Guns.ru Talks
Авиация
Морская авиация.Что есть у нас? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Морская авиация.Что есть у нас?

Gorgul
P.M.
5-10-2016 18:07 Gorgul
Сгоняйте хотябы в Вики , чтоб не позорится.

сейчас - именно что узкий сегмент, раньше да... но это "раньше" - кончилось.
Samson67
P.M.
6-10-2016 03:29 Samson67
Gorgul:

По факту, авиации, той что работает с авианосцев, у нас нет!
Есть кое как оттюнингованные сухопутные машинки которые засунули на старую консервную банку (это не ругательство а технический факт).
Но море не та среда что прощает такие вольности. Нужна специальная машина, разработанная с нуля, именно для авианосцев. Ибо условия там, совсем не те что на суше.

Эта.. . У "специальной машины, разработанной с нуля" - другие законы аэродинамики будут???
Голубая мечта американского, японского и английского флота была всю войну, да и сейчас тоже - приспособить сухопутные машины для авианосца (или авианосец для них)!
Но получился такой фокус - исключительно у нас.
Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!
США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .
Так что не позорьтесь.
А если учесть, что наша МОРСКАЯ авиация располагает такими аппаратами, как Ту-22 и Ту-95 - судьба авианосцев даже в 1000 км от наших берегов выглядит весьма печальной. Это даже если не вспоминать о ПКР береговой обороны...

Gorgul
P.M.
6-10-2016 05:35 Gorgul
Но получился такой фокус - исключительно у нас.

Пока ХЗ что получилось, в боевом применении эти машины не были... даже более мене серьезной обычной службы не было... пока это - самоделка на коленке.
Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!
США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .

Даже в комментариях не нуждается.. ибо бред.
судьба авианосцев даже в 1000 км от наших берегов выглядит весьма печальной.

Вы знаете как попадают эти ракеты? А я знаю... так что не надо сказок.
SeRgek
P.M.
6-10-2016 06:41 SeRgek
Originally posted by Samson67:

США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .


ооо
откровения из Пензенской губернии)))

Originally posted by Samson67:

Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!


очень жаль, что пилоты тех "кошек", которых перехватили МиГ-15 у м. Гамова этого не знали И сбили всех без потерь. Очень жаль. Видимо, пилотов перехватчиков учли такие ж мудни шпечыалисты шапкозакидатели как Вы.

и этта.. . Фантом II, супер этандар, скайхок? не, не слышал. про хорнет правда слышал но херь какую-то.

Samson67
P.M.
6-10-2016 06:47 Samson67
Gorgul:

Даже в комментариях не нуждается.. ибо бред.
.

Единственный штурмовик, который использовался как .. . акробатический реактивный самолет.

Samson67
P.M.
6-10-2016 06:54 Samson67
Gorgul:

Вы знаете как попадают эти ракеты? А я знаю... так что не надо сказок.

С вероятностью не менее 0,7, что вполне достаточно.

SeRgek
P.M.
6-10-2016 07:10 SeRgek
Originally posted by Samson67:

С вероятностью не менее 0,7, что вполне достаточно.


Вы и ракеты обслуживали и применяли?
человек то немножко о другом говорит - не паспортных данных.
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 11:39 Хороший коньяк
Gorgul:

Вы знаете как попадают эти ракеты? А я знаю... так что не надо сказок.

Знаете? Добавьте в пост аргументы и ссылки.

SeRgek
P.M.
6-10-2016 12:09 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Знаете? Добавьте в пост аргументы и ссылки.


боюсь не сможет - как минимум ДСП, но по аналогии догадаться можно.
Lopar
P.M.
6-10-2016 12:10 Lopar
Нашей морской авиации в основном и не надо базироваться на авианосцы, её задача уничтожение АУГ и ПЛ вокруг нашей территории, поэтому и базироваться могут хоть в р-не Апатит. Авианосцы - для войны с папуасами, как в Сирии сейчас например. Нам больше одного не надо.
А надо вот что:
"На вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота (ЧФ) поступил девятый по счету многофункциональный истребитель Су-30СМ. Этот самолёт, построенный на Иркутском авиационном предприятии, получил наименование 'Севастопольский'. Примечательно, что его бортовой номер совпал с номером полка."
facebook.com
Или вот что:
http://izvestia.ru/news/636402
"Минобороны России завершает формирование новой тяжелобомбардировочной авиационной дивизии (ТБАД) на Дальнем Востоке. Задачей воздушного соединения, в состав которого вошли стратегические ракетоносцы Ту-95МС и дальние бомбардировщики Ту-22М3, в частности, станет патрулирование Тихого океана в районе Японии, Гавайских островов и острова Гуам"
SeRgek
P.M.
6-10-2016 13:32 SeRgek
Originally posted by Lopar:

На вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота (ЧФ) поступил девятый по счету многофункциональный истребитель Су-30СМ. Этот самолёт, построенный на Иркутском авиационном предприятии, получил наименование 'Севастопольский'. Примечательно, что его бортовой номер совпал с номером полка."


на выведение из строя одного авианосца, согласно советским тактическим расчётам требовалось 3 (ТРИ) полка Ту-22М3, при этом прогнозировались потери 50% - папуасы говорите?
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 14:21 Хороший коньяк
SeRgek:

на выведение из строя одного авианосца, согласно советским тактическим расчётам требовалось 3 (ТРИ) полка Ту-22М3, при этом прогнозировались потери 50% - папуасы говорите?

У папуасов игил(запрещено у людей)-нет авианосцев.Имелись в виду именно чёрные в сирийском варианте.Для того,чтобы кошмарить аллу в баре,50%-е потери-очень мрачный прогноз.

SeRgek
P.M.
6-10-2016 14:29 SeRgek
я отвечаю на мысль, что типа АВУ это только от папуасов, вот такие папуасы должны быть.
Gorgul
P.M.
6-10-2016 14:31 Gorgul
С вероятностью не менее 0,7, что вполне достаточно.

вот не правы вы.. мишенные сетки повреждаются с вероятностью в 100%... правда, как правило, на следующее утро после стрельб (это если в море не успели)
НО, таки иногда (но много реже официальных отчетов) бывает и так:

click for enlarge 1920 X 1080 433.6 Kb
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 14:46 Хороший коньяк
Gorgul
P.M.
6-10-2016 14:51 Gorgul
Единственный штурмовик, который использовался как .. . акробатический реактивный самолет.

Далеко не единственный... как раз штурмовики часто для этого используются, ибо - дозвуковые.. .
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 19:31 Хороший коньяк
И ещё Ка-52: naked-science.ru
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 19:45 Хороший коньяк
Производственные мощности для МА РФ: http://www.sdelanounas.ru/blogs/61806/
http://vz.ru/news/2016/8/22/828117.html
4V4N
P.M.
6-10-2016 20:40 4V4N
согласно советским тактическим расчётам требовалось 3 (ТРИ) полка Ту-22М3

У вас бред прорезается, периодически, но не такой!
Эскадрильи с полками путать грех.
Хороший коньяк
P.M.
6-10-2016 21:19 Хороший коньяк
4V4N:

У вас бред прорезается, периодически, но не такой!
Эскадрильи с полками путать грех.

Наверное,имелся в виду спешившийся личный состав.Включая сюда же продавцов военторга,свинарей и солдатскую баню.

SeRgek
P.M.
7-10-2016 01:28 SeRgek
Originally posted by 4V4N:

У вас бред прорезается, периодически, но не такой!
Эскадрильи с полками путать грех.


я ничего не перепутал, могу Вам большими буквами написать: ТРИ ПОЛКА

разницу между эскадрильей и полком знаю.

Originally posted by Хороший коньяк:

Наверное,имелся в виду спешившийся личный состав.Включая сюда же продавцов военторга,свинарей и солдатскую баню.


Я Вас ни в чём разубеждать не собираюсь.
Samson67
P.M.
7-10-2016 02:05 Samson67
huluza:

А три полка у Вас в варианте загрузки по две, или по три ракеты? И какая получится вероятностью, и неплохо бы формУлу накозябать. Чтоб не ля-ля вхолостую.

За формулами - это в учебные заведения профильные. Не забыть предварительно оформить допуск.)))

