Guns.ru Talks
Авиация
Про самолётики. Вопрос. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про самолётики. Вопрос.

knkd
P.M.
17-7-2010 08:01 knkd
неужели не видите, что это примитивный фотошоп

Ага
А вот ещё фотошоп - ракета преодолевает два звуковых барьера, сначала ваш, а потом обычный

И вы сможете это объяснить, как-то иначе.. . ?

1) В одной из тех книг которые вы наверняка читали ( ) написано про один известные эффект "скорость больше - давление меньше".
2) Прикиньте скорость самолёта по гребням волн и длинам фюзеляжа
3) F-18 не обладает ни бесфорсажным ни низковысотным сверхзвуком. А летит он на молой высоте и без форсажа...

Ну давайте, хватит гнать интригу - покажите то место в ваших секретных книгах где указано что для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта сверхзвук является необходимым условием
Это ведь просто!

SR-71
P.M.
17-7-2010 10:34 SR-71
На ссылке кадры из показательных выступлений американской пилотажной группы
"Синие Ангелы". То, что на ролике "Синие Ангелы" называют "Проходом Подхалима". Самолет летит чуть ниже скорости звука, но в определенных местах самолета обтекаемый поток имеет скорость выше 1 Маха, поэтому возникают скачки уплотнения, который мы и видим...
На кадрах ТРАНСЗВУКОВОЙ ПОЛЕТ (как я говорил и раньше в "той" теме), с возникающими скачками уплотнений, визуально проявляемые конденсатом (тот самый эффект )

э.ы. Кстати, в "той" теме спор возник тоже из-за этого ролика...

Originally posted by knkd:

указано что для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта сверхзвук является необходимым условием
Это ведь просто!

Я об этом никогда не говорил (это бред вашего воспаленного "разума"), наоборот я там приводил ролик, где ясно видно разницу возникновения тумана на дозвуке в зонах разряжения (срыв потока и т.п.) и за скачком уплотнения на транс-сверх звуковом полете...

SR-71
P.M.
17-7-2010 10:49 SR-71
Вы про "стрелки" то ответьте.. .
knkd
P.M.
17-7-2010 15:15 knkd
Вы про "стрелки" то ответьте...

Возможно в данном случае я действительно неправ.

А теперь снова к нашим баранам
Так что же такое происходит на видео с ракетой между 48 и 52 секундами?

наоборот я там приводил ролик, где ясно видно разницу возникновения тумана на дозвуке в зонах разряжения (срыв потока и т.п.) и за скачком уплотнения на транс-сверх звуковом полете...

Хорошо, спускаемся по шкале вашего специального сверхзвука
Покажите то место в ваших секретных книгах в которых написано что необходимым условием для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта является "транс-сверх звук".

Кстати, учитывая что то что вы называете "транс-сверх звуком" таки является локальным сверхзвуком.. . ваше заявление приобретает свойство взаимоисключающих параграфов

SR-71
P.M.
18-7-2010 20:02 SR-71
Originally posted by knkd:

Возможно в данном случае я действительно неправ.

Нет, "уважаемый", вы были неправы ИЗНАЧАЛЬНО и в "той" теме, когда ХАМСКИ спорить начали, и здесь, когда ссылку даёте в которой сами и ошибаетесь (не знаете ), о чем она.. .

Originally posted by knkd:

Покажите то место в ваших секретных книгах в которых написано что необходимым условием для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта является "транс-сверх звук".

Вы или ДУРАК или больной (дебил), сочувствую, я же вам выше ответ написал, сообщение N84..

Originally posted by knkd:

Кстати, учитывая что то что вы называете "транс-сверх звуком" таки является локальным сверхзвуком.. . ваше заявление приобретает свойство взаимоисключающих параграфов

Нет я писАл не так, читаем заново:

Originally posted by SR-71:
Я об этом никогда не говорил (это бред вашего воспаленного "разума"), наоборот я там приводил ролик, где ясно видно разницу возникновения тумана на дозвуке в зонах разряжения (срыв потока и т.п.) и за скачком уплотнения на транс-сверх звуковом полете...

Если вы не понимаете я на "пальцах" объясню.. . Здесь написано про туман ПОЯВЛЯЮЩИЙСЯ ЗА СКАЧКАМИ УПЛОТНЕНИЯ, которые возникают и при трансзвуковом полете и если двигаться быстрее.. . А если двигаться МЕДЛЕННЕЕ, то туман тоже возникает, но чуток по-другому и не в виде КОНУСА!!!

