Guns.ru Talks
  Авиация
  Морская авиация.Что есть у нас? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Морская авиация.Что есть у нас?
  версия для печати
Хороший коньяк
2-10-2016 18:58 Хороший коньяк        первое сообщение в теме:

В связи со скорой перспективой практического использования палубной авиации,почтенному сообществу предлагается высказывать(иллюстрированно и аргументированно) мнения по данной тематике.А кто будет нести здесь всякую байду-удалю сразу же(потому как надоело в других темах и разделах) http://sdelanounas.ru/blogs/13047

edit log

Хороший коньяк
6-10-2016 21:19 Хороший коньяк    

quote:
Изначально написано 4V4N:

У вас бред прорезается, периодически, но не такой!
Эскадрильи с полками путать грех.

Наверное,имелся в виду спешившийся личный состав.Включая сюда же продавцов военторга,свинарей и солдатскую баню.

SeRgek
7-10-2016 01:28 SeRgek    

quote:
Originally posted by 4V4N:

я ничего не перепутал, могу Вам большими буквами написать: ТРИ ПОЛКА

разницу между эскадрильей и полком знаю.

quote:
Originally posted by Хороший коньяк:

Наверное,имелся в виду спешившийся личный состав.Включая сюда же продавцов военторга,свинарей и солдатскую баню.

Я Вас ни в чём разубеждать не собираюсь.
Samson67
7-10-2016 02:05 Samson67    

quote:
Изначально написано huluza:

А три полка у Вас в варианте загрузки по две, или по три ракеты? И какая получится вероятностью, и неплохо бы формУлу накозябать. Чтоб не ля-ля вхолостую.

За формулами - это в учебные заведения профильные. Не забыть предварительно оформить допуск.)))

SeRgek
7-10-2016 02:11 SeRgek    

quote:
Originally posted by huluza:

А три полка у Вас в варианте загрузки по две, или по три ракеты? И какая получится вероятностью, и неплохо бы формУлу накозябать. Чтоб не ля-ля вхолостую.

по три ракеты это экстрим - взлёт с пороховыми ускорителями
и вот честно, не помню таких подробностей.
а может Вам ещё докУмент показать с печатью и грифом?

рассказываю как было в нашей деревне стоял полк дальних разведчиков, а в нашем тире почти все сотрудники были пенсы с этого полка, от КОУ (Ту-16 ещё) до комэски 22-хМ. Ну вот я там тренировался и когда с таким же юношеским задором мысль типа про папуасов высказал, мужики улыбнулись и сообщили сию вещь. Мож они пошутили - я не настаиваю. Но было сказано следующее: на доразведку, РЭБ, отвлечение и удар требуется три полка, соответственно далеко не все будут с ракетами. Прогнозируемый результат - вывод из строя. Надо полагать с вероятностью 0,9 (это я уже по аналогии с другими задачами из этой области догадываюсь). Ну и было сказано, что в процессе на этих 3-х полках можно ставить крест (ну опять же по аналогии с подобными задачами это 50% потерь)

SeRgek
7-10-2016 02:35 SeRgek    

quote:

ну Вы ж вроде не дурак
как Вы собираетесь тремя эскадрильями бомберов подавить два полка истребителей и несколько полков ПВО?

edit log

4V4N
7-10-2016 09:53 4V4N    

quote:
в процессе на этих 3-х полках можно ставить крест

Т.е переколошматить полсотни самолётов по периметру кружка диаметром тыща км. Ацкая картина.
SeRgek
7-10-2016 13:20 SeRgek    

quote:

Т.е переколошматить полсотни самолётов по периметру кружка диаметром тыща км. Ацкая картина.

а Вы думаете нафига там держут по нашим меркам два полка истребителей и несколько полков ПВО?
4V4N
7-10-2016 16:55 4V4N    

quote:
лодырь 1й

Отошёл болезный. Акба.., тьфу, аллилуйа.
Хороший коньяк
9-10-2016 17:13 Хороший коньяк    

Yep
11-10-2016 21:39 Yep    

я извиняюсь, увидел слово "морская".
вставлю ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/376/1937549.html
Хороший коньяк
11-10-2016 22:54 Хороший коньяк    

quote:
Изначально написано Yep:
я извиняюсь, увидел слово "морская".
вставлю ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/376/1937549.html

Ну а чего же,вундервафля очень дорогая,очень продвинутая и очень американская.Её саудитам надо продать,им такие вещи понятны(как сороке- стекляшки и как быку-коровы).Вот,недавно где-то писали,размолотили какой-то супер-пупер-мега-дрын,ой,катамаран, за ахулиард $$$ из "Точки-У"с берега,да ещё из автоматов чуть ли не с весельных баркасов добавили,чтобы жизнь щербетом не казалась...

