Guns.ru Talks
Авиация
Сухой пролетел в бразильском тендере ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухой пролетел в бразильском тендере

Foxbat
P.M. Ц
7-10-2008 00:42 Foxbat
Originally posted by Mr.Woland:

Легко:
1) Встраиваем в шлем мини видеокамеры с хорошим качеством картинки.
2) Делаем микро призму с переключением каналов. Можно даже наложение информации сделать. (правда немного большим выйдет).
3) Делаем механическую систему убирания микроэкранов.

Да.. . потом закладываем вираж в 10г, и вся эта хренотень отрывается вместе с головой.

Тут как раз мы имеем место где Запад сильно лидирует, в способности установить на шлеме функции без дикого увеличения веса. Сидеть в самолете с КВН-49/4 привязаным к башке - мало кому удобно. Потому советские шлемные прицелы так хреново и продавались.

Mr.Woland
P.M. Ц
7-10-2008 00:47 Mr.Woland
Да.. . потом закладываем вираж д 10г, и вся эта хренотень отрывается вместе с головой.

Эта "хренотень" будет весить макс 1 кг при современном уровне электронники.
Тут как раз мы имеем место где Запад сильно лидирует, в способности установить на шлеме функции без дикого увеличения веса.

Советую посмотреть где начинается линия глаз.

Потому советские шлемные прицелы так хреново и продавались.

А они вообще в списке экспортного оборудования есть ?
Mr.Woland
P.M. Ц
7-10-2008 00:55 Mr.Woland
Вот миговский прицел airforce.ru
Nikofar
P.M. Ц
7-10-2008 01:15 Nikofar
Фоксбат, чисто перпендикулярно. Ты мне на фиг не нужен и я тебя не знаю. Используя открытые сведения из интернета я получил следующие сведения о тебе: Foxbat = Виктор Хоменко. Не более того. Ты (Извини, Вы) порядочный человек. Будьте им.
Foxbat
P.M. Ц
7-10-2008 02:10 Foxbat
Originally posted by Nikofar:
Фоксбат, чисто перпендикулярно. Ты мне на фиг не нужен и я тебя не знаю. Используя открытые сведения из интернета я получил следующие сведения о тебе: Foxbat = Виктор Хоменко. Не более того. Ты (Извини, Вы) порядочный человек. Будьте им.

Не понял к чему все это.. . но неважно. Как видно у нас с Вами разные понятия о порядочности. Моя, например, говорит, что не порядочно делать публичными данные человека. На американских форумах это считается суровым нарушением и за него обычно перманентно банят. Я конечно понимаю что смешно ожидать такого же от российских граждан (они обожают смотреть в замочную скважину), но все-таки хотелось бы надеяться.

Был такой анекдот - в чем разница между хорошо воспитаным молодым человеком, и джентельменом?

Nikofar
P.M. Ц
7-10-2008 23:23 Nikofar
Originally posted by Foxbat:

Не понял к чему все это.. . но неважно. Как видно у нас с Вами разные понятия о порядочности. Моя, например, говорит, что не порядочно делать публичными данные человека. На американских форумах это считается суровым нарушением и за него обычно перманентно банят. Я конечно понимаю что смешно ожидать такого же от российских граждан (они обожают смотреть в замочную скважину), но все-таки хотелось бы надеяться.
Был такой анекдот - в чем разница между хорошо воспитаным молодым человеком, и джентельменом?

Виктор Хоменко, это всего лишь щелчёк по носу Вам за перманентное хамство, ложь и провокации в этом разделе форума. (Кстати, с Вас саечка за испуг )
Номер социальной карты и Ваш адрес проживания - это личная информация, закрытая для публикаций, всё остальное о Вашей персоне может найти даже первокласник, умеющий пользоваться интернетом.
Без уважения, Nikofar. Могу ещё и Ваш портрет вывесить - для "макивары".

Foxbat
P.M. Ц
7-10-2008 23:29 Foxbat
Originally posted by Nikofar:

Виктор Хоменко, это всего лишь щелчёк по носу Вам за перманентное хамство, ложь и провокации в этом разделе форума. (Кстати, с Вас саечка за испуг )
Номер социальной карты и Ваш адрес проживания - это личная информация, закрытая для публикаций, всё остальное о Вашей персоне может найти даже первокласник, умеющий пользоваться интернетом.
Без уважения, Nikofar. Могу ещё и Ваш портрет вывесить - для "макивары".

Не переживайте.. . я прекрасно знал куда вхожу и с кем дело имею, ничем вы меня не удивили - русское заскорузкое хамство и желание подленько насрать ближнему, что вами движут - вещи давно знакомые.

Я тут не ради общения а вами, а чтобы поболтать с несколькими интересными людьми. А вы просто перевели себя перманентво в разряд быдла. Невелика потеря.