З.ы. Смайлики что-то у вас по угасли.. . раньше были "ржачные", а теперь еле улыбаются.. .

з.ы.2 Вы начальнику своему сообщения свои не показывайте, а то он вас выгонит на*уй с работы, если вы конечно в авиации работаете.. .

knkd
P.M.
18-7-2010 22:07 knkd
когда ХАМСКИ спорить начали

Ой ли?
вы или ДУРАК или больной (дебил), сочувствую, я же вам выше ответ написал, сообщение N84..

Вы хоть чтаете то что пишете сами?

И снова масло масляное:

А если двигаться МЕДЛЕННЕЕ, то туман тоже возникает, но чуток по-другому и не в виде КОНУСА!!!

Офицыально .
Уважаемый, в который раз прошу вас найти в ваших секретных книгах упоминание о том что для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта (который заключается в появлении вокруг быстродвижущегося тела области конденсации в виде повторяющем эпюру разряжения, в том числе и в виде конуса) обязателен сверхвук ("транс-сверхзвук" ) и прочие условия однозначно связаные и невозможные без ударных волн (скачков уплотнения).
После показания вами этого волшебного фрагмента я немедленно посыплю голову пеплом и немедленно признаю свою неправоту.
Ну легко же это?

Вы начальнику своему сообщения свои не показывайте, а то он вас выгонит на*уй с работы

Я лучше не буду ему показывать ваши (смайлики прилагаются)

P.S. От разговора с вами появляется ощущение продирания через болото, вам такого никогда не говорили?

knkd
P.M.
18-7-2010 22:08 knkd
И да. Вы уже вдругорядь забыли прокомментировать видео с ракетой
4V4
P.M.
18-7-2010 22:42 4V4
области конденсации в виде повторяющем эпюру разряжения,

Ну вот, знать и сжатие было! Считайте его условно скачком уплотнения.

knkd
P.M.
18-7-2010 22:58 knkd
Ну вот, знать и сжатие было!

Не Было! А Будет!
SR-71
P.M.
19-7-2010 20:02 SR-71
Originally posted by knkd:

ОфицыальноT.
Уважаемый, в который раз прошу вас найти в ваших секретных книгах упоминание о том что для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта (который заключается в появлении вокруг быстродвижущегося тела области конденсации в виде повторяющем эпюру разряжения, в том числе и в виде конуса) обязателен сверхвук ("транс-сверхзвук" ) и прочие условия однозначно связаные и невозможные без ударных волн (скачков уплотнения).
После показания вами этого волшебного фрагмента я немедленно посыплю голову пеплом и немедленно признаю свою неправоту.
Ну легко же это?

Да уж, третий раз задаёте.. И даже "поумнее" стали писать, а не как раньше (видать наСяльник "просветил" или книжки почитали).. .

Ну где вы это взяли?:

Originally posted by knkd:

что для возникновения эффекта Прандтля-Глоерта (который заключается в появлении вокруг быстродвижущегося тела области конденсации в виде повторяющем эпюру разряжения, в том числе и в виде конуса) обязателен сверхвук ("транс-сверхзвук" )

и ТУПО об этом кричите?

Но не могу я ответить на ИДИОТСКИЕ вопросы ДЕБИЛА.. . Для этого нужно психоневрологическое образование.. . Подобную хрень здесь пишите только вы.. .

Originally posted by knkd:
И да. Вы уже вдругорядь забыли прокомментировать видео с ракетой

А что тут комментировать.. . ? Там все тоже самое, что и в ролике с "Атлантисом" (в той теме) и с самолетом на шоу (в "вашей" ссылке).. . физика и аэродинамика одна, другой не бывает...

Там (на видео с ракетой), как скачок возник так и никуда не девается, визуально размеры тумана меняются, но она (ракета) же в высоту летит , а не горизонтально (слои атмосферы разные, температура, влажность, давление... ) в чем вопрос идиота.. . ?

з.ы. На "бусы и зеркальце" не расчитывайте.. .

knkd
P.M.
19-7-2010 20:18 knkd
Но не могу я ответить на ИДИОТСКИЕ вопросы ДЕБИЛА.

Ай ай ай, как мы грамотно уходим от ответа
Видна печать гениальности

Там (на видео с ракетой), как скачок возник так и никуда не девается

Странно но футболка чистая и совсем не пахнет облако имеет очень характерную форму. В данном случае никакой путаницы быть не может, граница тумана точно соответствует зоне пониженого давления при дозвуковом обтекании осесимметричного тела. А в момент преодоления барьера картина мгновенно меняется.

в чем вопрос идиота.. . ?

Ну как так можно? Продержались бы чуть больше
А то как QXEW - сначала модные слова и угрозы показать секретную книжку, а потом когда чужие слова закончились, проявили свой истинный уровень
А там только «ИДИОТСКИЕ .. . ДЕБИЛА .. . хрень .. . идиота». И ни слова о сверхзвуке. Измельчали нынче спецыалисты, увы.. .
SR-71
P.M.
19-7-2010 20:52 SR-71
Originally posted by knkd:

А в момент преодоления барьера картина мгновенно меняется.

Ничего там не меняется, все правильно...

Вы когда-нибудь видели обтекание модели самолета на сверхзвуке, не обязательно воочию, можно и в кино.. , так вот, когда возникают скачки уплотнения на первом Махе они так и "висят" до второго Маха третьего и далее (на сколько хватит возможности трубы).. , меняется только их угол.. . В трубе состав атмосферы однороден и скачки визуально увидеть проявленными эффектом "этих товарищей" сложно.. . Их фиксируют чуток по-другому...

А здесь, когда ракета идет в разных слоях атмосферы с разными (её термодинамическими параметрами) и далее в вакуум, вот визуально такие эффекты и видны.. . Когда высота полета и скорость ракеты растет, там их (скачков) уже не видно визуально, т.к. атмосфера разряженная и эффекты Прандлев и др. тов. визуально (туманом)уже не проявляются, но они (скачки) есть и будут до того, пока ракета летит в атмосфере...

з.ы. Повторяю двадцатьхуйевознаеткакой раз, вы "путаете" возникновение тумана в зонах разряжения (срыв потока и т.п.), как просто облако пара и за скачками уплотнения его же, но в виде КОНУСА, что говорит о около-сверх звуковом полете.. .

knkd
P.M.
19-7-2010 21:02 knkd
з.ы. Повторяю двадцатьхуйевознаеткакой раз, вы "путаете" возникновение тумана в зонах разряжения (срыв потока и т.п.), как просто облако пара и за скачками уплотнения его же, но в виде КОНУСА, что говорит о около-сверх звуковом полете...

Ответ на «Офицыально» будет? Вы так угрожающе готовились кинуть в меня Кюхеманом что наверное наизусть знаете где написано подтверждение ваших слов?
Если вы потеряли учебник на антресолях - не беспокойтесь, скажете названите раздела и я вам отсканирую (или найду в инете готовое если будет лениво)
Истина, где-то рядом
------

А пока специалисты переживают погружение в Кюхемена.. . Викторина продолжается!

МегаВундер распылитель химикатов из книги 1940-го года!

click for enlarge 393 X 584 182,6 Kb picture

Власти начали травить нас уже тогда!!!

SR-71
P.M.
20-7-2010 20:46 SR-71
knkd
Вы бы со своими "викторинами" поосторожней здесь на ганзе, а то засунут вам эту трубку... , как её там... , Вентури в одно место.. . "Знатоки" конечно же.. .
knkd
P.M.
20-7-2010 20:59 knkd
поосторожней здесь на ганзе, а то засунут вам эту трубку... , как её там... , Вентури

Вы не путаете Ганзу с каким другим ресурсом? Противоположно ориентированым
SR-71
P.M.
20-7-2010 21:11 SR-71
Originally posted by knkd:

Вы не путаете Ганзу с каким другим ресурсом? Противоположно ориентированым

Здесь была завуалированная аллегория, но вы ОПЯТЬ не поняли.. .

knkd
P.M.
20-7-2010 21:12 knkd
но вы ОПЯТЬ

Чем дальше от сверхзвука, тем ваши аллегории становятся всё замаскированнее и замаскированнее
SR-71
P.M.
20-7-2010 21:21 SR-71
Originally posted by knkd:

Чем дальше от сверхзвука, тем ваши аллегории становятся всё замаскированнее и замаскированнее

Нет.. . все открытее и открытее.. . К общению готов всегда, но не с ХАМАМИ...

В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ имею ввиду...

knkd
P.M.
20-7-2010 21:25 knkd
но не с ХАМАМИ.. .

Ой ли?
ИДИОТСКИЕ .. . ДЕБИЛА .. . хрень .. . идиота

И постоянное изображение того что не поняли вопроса, вместо ответа на него
Вы навероне очень хороший и открытый человек
SR-71
P.M.
20-7-2010 21:29 SR-71
Originally posted by knkd:

И постоянное изображение того что не поняли вопроса, вместо ответа на него
Вы навероне очень хороший и открытый человек

На все НОРМАЛЬНЫЕ вопросы я вам отвечал (в отличие от вас), пока вас не "заклинило" на НЕНОРМАЛЬНЫХ...

з.ы. Да, я очень добрый, пока не ХАМЯТ!!!...

knkd
P.M.
20-7-2010 21:35 knkd
На все НОРМАЛЬНЫЕ

Простите но я так и не увидел ответа на НОРМАЛЬНЫЙ вопрос:
«Если эпюра разряжения* имеет форму конуса, не будет ли облако* иметь форму конуса?*»
Или это и есть вопрос НЕНОРМАЛЬНЫЙ, либо непонятный?


(*) В условиях жесточайшего, безальтернативного дозвука.

SR-71
P.M.
20-7-2010 21:44 SR-71
Originally posted by knkd:

Простите но я так и не увидел ответа на НОРМАЛЬНЫЙ вопрос:
<Если эпюра разряжения* имеет форму конуса, не будет ли облако* иметь форму конуса?*>
Или это и есть вопрос НЕНОРМАЛЬНЫЙ, либо непонятный?


([b]*
) В условиях жесточайшего, безальтернативного дозвука. [/B]

Ну эпюру то покажите, о которой говорите, хотябы ФОТО или рисунок из МАИ или ЦАГИ.. . ?
Или сами начертите.. .

knkd
P.M.
20-7-2010 22:03 knkd
МАИ?
Какие жёсткие условия тендера
Для начала дважды краснознамённая сверхзвуковая ракета:
Серия теневых снимков обработанная компутиром (недостоверно, а что поделать ) скорость .8 - .85 М, давление .3 МСА, обработка с целью пересчёта на давления у поверхности.
Эпюра удивительнейшим образом похожа на облако вокруг обтекателя ракеты. И совершенно не похожа на то которое появилось там на сверхзвуке.


click for enlarge 613 X 227 14,8 Kb picture

Как видно из характерной деформации поля давлений - локальный сверхзвук имеет место, но только за резкой «ступенькой» донышка.

4V4
P.M.
20-7-2010 23:36 4V4
Уважаемые спорщики, не послать ли вас на.. . мою любимую сцылку.
imec.msu.ru
knkd
P.M.
21-7-2010 00:11 knkd
не послать ли вас на.. . мою любимую сцылку.

Странно видеть копирайт «Copyright © 2002-2003, Институт механики МГУ» под материалами скопипижженого Ван-Дайка
4V4
P.M.
21-7-2010 00:17 4V4
Все культурно, со сцылками и благодарностями. Что касаемо меня-всеравно, лишь бы красиво.
knkd
P.M.
21-7-2010 00:29 knkd
лишь бы красиво

SR-71
P.M.
21-7-2010 20:59 SR-71
Originally posted by knkd:
МАИ?
Какие жёсткие условия тендера
Для начала дважды краснознамённая сверхзвуковая ракета:
Серия теневых снимков обработанная компутиром (недостоверно, а что поделать ) скорость .8 - .85 М, давление .3 МСА, обработка с целью пересчёта на давления у поверхности.
Эпюра удивительнейшим образом похожа на облако вокруг обтекателя ракеты. И совершенно не похожа на то которое появилось там на сверхзвуке.


Как видно из характерной деформации поля давлений - локальный сверхзвук имеет место, но только за резкой <ступенькой> донышка.

Эту ху*ню вам тоже могут "определить" в тоже место.. .

Вам уже Уважаемый 4V4, какой раз по ТЕМЕ ссылки дает.. . Ну почитайте, литературку.. . Кстати и в "той" теме он тоже ссылки кидал.. Посмотрите, почитайте.. .

knkd
P.M.
21-7-2010 21:08 knkd
Эту ху*ню

Опять специалист по сверхзвуку избегает обсуждения по существу
Охужмнеэтиваши.. .

Вы присмотритесь хоть к фотке из Ван-Дайка отвечающийнанормальныевопросы вы наш


click for enlarge 673 X 408 216,2 Kb picture

Никаких мыслей не вызывает? Не?

SR-71
P.M.
21-7-2010 21:23 SR-71
А где это посмотреть можно.. ссылку дайте..
Вы пиздобол, и я в этом убедился.. . Чо за фото, откуда.. . ? докажите обратное...
knkd
P.M.
21-7-2010 21:33 knkd
А где это посмотреть можно.. ссылку дайте..

***** хоспади .. . считаю до десяти ...
Это тот же самый Ван-Дайк, раздел "дозвук".
И да, на картинке есть ударные волны. А мысли должны были вызвать эпюры дозвуковой области и их сравнение с первой картинкой.
Но судя по тому что вы сами не проследовали по ссылке на которую послали меня...

хоспади.. .

SR-71
P.M.
21-7-2010 21:43 SR-71
knkd
Вы с викторинами и "загатками" заканьчивайте тутА.. .
knkd
P.M.
21-7-2010 21:47 knkd
Вы с викторинами и "загатками" заканьчивайте тутА.. .

Вы сначала осильте Кюхемана, а потом давайте советы
И он мне будет произносить слова «МАИ или ЦАГИ»

«От него преступлениев по существу ждали , а он чижика съел Кюхемана так и не прочитал» ©

SR-71
P.M.
24-7-2010 21:05 SR-71
Блин три дня не мог на ганзу попасть.. .

knkd
вы чо тут.. , "картинки" эти, к тому ролику про ракету совсем не подходят.. . Смотрим в книгу видим фигу.. . Вам сколько лет.. ? Может маразм уже наступил.. . ?

у вас конкретно по ролику с ракетой есть данные по скорости во время тех "эффектов", если есть, давайте и будем сравнивать ту картинку (кстати она далеко не информативна, снято с низу, а не в профиль) с картинками Ван-Дайка отсюда: imec.msu.ru

а то получится , как с роликом f-18 Опять будете писать

Originally posted by knkd:
я действительно неправ


А здесь:
Originally posted by knkd:

Вы сначала осильте Кюхемана, а потом давайте советы
И он мне будет произносить слова <[b]МАИ или ЦАГИ
>

<От него преступлениев по существу ждали , а он чижика съел Кюхемана так и не прочитал> i [/B]

А про скачки "разряжения" из этой темы Давайте "сконструируем" истребитель? у Кюхемана не нашли.. . ?

knkd
P.M.
24-7-2010 22:07 knkd
Смотрим в книгу видим фигу.. . Вам сколько лет.. ? Может маразм уже наступил.. . ?

Опять нечего сказать?

давайте и будем сравнивать ту картинку (кстати она далеко не информативна, снято с низу, а не в профиль) с картинками Ван-Дайка отсюда

Покажите на картинках из Ван-Дайка «оттуда» хоть одну эпюру бочкообразного профиля как вокруг обтекателя ракеты.
Я вижу только четкие конические скачки с резким контуром. Такие какие появляются у ракеты на 48-52 секунде.

А про скачки "разряжения" из этой темы Давайте "сконструируем" истребитель? у Кюхемана не нашли.. . ?

Я пытался вам доступно объяснить о эпюре разряжения. Но вы зацыклились на слове «скачки», которое я вам и предложил
Вы до сих пор на нём зациклены

Опять будете писать

Понимаете ли.. . Когда я неправ, то пишу что я неправ. А не психую и оскорбляю оппонента.
А вы?
гудмен
P.M.
25-7-2010 20:21 гудмен
А я вот спокойно произведу сверхзвуковое движение и звук одной рукой на земле при обычных атмосферных условиях, и любой из вас тоже. Элементарно. Знаете как? Начинаем викторину? :0)))
SR-71
P.M.
25-7-2010 20:36 SR-71

knkd
вы тролль местный чтоль.. . ? Все время хуйню несете ,.. вам и ссылки на литературу дали, но, видимо бестолку.. .

knkd
P.M.
25-7-2010 21:25 knkd
вам и ссылки на литературу дали

Второй раз досвидания, зелёный человечек. Когда будете готовы ответить на поставленный вопрос не посылая читать литературу, которую не читали сами - приходите.
SR-71
P.M.
26-7-2010 20:20 SR-71
Originally posted by knkd:

Второй раз досвидания, зелёный человечек. Когда будете готовы ответить на поставленный вопрос не посылая читать литературу, которую не читали сами - приходите.

Очередной раз СЛИВАЕТЕСЬ.. .

Вы на мой вопрос не ответили.. , сколько лет вам.. ? Я понимаю, что переходить на "личности" НЕПРАВИЛЬНО, но вас по-другому не понять...

knkd
P.M.
26-7-2010 20:26 knkd
Очередной раз СЛИВАЕТЕСЬ...

Б а?

Guns.ru Talks
Авиация
Про самолётики. Вопрос. ( 3 )