Guns.ru Talks
Авиация
Про космос и МКС...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про космос и МКС...

SR-71
P.M. Ц
7-4-2010 19:30 SR-71
Тема общая...

Сегодня была стыковка шаттла "Дискавери" с МКС, я даже чуток поймал на свою рацейку переговоры (про Олега Котова и его консультацию говорили... ), но дело не в этом.. . Там прилетела "куча" баб, американских, аж 3 штуки и ещё одна уже была там, на станции

Мне интересно, почему американские женщины туда летают ЛЕГКО, а наши нет...
В чём проблема, в подготовке, в интеллекте, в объёме груди.. .

Там из астронафток есть и симпатичные.. . Кстати, про секс на орбите, "позы в невесомости... " может они книжку напишут.. .

З.ы. Еще раз, видео с орбиты, НАСА ТВ: nasa.gov

Egor A.Izotov
P.M. Ц
8-4-2010 10:41 Egor A.Izotov
Ответ очевиден - потому, что ЛЕГКО. ЛЁГКИЕ они.
kotowsk
P.M. Ц
8-4-2010 16:57 kotowsk
американские летают потому что это "политкорректно" блин. а наши не летают потому что не целесообразно. 1) у мужика не бывает месячных. 2) у мужика устойчивее психика (про американку в памперсах все слышали? а то что у терешковой стекло было треснуто от удара изнутри все в курсе?) 3) мужик не забеременеет. 4) мужика не так жалко, если что. 5) мужики легче переносят отсутствие нормального секса.
кроме того при однополом экипаже 1) душ можно и со стеклянными стенками. даже лучше - если один нахлебается можно его вытащить. 2) унитаз одной конструкции.
итого - чисто мужской экипаж обойдётся дешевле и сможет лучше выполнить работу. смешанный - понтовее.
SR-71
P.M. Ц
8-4-2010 18:10 SR-71
Originally posted by kotowsk:
американские летают потому что это "политкорректно" блин. а наши не летают потому что не целесообразно. 1) у мужика не бывает месячных. 2) у мужика устойчивее психика (про американку в памперсах все слышали? а то что у терешковой стекло было треснуто от удара изнутри все в курсе?) 3) мужик не забеременеет. 4) мужика не так жалко, если что. 5) мужики легче переносят отсутствие нормального секса.
кроме того при однополом экипаже 1) душ можно и со стеклянными стенками. даже лучше - если один нахлебается можно его вытащить. 2) унитаз одной конструкции.
итого - чисто мужской экипаж обойдётся дешевле и сможет лучше выполнить работу. смешанный - понтовее.

Я с Вами согласен, несколько.. . И про "понты" тоже.. . Но с другой стороны, зачем там их так много и что эти "маруськи" там сделать могут.. . В смысле ПОЛЕЗНОГО.. . Опять будут инструменты в космосе терять.. .

AWND
P.M. Ц
9-4-2010 10:26 AWND
kotowsk, можно про п.2 немного поподробнее?
Кстати, с беременностью тоже неизвестно, как будет развиваться плод в невесомости. Но однозначно, что для костей не будет ничего хорошего ни во время пребывания на орбите, ни от перегрузок при спуске.
Кстати, есть байка про техника, который обслуживал учебную катапульту и открыл подпольный бизнес, подбрасывая женщин и провоцируя им выкидыш(тогда в СССР аборты были очень ограничены).
4V4
P.M. Ц
9-4-2010 11:04 4V4
Народ, не кипишись! В России уже по пиндобразцу засилье бесполезных бапп в армии и МВД, скоро и до космоса доберутся.
AWND
P.M. Ц
9-4-2010 11:13 AWND
У вас такая интересная речь! Я аж возмечтал вас забанить...
4V4
P.M. Ц
9-4-2010 12:17 4V4
Чего так? Я клеветник или матерщинник?

Или вас оскорбляет мое мнение, что ба, ой женщинам нечего делать в войсках и космосе, за редчайшим исключением. (Сылки на медслужбу не принимаются)

AWND
P.M. Ц
9-4-2010 14:27 AWND
Ничего в коем разе. Просто падонкаффский сленг.

А с тем, что женщинам в космосе делать нечего, я и сам почти согласен.
Тем более, что они хлипче, мужчину, устойчивого к перегрузкам, натренировать проще.

4V4
P.M. Ц
9-4-2010 14:53 4V4
падонкаффский сленг.

Уж прям! Подчерпнуто из песен по центральному ящику.