Gorgul
12-10-2016 12:24 Gorgul    

quote:
вундервафля очень дорогая,очень продвинутая

завидовать - нехорошо.
Хороший коньяк
12-10-2016 17:31 Хороший коньяк    

quote:
Изначально написано Gorgul:

завидовать - нехорошо.

Конечно-нехорошо.Кто же спорит? Пусть лепят себе всё,что захотят/из чего захотят за бешеные $$$.Помните -сбитый стелс в Югославии? Тот самый,что "мы не знали,что он невидимый"? Аж обзавидовались все...

SeRgek
13-10-2016 08:14 SeRgek    

quote:

Помните -сбитый стелс в Югославии? Тот самый,что "мы не знали,что он невидимый"? Аж обзавидовались все...

ага
единственный достоверно сбитый
на сколько там боевых вылетов? в общей сложности?
paradox
13-10-2016 11:41 paradox    

quote:
Изначально написано SeRgek:

на выведение из строя одного авианосца, согласно советским тактическим расчётам требовалось 3 (ТРИ) полка Ту-22М3, при этом прогнозировались потери 50% - папуасы говорите?

чегой-то память мне говорит, что не трех полков, а одного, и не для уничтожения одного авианосца- а для успешного действия против АУГ- а в ней, на секундочку- кроме самолетов с самого авианосца, ещё с десяток боевых кораблей с пво.
и наверно, половину потеряют, верно...

Хороший коньяк
13-10-2016 11:51 Хороший коньяк    

quote:
Изначально написано SeRgek:

ага
единственный достоверно сбитый
на сколько там боевых вылетов? в общей сложности?

Вы вначале посчитайте общую стоимость проекта(ТТЗ,материалы,технологии,стоимость прототипов и серийных образцов,подготовку пилотов и обслуживающего персонала,стоимость боекомплекта и хотя бы одного самолёто-вылета и т.д.),а также то,чем был сбит этот чудесный аэроплан.А потом уже агакайте.

SeRgek
13-10-2016 12:46 SeRgek    

quote:

Вы вначале посчитайте общую стоимость проекта(ТТЗ,материалы,технологии,стоимость прототипов и серийных образцов,подготовку пилотов и обслуживающего персонала,стоимость боекомплекта и хотя бы одного самолёто-вылета и т.д.),а также то,чем был сбит этот чудесный аэроплан.А потом уже агакайте.

знаете почему животные лижут гениталии? - потому что могут.
а сколько целей они уничтожили? Югославию ту же раком поставили. И что поменяет такой расчёт? если целый день бросать копьё, то удивительно не попасть в цель (с)Древние

quote:
Originally posted by paradox:

чегой-то память мне говорит, что не трех полков, а одного, и не для уничтожения одного авианосца- а для успешного действия против АУГ- а в ней, на секундочку- кроме самолетов с самого авианосца, ещё с десяток боевых кораблей с пво.
и наверно, половину потеряют, верно...

я сказал как я запомнил
и ещё Вам повторю АЮ: как Вы собираетесь одним полком бомбардировщиков подавить два полка истребителей и несколько (те самые 10 кораблей) ПВО? просто интересно нафига истребители и ПВО вообще, если их бомберы чуть ли не шапками закидывают.
paradox
13-10-2016 13:09 paradox    

quote:
и ещё Вам повторю АЮ: как Вы собираетесь одним полком бомбардировщиков подавить два полка истребителей

никак.
они ж в одиночку не летают.
так что скорее всего, если память вам не изменяет-имелось ввиду полк бомбардировщиков и полк- другой истребителей прикрытия
что в принципе как раз сопоставимо с количеством самолетов в АУГ
опять же- вроде как логика ударов по АУГ входа в зону ПВО не предполагает.

edit log

Хороший коньяк
13-10-2016 13:10 Хороший коньяк    

Всем: пишем по теме.Аргументированно и со ссылками.
SeRgek
13-10-2016 14:09 SeRgek    

quote:

и полк- другой истребителей прикрытия

каких истребителей?)))
какой наш истребитель способен прикрывать Ту-22М3?
Су-27 если что на юге ДВ только в одном месте были и те ПВО-шные.
quote:

они ж в одиночку не летают.

а с кем они смогут летать?
и говорилось: доразведка, РЭБ, отвлечение, ударная группа.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема