Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игры - авиасимуляторы.

Dtm
P.M.
15-2-2009 12:31 Dtm
Понял, жаль что в самой игре нельзя - привык я уже к мыши в WarBirds.
грааль
P.M.
23-2-2009 00:37 грааль
еще на 486-м,году эдак в 94-м, была такая игруха F-117A, вероятно написанная нашими програмистами. там еще перед входом в игру всегда надо было миниэкзамен сдавать по знанию вражеской летной техники. а главной темой был выбор вооружения. помню что там была миссия по уничтожению радара в ливане. жуть было как интересно. потом охладел я к этому виду игр. а вот товарищ мой в сосоеднем кабинете до сих пор бывает как руководство свалит куда, так достает из шкафа летные причиндалы и ну шпилить в ИЛ-2 штурмовик.
грааль
P.M.
23-2-2009 00:50 грааль
а еще, в качестве извращения, можно вспомнить приставку дэнди и тот самолет-торпедоносец. в те блаженные времена отец моего друга (геодезист-картограф, долго был прикреплен к какому-то авиаотряду, ему даже "посчастливилось" снимать последствия аварии ЧАЭС с самолета) сидел на табуретке с джойпадом в руке и кренился синхронно с маневрами этого самолетика. щас многие производители заменяют атмосферу игры графическими приемами, звуковыми и тд тп, но они забывют, что эта атмосфера зарождается и живет в голове игрока. да и еще на дэнди была игра "топ ган" в нескольких частях, про сверхзвуковые палубные штурмовики.
Dtm
P.M.
23-2-2009 12:47 Dtm
Каюсь - в "Топ Ган" шпилил на Денди. Игрушка классная была, для такой платформы.
seysen
P.M.
23-2-2009 21:48 seysen
Каюсь - в "Топ Ган" шпилил на Денди. Игрушка классная была, для такой платформы.

А третий (кажется) так вобще атас был
грааль
P.M.
24-2-2009 01:30 грааль
вот смотрю щас ТВ и охреневаю -нтв показывает фильм о французских летчиках - пилотах, по моему, мираж-3. что за бред? даже в 23 февраля нельзя нашим мужикам приятное сделать? ну покажите вы что нибудь нейтральное: "они сражались за родину" или "белое солнце пустыни". так нет , только политика. и та против нас. достали уже.
афоня
P.M.
11-3-2009 10:48 афоня
Originally posted by грааль:
вот смотрю щас ТВ и охреневаю -нтв показывает фильм о французских летчиках - пилотах, по моему, мираж-3. что за бред? даже в 23 февраля нельзя нашим мужикам приятное сделать? ну покажите вы что нибудь нейтральное: "они сражались за родину" или "белое солнце пустыни". так нет , только политика. и та против нас. достали уже.

Хорошо, что не о немецких

Zatoichi
P.M.
12-3-2009 17:30 Zatoichi
1. Игра f-117
2. Игра Retalyator
3. Игра Battle of Britan
4. Flanker 1.0, 1.5
5. War Birds
6. Mi-24 Hind
7. Flanker 2.0, Lock on, Горячие скалы
8. Конечно же Ил-2
9. MSFS 98, 9, 10
10. Недавно освоил Ка-50 - очень забавная вещь!
11. Для особых извращенцев - очень мной любимый Orbiter
И еще масса других леталок, не оставивших особых воспоминаний.

Но все эти игрушки меркли перед моей основной работой - службой в тренажном комплексе академии Гагарина.
В моем ведении находились комплексные тренажеры самолетов:
- Ту-22М3
- Су-24
- Миг-29
- Су-27
- Су-25
Естественно они были облетаны мной во всех метеоусловиях и по всем задачам, днем и ночью.
Также приходилось летать на тренажерах:
- Ил-76 (с динамикой)
- Ми-24

А после окончания службы стал учиться летать на реальном Як-52 по КУЛП.
Летал в Борках, Северке, под Черноголовкой.
Сейчас летаю в Вихрево. У нас там и прыгают и летают.

K Nick
P.M.
24-3-2009 17:45 K Nick
Почем-то никто так и не сказал о JSF.
До сих пор считаю этот симулятор одним из лучших.
В свое время, в США для подготовки пилотов на самолет еще находящейся в разработке и на летных испытаниях, использовали электронные авиасимуляторы с приближенными к запланированным математическими моделями летных характеристик. Целью этого было получение пилотов уже готовых и допущенных к смостоятельным практическим полетам на данном типе летательного аппарата, паралельно с началом выпуска самолета серийно. Один из журналов подробно описывал эту игру и историю ее создания. Как я понял в эту игрушку заложили движок с реального авиасимулятора. Чесно скажу, что будчи летчиком, я сначала недооценил возможности этой леталки, пока не проникся сотнями нюансов и потрясающим геймплеем.
С пофессиональной точки зрения могу сказать что поведеие смолета очень прближено к реальному, хотя и нескольк упрощено.
Но самое интерсное в этом симуляторе это геймплей, тактика и поведение противника, особенно МИГ-29, СУ-27 полностью захватывает и держит в напряжении до конца мисии, котую кстати планируешь сам для выполнеия задачи.
Конечно игрушка 1999гв уже устарела и идет только под 98 винд, но графика, прорисовка природы особенно Кольского полуострова, цвета наба, детализация осадков, детализация техники, поведение и характеристики самолетови вертолетов, действие ветра спрывами, действие ПВО, до сих пор не потерялась на фоне соврменых суперпректов. У меня эта игра вызывает какоето ностальгическое ощющение. Если кто знаком, поделитесь своими впчатлениями.
Ruslan1977
P.M.
25-3-2009 02:16 Ruslan1977
а ктонить в "Черную акулу "играл?
управление конечно после ил2 там трудноватое))) да и требования к компу на порядок выше
Zatoichi
P.M.
25-3-2009 13:05 Zatoichi
а ктонить в "Черную акулу "играл?
управление конечно после ил2 там трудноватое))) да и требования к компу на порядок выше

Я в "Черную акулу" играю периодически.
Динамика передана очень правдиво.
Очень понравилась полностью интерактивная кабина - практически все переключатели всех систем работают, как в рельной кабине.
Применение системы управления оружием очень правдиво сделано.

Пока не освоил фичи, связанные с созданием сложных миссий и компаний, с тригерами, активностями и т.д. Осваиваю разные режимы полета, сделал себе полигончик со стреляющей техникой и осваиваю применение вооружения.

Короче, доволен на 100%, хотя в принципе вертолеты люблю меньше самолетов.

Zatoichi
P.M.
25-3-2009 13:07 Zatoichi
Почем-то никто так и не сказал о JSF.

Честно говоря, не то что не играл, даже не слышал о такой игрухе.. .

Meandr
P.M.
25-3-2009 16:25 Meandr
Originally posted by ag111:
Один я что-ли в Чака Егера рубился ???

Не горюй, друг, нас уже двое. (Chuck Jeger Air Combat). Я до сих пор считаю эту игру уникальной в своем роде. Мне особенно нравилось влезть в МИГ-15 и натравить на себя кучу мессеров. Такого до сих пор нигде нет.
В Ил-2 можно на МИГ-9 с мессерами подраться, но это не тот самолет. Разница не слишком большая. Кстати, недавно достиг на МИГ-9 в пикировании скорости 1460 км/час, а он так и не развалился, даже вышел из пике. Это явная недоработка.

Raven2
P.M.
3-6-2009 19:36 Raven2
Жесть, не думал тут встретить фанов симуляторов
Сам в 2003 начал играть в ИЛ2 был зверем в небе
Ща вот пытаюсь вспомнить старые навыки, как летать вспомнил, а вот как стрелять не могу
До ИЛ2 играл в F19(386 комп) Апач, Команч, Красный барон, F117, МиГ29.
ПТ109(симмулятор сторожевого катера)
Если кто знает скинте миссии по тренировке стрельбы в ИЛ2, зарание благодарен
GvozD
P.M.
3-6-2009 22:29 GvozD
Originally posted by Zatoichi:

Я в "Черную акулу" играю периодически.
Динамика передана очень правдиво.
Очень понравилась полностью интерактивная кабина - практически все переключатели всех систем работают, как в рельной кабине.
Применение системы управления оружием очень правдиво сделано.

Пока не освоил фичи, связанные с созданием сложных миссий и компаний, с тригерами, активностями и т.д. Осваиваю разные режимы полета, сделал себе полигончик со стреляющей техникой и осваиваю применение вооружения.

Короче, доволен на 100%, хотя в принципе вертолеты люблю меньше самолетов.