Nikofar
P.M. Ц
7-10-2008 23:46 Nikofar
Originally posted by Foxbat:

заскорузкое хамство и желание подленько насрать ближнему

Спасибо, что сами признались в своих действиях.

Egor A.Izotov
P.M. Ц
7-10-2008 23:46 Egor A.Izotov
Originally posted by Foxbat:
Моя, например, говорит, что не порядочно делать публичными данные человека.

Если человек не хочет, чтобы его публично узнали - он не станет делать так, чтоб это случилось. А уж назвавшись груздем - лезай у кузов. Коль сказал, шо ты Витя - так будь готов к тому, что возьмут интервью у твоего соседа по парте, шоб узнать, хто ты за такой.
А что до твоих кредитных карт, номеров страхования и прочего - так поверь, это совсем даже и не секрет. В США есть масса сайтов, на которых за пятачок ваших денег ($29.95-$29.99)продается масса интересного за Вас.
А есть и бесплатные места: intelius.com

В любом случае - боится только тот, кому есть чего скрывать и чего бояться. Я же прошу всегда только за одно - если кто-то мне звонит, то я не отвечаю в телефон с 23:00 до 08:00 по Киеву.

На американских форумах это считается суровым нарушением

Так иди и общайся на американский форум, я таки не пойму, шо ты делаешь тут, среди презренных варваров, которые не ложатся спать без сыграть на балалайке и станцевать с медведем?
285 x 168
Foxbat
P.M. Ц
7-10-2008 23:57 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

шо ты делаешь тут, среди презренных варваров,

Поднимаю им давление. Вон, у одного уже жилка лопнула.. .

А на самом деле - я неисправимый идеалист. Глаза и уши говорят - это быдло.. . а я, как Ганди домашнего разлива, все надеюсь что врут они. Что люди злы, но человек - добр!

Вот и даю людЯм излишний шанс.. . не привык я жить по советски, ожидая что тебе твой гость под ребро засадит.

Nikofar
P.M. Ц
8-10-2008 00:00 Nikofar
"Сухой пролетел в бразильском тендере"
Если вернуться к теме, то интересна подача материала - "Сухой" пролетел.
Известная информация: "Бразилия вообще отменила тендер" - т.е., "пролетел" не только "Сухой", но и все остальные. Тухлая, кстати, информация.
-----
Бразилия не купит Су-35
01.03.2005

Бразилия отменила тендер на поставку 12 российских истребителей, решив, что через несколько лет они-де устареют. Интересно, что законы страны позволяют закупать вооружения без конкурса, так что не исключено, что вскоре Бразилия возьмет в аренду необходимые ей истребители. "Рособоронэкспорт" надеется, что русские.

Россия считалась основным претендентом на контракт с бразильским правительством и очень рассчитывала на победу в тендере на замену морально устаревших Mirage 3, которые эксплуатируются местными ВВС с 1972 года. Поставка 12 самолетов примерно на $750 млн могла обернуться перспективой продажи до 2012 года еще около полусотни машин. Тогда сумма всего контракта превысила бы $3 млрд.

Тендерная комиссия рекомендовала президенту страны Луле да Сильва выбрать поставщиком 12 истребителей именно "Рособоронэкспорт", предложивший Су-35 производства фирмы "Сухой".
---
Там же:
---
Dassault, например, всячески подчеркивала свое сотрудничество с Embraer. Lockheed Martin взял ту же Embraer в партнеры для производства самолета-шпиона нового поколения, вместе они получили заказ Пентагона стоимостью $6 млрд. Россия, по некоторым данным, якобы пообещала той же Embraer победу в тендере "Аэрофлота" на поставку региональных самолетов.

Связь между итогами бразильского и российского тендеров официально никто не признавал и не признает. Но тайну существования таких планов невольно выдал воронежский губернатор Владимир Кулаков. Он отправил Владимиру Путину телеграмму с просьбой помешать закупке "Аэрофлотом" самолетов фирмы Embraer - прямых конкурентов Ан-148, серийное производство которых специально для "Аэрофлота" планируется развернуть на авиазаводе в губернии господина Кулакова. Вряд ли губернатор (к слову, готовивший недавний Госсовет по авиапрому) стал бы посылать президенту такую телеграмму, не будучи до конца уверенным в том, что пишет
---
До кучи:
---
Обе компании: и Dassault и Eurofighter - соревнуются с Boeing за получение заказа на 20 истребителей от Сингапура. Американцы предложили вариант двухместного F-15E. Аналитики полагают, что это последний шанс для Rafale и Typhoon утвердиться на международном рынке перед появлением F-35.
Mirage 2000 должен был стать лидером в тендере на истребитель для ВВС Бразилии. Предвидя успех, Dassault возглавила группу французских компаний, купивших долю в бразильском концерне Embraer, на площадях которого планировалось организовать лицензионное производство Mirage и видно просчиталась. Неожиданное решение Правительства Бразилии об отмене тендера на закупку 12 истребителей на сумму $700 млн для обновления парка 70 устаревших Mirage III, поставило на грань закрытия сборочную линию Mirage 2000.
Свое решение бразильцы обосновали тем, что авиатехника слишком быстро развивается, поэтому предложения нынешних участников конкурса к моменту его окончания могут устареть.
Победа в бразильском тендере Су-35 с самого начала оценивалась объективными авиационными аналитиками как маловероятная. При всей своей привлекательности проект должен был столкнуться как с сильным американским противодействием, так и с корпоративными противоречиями авиастроительных гигантов <Сухой> и Embraer. Бразильцы до сих пор спят и видят свои региональные самолеты на безграничных российских просторах, а <сухим> такое развитие ситуации может привидеться только в кошмарном сне, т.к. ставит крест на российском проекте регионального самолета RRJ. Столь неожиданное разрешение патовой ситуации, думается, пойдет на пользу национальному гражданскому проекту.
---
Виктор Хоменко, расскажите нам, пожалуйста, сколько палубных F-18 собирается закупить Бразилия?

Egor A.Izotov
P.M. Ц
8-10-2008 00:02 Egor A.Izotov
Originally posted by Foxbat:
А на самом деле - я неисправимый идеалист. Глаза и уши говорят - это быдло.. . а я, как Ганди домашнего разлива, все надеюсь что врут они.

Это уже мазохизм. Кстати, полнейшее досье на Вас предлагается за 49.95, включая крайм рекорды.

Foxbat
P.M. Ц
8-10-2008 00:07 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

Это уже мазохизм.

Для тебя, может быть.. . а для меня это вера в человека.

Сбивай цену до трехи, тогда бери.. .

Egor A.Izotov
P.M. Ц
8-10-2008 00:11 Egor A.Izotov
Originally posted by Foxbat:
Сбивай цену до трехи, тогда бери...

Ну а смысл? Позвонить тебе я и так могу, но а смысл? Общаться нам с тобой, в принципе, не о чем, а шутки в духе "Графиня изменившимся лицом бежит пруду" - не вполне в моем вкусе. Скажем так - несколько в моем, но для этого меня надо крепко достать.

Foxbat
P.M. Ц
8-10-2008 00:25 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

Ну а смысл? Позвонить тебе я и так могу, но а смысл? Общаться нам с тобой, в принципе, не о чем, а шутки в духе "Графиня изменившимся лицом бежит пруду" - не вполне в моем вкусе. Скажем так - несколько в моем, но для этого меня надо крепко достать.

"Глава Третья, в которой Аффтар общается сам с собой, не привнося в общение накакого смысла."

Не я начинал разговор о досье, это тебя оно волнует, тебе и решать что делать, а я тут ни при чем.

Nikofar
P.M. Ц
8-10-2008 00:25 Nikofar
Originally posted by Foxbat:

а я, как Ганди домашнего разлива, все надеюсь что врут они. Что люди злы, но человек - добр!


Вить, а вот "самогончик" твоего разлива! - Это вещь! Знаешь ведь, "подлец", чем нашего брата "увлечь и успокоить" Да добрые мы, добрые, только злые слегка, когда пиZдишь не по делу.
Мирон
P.M. Ц
8-10-2008 19:18 Мирон
Originally posted by Foxbat:

Да.. . потом закладываем вираж в 10г, и вся эта хренотень отрывается вместе с головой.

Тут как раз мы имеем место где Запад сильно лидирует, в способности установить на шлеме функции без дикого увеличения веса. Сидеть в самолете с КВН-49/4 привязаным к башке - мало кому удобно. Потому советские шлемные прицелы так хреново и продавались.

Ну, первые нашлемные прицелы появились в США в начале 70-х. И отказались от них на истребителях по двум причинам. 1. Из-за большого веса и смещения центра тяжести головы. 2. Из-за малого поля зрения ГСН ракет "Сайдвиндер" большого смысла в них не было.

На советских самолетах нашлемник появилися позже. Он мальнький и легкий - смотрим ссылку Мр Воланда. Установленный на Миг-29 ВВС ГДР он в паре с Р-73 произвел большое впечатление на представителей ВВС ФРГ.

На фотке американского шлема четко видны две проекционные камеры - 1 и два коллиматорных зеркала - 2. ИМХО система монохромная.


click for enlarge 317 X 360  63,8 Kb picture

NLPepper
P.M. Ц
8-10-2008 19:54 NLPepper
Originally posted by Nikofar:
Фоксбат, чисто перпендикулярно. Ты мне на фиг не нужен и я тебя не знаю. Используя открытые сведения из интернета я получил следующие сведения о тебе: Foxbat = Виктор Хоменко. Не более того. Ты (Извини, Вы) порядочный человек. Будьте им.

