Guns.ru Talks
Авиация
Скоро "МАКС 2009" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро "МАКС 2009"

brass
P.M.
7-8-2009 14:06 brass
Скоро начнется МАКС 2009. Официальный сайт http://www.aviasalon.com/ .

Может здесь будем складывать информацию, идеи, замечания ну и впечатления конечно?

На авиасалоне МАКС-2009 покажут "Ночного охотника"

В летной программе авиасалона МАКС-2009, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будут участвовать пилотажники из Торжка, которые покажут возможности новейших вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС России подполковника Владимира Дрика. В программе полетов, опубликованной на официальном сайте МАКСа, о Ми-28Н пока ничего не сказано. к.ц.
отсюда http://lenta.ru/news/2009/08/06/maks/
click for enlarge 340 X 255  18,6 Kb picture

kuse
P.M.
7-8-2009 15:15 kuse
лучше бы 10 серийных ка-50 летало
KDmitry
P.M.
7-8-2009 22:11 KDmitry
Баян
click for enlarge 1000 X 1333 870,3 Kb picture
IPSCShooter
P.M.
8-8-2009 10:16 IPSCShooter
кто пойдет - рекомендую арендовать карт
ато прогулки по полю, не дай бог в жару - удовольствие сомнительное
--
в прошлый раз в день открытия развернули борт из питера
т.е. мы взлетели, прилетели,сделали пару кругов над москвой и слились обратно в северную столицу=//
bendero
P.M.
8-8-2009 10:27 bendero
мне, как представителю простого народа, интересна в основном полетная программа.
в этом году, помимо "Витязей", "стрижей" и пр., из импортных заявлен только Rafale.
жаль, что американцы не полетают. в прошлом году интересно было посмотреть на их старье в небе Подмосковья.
brass
P.M.
8-8-2009 15:36 brass
Баян

Не понял. Что-то с фоткой?
KDmitry
P.M.
8-8-2009 17:07 KDmitry
Originally posted by brass:

Не понял. Что-то с фоткой?


нет, просто фразу "На авиасалоне МАКС-2009 покажут "Ночного охотника" лучше начать со слов "в очередной раз".
brass
P.M.
8-8-2009 18:39 brass
лучше начать со слов "в очередной раз".

5 баллов.. . с +.

SCHUZMAN
P.M.
11-8-2009 13:58 SCHUZMAN
Народ, кто уже бывал на МАКСе раскажите как там чего, можно-ли купить билеты на входе или заранее это нужно делать, есть ли где парковаться. Я слышал, что на время выставки Жуковский для автомобилистов закрывают, нужны какие-то пропуска, достать их не могу, т.к. нахожусь в Брянской области, а ехать хочу на машине, как быть?
KDmitry
P.M.
11-8-2009 14:06 KDmitry
SCHUZMAN
P.M.
11-8-2009 15:21 SCHUZMAN
Originally posted by KDmitry:
aviasalon.com

Спасибо, я это уже читал и указанные условия для меня трудновыполнимы потому и спршиваю тут. В идеале кинуть машину поближе к КПП, купить билет на входе

brass
P.M.
11-8-2009 19:23 brass
В преддверии МАКСа похоронили ИЛ-96...
http://lenta.ru/articles/2009/08/11/il/
seysen
P.M.
12-8-2009 16:22 seysen
На МАКС обязательно приеду. Билеты без проблем можно на входе купить. А для автовладельцев машину можно поставить только в Быково.. . Или по дорогому билету на Вип парковке
Shuriken2
P.M.
12-8-2009 18:38 Shuriken2
Ох в Быково это ППЦ! Особенно обратно! Пылища - до небес, толкучка на выезде ДИКАЯ!!!!
ИМХО проще скрипя всем что есть в организме съездить на электричке и туда и обратно! За один раз ничего не случится!
В общем так! Доехать на электичке ЕМНИП до платформ "Отдых" или "42км". Там при движении в сторону автобусов покупаете билеты и грузитесь в бесплатные автобусы до ЛИИ. Выгрузились и топаете в очередь на досмотр. Там проверят личные вещи и билеты. После нее все! Вы на поле и можете приступать к осмотру. Топать до взлетки прилично, поэтом надо озаботится надо заранее и чуть пораньше притопав попытаться заранее занять хорошие места.
С едой и сортирами в общем-то неплохо, но отойдя от своих друзей можно тупо потом не найти их на обратном пти. Народу просто огроменное количество а ориентиров толком нет. На МАКС '07 народа ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавилось, ИМХО на этом МАКСе их будет еще больше!. Кто ходил с самого начала (еще с Мосаэрошоу) меня поймут.
С едой каждый "сам себе режиссер", я например все беру с собой. ТАк проще, дешевле и надежнее.
Когда все полеты закончены топаете обратно к выходу и дальше на автобусы. Приехав на платформу лучше всего проехать в область одну - две станции и спокойно усевшись на скамеечки ехать в сторону Москвы с ухмылочкой глядя в окно, нежели штурмовать вместе с толпой вагон на самой платформе.
З.Ы. Забыл сказать пару вещей:
1.Приехав с резинострелом например его там можно сдать под расписку местным СМ и по выходу из авиасалона получить обратно. Только не забудте перечислить кол-во патронов. Говорили у кого-то "случайно пропало" несколько штук...
2. Если будет дождь (что очень маловероятно) то спрятаться будет почти негде! В ангарах очень жарко и мало народу помещается, так что зонт или плащ-дождевик не помешают!
Ну как говорится что знал то сказал (с)
seysen
P.M.
12-8-2009 19:27 seysen
Originally posted by Shuriken2:

С едой каждый "сам себе режиссер", я например все беру с собой. ТАк проще, дешевле и надежнее.


Я вот не помню, на входе отбирали напитки и т.д.?
Shuriken2
P.M.
12-8-2009 20:03 Shuriken2
Я вот не помню, на входе отбирали напитки и т.д.?

И я не помню! Я разве писал об этом? Воде как я писал что очень много народа а из-за этого можно дох.. . простоять в очереди потом еще и искать своих!
Вроде так.. .
SR-71
P.M.
12-8-2009 20:10 SR-71
Ребят вы там видео полетов поснимайте побольше, как у кого получится.. . И здесь потом покажите...
С ув.
KDmitry
P.M.
12-8-2009 22:28 KDmitry
QUOTE]

Я вот не помню, на входе отбирали напитки и т.д.?

[/QUOTE]
В стеклянной таре низзя.
Стрела
P.M.
13-8-2009 10:44 Стрела
нех на нём делать. боян с самого начала.
Shuriken2
P.M.
13-8-2009 16:26 Shuriken2
дык никто никого насильно не тащит
кому-то нравится, кому-то бойан.. . Каждому - свое
вот тут в прессе нашел, мож народ передумает ехать и там будет по-свободнее :
Летная программа МАКС-2009 претерпела серьезные изменения - полеты пилотажных групп будут начинаться не с утра, как раньше, а после 15.00. Это связано с тем, что под рев работающих в режиме форсажа двигателей истребителей специалистам практически невозможно проводить переговоры - приходится кричать, чтобы услышать друг друга. Очень мешают истребители и журналистам информационных агентств: диктовка новостей по телефону для них превращается в пытку.

<Поэтому принято жесткое решение - в первый день салона состоится только демонстрационный показ полетов для руководителей страны. Во все же остальные дни полеты будут начинаться после 14.00 - в том случае, если наберется необходимое количество заявок. А в основном полеты пройдут после 15.00, когда весь блок основных переговоров будет завершен>, - заверил заместитель генерального директора ОАО <Авиасалон>.

bendero
P.M.
14-8-2009 00:42 bendero
Уважаемые, а кто-нибудь в курсе, билеты на месте можно будет купить аль нет?
KDmitry
P.M.
14-8-2009 00:59 KDmitry
На станциях Быково, 42 км,Отдых без проблем.
seysen
P.M.
15-8-2009 15:42 seysen
Кто там на машине хотел?
Талон (одноразовый) на право въезда легкового автотранспорта на аэродром "Раменское" - 1500 руб.

aviasalon.com
Схема проезда aviasalon.com
Yep
P.M.
16-8-2009 15:00 Yep
две сушки из русских витязей столкнулись и упали, пилоты живы
seysen
P.M.
16-8-2009 15:21 seysen
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Два истребителя Су-27, выполнявших учебно-тренировочный полет в преддверии авиасалона МАКС-2009 в составе пилотажной группы "Русские витязи", в воскресенье столкнулись в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском, пилоты катапультировались, сообщил РИА Новости очевидец.

"Столкновение двух боевых машин произошло примерно в 5 километрах от аэродрома Жуковский в сторону области. Мы наблюдали два парашюта. Пока неизвестно, в каком состоянии находятся пилоты. Над местом столкновения поднимаются клубы дыма. К месту падения истребителей выдвинулись спасательные команды. В воздухе подняты вертолеты", - отметил он.

Как сообщил РИА Новости другой очевидец происшествия, оба пилота живы.



rian.ru
SR-71
P.M.
16-8-2009 16:11 SR-71
Да, блин, по новостям трещат во всю уже.. .
Yep
P.M.
16-8-2009 16:13 Yep
один погиб

ИСТРЕБИТЕЛЬ СУ-27 УПАЛ В ДЕРЕВНЕ БЕЛОЗЕРИХА, ПИЛОТ И.ТКАЧЕНКО ПОГИБ


Москва. 16 августа. АвиаПорт - Истребитель Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" упал в деревне Белозериха неподалеку от аэродрома ЛИИ им. Громова после столкновения с другим истребителем этой пилотажной группы, пилот, командир звена пилотажной группы "Русские Витязи", гвардии полковник Игорь Ткаченко погиб, сообщил "АвиаПорту" очевидец.

"Один истребитель упал в деревне Белозериха, там разрушено два дома, пилот погиб", - сказал он.

Сообщений о жертвах на земле пока не поступало.

Второй самолет, по словам очевидца, упал в Москва-реку.

Как сообщалось ранее, два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе и потерпели крушение во время репетиции показательных полетов перед авиасалоном МАКС-2009.
aviaport.ru

brass
P.M.
16-8-2009 19:35 brass
R.I.P.
bendero
P.M.
16-8-2009 22:40 bendero
тоскливо как-то...

пропущу МАКС в этом году

vovan77777
P.M.
16-8-2009 22:52 vovan77777
поеду просто для того чтобы в глаза посмотреть представителям наших доблестных воровских военных концернов которые себе дачки отстроили и жируют... . а я гляну и пальчик загну... .
sokol
P.M.
17-8-2009 15:36 sokol
forummisc/blog/1648/19773.html
здесь новости, фото прошлых салонов, фото с настоящего салона, ну и просто поговорить о салоне и авиации
brass
P.M.
19-8-2009 12:31 brass
ВВС России выходят на показатели советских времен по закупкам авиации

На МАКСе уже заключены три контракта на закупку Су-35, Су-27СМ и Су-30
c РИА Новости Григорий Сысоев
10:40 19/08/2009

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 19 авг - РИА Новости. Более 80 новых самолетов и вертолетов в этом году закупают ВВС России, такие показатели были только при Советском Союзе, сообщил в среду врио замглавкома по вооружению ВВС генерал-майор Олег Бармин на авиасалоне МАКС-2009.

"Около 200 самолетов и вертолетов проходят модернизацию и ремонт", - сказал он.
По словам Бармина, ВВС заключили долгосрочные шестилетние контракты на закупку самолетов Су-34, МиГ-29СМТ.
Кроме того, на МАКСе уже заключены три контракта на закупку Су-35, Су-27СМ и Су-30, напомнил генерал.
Новая закупаемая ВВС авиатехника позволяет осуществлять дозаправку в воздухе, что значительно расширяет диапазон ее применения, в том числе, в условиях военных действий, сообщил он.
__________

Во как. Ну, дай-то Бог.

SR-71
P.M.
19-8-2009 12:55 SR-71
По Су-34 это здорово! Наш завод Новосибирский хоть немного оклемается.. .
F-117A
P.M.
19-8-2009 12:58 F-117A
Originally posted by brass:

три контракта на закупку Су-35, Су-27СМ и Су-30


Сухой эт хорошо!
А Микоян&Гуревич столо быть в пролёте?
brass
P.M.
19-8-2009 13:02 brass
А Микоян&Гуревич столо быть в пролёте?

шестилетние контракты на закупку самолетов Су-34, МиГ-29СМТ.

seysen
P.M.
19-8-2009 16:46 seysen
А Миг-35 армии чтоли нафиг не нужен? ОЛС у него получше то будет.. .
B1
P.M.
20-8-2009 02:18 B1
Граждане, а кто-нибудь в курсе, как туда на электричке ехать?
Тут знакомые пугают, что после 7 утра на выхино сесть в поезд уже нереально.. насколько это соответствует действительности?
Собираюсь ехать в пятницу - можно ли надеяться, что, т.к. день рабочий, народу будет чуть поменьше чем в выходные?
Vovanko
P.M.
20-8-2009 09:52 Vovanko
Originally posted by B1:

что после 7 утра на выхино сесть в поезд уже нереально


Лучше все же с казанского. Ну или с Новой.
seysen
P.M.
20-8-2009 14:07 seysen
С Выхино как повезет. На прошлый МАКС в первую электричку влезть не смогли, она уже приехала забитая до отказа. А чуть позже подъехала еще одна, причем абсолютно пустая.. .
brass
P.M.
20-8-2009 14:32 brass
В России начались испытания второго образца истребителя пятого поколения

Военно-воздушные силы России приступили к испытаниям второго образца истребителя пятого поколения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 20 августа на авиационно-космическом салоне МАКС-2009 главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин. "Вторая машина, которая проходит наземные испытания, уже находится здесь, в Москве", - подчеркнул генерал. При этом, как уточняет "Интерфакс", летные испытания нового самолета планируется начать в ноябре 2009 года. к.ц.
отсюда lenta.ru
click for enlarge 340 X 255 18,2 Kb picture

Вот только двигателя (нового) все еще нет.


Guns.ru Talks
Авиация
Скоро "МАКС 2009" ( 1 )