Guns.ru Talks
Авиация
Пилоты спасли 81 человека, приземлившись в тайге ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пилоты спасли 81 человека, приземлившись в тайге

HIND
P.M. Ц
2-11-2010 14:01 HIND
Ну ты же сам пишешь, что причина отказа: перегруз и перегрев в жару.. . Т.е. ты сознательно пошёл на нарушения, которые привели к АИ. И не надо рассказывать про то, что мотодельт или мотопараплан это не по-настоящему и там катастроф не бывает. Вот ты паксов катал, а спасательные парашюты у них были? Пользоваться ими они были обучены? И таких вопросов - масса. Предполётку проводишь? Район аэродрома и район полётов наизусть вызубрил? Какие трассы и точки у тебя рядом знаешь? Связь с точками и бортами на маршруте имеешь? Всё сплошные вопросительные знаки. И самый главный вопрос. У тебя есть удостоверение пилота-любителя?
Паралетчик
P.M. Ц
3-11-2010 10:50 Паралетчик
HIND решили поиграть в доктора? или в жизни не хватает возможностей покомандовать? понятия не имею кто такие паксы. летал с любимой девушкой, летаю уже 12-й год на крайнем аэродроме 3-й год летаю и каждую ворону знаю, и в бумажках подтверждающих что меня несколько дней учили и есть несколько часов налета- не нуждаюсь. и получать в ближайшие несколько лет не собираюсь и чихать хотел на чиновников вроде вас, у меня есть реальные а не виртуально/бумажные летные авторитеты уровня чемпиона мира к которым прислушиваюсь.
все летное оборудование со мной в багажнике ездит, а философия базируется на "Чайке по имени.. . " кстати а у вас какой летный опыт?
SeRgek
P.M. Ц
3-11-2010 11:14 SeRgek
надо полагать во-1 и во-2 емнис Хинд на Ми-24 летает/летал, а паксы это пассажиры.
HIND
P.M. Ц
5-11-2010 12:21 HIND
Originally posted by Паралетчик:

или в жизни не хватает возможностей покомандовать?

Хватает. Не пользуюсь - не люблю ответственности.

Originally posted by Паралетчик:

и в бумажках подтверждающих что меня несколько дней учили и есть несколько часов налета- не нуждаюсь.

"Бумажка" она не о том, что у тебя налет есть. Она о том, что ты подготовлен как пилот-любитель и имеешь определённые знания. И эти знания соответствуют как нашим законам, так и нашим реалиям. И получив эти знания, ты не будешь болтаться над приводом или лезть в запретку.

Originally posted by Паралетчик:

и чихать хотел на чиновников вроде вас,

Я не чиновник. Я практик, хоть и бывший.

Originally posted by Паралетчик:

у меня есть реальные а не виртуально/бумажные летные авторитеты уровня чемпиона мира к которым прислушиваюсь.

И? Это именно эти авторитеты сказали, что не надо ничему учиться? Сомневаюсь. Особенно если это действительно чемпионы и всякое такое.

Originally posted by Паралетчик:

а философия базируется на "Чайке по имени.. . "

Ричард Бах был пилотом истребителя в национальной гвардии США. Почитай лучше Stranger to the ground. Там как раз написано, как совмещать ПОЛЁТ и требования к нему. А потом MoonDog's Flight Academy. Тоже втыкает.

Originally posted by Паралетчик:

кстати а у вас какой летный опыт?

Большой.

Хыч
P.M. Ц
16-11-2010 22:49 Хыч
Сегодня экипажу вручили Звёзды Героев и Ордена Мужества.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
4V4
P.M. Ц
17-11-2010 10:47 4V4
Где результаты расследования?
brass
P.M. Ц
17-11-2010 14:29 brass
Originally posted by Хыч:

СЛАВА ГЕРОЯМ!


Присоединяюсь.
Originally posted by 4V4:

Где результаты расследования?


В МАКе, наверное.. .
SR-71
P.M. Ц
20-1-2011 13:46 SR-71
Кстати, а самолет то перелетели или так его там и бросили, никто не в курсе.. ?
SR-71
P.M. Ц
20-1-2011 17:31 SR-71
Где-то ещё инфу видел, что раз взлететь оттуда нельзя, даже в облегченном (недозаправленном) варианте, то можно самолет разобрать, ну там крылья отделить, движки вынуть и т.п. и МИ-26ым вывезти на подвеске..
Хорошая, кстати, идея, тут кто-то уже показывал фотки, что может этот вертолет..

А потом собрать самолет, починить, восстановить и.. подарить его полякам.. Этот самолет СЧАСТЛИВЫЙ, путь летает на нем новый ихний президент.. .

Edik110
P.M. Ц
22-1-2011 20:05 Edik110
Доброго всем времени!
Где-то проскакивала инфа, что из-за отказа приборов самолет "сажали" по стакану воды.. . Вопрос на сколько это возможно? Она же, извините, жидкая. Если б там керосин или растительное масло налили, то вопросов не возникало б. А по воде, не знаю, как сильно их могло трясти?
Сам не спец, поэтому спрашиваю...
4V4
P.M. Ц
22-1-2011 22:47 4V4
Вода-для журналюг. Там был флип.
152 x 200
Edik110
P.M. Ц
22-1-2011 23:18 Edik110
флип

Э... . Це що?
4V4
P.M. Ц
22-1-2011 23:28 4V4
Коктейль с яйцом. Заменяет авиагоризонт. Притом индикация прямая, нормальная.
Edik110
P.M. Ц
23-1-2011 08:03 Edik110
Ясно, спасибо!
HIND
P.M. Ц
23-1-2011 21:12 HIND
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫаа
SR-71
P.M. Ц
3-3-2011 18:15 SR-71
Ща в новостях слышал самолет все-таки хотят взлететь.. двигатели поменяли, причем в полевых условиях.. ! самолет будут взлетать некие летчики-испытатели.. .
Костровой
P.M. Ц
24-3-2011 17:02 Костровой
Подняли однако!
utro.ru
4V4
P.M. Ц
24-3-2011 17:25 4V4
Молодцы!!!Оказывается сегодня хороший день.
SR-71
P.M. Ц
24-3-2011 18:42 SR-71
Красиво взлетел, под крики ура! Молодцы!
Krycek
P.M. Ц
1-7-2011 13:31 Krycek
В данный самолет уже отремонтирован на Авиакоре и готов к дальнейшей эксплуатации.
ag111
P.M. Ц
1-7-2011 13:49 ag111
А почему он еппнулся то?
Krycek
P.M. Ц
1-7-2011 14:45 Krycek
Он не епнулся.
ag111
P.M. Ц
1-7-2011 15:03 ag111
А как назвать то, что с ним произошло?
Krycek
P.M. Ц
2-7-2011 08:51 Krycek
Незапланированная посадка Если епнулся - то подразумевается посадка с большой вертикальной скоростью, влекущей разрушение конструкции планера

Так вроде уже все причины разобрали и опубликовали. Тепловой разгон аккумуляторов в следствии их неравномерного заряда (очевидно, из-за неравномерного износа). Пропадание напряжения 27В повлекло за собой отключение коммутации напряжения 200В, от которого работает вся авионика. Соответственно, последовательно стали отключаться все потребители: от УКВ радиосвязи до насосов подкачки и перекачки.


Guns.ru Talks
Авиация
Пилоты спасли 81 человека, приземлившись в тайге ( 4 )