Guns.ru Talks
Авиация
А почему в ветке про полет Миг-3 ничего нет ? ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А почему в ветке про полет Миг-3 ничего нет ? Непорядочек.

Krueger
P.M. Ц
21-12-2009 00:58 Krueger
Собсна вот ссылка про полет
http://www.1tv.ru/newsvideo/157811

А вот тут
http://www.metronsk.ru/nsk/748/
про то как его доставали

4V4
P.M. Ц
21-12-2009 18:02 4V4
Все это хорошо, но до каких пор железо будет считаться труппом? Я об "останках".
KRASSERMAN
P.M. Ц
25-2-2010 19:36 KRASSERMAN
Originally posted by 4V4:

Все это хорошо, но до каких пор железо будет считаться труппом? Я об "останках".


Это мораль... .
GvozD
P.M. Ц
27-2-2010 15:39 GvozD
Originally posted by 4V4:

Все это хорошо, но до каких пор железо будет считаться труппом? Я об "останках".


Хрен знает. Для меня любой самолет - почти одушевленное существо.
KRASSERMAN
P.M. Ц
27-2-2010 15:46 KRASSERMAN
Originally posted by GvozD:

Хрен знает. Для меня любой самолет - почти одушевленное существо.


+1000
Спортист
P.M. Ц
7-4-2010 10:39 Спортист
+- Есть у нас одно правило: мы не используем останки самолетов, если там был найден погибший летчик, - подчеркивает собеседник <Метро>. - Не хотим+
По-моему несерьезно. Граничит с суеверием.

+ЗАО <Авиареставрация> восстановило до летного состояния 13 машин: шесть И-16, три И-153 (<Чайка> ), два И-15бис, один ДИТ, один МиГ-3.

В настоящее время четыре самолета находятся в Новой Зеландии, два - в Англии, один - в России, четыре - в США и пятый, единственный в мире летающий МиГ-3, туда скоро переедет, одну машину купило правительство Испании. +

Вот уж полный идиотизм! В какую-то (пардон) сраную Зеландию отдавать нашу историю! По-моему нескольких СЕКУНД работы нефтяной трубы (которая на Запад) вполне хватит для выкупа всех готовых изделий. А вообще здорово, я бы с удовольствием нанялся к ним на работу (конструктор-технолог бортовой и наземной РЭА - правда эта РЭА изначально была не на всех восстановленных самолетах )

Krueger
P.M. Ц
9-4-2010 10:49 Krueger
Да я тоже с удовольствием у них хоть гайки шлифовать наждачкой
Мирон
P.M. Ц
11-4-2010 09:48 Мирон
Originally posted by Спортист:

сраную Зеландию отдавать нашу историю


Оценив состояние музея в Монино, мое мнение - лучше отдавать за рубеж. Там табуретных оптимизаторов, таки, поменьше.
Спортист
P.M. Ц
11-4-2010 16:07 Спортист
В музее к сожалению не был, но это в принципе одна и та же проблема - отношение наших граждан к своей истории
kotowsk
P.M. Ц
11-4-2010 17:13 kotowsk
отношение наших граждан к своей истории

не граждан а властей.
Спортист
P.M. Ц
11-4-2010 20:44 Спортист
дык власти что роботы? тоже граждане
kotowsk
P.M. Ц
11-4-2010 21:02 kotowsk
дык власти что роботы? тоже граждане

наши????? гражданами могут быть только люди.
knkd
P.M. Ц
11-4-2010 21:42 knkd
Эту традицию завёл ещё Йосып. При нём все старые самолёты отправлялись на переплавку.
А "тупые-*ендосы" из летающих мустангов могут хоть полк собрать
Boss 8
P.M. Ц
13-4-2010 20:07 Boss 8
Эту традицию завёл ещё Йосып. При нём все старые самолёты отправлялись на переплавку.

Это точно. Не про МиГи, но тем не менее: после войны много самолетов пустили на слом: в одном из музеев Москвы есть единственный в России Р-40 "Томагавк", в Мурманске - единственный в России Р-40 более позднее модели "Киттихаук", оба нелетающие. А летающих Р-40 за бугром много. Но это ладно. По-моему, году в 2004-м, не помню точно, был найден истребитель "Як-7Б", его восстановили до состояния летной годности и продали за бугор. Это единственный летающий "Як-7Б", летающий, кстати на амеровском двигателе. Кроме того, в России делали копии истребителей времен войны, они называются "Як-3УА" и "Як-9УМ" (копии "Як-3" и "Як-9У" соответственно), летающие на двигателях "Аллисон" (или "Эллисон"). А вот о "родных" летающих "Яках" я не слышал.
А "тупые-*ендосы" из летающих мустангов могут хоть полк собрать

На Западе есть много летающих исторических самолетов, большинство, да, "Мустанги", но есть и "Спитфайры", и "Харрикейны", и Б-17, и Б-24, и "Уалдкэты", и "Зеро", и, насколько я знаю, 2 Bf-109 (Bf-109G6 и Bf-109G10), и многое, многое другое.
click for enlarge 355 X 186   6,9 Kb picture
knkd
P.M. Ц
13-4-2010 20:12 knkd
большинство, да, "Мустанги", но есть и "Спитфайры", и "Харрикейны"...

Да знаю. Для примера просто.. .
Boss 8
P.M. Ц
13-4-2010 21:04 Boss 8
Да знаю. Для примера просто.. .

Да я и не думал в чем-то укорять. Я говорил об отношении к истории. Конечно, из других марок самолетов полк не собрать, но тем не менее они есть и летают.
после войны много самолетов пустили на слом: в одном из музеев Москвы есть единственный в России Р-40 "Томагавк", в Мурманске - единственный в России Р-40 более позднее модели "Киттихаук", оба нелетающие.

А у нас сколько самолетов было отправлено в металлолом: ведь одних "Томагавков" в нашей авиации насчитывалось 2200 штук.
knkd
P.M. Ц
13-4-2010 21:09 knkd
Я говорил об отношении к истории.

Я тоже
Guns.ru Talks
Авиация
А почему в ветке про полет Миг-3 ничего нет ? ...