Семенофф
P.M. Ц
9-4-2010 16:30 Семенофф
Не знаю, кому как, а лично мне работать в чисто мужском коллективе приятнее и комфортнее, чем в смешанном (был опыт смешанного коллектива). Стресс в чисто мужской компании накапливается значительно меньше, вся работа проходит со смехуечками-прибауточками, понимание на уровне подсознания (пример "Слава, кинь мне эту хреновину!" - и в ответ мне кидают таки именно ту хреновину, что нужна!).
Девушки - они для отдыха.. для релакса.. А терпеть рядом с собой постоянно, 24 часа в сутки, особь, которая требует, чтобы "мужики чаще мыли подмышками", "не кричали так громко", "вышли из комнаты, потому что надо кое-что поправить в гардеробе" и т.п. - увольте.. Думаю, те, кто планирует полеты наших космонавтов - отлично все это понимают. Не хочу ни капли обидеть женщин, но.. жить без них нельзя, а с ними - фигово.
Сантехник Джо
P.M. Ц
9-4-2010 16:42 Сантехник Джо
у мужика устойчивее психика (про американку в памперсах все слышали? а то что у терешковой стекло было треснуто от удара изнутри все в курсе?

Не слышали, не в курсе.

мужик не забеременеет

И женщине не забеременеть - не проблема. Спиральки и пр.
К тому же беременная в космосе была - и ничего.
lulka-lulka.ru
... в космос летали и беременными. Первой (и наверное единственной) беременной в космосе стала Эйлин Коллинз. Во время полета в 1995 году, пилотируя "Шаттл" (Коллинз была первым пилотом-женщиной в 1995 году и первой женщиной, возглавившей экипаж челнока в 1999-м), она носила свою первую дочь, Бриджит. Эйлин тогда было уже 39 лет. После того, как все выяснилось, с астронавток в обязательном порядке стали требовать отрицательный тест на беременность перед полетом.

мужика не так жалко, если что

Не думаю. Подготовку все проходят одинаковую. "Стоимость" примерно одинаковая тоже.

Сантехник Джо
P.M. Ц
9-4-2010 16:49 Сантехник Джо
душ можно и со стеклянными стенками. даже лучше - если один нахлебается можно его вытащить

Не проблема. Вытащат запросто. К тому же в душ они в масках ходят.

унитаз одной конструкции

Ну так женский унитаз УЖЕ есть.
К тому же - читал в Популярной Механике - что космическое унитазостроение у нас в России самое передовое.

мужики легче переносят отсутствие нормального секса

Ну, тут все по-разному Если мы возьмём статистику изнасилований.. .

AWND
P.M. Ц
9-4-2010 17:03 AWND
Originally posted by Сантехник Джо:

Если мы возьмём статистику изнасилований...


То ещё должны будем подобрать весовые коэффициенты. Женщине технически трудно навязать свою волю мужчине потому что мужчина сильнее. Ещё технически трудно навязать мужчине эрекцию.
Originally posted by Сантехник Джо:

И женщине не забеременеть - не проблема. Спиральки и пр.


Контрацептивы ненадёжны. Даже презерватив не даёт гарантии, а в космосе он ещё и технически неудобен.
Originally posted by Сантехник Джо:

Ну так женский унитаз УЖЕ есть.


Есть впринципе. Поднимать в космос всё равно приходится. Вместо него можно было бы взять ценное научное оборудование.
Сантехник Джо
P.M. Ц
9-4-2010 17:17 Сантехник Джо
Контрацептивы ненадёжны. Даже презерватив не даёт гарантии

Если уж обсуждать техническую сторону вопроса - то в космосе именно презерватив. Ибо противном случае сперма может попасть в воздух.

Есть впринципе. Поднимать в космос всё равно приходится

Так он уже там. На МКСе. И на Мире был тоже.
Точнее не унитаз, а некое приспособление к нему, не слишком-то и большое.

AWND
P.M. Ц
9-4-2010 17:50 AWND
Originally posted by Сантехник Джо:

Если уж обсуждать техническую сторону вопроса - то в космосе именно презерватив. Ибо противном случае сперма может попасть в воздух.


Если обсуждать техническую сторону вопроса, то при снятии презерватива семеная жидкость попадёт в воздух гораздо вернее.
kotowsk
P.M. Ц
11-4-2010 14:01 kotowsk
kotowsk, можно про п.2 немного поподробнее?

1) в сша американская астронавтка одела памперсы, что бы не терять время на остановках, взяла молоток и газовый пистолет и поехала в другой штат на разборки с другой астронавткой. мужика не поделили.
2) после приземления у терешковой обнаружили трещину с внутренней стороны иллюминатора. королёв как узнал - сразу сказал: "бабам в космосе не место!" и закрыл женскую программу. хотя планировалось минимум три женских старта.
ну это примеры, а в общем у мужика психика самодостаточная. правильная или неправильная не важно, но кроме себя любимого мужику в общем то никто не нужен. женщины же постоянно ищут общение. то кошечку заведут, то собачку, то мужичка. в общем без общения они не могут. у них психика матери. им надо о ком то заботиться. а в скафандре одиноко. (под водой знаю по личному опыту, в космосе - по литературе).
Кстати, с беременностью тоже неизвестно, как будет развиваться плод в невесомости.
известно. в ранних сроках, когда закладываются органы и части тела, отсутствие гравитации приводит к необратимым последствиям для плода. развивается "пузырный занос". то есть вместо ребёнка в животе собирается перемешанный набор клеток. опыты проводились естественно не на людях.
XRR
P.M. Ц
11-4-2010 14:26 XRR
Дело в Терешковой.
AWND
P.M. Ц
11-4-2010 14:30 AWND
Originally posted by kotowsk:

после приземления у терешковой обнаружили трещину с внутренней стороны иллюминатора. королёв как узнал - сразу сказал: "бабам в космосе не место!"


А почему на Терешкову списали? Может, она нечаянно ударилась?
XRR
P.M. Ц
11-4-2010 14:46 XRR
Терешкова в космосе начала истерить, отключила связь, на приказы не реагировала. Как настоящая баба, а не космонавт, хотя ее тренировали. Поэтому сделали выводы и предпочли больше с бабами-космонавтами не связываться. Увы. Полетела бы кто другая, возможно все было бы иначе. Но, что есть то есть. а) в США такого опыта не было б) нагрузки-условия на заре космонавтики были другие, сегодняшние женщины возможно более-менее переносят, до истеричных срывов не доходит.
click for enlarge 350 X 509  65,9 Kb picture
click for enlarge 468 X 353  38,4 Kb picture
kotowsk
P.M. Ц
11-4-2010 15:07 kotowsk
женщины не очень подходят для одиночных полётов. у амеров экипаж огромный. им в этом плане проще. но всё равно. женщине в космосе труднее.
bucherets
P.M. Ц
12-4-2010 00:14 bucherets
Originally posted by kotowsk:
после приземления у терешковой обнаружили трещину с внутренней стороны иллюминатора. королёв как узнал - сразу сказал: "бабам в космосе не место!" и закрыл женскую программу. хотя планировалось минимум три женских старта.

Но после Королёва видать перерешили.
Но отбирали крайне тщательно. Савицкая - дочь маршала. Кондакова - жена космонавта и большого начальника.

BAU
P.M. Ц
12-4-2010 23:46 BAU
Originally posted by kotowsk:
женщины не очень подходят для одиночных полётов. у амеров экипаж огромный. им в этом плане проще. но всё равно. женщине в космосе труднее.

Одиночных полетов ни у кого нет и не планируется. Просто в связи с их бесполезностью.
А насчет "труднее-легче" - вопрос неоднозначный. Какие номера в космосе мужики откалывали - дамам и не снилось...

Сантехник Джо
P.M. Ц
13-4-2010 10:03 Сантехник Джо
Одиночных полетов ни у кого нет и не планируется. Просто в связи с их бесполезностью.

А откуда известно, что "не планируется"?
Ведь на одного и ресурсов меньше надо, дешевле значит, так что, теоретически, вполне можно представить и одиночные миссии.
Например - когда дело дойдет до орбитальных истребителей. И не для войны даже - скоро придётся ближний космос от обломков чистить капитально, и тут одноместному маневренному кораблю работа найдётся.
Или испытательные полёты на новой технике, тоже целым кагалом лететь необязательно.

BAU
P.M. Ц
13-4-2010 10:48 BAU
Originally posted by Сантехник Джо:
А откуда известно, что "не планируется"?
Ведь на одного и ресурсов меньше надо, дешевле значит, так что, теоретически, вполне можно представить и одиночные миссии.
Например - когда дело дойдет до орбитальных истребителей. И не для войны даже - скоро придётся ближний космос от обломков чистить капитально, и тут одноместному маневренному кораблю работа найдётся.
Или испытательные полёты на новой технике, тоже целым кагалом лететь необязательно.

OK. Скажу по другому: по имеющейся у меня информации ни ЦПК ни Хьюстон в настоящее время одиночных полетов не планируют.
Все космические истребители (их положено было называть корабль-инспектор) остались в конце 80-х. Сейчас с этим отлично справятся беспилотники. Но опять же, ни о какой чистке мусора на орбите пока речи нет даже в долговременных планах (ближние орбиты самоочищаются, а на дальних и места много и они не так уж и востребованы).
Испытательные полеты проводят без пассажиров, но экипаж, если не беспилотный полет, летит не в одиночку (на том же Шаттле летали вдвоем), т.к. члены экипажа именно работают.
Сантехник Джо
P.M. Ц
13-4-2010 13:14 Сантехник Джо
Понятно, спасибо за разъяснение.
Теперь про
Какие номера в космосе мужики откалывали

- тоже интересно было бы почитать
SR-71
P.M. Ц
13-4-2010 13:25 SR-71
Какие номера в космосе мужики откалывали

Из-за отсутствия в полёте женщин.. вывод очевиден.. .

BAU
P.M. Ц
13-4-2010 14:30 BAU
Originally posted by Сантехник Джо:
Понятно, спасибо за разъяснение.
Теперь про

- тоже интересно было бы почитать

Да ничего там интересного - драки, нервные срывы, полеты в атмосфере из поноса и рвоты, срываемые болезни с которыми невозможно продолжать полет и т.д.
kotowsk
P.M. Ц
13-4-2010 17:30 kotowsk
Одиночных полетов ни у кого нет и не планируется. Просто в связи с их бесполезностью.

как я уже писал пребывание в скафандре это своего рода одиночный полёт. такая тоска... . даже мне было не ахти. правда это было в воде, не в космосе. там говорят хуже.
Сантехник Джо
P.M. Ц
13-4-2010 17:40 Сантехник Джо
драки

Мда. Драка в невесомости - это жесть.

kotowsk
P.M. Ц
13-4-2010 21:21 kotowsk
Мда. Драка в невесомости - это жесть.

а представляете женскую драку в невесомости? это будет супержесть!
скрывать информацию
P.M. Ц
24-4-2010 18:48 скрывать информацию
Дело в том, что в США космос четко разделен на военный и гражданский. МКС и шаттлы - это как раз гражданский. А у нас космос по прежнему полностью держат военные. А везде, где есть военные, женщин очень мало.
4V4
P.M. Ц
24-4-2010 22:28 4V4
Не летают наши женщины просто от бедноты. Вот и все.
blacktiger
P.M. Ц
25-4-2010 23:13 blacktiger
Не летают наши женщины просто от бедноты. Вот и все.

Пожалуй, это самое убедительное объяснение т.к. чисто физиологически женщины переносят полеты лучше мужчин, т.к. меньше по размеру, соответствено требуют меньше еды, воды, воздуха, лучше переносят перегрузки и более выносливы чем мужики. Что касается психической и технической подготовки - тут все дело в правильном подборе кандидатур и соответствующей подготовке. Терешкова - яркий пример того, как не надо делать. Выбрали по комсомольской рекомендации "простую ткачиху" и запустили как собачку Белку.
AWND
P.M. Ц
26-4-2010 07:23 AWND
Originally posted by blacktiger:

Выбрали по комсомольской рекомендации "простую ткачиху"


Вообще-то в кандидаток было столько, что "простых ткачих" с космонавтской подготовкой можно было набрать десятки. Но грамотно отсеять не смогли.
Originally posted by blacktiger:

т.к. меньше по размеру, соответствено требуют меньше еды, воды, воздуха, лучше переносят перегрузки и более выносливы чем мужики.


Вот как раз перегрузки лучше переносятся при наибольшем весе и мужчине легче, имея один с женщиной вес, быть в наилучшей физической форме.
brass
P.M. Ц
27-4-2010 16:21 brass
Какая, однако, интересная тема оказалось, спасибо коллеги, порадовали.
SR-71
P.M. Ц
26-5-2010 19:16 SR-71
unname22
К сожалению, мне неприятно видеть ваше сообщение в моей теме, даже если оно без хамства, как предыдущее.. . Поэтому впредь будет так.

Если кому-нибудь из участников в этой теме интересны сообщения unname22, то соответственно (многие наверное в курсе) кликните на "удаленное" и его можно будет прочитать...

С уважением, к участникам! без уважения, к unname22.

unname22
P.M. Ц
26-5-2010 20:36 unname22
Господа
Если нужны подробности истории про космонафтов прошу в личку, не будем кормить троллизм ТС, тем более другого ему не дано.
SR-71
P.M. Ц
26-5-2010 20:56 SR-71
Originally posted by unname22:
Господа
Если нужны подробности истории про космонафтов прошу в личку, не будем кормить троллизм ТС, тем более другого ему не дано.

Что за подробности? Здесь же все в "Авиации" и люди видят.. . А "ваше" хамство к участникам, вон в "ваших" сообщениях можно посмотреть...

з.ы. Как "вы" меня только не называли, теперь я уже и тролль.. .

Guns.ru Talks
Авиация
Про космос и МКС...