.
Сетка на поле действительно стоит. Более того, полиционеры не разрешают ее трогать. Американцы тоже сеткой отгородились и выглядывают из-за нее как в зверинце. Завтра будем их оттуда вытаскивать.
Vovanko
P.M.
18-8-2011 00:07 Vovanko
KDmitry
Американы вроде дают спокойно походить пофоткать их самолеты вблизи. Завтра думаю зайти к ним с фишайчиком.

Guns.ru Talks
Авиация
МАКС-2011 ( 1 )