Народ, а ну признавайтесь, кто так Nikofar-а расстроил?!

Как зовут Фоксбата, или как называется его фирма - это на форуме давно не секрет.
Непонятно, правда, каким боком это к данной теме?

Мирон
P.M. Ц
9-10-2008 20:25 Мирон
А фотки свои он и так выкладывал. Даже с дочкой и даже с внучкой!
Nikofar
P.M. Ц
10-10-2008 00:02 Nikofar
\\\Народ, а ну признавайтесь, кто так Nikofar-а расстроил?! ///
NLPepper, это я сорвался сам, без посторонней помощи.
Просто я еще новичёк, многого не знаю. Обиделся на Фоксбата за его снобизм и хамоватое обращение ко всем в России. Ну я и включил "дурочку" и провел "расследование" на уровне первоклассника. Я ведь ранее и не обращал внимания кого как зовут, где кто живет и чем занимается. На Фоксбате сорвался. Виноват.
Прилюдно, по принципу "здесь и сейчас", приношу Фоксбату свои извинения.. . Foxbat, прошу Вас извинить меня за несдержанность в Ваш адрес и за нанесенную Вам обиду.
Nikofar.
Можете напечатать про меня лично какую-нибудь гадость. Потерплю. Только много не печатайте , а то опять сорвусь.
SeRgek
P.M. Ц
10-10-2008 05:53 SeRgek
хорош флудить айда сюда forumtopics/205.html
Foxbat
P.M. Ц
10-10-2008 18:12 Foxbat
Originally posted by Nikofar:
\\\Народ, а ну признавайтесь, кто так Nikofar-а расстроил?! ///
NLPepper, это я сорвался сам, без посторонней помощи.
Просто я еще новичёк, многого не знаю. Обиделся на Фоксбата за его снобизм и хамоватое обращение ко всем в России. Ну я и включил "дурочку" и провел "расследование" на уровне первоклассника. Я ведь ранее и не обращал внимания кого как зовут, где кто живет и чем занимается. На Фоксбате сорвался. Виноват.
Прилюдно, по принципу "здесь и сейчас", приношу Фоксбату свои извинения.. . Foxbat, прошу Вас извинить меня за несдержанность в Ваш адрес и за нанесенную Вам обиду.
Nikofar.

За об'яснение - спасибо, хотя обиды никакой у меня не было.. . так, неприятное разочарование.



перемещено из история и политика
kad
P.M. Ц
7-12-2008 04:54 kad
Originally posted by Idalgo:

По поводу "исключительно"

В Приморском крае разбился истребитель Су-27 ВВС России. rg.ru

Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу при заходе на посадку rg.ru

Ан-12 зацепился за провода rg.ru

В Подмосковье разбился легкомоторный самолет Як-52. rg.ru

Вертолет из Твери рухнул в Непале rg.ru

В Либерии разбился российский вертолет rg.ru

На Камчатке выясняют причины крушения вертолета Ми-2, в результате которого погибли люди rg.ru

Число жертв катастрофы Ан-26 в Конго достигло 38-ми человек rg.ru


В Магаданской области при крушении вертолета ми-8 погибли 6 человек http://www.rg.ru/2007/09/17/mi8.html


Один 737-500 в Перми всё это перекрывает с лихвой...

Rosich
P.M. Ц
11-12-2008 23:51 Rosich
Originally posted by Nikofar:
Фоксбат, чисто перпендикулярно. Ты мне на фиг не нужен и я тебя не знаю. Используя открытые сведения из интернета я получил следующие сведения о тебе: Foxbat = Виктор Хоменко. Не более того. Ты (Извини, Вы) порядочный человек. Будьте им.

Коллеги, это нечто, скрывающееся под ником Фоксбат, есть известный забугорный провокатор. Знаний у него абсолютный ноль, только и умеет, как попка повторять одну и ту же заезженную пластинку в стиле "Россия - отстой, США - рулез". К его чести, совести и порядочности взывать бесполезно, их у него нет и никогда не было.
Обычный безмозглый неудачник, обозленный на СССР и Россию, который решил будто бы на Западе, как только он свалит отсюда, его ожидает Великая Халява. Там видимо тоже не сложилось, однако по-прежнему в своих неудачах винит исключительно Россию.

Регулярно в различных разделах создает провокационные антироссийские темки, в которых позиционирует себя как человека знающего вопрос. Когда начинают копать, выясняется что ноль без палочки, ничто, вернее нечто имеющее характерный неприятный запах.
Так что имейте ввиду.


Guns.ru Talks
Авиация
Сухой пролетел в бразильском тендере ( 3 )