Guns.ru Talks
  Авиация
  СМИ сообщили о восстановлении технологий для производства Ту-160 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СМИ сообщили о восстановлении технологий для производства Ту-160
  версия для печати
4V4N
28-11-2016 23:31 4V4N    

quote:
не выиграть сейчас РФ со штатами соревнования

Вот вас в глобальщину понесло. Я об мелочях, типа РД-170.
Просто ,чтоб сильно не дышали, и думали слегка.

xwing
29-11-2016 00:13 xwing    

quote:
Изначально написано 4V4N:

Вот вас в глобальщину понесло. Я об мелочях, типа РД-170.
Просто ,чтоб сильно не дышали, и думали слегка.

Ну и чем эти мелочи закончатся, когда своих денег на отрасль не хватает, их сейчас вообще не хватает. Жить в режиме "денег нет но вы держитесь" бесконечно нельзя.

4V4N
29-11-2016 00:40 4V4N    

quote:
своих денег на отрасль не хватает,

А если поискать? (Вроде пытаются, если не комедия)
xwing
29-11-2016 01:09 xwing    

quote:
Изначально написано 4V4N:

А если поискать? (Вроде пытаются, если не комедия)

В смысле арестовать еще штук 5 полковников и произвести обыски с изьятием? Я думаю все правильно делают , не надо сотрудничество с тем же Боингом сворачивать, оно очевидно взаимовыгодно.

dikiy
29-11-2016 01:51 dikiy    

quote:
Изначально написано xwing:

Гораздо умнее развивать свое производство за чужие деньги.

Это проще всего было делать на жирные нефтяные. Но, к сожалению, не туда их пустили.
dikiy
29-11-2016 01:54 dikiy    

quote:
Originally posted by xwing:

Я думаю все правильно делают , не надо сотрудничество с тем же Боингом сворачивать, оно очевидно взаимовыгодно.

Так никто и не сворачивает.
Просто, я говорил о возможности опнуть "по катушкам", если они того попросят.
xwing
29-11-2016 02:02 xwing    

quote:
Изначально написано dikiy:

Так никто и не сворачивает.
Просто, я говорил о возможности опнуть "по катушкам", если они того попросят.

Как элемент торговли со штатами ИМХО все же это СП Урал-Боинг (если мне память не изменяет) штука негодная, потому ее и не используют очевидно.

edit log

dikiy
6-12-2016 15:01 dikiy    

Цитата:
" реальные доходы населения падают, внутренний рынок сужается. Нефть - почти вдвое дешевле, чем в 2013-м. А производственные мощности - устарели, в них, увы и ах, шальные нефтедоллары не вкладывали. По состоянию на 2015 год на 10 тысяч работников приходилось (в среднем по миру) 69 промышленных роботов. В РФ - 1 робот. Для сравнения: в Южной Корее - 531. В Японии - 305. В Китае - 49. В США - 176. В Чехии - 93. В Германии - 301.
....
Естественно, финансирование науки пришлось бы увеличить. За счет чего? Я бы, например, радикально сократил расходы на футбол и всякие там спортивные 'мегапроекты'. Ибо будущее страны - не столько в ногах, сколько в мозгах и передовой индустрии. Нам намного важнее и выгоднее первыми в мире взмыть в небо на антигравитационной машине, нежели взять чемпионский титул в футболе. Ну, играют латиноамериканцы в футбол лучше всех. Разве это спасает их от бедности и отсталости?

А если вы скажете, что немцы тоже хорошие футболисты, но и промышленность у них передовая, я отвечу: сначала давайте построим такую промышленность, заработаем на ней, а уж эти деньги тогда и пустим на футбол."
http://www.hab.kp.ru/daily/26615/3633058/

Рус-с
8-12-2016 02:20 Рус-с    

quote:
Изначально написано DBoronin:

Самолет конечно хороший, но зачемже копировать кокда можно серьезно улучшить.

Планер о типу Су-27?

levasseur
8-12-2016 06:38 levasseur    

Пока мою железочку ГУ МВД НСО не вернет, хрен че у вас полетит.
Из лопатки турбины прототипа железочка выпилена.
Магия однако...ВПК СССР техномагией занимался, потому невозможности сбывались.
unname22
8-12-2016 10:18 unname22    

quote:
Изначально написано dikiy:
Цитата:
По состоянию на 2015 год на 10 тысяч работников приходилось (в среднем по миру) 69 промышленных роботов. В РФ - 1 робот. Для сравнения: в Южной Корее - 531. В Японии - 305. В Китае - 49. В США - 176. В Чехии - 93. В Германии - 301.
[/URL]

Я подвергну сомнениям эту статистику.

Narezz
13-12-2016 15:25 Narezz    

Я работаю на том заводе,где "усиленно"делают этот ту 160.Одна показуха там и распиливание бабок непомерное.Начальство разрастается в геометрической прогрессии,лепят себе карьеры,зарплата по три миллиона,премии по два.Ничего не будет,нет электроники и взять ее неоткуда больше.А показуха и пропаганда да,ух!!!
unname22
13-12-2016 18:19 unname22    

Электроника наживное, платили бы спецам.
carrier
13-12-2016 19:27 carrier    

quote:
Originally posted by Narezz:

,нет электроники и взять ее неоткуда

Чем тогда модернизируют старые? Там же новое оборудование ставят. Значит где то находят.
Рус-с
13-12-2016 20:16 Рус-с    

quote:
Электроника наживное,
да всё наживное, была бы политическая воля. Вон при Усатом, покупали, тырили, по лицензии делали. Иногда неплохо получалось. Движки у амеров стырить, скопировать, авионику у гейропейцев, планер сами осилим это могём слава богу.

edit log

unname22
13-12-2016 21:18 unname22    

Нет в истории ни одного случая удачного копирования реактивного двигателя. А в плане разработчиков электроники мы как минимум не хуже
Рус-с
13-12-2016 23:08 Рус-с    

Мда....... децимация рулит.
4V4N
16-12-2016 19:33 4V4N    

Коллеги, для профсоюзов поищите другое место.

edit log

Narezz
17-12-2016 08:20 Narezz    

Понятно,все посносили...смысл тогда от таких тем?Походу тоже пропагандой пропитались насквозь.Вы вообще все темы сотрите и забаньте всех и спите спокойно фуле.
SeRgek
19-12-2016 15:05 SeRgek    

quote:
Originally posted by unname22:

Нет в истории ни одного случая удачного копирования реактивного двигателя.

Нин? не, не слышал...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема