Guns.ru Talks
Авиация
Какими бомбами закидывали 1943 Дрезден ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какими бомбами закидывали 1943 Дрезден

SeRgek
P.M. Ц
6-12-2008 19:14 SeRgek
много свидетельств читал.. . мёртвые люди раздетые догола, погибли от удушья (кислороду не было) и срывали с себя одежду перед смертью, о причинах такого поведения задыхающихся меня не спрашивайте - не знаю, самому интересно...
Вы сомневаетесь в возможности тяги в 80-90 м/с? ИМХО вполне возможно при таких масштабах.. . издевательства над законами физики не вижу, в смерче приблизительно такие же скорости ветра, условия схожи.. . я б даже сказал в Дрездене были пожёстче...

------
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

4V4
P.M. Ц
7-12-2008 22:41 4V4
При 90 м.с. Остовы домов лежали бы в сторону центра(не понятно какого) а не стояли спокойнообгоревшими.
SeRgek
P.M. Ц
8-12-2008 07:08 SeRgek
подобный ветер не разрушает до основания НОРМАЛЬНЫЕ дома...
и потом никто не говорит что он такой был везде и дул постоянно в одном направлении.. .
Rosich
P.M. Ц
10-12-2008 01:03 Rosich
Коллеги, ну а все же, у кого-нибудь есть версии откуда на этой фотографии целые деревья с листвой, примыкающие вплотную к обгоревшим и разрушенным зданиям? Чай не джунгли, чтобы за пару лет так на пепелище вырасти.

click for enlarge 594 X 423 63,1 Kb picture

GvozD
P.M. Ц
11-12-2008 21:33 GvozD
Достаточно подробно тактика бомбардировок описана в июльском спецвыпуске "Эксперта":
expert.ru
Agent 47
P.M. Ц
7-1-2009 17:59 Agent 47
Originally posted by Rosich:

Коллеги, ну а все же, у кого-нибудь есть версии откуда на этой фотографии целые деревья с листвой, примыкающие вплотную к обгоревшим и разрушенным зданиям?


Может, если образовался огненный смерч, то ветром пламя сдувало в центр города, а деревья находились на перифирии и не пострадали. Только так обьяснить могу.

------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

Egor A.Izotov
P.M. Ц
8-1-2009 17:16 Egor A.Izotov
Originally posted by Agent 47:
Может, если образовался огненный смерч, то ветром пламя сдувало в центр города, а деревья находились на перифирии и не пострадали. Только так обьяснить могу.

"Сдутие" пламени, конечно, возможно, но его "тепло" на показанном расстоянии деревья все равно б высушило очень быстро и навсегда.

Egor A.Izotov
P.M. Ц
8-1-2009 17:18 Egor A.Izotov
Originally posted by SeRgek:
мёртвые люди раздетые догола, погибли от удушья (кислороду не было) и срывали с себя одежду перед смертью, о причинах такого поведения задыхающихся меня не спрашивайте - не знаю, самому интересно...

Зачастую, раздевает людей ударная волна от взрыва.

Agent 47
P.M. Ц
8-1-2009 17:58 Agent 47
А какие типы зажигалок есть, кроме напалмовых?

------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

Мирон
P.M. Ц
8-1-2009 23:43 Мирон
На основе металлов. Например, термита.
Agent 47
P.M. Ц
9-1-2009 00:05 Agent 47
Originally posted by Egor A.Izotov:

но его "тепло" на показанном расстоянии деревья все равно б высушило очень быстро и навсегда.


Мощные потоки воздуха могут охладить деревья.

------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.


Guns.ru Talks
Авиация
Какими бомбами закидывали 1943 Дрезден ( 2 )