SeRgek
P.M.
7-10-2016 02:11 SeRgek
Originally posted by huluza:

А три полка у Вас в варианте загрузки по две, или по три ракеты? И какая получится вероятностью, и неплохо бы формУлу накозябать. Чтоб не ля-ля вхолостую.


по три ракеты это экстрим - взлёт с пороховыми ускорителями
и вот честно, не помню таких подробностей.
а может Вам ещё докУмент показать с печатью и грифом?

рассказываю как было в нашей деревне стоял полк дальних разведчиков, а в нашем тире почти все сотрудники были пенсы с этого полка, от КОУ (Ту-16 ещё) до комэски 22-хМ. Ну вот я там тренировался и когда с таким же юношеским задором мысль типа про папуасов высказал, мужики улыбнулись и сообщили сию вещь. Мож они пошутили - я не настаиваю. Но было сказано следующее: на доразведку, РЭБ, отвлечение и удар требуется три полка, соответственно далеко не все будут с ракетами. Прогнозируемый результат - вывод из строя. Надо полагать с вероятностью 0,9 (это я уже по аналогии с другими задачами из этой области догадываюсь). Ну и было сказано, что в процессе на этих 3-х полках можно ставить крест (ну опять же по аналогии с подобными задачами это 50% потерь)

SeRgek
P.M.
7-10-2016 02:35 SeRgek
Originally posted by 4V4N:

У вас бред прорезается, периодически, но не такой!
Эскадрильи с полками путать грех.


ну Вы ж вроде не дурак
как Вы собираетесь тремя эскадрильями бомберов подавить два полка истребителей и несколько полков ПВО?
4V4N
P.M.
7-10-2016 09:53 4V4N
в процессе на этих 3-х полках можно ставить крест

Т.е переколошматить полсотни самолётов по периметру кружка диаметром тыща км. Ацкая картина.
SeRgek
P.M.
7-10-2016 13:20 SeRgek
Originally posted by 4V4N:

Т.е переколошматить полсотни самолётов по периметру кружка диаметром тыща км. Ацкая картина.


а Вы думаете нафига там держут по нашим меркам два полка истребителей и несколько полков ПВО?
4V4N
P.M.
7-10-2016 16:55 4V4N
лодырь 1й

Отошёл болезный. Акба.. , тьфу, аллилуйа.
Хороший коньяк
P.M.
9-10-2016 17:13 Хороший коньяк
"Кузнецов": kollektsiya.ru
Yep
P.M.
11-10-2016 21:39 Yep
я извиняюсь, увидел слово "морская".
вставлю ссылку Товарищи, он фанерный... корапь за почти четыре ярда, без малости! DDG 1000 Zumvalt
Хороший коньяк
P.M.
11-10-2016 22:54 Хороший коньяк
Yep:
я извиняюсь, увидел слово "морская".
вставлю ссылку Товарищи, он фанерный... корапь за почти четыре ярда, без малости! DDG 1000 Zumvalt

Ну а чего же,вундервафля очень дорогая,очень продвинутая и очень американская.Её саудитам надо продать,им такие вещи понятны(как сороке- стекляшки и как быку-коровы).Вот,недавно где-то писали,размолотили какой-то супер-пупер-мега-дрын,ой,катамаран, за ахулиард $$$ из "Точки-У"с берега,да ещё из автоматов чуть ли не с весельных баркасов добавили,чтобы жизнь щербетом не казалась.. .

Gorgul
P.M.
12-10-2016 12:24 Gorgul
вундервафля очень дорогая,очень продвинутая

завидовать - нехорошо.
Хороший коньяк
P.M.
12-10-2016 17:31 Хороший коньяк
Gorgul:

завидовать - нехорошо.

Конечно-нехорошо.Кто же спорит? Пусть лепят себе всё,что захотят/из чего захотят за бешеные $$$.Помните -сбитый стелс в Югославии? Тот самый,что "мы не знали,что он невидимый"? Аж обзавидовались все.. .

SeRgek
P.M.
13-10-2016 08:14 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Помните -сбитый стелс в Югославии? Тот самый,что "мы не знали,что он невидимый"? Аж обзавидовались все...


