Guns.ru Talks
Авиация
Разлет и осаждение осколков ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разлет и осаждение осколков

Uhreek
P.M.
7-5-2011 18:24 Uhreek
перемещено из Артиллерия


Здравствуйте. Меня интересует разлет частиц, осколков, их характерные размеры, время и площадь осаждения после взрыва в атмосфере. (Взрываться будет не совсем артиллерийский снаряд конечно, а например ракетоноситель типа Русь 2М, но мне кажется физика тут одна и та же).

Мне нужен совет и направление в котором нужно копать (желательно, конечно, пример похожего расчета ) - где и что стоит почитать для расчета площади на которой будут осаждаться осколки,их концентрация в зависимости от высоты взрыва.

Заранее извиняюсь если ошибся веткой форума

SR-71
P.M.
7-5-2011 19:03 SR-71
Ребят сделайте за меня диплом.. , а то так в носу ковыряться хочется, что даже переночевать негде...

Вы эту хрень уберите пока Модератор не пришел, а то совет хороший вам могут дать.. .

Uhreek
P.M.
7-5-2011 19:04 Uhreek
На диплом это не тянет, это для экологической части. Тема диплома далека от баллистики и взрывов.
SR-71
P.M.
7-5-2011 19:08 SR-71
Originally posted by Uhreek:

На диплом это не тянет, это для экологической части.

Ну и нафига вы здесь то это спрашиваете.. .

Uhreek
P.M.
7-5-2011 19:14 Uhreek
Просто ракетоноситель о котором я писал в первом посте должен выводить на орбиту тему моего диплома. И в экологической части хотелось бы оценить вред экологии от осаждения осколков моей темы на землю. Все что касается собственно экологии я могу и сам сообразить, а что касается характера разлета, "зоны поражения" и тд. - я пас, к сожалению.
SR-71
P.M.
7-5-2011 19:21 SR-71
Originally posted by Uhreek:

Просто ракетоноситель о котором я писал в первом посте должен выводить на орбиту тему моего диплома. И в экологической части хотелось бы оценить вред экологии от осаждения осколков моей темы на землю. Все что касается собственно экологии я могу и сам сообразить, а что касается характера разлета, "зоны поражения" и тд. - я пас, к сожалению.

А что за техническое образование, где так важна экология.. . Тема диплома как называется.. ?

Uhreek
P.M.
7-5-2011 19:39 Uhreek
Экология не так уж и важна, но она должна быть. А ничего кроме взрыва в атмосфере придумать не получается.

Тема - реакторная установка.

SR-71
P.M.
7-5-2011 19:43 SR-71
Originally posted by Uhreek:

Тема - реакторная установка.

Какая реакторная.. ? Химическая или ядерная.. ? Если последняя, то интересно.. И зачем (с какой целью) вы её на орбиту собираетесь выводить.. ?

Uhreek
P.M.
7-5-2011 19:58 Uhreek
Ядерная. На орбиту хочу выводить потому что там она запустится и возьмет курс на Марс, лет через пять прибудет. Потому и единственный вариант для экологической части - взрыв ракетоносителя с последующим осаждением распыленных ( или какого там размера должны получиться осколки?) девяноста литров U 235 90% обогащения.
SR-71
P.M.
7-5-2011 20:08 SR-71
Originally posted by Uhreek:

девяноста литров U 235 90% обогащения.

А что за реакторы, которые работают на уране обогащенном до 90%.. ? Вы новую физику открываете своим дипломом.. ?

Uhreek
P.M.
7-5-2011 20:13 Uhreek
Далеко не новую, все давно отработано.
Хотелось бы вернуться к вопросу из первого поста
SR-71
P.M.
7-5-2011 20:21 SR-71
Originally posted by Uhreek:

Далеко не новую, все давно отработано.

А мне интересно, я не в курсе.. , подбрости информации или там ссылки.. .

Originally posted by Uhreek:

Хотелось бы вернуться к вопросу из первого поста


А придут сюда люди.. , расскажут.. .
Uhreek
P.M.
7-5-2011 20:34 Uhreek
nikiet.ru
http://www.vesti.ru/doc.html?id=323651

То что дал беглый поиск в Яндексе на мою тему диплома. Можно попытаться поискать что-то самостоятельно по тегам ЯЭДУ ТЭМ. А что конкретно почитать по высокообогащенному топливу пожалуй и не подскажу.

SR-71
P.M.
7-5-2011 21:20 SR-71
Спасибо я посмотрю потом..
knkd
P.M.
7-5-2011 21:34 knkd
Originally posted by SR-71:

А что за техническое образование, где так важна экология...


Щас в любом дипломе должна быть экологическая часть...

Originally posted by Uhreek:

девяноста литров U 235 90% обогащения.


Торба экологии.
SR-71
P.M.
7-5-2011 21:56 SR-71
knkd
Мне ваш друг импичмент устраивает.. вы рады.. ? forum/62/803961
knkd
P.M.
7-5-2011 22:04 knkd
он просто ещё не знает что импичмента не будет
SR-71
P.M.
7-5-2011 22:10 SR-71
Originally posted by knkd:

он просто ещё не знает что импичмента не будет

А вы то хотите.. , да.. ?

knkd
P.M.
7-5-2011 22:28 knkd
Такая картина выглядела бы изрядно гармоничнее...


click for enlarge 1280 X 1024 263,1 Kb picture

Uhreek
P.M.
7-5-2011 22:32 Uhreek
Извините конечно что вмешиваюсь, но хотелось бы вернуться к тебе первого поста
knkd
P.M.
7-5-2011 22:35 knkd
Originally posted by Uhreek:

Извините конечно что вмешиваюсь


Ничего, вы нам не мешаете

Originally posted by Uhreek:

но хотелось бы вернуться к тебе первого поста


Посмотрите ссылку с #15. Там урана было меньше, а затраты на сбор зашкалили за $1.4Е+007
Uhreek
P.M.
7-5-2011 22:49 Uhreek
Посмотрите ссылку с #15. Там урана было меньше, а затраты на сбор зашкалили за $1.4Е+007

Случай известный. Там был активированное топливо, это совершенно другое излучение,(в моем случае топливо неактивировано до момента вывода до "точки невозврата") и так или иначе экологический вред я способен оценить самостоятельно при наличии методик, позволяющих ответить на вопросы первого поста
knkd
P.M.
7-5-2011 23:02 knkd
Тогда простите, ничем не могу вам помочь. Как, вероятно и другие участники.
Это ведь не разлёт осколков снаряда, который считают кому не лень.
Тут ситуация специфическая и редко встречающаяся.

Вероятно вам лучше спросить список литературы на выпускающей кафедре.
Ракеты с токсичным топливом разрушаются нередко, так что у них должно быть достаточно материалов.

Uhreek
P.M.
7-5-2011 23:20 Uhreek
В том-то и проблема что на родной кафедре мне некому помочь - разлет осколков совершенно не наша тема. Расчет осколков от взрыва ракетоносителя ( ракеты ) и падение этих осколков на землю меня полностью устроит, все что связано с радиационной опасностью я прикину сам.
knkd
P.M.
7-5-2011 23:30 knkd
Originally posted by Uhreek:

Расчет осколков от взрыва ракетоносителя ( ракеты ) и падение этих осколков на землю меня полностью устроит


Ну просто совершенно ничего общего с разлётом осколков снарядов и прочей военщины.
Вот если бы вы использовали ракету на тротиле.. .

Originally posted by Uhreek:

разлет осколков совершенно не наша тема


Значит ищите кафедру где это их тема.
Не дали же вам диплом на тему которой ещё никто не занимался?
Uhreek
P.M.
7-5-2011 23:40 Uhreek
Ну просто совершенно ничего общего с разлётом осколков снарядов и прочей военщины.

С этим абсолютно согласен...


Не дали же вам диплом на тему которой ещё никто не занимался?

Это не диплом а всего лишь экологическая часть.. . Да кстати и тема моего диплома впервые фигурирует не только на кафедре, но и я отделе где я сейчас работаю.
knkd
P.M.
7-5-2011 23:48 knkd
Originally posted by Uhreek:

Это не диплом а всего лишь экологическая часть...


Диплом связан с космосом. Значит были и другие связанные с космосом.
Если нет - или ищите профильную кафедру, или тулите фонарь
ag111
P.M.
7-5-2011 23:55 ag111
Originally posted by Uhreek:
Здравствуйте. Меня интересует разлет частиц, осколков, их характерные размеры, время и площадь осаждения после взрыва в атмосфере.

В атмосфере на какой высоте? А то пыль от вулканов по всей Земле разносит.

Uhreek
P.M.
7-5-2011 23:58 Uhreek
В атмосфере на какой высоте? А то пыль от вулканов по всей Земле разносит.

Интересует именно зависимость "зоны осаждения" от высоты взрыва. Если разнесет по всей земле - это для меня наиболее благоприятная ситуация.

Я планировал построить зависимости зоны от высоты взрыва с шагом например 0, 1, 2, 5, 10, 15, 20, 30 км.

Varnas
P.M.
10-5-2011 01:04 Varnas
ну я *бу.. . Скорость полета неизвестная, высота и угол неизвестен, матерялы и конструкция носителя неизвестна, про реактор вобще помолчу - неясео чем его подрывать собираетса и тд...
девяноста литров U 235 90% обогащения.

Писец пощли дипломы - в реактор диоксид урана загружает литрами. Хорошо хоть что не ведрами....
SR-71 - раз про авиацию - может тебе переслать ?
SR-71
P.M.
10-5-2011 10:23 SR-71
Originally posted by Varnas:

SR-71 - раз про авиацию - может тебе переслать ?


Перекинь.
Uhreek
P.M.
10-5-2011 10:31 Uhreek
диоксид урана

Про диоксид я не говорил ни слова.


Давненько я не видел модераторов, пишущих с ошибками
Тему можно закрывать: очевидно что никакого диалога у нас не получится.

Varnas
P.M.
10-5-2011 11:09 Varnas
Про диоксид я не говорил ни слова.


О да - в реактор сечас кидают металический уран :
ag111
P.M.
10-5-2011 11:16 ag111
Originally posted by Uhreek:

Тему можно закрывать: очевидно что никакого диалога у нас не получится.

А у Вас есть что сказать в диалоге?



перемещено из Артиллерия
SR-71
P.M.
10-5-2011 12:06 SR-71
Originally posted by Uhreek:

Давненько я не видел модераторов, пишущих с ошибками

Uhreek
Модератор из артиллерии не из России и родной язык у него не русский, прошу это учесть..

SR-71
P.M.
10-5-2011 16:40 SR-71
Originally posted by Uhreek:
nikiet.ru
http://www.vesti.ru/doc.html?id=323651

То что дал беглый поиск в Яндексе на мою тему диплома. Можно попытаться поискать что-то самостоятельно по тегам ЯЭДУ ТЭМ. А что конкретно почитать по высокообогащенному топливу пожалуй и не подскажу.

Какая чушь..
Покажи схему и принцип работы ядерного реактора на 90% обогощенном уране... Пожалуйста...

Varnas
P.M.
10-5-2011 16:47 Varnas
Какая чушь..

Да там распил бабла, а не чушь . Чего еще хотеть - если дипломщик собираетса пихать в реактор металический!!!! уран.
SR-71
P.M.
10-5-2011 16:56 SR-71
Originally posted by Varnas:

собираетса пихать в реактор металический!!!! уран.


Ну уран и так металлический.. , не пластмассовый же Диоксид его тоже твердый в таблетках.. Меня смущает ОЧЕНЬ его обогощение для ЯР по "этому" товарисЧу.. .
Varnas
P.M.
10-5-2011 17:25 Varnas
Ну уран и так металлический.. , не пластмассовый же Диоксид его тоже твердый в таблетках..

у и где же реактор на металическом уране? Уран довольно активный в химическом плане - прирофорен например. Да и температура плавления урана маловата 1134 градС.
Меня смущает ОЧЕНЬ его обогощение для ЯР по "этому" товарисЧу.. .

ну дык посмотрел на обогащение урана в первых атомных бомбах. Сразу видно - дипломный проект сильно проработан
SR-71
P.M.
10-5-2011 17:31 SR-71
Originally posted by Varnas:

у и где же реактор на металическом уране? Уран довольно активный в химическом плане - прирофорен например. Да и температура плавления урана маловата 1134 градС.

Ну таблетки в ТВЭЛах из чего сделаны по составу.. ?


Guns.ru Talks
Авиация
Разлет и осаждение осколков ( 1 )