Guns.ru Talks
Авиация
Подскажите про кино.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите про кино.

Дизель
P.M. Ц
11-5-2009 18:33 Дизель
Не стал лезть с этим в предидущую тему с этим. Посмотрел на ОРТ вчера американский фильм-сказку (название не знаю), о том как соверщив вынужденную, в пустыне Гоби, тр-ный самолет С-какойто интересного вида , экипаж и пассажиры разбирают и делают некое летающее крыло на котором улетают. Мне кажется, что при поставленных условиях задачи это невозможно. В детстве "поизучал" авиацию на "кладбище" самолетов местного авиаучилища, хочется крикнуть НЕ верю! (такое не забывается ) В общем кино позабавило, но я его посмотрел. Может кто название подскажет. В В раздел Фильмы не стал постить, здесь я думаю услышать более грамотные технические мнения.
П.С. Вот и губернатору у нас не повезло
flipper-s
P.M. Ц
12-5-2009 08:40 flipper-s
Сиказка. В старину популярная сказка была что при кораблекрушении экипаж и пассажиры строят из обломков корабля судёнышко и благостно на ём отплывают. На деле за сотни лет таких случаев единици - или на шлюпке спасались, или строили плот.
С аэропланом подобная метеморфоза невозможна впринципе. Даже теоретически.
Петрович
P.M. Ц
13-5-2009 13:46 Петрович
Originally posted by Дизель:
Может кто название подскажет. (


"Феникс"

Дизель
P.M. Ц
13-5-2009 19:02 Дизель
Спасибо. можно переносить в Фильмы.
Pilot11
P.M. Ц
14-5-2009 11:21 Pilot11
Не люблю фильмы про авиацию (художественные)(:.... Про танкистов люблю, потому как не хрена в танках не смыслю..
kotowsk
P.M. Ц
20-5-2009 15:01 kotowsk
фильм снят по довоенной книжке. те самолёты можно было переделать. дерево есть дерево. связал, прибил, подклеил - и всё срастётся. как склеить люминий я то конечно догадываюсь, но не разу не клеил. слишком тяжко даже в домашних условиях, не говоря уж об полевых. да и клепать нужно не парой кирпичей.
Дизель
P.M. Ц
20-5-2009 19:18 Дизель
Да уж точно не возят с собой заклепок килограммы. И воды так мало.. .
flipper-s
P.M. Ц
22-5-2009 07:41 flipper-s
фильм снят по довоенной книжке.

Даже из деревянного лайнера маленькая деревяннвая авиетка не получится. Разве что нелетающяя, а неспешно ползающяя.
Кстати, на нашем севере было несколько случаев, когда гидросамолёты местной авиации, после аварии, не имея возможности поднять машину в небо, рулили по воде до ближайшего населенного пункта. Скока топлива хватало.
Дизель
P.M. Ц
24-5-2009 06:20 Дизель
Да ещё, что за револьвер был для стрельбы в двигатель? Для запуска?
flipper-s
P.M. Ц
25-5-2009 07:24 flipper-s
Да ещё, что за револьвер был для стрельбы в двигатель? Для запуска?

Да. Вместо пневмопуска.
Laborant
P.M. Ц
25-5-2009 07:54 Laborant
Originally posted by Дизель:

Да ещё, что за револьвер был для стрельбы в двигатель? Для запуска?


Не напоминайте.. . про старую тему про запуск двигателя спичками )
Guns.ru Talks
Авиация
Подскажите про кино.