Ничего, к концу года еще А-10 обещают. Люблю-таки с малых высот по наземке работать

Rancher
P.M.
16-7-2009 21:09 Rancher
"Лок он - Горячие скалы" примечателен ещё и тем что там можно познакомится с девушкой Ритой.
Бывало так летиш, никому не мешаеш, и вдруг бабах, и эта фурия своим мерзким голосочком как заверещит: ОТКАЗ СПО, ОТКАЗ ГИДРОСИСТЕМЫ, ПОЖАР ЛЕВОГО ДВИГАТЕЛЯ...
Видать та ещё стервочка.
Rewell
P.M.
10-9-2009 12:49 Rewell
Ил-2 навсегда! )) Непомню "4.какая" версия стоит, одна из крайних, но случился баг досадный - при взлете в плохих метеоусловиях машину просто сдувает с полосы, никакими доворотами не прикроешься. Как исправить, если кто знает? На сайтах ил-2 некогда искать, я только на родной ганзе обитаю иногда.
Все таки самое эффектное, когда работаешь с авианосца, или с дырявыми плоскостями с пустым баком и холодным движком тянешь к полосе, все это обязательно в запись и жене - "Смотри, как я?!" - и если нет восторгов от чистой посадки нам - нет дотаций им Правда, ощущаю теорию заговора - как только надеваю наушники и бормочу "от винта" - за спиной вырастает старшая доча с мамулей своей и весь полет за меня натурально переживают.. . Значит, трындец пришел заначке...
Хочу попробовать что-то посовременнее в плане техники, но с соблюдением реалистичности. MFS классная вещь, но я не фанатею с ГА. Иногда летаю на як-18ут.
knkd
P.M.
11-9-2009 02:13 knkd
Непомню "4.какая" версия стоит, одна из крайних, но случился баг досадный - при взлете в плохих метеоусловиях машину просто сдувает с полосы, никакими доворотами не прикроешься. Как исправить, если кто знает?

Вы не отпускали тормоза раньше чем мотор набрал обороты?
Попробуйте сначала набрать ~15% мощности и заранее повернуть самолёт немного в сторону ветра. Потом тормозитесь и набираете мощность до максимума. Ждёте секунд двадцать пока движок прогреется - и тогда тапок в пол и отпускайте тормоза. Если самолёт при этом немного выкатится за пределы полосы против ветра - ничего страшного, главное чтоб по ветру не развернуло.
Как-то так

У меня такое было только при взлёте на Ju-88 с двумя бонбами по 2000 кг. ночью когда трудно ориентироваться.

Rewell
P.M.
11-9-2009 08:07 Rewell
Попробую сегодня. Может, действительно не баг, а что-то не так делал. НА ил-2 набирал полные обороты, отпускал тормоза, машину сносит вправо, за пределы ВПП. На Bf-109 и на яке держу тормоз, набираю обороты, машину уже разворачивает по ветру, отпускаю тормоза, компенсирую увод по ветру , снова на тормоз, газ до упора, взлетный, зараза все равно выкидывает с полосы.
fedor
P.M.
13-10-2009 14:08 fedor
Три дня назад обновил Ила. Была версия 4.08 ,стала 4.09. Появились новые карты в простом редакторе, "Ишаки" на лыжах, Там же, в простом редакторе в разделе где выбираются цели (бронетехника, мосты,аэродромы) появился пункт "Воздушная тревога" - взлет с аэродрома против самолетов врага, которые сам же и ставишь.. . Местность, кроме Крыма, Смоленска и Москва-зима теперь есть Бессарабия, Кубань, Словакия.. . Вобщем рекомендую всем, не пожалеете.
click for enlarge 600 X 450 154,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 223,4 Kb picture
Rewell
P.M.
14-10-2009 09:51 Rewell
Хочу такое! На Торренте появилось уже?
fedor
P.M.
14-10-2009 10:22 fedor
Originally posted by Rewell:

На Торренте появилось уже?


Не знаю, мне товарищ дал диск. Сам он скачал на днях где-то в инете. Если скажет где (у него мобила сейчас не доступна) напишу.
Википедия пишет, что патч бесплатный на сайте 1С.
Rewell
P.M.
14-10-2009 12:41 Rewell
ок, спасибо, поищу!
SeRgek
P.M.
21-10-2009 12:49 SeRgek
на официальном сайте Мэддокса лежит в свободном доступе
это не баг самолёт, это баг филда: в поршневой авиации взлёт и посадка ВСЕГДА осуществляются ПРОТИВ ветра, соответсвенно аэродромы имеют лётное поле близкое к квадрату, а не две слегка укатанные дорожки шириной чуть больше чем размах крыла.
knkd
P.M.
22-10-2009 19:18 knkd
это не баг самолёт, это баг филда: в поршневой авиации взлёт и посадка ВСЕГДА осуществляются ПРОТИВ ветра, соответсвенно аэродромы имеют лётное поле близкое к квадрату, а не две слегка укатанные дорожки шириной чуть больше чем размах крыла.

Хм. Все с/х полосы для Ан-2 которые я видел представляют собой ОДНУ слегка укатаную дорожку.
SeRgek
P.M.
22-10-2009 19:42 SeRgek
Ан-2 как бе не истребитель и масса у него чутка больше и Ан-2 не садится на эту полосу при при силе ветра больше какой-то заданной величины, а истребителю зачастую выбирать не приходится.. . и посадочная скорость у Ан-2 какая?
knkd
P.M.
23-10-2009 02:19 knkd
Ан-2 как бе не истребитель и масса у него чутка больше и Ан-2 не садится на эту полосу при при силе ветра больше какой-то заданной величины

Военные аэродромы (Перегуд Сошин) [1944] - О квадратных аэродромах - ни слова
Это в конце тридцатых разбеги были маленькими и квадратный(круглый) аэродром получался приемлимых размеров. Потом пилотов стали учить взлёту(посадке) при боковом ветре. Да, вполне определённой максимальной величины. Но таки боковом. А аэродромы стали учится ориентировать по розе ветров.

А влияние ветра на Ан-2 больше чем на истребитель. Потому что отношение скорости самолёта и скорости ветра меньше, а значит угол сноса больше. И парусность.

ober
P.M.
24-10-2009 12:40 ober
вот. ваш покорный слуга отстреливает руддер Fokker'у D7
click for enlarge 1024 X 768 37,5 Kb picture

10 минут назад

fedor
P.M.
24-10-2009 13:10 fedor
Originally posted by ober:

вот. ваш покорный слуга отстреливает руддер Fokker'у D7


А это что за симулятор?
ober
P.M.
24-10-2009 21:21 ober
First Eagles:The Great Air War 1914-1918
ober
P.M.
24-10-2009 21:39 ober
есть джой на датчиках Холла, что гораздо круче

thrustmaster 16000

seysen
P.M.
24-10-2009 21:44 seysen
Какой? Х-52? Спорный вариант, хотя лучше в этой ценовой категории нет.. .
ober
P.M.
24-10-2009 21:49 ober
дык самому сделать? и прикрутить на гейм-порт?

микрософтовский-это с оптическими?

ober
P.M.
24-10-2009 22:19 ober
ммм.. . у меня планка с гейм-портом повешена на мать вручную
wall_e
P.M.
1-11-2009 18:52 wall_e
Originally posted by Zatoichi:

Я в "Черную акулу" играю периодически.
Динамика передана очень правдиво.
Очень понравилась полностью интерактивная кабина - практически все переключатели всех систем работают, как в рельной кабине.
Применение системы управления оружием очень правдиво сделано.

Пока не освоил фичи, связанные с созданием сложных миссий и компаний, с тригерами, активностями и т.д. Осваиваю разные режимы полета, сделал себе полигончик со стреляющей техникой и осваиваю применение вооружения.

Короче, доволен на 100%, хотя в принципе вертолеты люблю меньше самолетов.

Спасибо за инфо. нужно купить, попробовать. Я очень симуляторы люблю. особенно вертолёты.

Rus Ali
P.M.
2-11-2009 08:35 Rus Ali
Тут намедни с одним камрадом дурака валяли и думали что из доступного парка можно посадить на палубу авианосца в ИЛ-2, в этом импровизированном конкрусе извращенцев победил я посадив на "Акаги" ТБ-3(в Дгене прописал вместо "Зеро"), было весело
Lavender
P.M.
23-11-2009 04:34 Lavender
Терпеть не могу 3-ю ось в джойстиках, которая регулирует рулём поворота путём вращения рукоятки.
Выдрал из рукоятки Saitek Evo потенциометр и присобачил его к самодельным педалям. Удобство - идеальное.


700 x 553
700 x 472

GvozD
P.M.
23-11-2009 11:59 GvozD
Ждем Lock On 2.0 в январе!
Тыц.
seysen
P.M.
23-11-2009 19:42 seysen
Lavender, я вобще джой сам ща делать собираюсь. Стадия проектирования почти завершена
Кста, конструкцию такое ощущение что уже где-то видел. Где-нибудь еще хвастались?
seysen
P.M.
23-11-2009 19:47 seysen
Originally posted by GvozD:

Ждем Lock On 2.0 в январе!


Ну и что, что повысили детализацию моделей и текстур.. . Боты как летали против всех законов физики, так и будут летать.. . Да и некоторые аспекты полета вирпилов скорей всего так скриптовыми и останутся.

Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 3 )