Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игры - авиасимуляторы.

knkd
P.M.
5-3-2010 00:29 knkd
а штопор есть ???

Три года назад - был.
knkd
P.M.
5-3-2010 02:00 knkd
А какой самолет там для штопора наиболее интересен ??? Чтоб вводился и выводился по реалистичнее

Х.З. Когда я его запускал мне удалось из штопора вывести только учебный параплан. Остальные - нет. Про реалистичность ничего не знаю, я кроме Ил-2 особо ни во что не играл
seysen
P.M.
5-3-2010 02:11 seysen
Штопор есть. А вот как настроить кривые отклика джоя не нашел Жутко большая чувствительность.. .
seysen
P.M.
5-3-2010 02:14 seysen
Кстати. Звуковой движок не очень порадовал.. . При числе М>1 звук от самолета перед ним имеется
GvozD
P.M.
26-3-2010 22:30 GvozD
Lock On 2.0 вышел, кстати. Вот там звуковой движок - то, что надо. Йопнет в километре, звук только через 3 секунды доходит. Да и просто красотища.

Несколько скринов, вечерние полетушки над Сухуми:

click for enlarge 1920 X 1440 419,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 337,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 430,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 564,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 452,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 444,9 Kb picture
GvozD
P.M.
27-3-2010 03:18 GvozD
Что радует: при всей своей навороченности летает быстрее, чем "Акула".
Впечатления: как от хорошего траха. В программу вошли: просто полетушки, ночной полет на малой высоте (умудрился поймать птицу в правый двигатель), полет в сложных метеоусловиях, собачья свалка, посадка на авианосец, посадка с одним отказавшим двигателем, посадка на авианосец по пьяни.
5 из 5, короче.
seysen
P.M.
27-3-2010 20:54 seysen
Originally posted by GvozD:

Несколько скринов, вечерние полетушки над Сухуми


Класс!!! А какая у вас система?
GvozD
P.M.
27-3-2010 21:53 GvozD
Originally posted by seysen:

Класс!!! А какая у вас система?


Смешная. Sempron 2600+ (работает на 2 ГГц), 2 Гб памяти DDR1, карточка Radeon 1950 pro (AGPшная). На настройках "чуть выше среднего" в среднем 20-40 кадров в секунду, тормоза появляются при пролете над крупными городами или при большом кол-ве активных объектов в поле зрения.
Да, разрешение экрана на ФПС практически не влияет.
seysen
P.M.
27-3-2010 22:34 seysen
Блин.. . Поскорей бы она вышла на дисках.. .
GvozD
P.M.
29-3-2010 12:09 GvozD
Блин, аццкий релакс. Если раньше после работы покупалось литра полтора пива, то сейчас хватает просто полетать полчасика. Иммельман, вход на высоте 900 метров, выход на высоте 50, с обрывом проводов, полные штаны адреналина.

Су-25. Кросавчег.

click for enlarge 1920 X 1440 418,2 Kb picture

Просто вид с высоты нескольких километров.
click for enlarge 1920 X 1440 406,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 530,4 Kb picture

Изврат с цветом индикации ИЛС. Для ночных полетов - самое то.
click for enlarge 1920 X 1440 421,2 Kb picture
seysen
P.M.
29-3-2010 18:51 seysen
Originally posted by GvozD:

Просто вид с высоты нескольких километров.


Красиво...
Originally posted by GvozD:

Изврат с цветом индикации ИЛС. Для ночных полетов - самое то.


Ну это и раньше было)
GvozD
P.M.
1-4-2010 09:53 GvozD
Апдейт, короче: братья из Поднебесной порадовали шикарной моделькой Су-27.
Осталось к ней шкурок хайрезных нарисовать и вообще малина будет.

click for enlarge 1920 X 1440 389,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 422,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 151,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,6 Kb picture

seysen
P.M.
1-4-2010 20:37 seysen
Originally posted by GvozD:

Апдейт, короче: братья из Поднебесной порадовали шикарной моделькой Су-27.


Не расскажете наперед где взять и как ставить?

------
С уважением, seysen

Otstoy
P.M.
1-4-2010 21:58 Otstoy
Сайт "Пилотажное видео" http://fly-movies.ru/ объявляет о начале приема видеороликов на конкурс "АвиаСимВидео - 2010"

Правила конкурса: http://fly-movies.ru/competition/

Призовой фонд конкурса: fly-movies.ru

О конкурсе на форуме: fly-movies.ru

GvozD
P.M.
2-4-2010 07:44 GvozD
Originally posted by seysen:

Не расскажете наперед где взять и как ставить?


- регистрируемся на http://lockonfiles.com
- скачиваем Modman 7.2
- скачиваем 3GO Su-27 model v 1.5
- устанавливаем модель с помощью Modman'а
Рекомендую пошариться по сайту, для ГС 2.0 через недельку-другую модов хренова гора будет. Уже есть модели F-15 и A-10.
seysen
P.M.
2-4-2010 11:20 seysen
Жаль летабов нельзя добавить.. .
seysen
P.M.
17-4-2010 17:35 seysen
<LockOn: Горячие скалы 2> выйдет в продажу в розничной сети 23 апреля 2010
knkd
P.M.
18-4-2010 14:26 knkd
А что там в Ил-2? 4.10 уже вышел?
IT Director
P.M.
18-4-2010 18:47 IT Director
Написано, что игра требует активации через интернет.
кто тестировал предыдущие версии?
Там Stream активация?

Я как-то раз купил подобную игру, после инсталляции и до начала запуска пришлось в процессе регистрации дополнительно докачивать с их сайта что-то в объеме двухслойного DVD.
Хорошо, у кого канал в 100 Mbit, а другим?

IT Director
P.M.
18-4-2010 18:52 IT Director
Кстати, в игре Microsoft Flight Simulator в перечне доступных аэродромов есть Сайншанд (Монголия).
Но, УВЫ! Пейзаж совсем не тот - осмотрелся вокруг - ни одного капонира нет.
И цвет грунта другой. :-(
GvozD
P.M.
19-4-2010 14:40 GvozD
Originally posted by IT Director:

Написано, что игра требует активации через интернет.
кто тестировал предыдущие версии?
Там Stream активация?


Горячие скалы 2.0?
Она на дисках только через несколько дней выйдет. Получение индивидуального кода, активация через инет, привязка кода к определенной машине (железо, ОС, еще какая-та хрень). Возможность переустановки до 18 (вроде бы) раз, потом - в техподдержку.
А через инет - да, придется качать 2 с лишним гига.
IT Director
P.M.
19-4-2010 20:41 IT Director
Originally posted by GvozD:

Горячие скалы 2.0?
Она на дисках только через несколько дней выйдет. Получение индивидуального кода, активация через инет, привязка кода к определенной машине (железо, ОС, еще какая-та хрень). Возможность переустановки до 18 (вроде бы) раз, потом - в техподдержку.
А через инет - да, придется качать 2 с лишним гига.

Я могу понять, когда продается софт (включая игрушку) уже не один месяц/год - выходят новые патчи, add-on -сы, тогда смысл докачки понятен.

Но если софт/игра новый, только выходит - зачем делать так, что надо что-то докачивать?
Почему нельзя сразу все на диск-другой записать, и оставить лишь одну активацию?

GvozD
P.M.
19-4-2010 22:33 GvozD
Originally posted by IT Director:

Почему нельзя сразу все на диск-другой записать, и оставить лишь одну активацию?



Потому что все требовали "дайте щас и сразу пох что сырая". В печать игра ушла намного позднее, чем стала доступной для скачивания.
IT Director
P.M.
20-4-2010 21:27 IT Director
я не про скачиваемую версию, а про версию на носителях - CD, DVD.
Которую только-только выводят в продажу.
И уже у ней (не вышедший тираж) надо докачивать гигабайты патчей.

Нахера сырую версию тогда продавать?
Сделай, отладь, оттестируй и продавай.

Ведь автомобили не продают в таком состоянии - купил новую машину в салоне, а дома к ней отдельно докупаешь (ну либо бесплатно по ваучеру) доустанавливаешь колеса, коробку передач, сцепление, генератор...

Я еще могу понять, когда покупаешь версию на носителе, устанавливаешь, используешь - работаешь с ней какое то время, потом появляется новые обновления, которые можешь (при желании) докачать.
А можешь оставаться и со старой версией.

Тут же получается, что покупаешь часть конструктора, а ровно половину надо самостоятельно докачивать.
Ведь это же не электронная версия

GvozD
P.M.
20-4-2010 23:26 GvozD
Originally posted by IT Director:

И уже у ней (не вышедший тираж) надо докачивать гигабайты патчей.


Патчей пока не предвидится
Originally posted by IT Director:

Нахера сырую версию тогда продавать?


Нахера орать "нам хоть альфа-версию, но только сейчас и сразу"?
Originally posted by IT Director:

Сделай, отладь, оттестируй и продавай.


Сделано, отлажено и протестировано по мере возможности. Баги отлавливаются юзерами в процессе. Это вам не контер-страйк с миллионом пользователей.
Короче, не нравится - GTFO. За эти деньги можно купить MSFSX и наслаждаться одной флайтмоделью дельтаплана и "Боинга". Я летаю на продукции ED начиная с фланкера 1.0 и меня все устраивает. А играть в жлоба из-за 800 рублей - согласитесь, в месяц пропивается и про@#ывается гораздо больше.
IT Director
P.M.
21-4-2010 21:51 IT Director
Originally posted by GvozD:

Нахера орать "нам хоть альфа-версию, но только сейчас и сразу"?

Это кому фраза адресована? Кто это так орал про альфа-версию ?

Originally posted by GvozD:

А играть в жлоба из-за 800 рублей - согласитесь, в месяц пропивается и про@#ывается гораздо больше.

Если Вы внимательно прочтете сообщение наверху (можно два раза, если с первого не доходит смысл), то поймете, что вопрос о деньгах не стоял, а задавался вопрос о том, почему к новой версии, только-только выходящей в свет, требуется тут же докачивать несколько гигабайтов из интернета?

Причем, речь шла совсем не о этой игре - привожу цитату:

Originally posted by IT Director:

Я как-то раз купил подобную игру, после инсталляции и до начала запуска пришлось в процессе регистрации дополнительно докачивать с их сайта что-то в объеме двухслойного DVD.
Хорошо, у кого канал в 100 Mbit, а другим?

я лишь вопрошал - не требуется ли какая либо большая докачка к обсуждаемой здесь игре?

На что получил вполне конкретный и удовлетворительный ответ:
"Патчей пока не предвидится"

Поэтому, прежде чем отвечать, желательно внимательнее перечитывать то, на что отвечаете.
Удачи!

seysen
P.M.
23-4-2010 19:10 seysen
Ну что, купил кто диск? Я сегодня не нашел.. . Ну правда пока в наш мухосранск завоз будет - это вопрос.. . Ну еще чуть потерпеть осталось
seysen
P.M.
2-5-2010 14:55 seysen
Недавно стал счастливым обладателем диска LockOn: Горячие Скалы 2
Полетал с товарищем. Вобщем у меня очередной виток авиасимуляторной зависимости
Ну и заодно купил наконец себе Ка-50.

Ну и понял что джой надо другой. Купил Saitek X-52.
Правда задолбался профили настраивать.. .

seysen
P.M.
4-5-2010 00:09 seysen
Косяк заметил.. . Модели всетаки под 6 степеней свободы надо было переделывать.. . Халтура...
click for enlarge 1280 X 1024 117,8 Kb picture
Sinc037
P.M.
6-5-2010 01:09 Sinc037
Open Falcon 4.7. Такой работы с бортовыми системами нет нигде больше.
GvozD
P.M.
6-5-2010 01:43 GvozD
Originally posted by seysen:
Косяк заметил.. . Модели всетаки под 6 степеней свободы надо было переделывать.. . Халтура...
forum.guns.ru

Сделают, не ED, так китайцы или еще кто со стороны. Моделька 3GO вон какая классная получилась.
Что до работы с бортовыми системами - "Ка-50", в этом году А-10 должен выйти.
Sinc037
P.M.
7-5-2010 10:47 Sinc037
Вот когда сделают динамическую кампанию хотя бы уровня Enemy Engaged, вот тогда можно будет что-то говорить.
seysen
P.M.
7-5-2010 12:43 seysen
Не знаю.. . Мне лично этот А10 как шел так и ехал.. . Поскорее бы Су-27/30/33 с АФМ сделали.. .
Mik BY
P.M.
11-5-2010 15:55 Mik BY
ИМХО в военных авиасимах главное разные задачи выполнять, интересно это. Не дождамшись милости от разработчиков, полезь в "темный лес", но все-таки сделал себе ночной F-117A с эмуляцией FLIR и иногда так приятно полетать и вышибить важный объект )
Но в ЛО2 ночь очень хреново сделана - мало городов и все слишком темные, в реале километров с 50 можно городские огни видеть, а тут.. .
seysen
P.M.
11-5-2010 18:16 seysen
Originally posted by Mik BY:

Не дождамшись милости от разработчиков, полезь в "темный лес", но все-таки сделал себе ночной F-117A с эмуляцией FLIR и иногда так приятно полетать и вышибить важный объект )


Эм.. . А поподробнее?)
Mik BY
P.M.
12-5-2010 09:19 Mik BY
Originally posted by seysen:

Эм.. . А поподробнее?


я залез в файлы игры, включил для Ф-117 кабину от Су-25Т - они похожи и по задачам и по наполнению кабины. Потом поправил подвески, добавив каб-500 и контейнер НТС меркурий. К сожалению меркурий занял один пилон, но по другому по-моему никак "FLIR" не сделать.. . Пока не облетал толком - времени нету. но каб-500 и меркурий работают. Думаю стоит ли мейверики подвесить и пытаюсь определить как увеличить до реального веса нагрузку - хотя пока ставлю бесконечный боеприпас, мне на реализм "от болта до винтика" в плане обслуживания времени не хватает
GvozD
P.M.
12-5-2010 11:06 GvozD
Originally posted by Mik BY:

Но в ЛО2 ночь очень хреново сделана - мало городов и все слишком темные, в реале километров с 50 можно городские огни видеть, а тут.. .


На lockonfiles.com валяется мод для Акулы, называется как-то "найтситимод" или что-то в этом духе. А движок-то один.
Mik BY
P.M.
12-5-2010 11:20 Mik BY
Originally posted by GvozD:

На lockonfiles.com валяется мод для Акулы, называется как-то "найтситимод" или что-то в этом духе. А движок-то один.


Надо посмотреть, но там наверняка просто ярче огни светят в редких зданиях. В то время как в реальности "светящийся купол" создают в городе многочисленные источники света, отражающиеся от влаги воздухе. В ЛО2 мало зданий, очень мало, разработчикам следовало бы сделать набор "микрорайон" из 15-20 больших 10-12-этажных домов и "навтыкать" из него где-нибудь на отшибе большой красивый город.. .
qf
P.M.
12-5-2010 14:31 qf
Гонял в "Лок Он", "Xplane", "МиГ-29", сейчас в основонм "Ил-2", ну нравится!
В "МиГе" многое на то время постарались прописать разрабы, но упущений всё же прилично соталось: ни тебе эффективности от противоракетных манёвров, ни от "подсадки" ракеты на доплеровский эффект, ни от уворота при визуальном контакте с ракетой "земля-воздух", ни помощи от ИК-ловушек/дипольных отражателей. Ну, про графику так вообще, зато идёт на слабых компах, да и в то время игра ничего так была
Mik BY
P.M.
13-5-2010 13:02 Mik BY
Вчера в ЛО2 удалось запустить с борта F-18 ракету SLAM. Симулировал режим "по внезапно обнаруженой цели" - закват через оптическую ситсему, ЛЦУ, пуск и полет по ИНС. Работает отлично, как и положено отличному оружию Добился простой сменой ГСН на лазерную без постоянного подсвета с самолета.
К сожалению работает только с кабиной от Су-25Т - на А-10 маркер ЦУ не двигается.. .
Непонятно почему не сходит с пилона Harpoon - можно же реализовать режим наведения BOL и тогда открывается целая глава ПКР-миссий.. .
С Ту-22М запускаются ракеты Х-22 по наземным целям, заранее обозначенным в редакторе, что вполне реалистично отображает работу модификации Х-22ПСИ.

Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 5 )