ага
единственный достоверно сбитый
на сколько там боевых вылетов? в общей сложности?
paradox
P.M.
13-10-2016 11:41 paradox
SeRgek:

на выведение из строя одного авианосца, согласно советским тактическим расчётам требовалось 3 (ТРИ) полка Ту-22М3, при этом прогнозировались потери 50% - папуасы говорите?

чегой-то память мне говорит, что не трех полков, а одного, и не для уничтожения одного авианосца- а для успешного действия против АУГ- а в ней, на секундочку- кроме самолетов с самого авианосца, ещё с десяток боевых кораблей с пво.
и наверно, половину потеряют, верно.. .

Хороший коньяк
P.M.
13-10-2016 11:51 Хороший коньяк
SeRgek:

ага
единственный достоверно сбитый
на сколько там боевых вылетов? в общей сложности?

Вы вначале посчитайте общую стоимость проекта(ТТЗ,материалы,технологии,стоимость прототипов и серийных образцов,подготовку пилотов и обслуживающего персонала,стоимость боекомплекта и хотя бы одного самолёто-вылета и т.д.),а также то,чем был сбит этот чудесный аэроплан.А потом уже агакайте.

SeRgek
P.M.
13-10-2016 12:46 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Вы вначале посчитайте общую стоимость проекта(ТТЗ,материалы,технологии,стоимость прототипов и серийных образцов,подготовку пилотов и обслуживающего персонала,стоимость боекомплекта и хотя бы одного самолёто-вылета и т.д.),а также то,чем был сбит этот чудесный аэроплан.А потом уже агакайте.


знаете почему животные лижут гениталии? - потому что могут.
а сколько целей они уничтожили? Югославию ту же раком поставили. И что поменяет такой расчёт? если целый день бросать копьё, то удивительно не попасть в цель (с)Древние

Originally posted by paradox:

чегой-то память мне говорит, что не трех полков, а одного, и не для уничтожения одного авианосца- а для успешного действия против АУГ- а в ней, на секундочку- кроме самолетов с самого авианосца, ещё с десяток боевых кораблей с пво.
и наверно, половину потеряют, верно...


я сказал как я запомнил
и ещё Вам повторю АЮ: как Вы собираетесь одним полком бомбардировщиков подавить два полка истребителей и несколько (те самые 10 кораблей) ПВО? просто интересно нафига истребители и ПВО вообще, если их бомберы чуть ли не шапками закидывают.
paradox
P.M.
13-10-2016 13:09 paradox
и ещё Вам повторю АЮ: как Вы собираетесь одним полком бомбардировщиков подавить два полка истребителей

никак.
они ж в одиночку не летают.
так что скорее всего, если память вам не изменяет-имелось ввиду полк бомбардировщиков и полк- другой истребителей прикрытия
что в принципе как раз сопоставимо с количеством самолетов в АУГ
опять же- вроде как логика ударов по АУГ входа в зону ПВО не предполагает.
Хороший коньяк
P.M.
13-10-2016 13:10 Хороший коньяк
Всем: пишем по теме.Аргументированно и со ссылками.
SeRgek
P.M.
13-10-2016 14:09 SeRgek
Originally posted by paradox:

и полк- другой истребителей прикрытия


каких истребителей?)))
какой наш истребитель способен прикрывать Ту-22М3?
Су-27 если что на юге ДВ только в одном месте были и те ПВО-шные.
Originally posted by paradox:

они ж в одиночку не летают.


а с кем они смогут летать?
и говорилось: доразведка, РЭБ, отвлечение, ударная группа.
paradox
P.M.
13-10-2016 14:17 paradox
какой наш истребитель способен прикрывать Ту-22М3?

1. смотря куда лететь.
2. дозаправку в воздухе отменили?
вы иногда такой смешной, чесслово- если дальность бомбардировщика 10 тыр- ему, что- только на 10 всегда и летать?
а если лететь на 10- кто мешает истребители хоть сто раз дозаправить?
тем более, если они летят на 10- понятно, что на взлете бить не будут...
и в третий раз- возможно, обойдутся и без сопровождения- ибо в зону пво входить вроде не хотели.

Guns.ru Talks
Авиация
Морская авиация.Что есть у нас? ( 2 )