Guns.ru Talks
Авиация
Россия купила израильские беспилотники на 400 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия купила израильские беспилотники на 400 млн. долларов

Yep
P.M.
14-10-2010 09:46 Yep
13.10.2010 15:15
Гендиректор израильского оборонного концерна IAI подписал сделку по продаже России партии беспилотных летательных аппаратов на сумму в 400 млн. долларов. Их собираются использовать в "гражданских целях", сообщает экономическое издание Globes.
иллюстрация Флеш90
ТЕГИ: ВТС ИЗРАИЛЬ-СНГ, РОССИЯ
Увеличить шрифт A A A
12 октября гендиректор концерна Israel Aerospace Industries (IAI - "Израильская авиационная промышленность") Ицхак Нисан подписал договор с представителями российской госкомпании Рособоронпром о поставке партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на сумму в 400 млн. долларов. Подписание контракта состоялось в Иерусалиме в присутствии министра промышленности и торговли России Виктора Христенко, сообщает экономическое издание Globes (который прибыл в Израиль 12-го и пробудет здесь до 15 октября) .

Количество БПЛА, которые предоставит России IAI не называется, но известно, что контракт стал продолжением сотрудничества, начавшегося с поставки россиянам пробной партии из 10 аппаратов в 2009 году. Тогда Россия заплатила за них 53 млн. долларов. Новые аппараты будут переданы Рособоронпрому в течение трех лет.

Globes отмечает, со ссылкой на источники в IAI, что поставляемые россиянам БПЛА будут использоваться в гражданских целях, и на них не будет установлена военная техника. Возможно, речь идет об использовании беспилотных летательных аппаратов для нужд Федеральной службы безопасности.
http://www.lifenews.ru/

Egor A.Izotov
P.M.
15-10-2010 13:00 Egor A.Izotov
Originally posted by Yep:
Гендиректор израильского оборонного концерна IAI подписал сделку по продаже России партии беспилотных летательных аппаратов на сумму в 400 млн. долларов. Их собираются использовать в "гражданских целях", сообщает экономическое издание Globes.

Насколько мне известно, эта программа сотрудничества по БПЛА подразумевает и их лицензионную сборку на Казанском вертолетном.

Мирон
P.M.
16-10-2010 18:34 Мирон
Если так, то неплохо.

Хотя, ИМХО, наши планер, мотор и систему управления могут сделать не хуже, а то и лучше Израиля. А вот приборы разведки.. . Только их нгельзя было купить?

Да и сумма.. . На все разработки своих за последние годы было потрачено 5 млрд. руб. Что в вечнозеленых - порядка 170 млн. Более чем в 2 раза меньше, чем на закупку готовых.

kotowsk
P.M.
19-10-2010 13:38 kotowsk
А вот приборы разведки.. . Только их нельзя было купить?
можно. но дело в том, что приборы разведки могут содержать "закладки" которые по команде способны вывести прибор из строя. это уже делали французы в ираке.
Да и сумма.. . На все разработки своих за последние годы было потрачено 5 млрд. руб. Что в вечнозеленых - порядка 170 млн. Более чем в 2 раза меньше, чем на закупку готовых.

да, но если дать деньги своим, то они потратят их в своей стране. а это может привести к росту экономики. непорядок. страну надо гнобить до последнего.
4V4
P.M.
19-10-2010 13:53 4V4
Ясно тут все! Свои с откатом на.бать могут. А евреи люди честные.
Egor A.Izotov
P.M.
19-10-2010 14:07 Egor A.Izotov
Originally posted by kotowsk:
да, но если дать деньги своим, то они потратят их в своей стране. а это может привести к росту экономики. непорядок. страну надо гнобить до последнего.

Вопрос в том, потратят ли они их с пользой - или просто тупо спи.. дят, а потом разведут натружеными лапками и горестно вздохнут "Ну не шмоглая, не шмогла... " Давайте не будем забывать про чудные годы расцвета демократии, в которые разбежались практически все, кто мог, и разворовали практически все, что можно. А современные приборы и механизмы проектировать - так этому учиться нужно. И станки нужны, не 70, в лучшем случае, годов. Много чего нужно. И, что хуже всего, - нужны люди. Которых практически не осталось. А техника нужна уже позавчера.

Мирон
P.M.
19-10-2010 17:30 Мирон
Originally posted by Egor A.Izotov:

потратят ли они их с пользой - или просто тупо спи.. дят, а потом разведут натружеными лапками и горестно вздохнут "Ну не шмоглая, не шмогла... "


Один и тот же "Сухой" для индусов и китайцев делае сотнями, и почему-то не 3,14дят, а для своих - сколько там Су-34?
Так может, 3,14дят не в КБ, а где-то в другом месте?

И люди есть, и станки. А если что, и купить (пригласить) можно.

Egor A.Izotov
P.M.
19-10-2010 17:43 Egor A.Izotov
Originally posted by Мирон:
Один и тот же "Сухой" для индусов и китайцев делае сотнями

А не единицами десятков? Да и, по большому счету - "Су" - это машина 80-х. Со всеми технологиями 80-х. Которая, будем откровенны, начинает отдаленно напоминать западные самолеты начала 90-х, если к ним начать прикручивать на коленке электронику. Ну вот не слышал я об оптоволоконных линиях передачи данных на Ту-160 или Ту-95, например...
и почему-то не 3,14дят, а для своих - сколько там Су-34?

А сколько Су-34 "для Китая" или "для Индии"?
И люди есть, и станки.

Крайне сомнительно, если взглянуть на российское оружие или на фото российских сборочных цехов, сравнивая их с цехами аналогичного назначения на западе. Ну вот нет на "Кел-теках" следов шлифмашинок отчего-то, чего я не скажу за современные российские "не имеющие аналогов суперпистолеты".. .
И если второе покупается, то с первым - все очень плохо, ибо квалифицированный оператор станка не создается никакими деньгами за 5 минут. И за год - тоже.
А если что, и купить (пригласить) можно. [/B]

Вот, вероятно потому и покупают БПЛА и оборудование в Израиле. Потому, что нужно уже вчера.

Мирон
P.M.
19-10-2010 19:01 Мирон
Originally posted by Egor A.Izotov:

А не единицами десятков?


ЕМНИП только один индийский контаркт на 147 самолетов.
Originally posted by Egor A.Izotov:

будем откровенны, начинает отдаленно напоминать западные самолеты начала 90-х


Не согласен.
Originally posted by Egor A.Izotov:

оптоволоконных линиях передачи данных на Ту-160 или Ту-95, например...


Я честно говоря, тоже.. . Но я на всеобъемлющее знание матчасти не претендую. А Вы?
Originally posted by Egor A.Izotov:

А сколько Су-34 "для Китая" или "для Индии"?


Су-34 - самолет одного поколения с Су-30МК. Носит одно и тоже оружие. Характеристики БРЭО (по Интеренету, ессно) близки. Но их делают по 1-2 в год. В отличии от.. .
Originally posted by Egor A.Izotov:

Вот, вероятно потому и покупают БПЛА и оборудование в Израиле. Потому, что нужно уже вчера.


Я не против того, чтоб покупали БПЛА в Израиле. Я против того, чтоб на свои тратили 170 млн. "... за последние несколько лет... ", а на чужие 400 за один год. Ведь при таком раскладе
Originally posted by Egor A.Izotov:

ибо квалифицированный оператор станка не создается никакими деньгами за 5 минут. И за год - тоже.


Погуглите. США тратин на беспилотники 2-3 млрд. в год. Израиль - порядка 400 млн. долл в год.
ИМХО, тратя 170 млн. "... за последние несколько лет... " требовать аналогичных вышеуказанным странам результатов - наивно, скажем так.
4V4
P.M.
19-10-2010 22:48 4V4
БПЛА ноне делают все, кому не лень. Нет ничего особенного в проектировании и оснащении. Линии по производству электроники одинаковы во всем мире. Что в СШП, что в Китае, поскольку нету запретов на их продажу. Скажите китаезы намного мудрее русских? Просто там воруют меньше и есть госприоритеты нефуфловые, без вертикали власти.
4V4
P.M.
19-10-2010 22:50 4V4
БПЛА ноне делают все, кому не лень. Нет ничего особенного в проектировании и оснащении. Линии по производству электроники одинаковы во всем мире Что в СШП, что в Китае, поскольку нету запретов на их продажу. Скажите китаезы намного мудрее русски? Просто там воруют меньше и есть госприоритеты нефуфловые, без вертикали власти.
knkd
P.M.
19-10-2010 22:55 knkd
Originally posted by Мирон:

Я против того, чтоб на свои тратили 170 млн. "... за последние несколько лет... ", а на чужие 400 за один год.


А вы обратите внимание на состояние со "своими".
Несколько раз в год проводится тендер на покупку БПЛА одной из структур.
Одна из заранее известных фирм его выигрывает.
БПЛА с фанфарами покупают.
И всё

Никто их потом не видит, потому как никаких других целей кроме распила не предусмотрено.. .

4V4
P.M.
19-10-2010 23:06 4V4
никаких других целей кроме распила не предусмотрено.. .

Во,учше пилить 400 сразу, чем 170 многолет.

knkd
P.M.
19-10-2010 23:28 knkd
Originally posted by 4V4:

Во,учше пилить 400 сразу, чем 170 многолет.


Возможно (и вероятно) что цифра 170 взята из справочника Стели.
Суперджет тоже теоретически должен был стоить всего два миллиарда. А сколько уже потрачено?
4V4
P.M.
19-10-2010 23:34 4V4
Богатая у вас страна.. .
knkd
P.M.
19-10-2010 23:51 knkd
Originally posted by 4V4:

Богатая у вас страна.. .


Не-не-не. Я (славабоху) наблюдаю за процессом со стороны
4V4
P.M.
20-10-2010 00:27 4V4
(славабоху)

Аналогично, хотя местные тоже дают, но не так. Мелковатенько.

SR-71
P.M.
20-10-2010 20:28 SR-71
Чтож вас "предателей" на Русский сайт то тянет.. . ?
knkd
P.M.
20-10-2010 20:45 knkd
Originally posted by SR-71:

"предателей"


О_о?

Originally posted by SR-71:

Русский


В Ленгли ослабла кафедра русского языка?
kotowsk
P.M.
20-10-2010 20:55 kotowsk
В Ленгли ослабла кафедра русского языка?

что бы писать без ошибок не обязательно в совершенстве знать язык, достаточно иметь соответствующее программное обеспечение. русский - правильно. хотя более правильнее было бы русскоязычный. слишком много тут иностранцев. даже настоящего шпиона встретил. и даже "инопланетяне".
SR-71
P.M.
20-10-2010 20:59 SR-71
Originally posted by kotowsk:

что бы писать без ошибок не обязательно в совершенстве знать язык, достаточно иметь соответствующее программное обеспечение. русский - правильно. хотя более правильнее было бы русскоязычный. слишком много тут иностранцев. даже настоящего шпиона встретил. и даже "инопланетяне".

октогона.. ?

knkd
P.M.
20-10-2010 21:07 knkd
Originally posted by kotowsk:

что бы писать без ошибок не обязательно в совершенстве знать язык, достаточно иметь соответствующее программное обеспечение.


В Ленгли пользуются поделиями НекроСофта, так что ашипки в их переводчике неудивительны вовсе

Originally posted by kotowsk:

... обеспечение. русский - правильно...


Это всё проделки stuxnet-а, теперь выявлять шпионов до 60% легче
4V4
P.M.
21-10-2010 00:07 4V4
Originally posted by SR-71:
Чтож вас "предателей" на Русский сайт то тянет.. . ?

Не предатели мы-сострадатели!

4V4
P.M.
21-10-2010 00:10 4V4
Originally posted by SR-71:

октогона.. ?

Чего-т давно болезного элероньщика по тангажу не видно. Видать госдеп фполнойнищете.

knkd
P.M.
21-10-2010 00:10 knkd
Originally posted by 4V4:

мы-сострадатели!


Кто сдесь сострадатель? О_о
По мне, так чем больше у них нанотехнологий - тем больше они в результате купят у нас
4V4
P.M.
21-10-2010 00:20 4V4
И хто вас за язык тянет???!!!
knkd
P.M.
21-10-2010 00:41 knkd
Originally posted by 4V4:

И хто вас за язык тянет???!!!


Дык в децтве маменька с папенькой научили что врать нельзя - теперь вот мучаюсь

А разницы то? Их вера в нанотехнологии непоколебима.
Кол на голове теши, не поможет
"Вперёд!", "Догоним и перегоним!" и всё такое.. .

4V4
P.M.
21-10-2010 00:46 4V4
Их вера в нанотехнологии непоколебима.

Видать мы-староверы. В леса пора.. .

Вяз
P.M.
21-10-2010 08:37 Вяз
В Ленгли пользуются поделиями НекроСофта, так что ашипки в их переводчике неудивительны вовсе

Ну уж когда Хилари Клинтон нашему Лаврову(глава МИД) подарила символическую кнопку где вместо ожидаемого-"Перезагрузка" было написано "Перегрузка" вопрос про знане языков и вообще серьезности отношения к таким делам в Госдепе США даже не обсуждается.
kotowsk
P.M.
21-10-2010 08:55 kotowsk
где вместо ожидаемого-"Перезагрузка" было написано "Перегрузка"
как раз именно "перегрузка" более правильно.
SR-71
P.M.
21-10-2010 20:28 SR-71
Originally posted by 4V4:

Не предатели мы-сострадатели!

Да вы эту "шутку" на себя не берите, я вас уважаю, давно здесь общаемся..

Originally posted by 4V4:

Чего-т давно болезного элероньщика по тангажу не видно. Видать госдеп фполнойнищете.

Почему не видать, вон в "радио" здесь вчера был.. . это вы его в "шпионы" записали.. . ?

з.ы. "товариСЧь" разбирается в радиосвязи, не хуже чем в ядерном оружии.. . А вроде, как, врач.. .

kotowsk
P.M.
21-10-2010 20:48 kotowsk
А вроде, как, врач...

вот ежели бы он в медицине разбирался. а то ловил его на таких ляпах, причём именно в той теме, по которой он вроде бы спец.
SR-71
P.M.
21-10-2010 20:58 SR-71
Originally posted by kotowsk:

вот ежели бы он в медицине разбирался. а то ловил его на таких ляпах, причём именно в той теме, по которой он вроде бы спец.

Не знаю как про медицину.. Но он явно не "простой" врач.. .

kotowsk
P.M.
21-10-2010 21:04 kotowsk
Не знаю как про медицину.. Но он явно не "простой" врач.. .
Отёки глаз
так тема выглядит после его модераторской правки. до этого он прямо посылал человека к окулисту.
тема про панкреатит (тут он спец) - посоветовал человеку с подозрением на панкреатит "расслабиться и попить пивка". пиво при панкреатите - верная смерть.
тема про анафилактический шок. большинство врачей, и я вместе с ними решили что лечение адреналином смертельно опасно. в результате мне бан.
так что с лечением у американских "не просто врачей" надо быть осторожнее.
SR-71
P.M.
21-10-2010 21:10 SR-71
Я, НЕВМЕДИЦИНЕ.. .

Помните тема была про "фотографии со спутника".. . Ну вот как "такое" может "врач" знать.. , пусть даже Мериканский.. .
з.ы. Я против него ничего не имею, мне просто интересно.. .

4V4
P.M.
21-10-2010 23:54 4V4
это вы его в "шпионы" записали.. . ?

Ой, какой нафиг шпион?! Фраерок с синдромом диктора. Важно, складно обо всем, но зачастую не понимает, что озвучивает.

4V4
P.M.
21-10-2010 23:57 4V4
мне просто интересно.. .

Надоть сходить на www.gosdep-holop.gov.us

Там таких много.

SeRgek
P.M.
22-10-2010 05:53 SeRgek
котовск, а Вы кто? водолаз, врач или инженер-электронщик? или я что-то путаю?
SR-71
P.M.
22-10-2010 09:18 SR-71
Originally posted by 4V4:

Надоть сходить на www.gosdep-holop.gov.us

Там таких много.

Ссылка не открывается...
А вы думаете у "них" шпионы - Гении ? Просто знают то, что надо знать при общении с простыми людьми и чуток больше.. А со спецами в теме они попадают в "просак" (место между пи*дой и жопой).. .

Zaqer
P.M.
22-10-2010 10:30 Zaqer
в "просак" (место между пи*дой

Не надо черпать свою мудрость в фильме "Жмурки", а то действительно можно попасть и в просак. Который кстатии является аппаратом по скручиванию канатов.

Guns.ru Talks
Авиация
Россия купила израильские беспилотники на 400 ... ( 1 )