Guns.ru Talks
Авиация
Морская авиация.Что есть у нас? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Морская авиация.Что есть у нас?

Хороший коньяк
P.M.
2-10-2016 18:58 Хороший коньяк
В связи со скорой перспективой практического использования палубной авиации,почтенному сообществу предлагается высказывать(иллюстрированно и аргументированно) мнения по данной тематике.А кто будет нести здесь всякую байду-удалю сразу же(потому как надоело в других темах и разделах) http://sdelanounas.ru/blogs/13047
Хороший коньяк
P.M.
2-10-2016 19:21 Хороший коньяк
Samson67
P.M.
3-10-2016 01:20 Samson67
По моим сведениям, если о самолетах палубных именно - будут Су-30, Су-25 и МиГ-29. Вертикалки типа Хприера - у нас решено вроде бы отказаться.
Вертолеты - как корабельные будут скорее всего Камовы, это их традиционная ниша.
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 09:11 Хороший коньяк
Вы имели в виду МиГ-29КУБ/К? Я не цепляюсь к терминологии,но самолёт совершенно другой: http://bastion-karpenko.ru/mig-29k/
4V4N
P.M.
3-10-2016 10:58 4V4N
Ракетоносцы забыли?
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 11:13 Хороший коньяк
4V4N:
Ракетоносцы забыли?

Нет,ракетосцы не забыты.Раскачаемся- обсудим всех.

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 13:21 Хороший коньяк
По поводу "Сухих": m.vz.ru
Samson67
P.M.
3-10-2016 13:23 Samson67
Хороший коньяк:
Вы имели в виду МиГ-29КУБ/К? Я не цепляюсь к терминологии,но самолёт совершенно другой: http://bastion-karpenko.ru/mig-29k/

Естественно речь о палубной модификации 29-го.

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 13:27 Хороший коньяк
Перечень,на всякий случай: oko-planet.su
georg1
P.M.
3-10-2016 15:44 georg1
Originally posted by Хороший коньяк:

А кто будет нести здесь всякую байду-удалю сразу же


А вопросы можно задавать?
Не,не- только по теме.Без флуда.. .
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 16:44 Хороший коньяк
georg1:

А вопросы можно задавать?
Не,не- только по теме.Без флуда...

Уже задаёте.Но,не факт,что на них будет ответ.Хотя,всё возможно.

georg1
P.M.
3-10-2016 16:50 georg1
Originally posted by Хороший коньяк:

же задаёте.


Спасибо!
А вот ни кто ни знает-Есть ли чего нового,
что в новейшей истории спроектировали и внедрили?
А то парк ещё из того времени,где динозавры.. .
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 17:34 Хороший коньяк
georg1:

Спасибо!
А вот ни кто ни знает-Есть ли чего нового,
что в новейшей истории спроектировали и внедрили?
А то парк ещё из того времени,где динозавры...

Но из "того времени,где динозавры... ",остался огромнейший задел,потенциал которого на будущее не раскрыт полностью на 100%.Спроектировать(сформулировать/составить требования),внедрить,обкатать в серии,опробовать на практике боевого применения- разве это вопрос одного года? Некоторые аспекты модернизации(к примеру),во многих случаях-совершенно самостоятельные решения,требующие подтверждения своих возможностей в бою(а тут появилась шикарная перспектива для конструкторской мысли!).И потом,разве корабельные Ка-52 впервые выкатили во времена карибского кризиса?

georg1
P.M.
3-10-2016 18:19 georg1
Originally posted by Хороший коньяк:

Но из "того времени,где динозавры... ",остался огромнейший задел,потенциал которого на будущее не раскрыт полностью на 100%


Согласен.Но вот задачи то со временем меняются,
тут ведь и матчасть имеет значение,ТТХ ибо
соответствовать должно.А одним фаршем уже и не обойтись.
Или не прав я?
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 19:23 Хороший коньяк
georg1:

Согласен.Но вот задачи то со временем меняются,
тут ведь и матчасть имеет значение,ТТХ ибо
соответствовать должно.А одним фаршем уже и не обойтись.
Или не прав я?

В чём кардинально изменилась задача палубной авиации в контексте боевого применения на сегоняшнее время?
В чём вы видите несоответствие "фарша",ЛТХ(матчасти),вооружения того же авиакрыла на данный момент общим/основным задачам и в чём,по вашему мнению,заключаются эти задачи?

georg1
P.M.
3-10-2016 19:53 georg1
Originally posted by Хороший коньяк:

В чём кардинально


Я ни спец в еропланах,но мыслю-если потенциальный партнёр создал
девайс с иными ТТХ,то ни модернизировать,фаршем,надо,а создавать
нечто превышающее.А задачи палубной- Так от спасательного,до
обнаружения и уничтожения.
А как возможно выполнить,ежели вражеский рысак мощнее и резвее?
Вот к чему я. Хотя может и ниправ я.. .
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 20:51 Хороший коньяк
georg1:

Я ни спец в еропланах,но мыслю-если потенциальный партнёр создал
девайс с иными ТТХ,то ни модернизировать,фаршем,надо,а создавать
нечто превышающее.А задачи палубной- Так от спасательного,до
обнаружения и уничтожения.
А как возможно выполнить,ежели вражеский рысак мощнее и резвее?
Вот к чему я. Хотя может и ниправ я...

"Вражеский рысак мощнее и резвее"? Развивайте в вашем(рысаке) ум и выносливость.Мышцы всегда контролируются мозгом.А резвость на коротких дистанциях компенсируется многократно выносливостью на длинных.Не всегда ИМХО победа достигается превышающим всё и вся умением выбить дверь,чтобы войти.Есть как способ- подобрать ключи.Или сделать так,чтобы тебе открыли(без жертв и разрушений).
Задачи(оперативные и тактические),которые безусловно,будут вскоре поставлены нашей морской(палубной)авиации- лишь часть общей стратегии(в том числе военно-политической).Поэтому,опять же ИМХО,будем исходить из того,что есть в наличии.И как выжать максимум из этого.

Да всё тот же
P.M.
3-10-2016 22:15 Да всё тот же
Originally posted by Хороший коньяк:

безусловно,будут вскоре поставлены нашей морской(палубной)авиации


Дико извиняюсь за то что вмешиваюсь. Но может сперва палубу надо построить с которой задачи то решать в скоре
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 22:53 Хороший коньяк
Да всё тот же:

Дико извиняюсь за то что вмешиваюсь. Но может сперва палубу надо построить с которой задачи то решать в скоре

Палуба построена(учите матчасть).И что-то подсказывает,что свою задачу эта самая палуба выполнит.И "вопли вслед" будут уже не важны.Как после атаки "калибрами" Каспийской флотилией.Или вылетов дальней авиации.

Да всё тот же
P.M.
3-10-2016 23:00 Да всё тот же
Originally posted by Хороший коньяк:

Палуба построена(учите матчасть)


Будьте добры подскажите где она. Чтоб матчасть поучить
georg1
P.M.
3-10-2016 23:06 georg1
Originally posted by Хороший коньяк:

Как после атаки "калибрами" Каспийской флотилией.


Тащемта вопрос совсем неоднозначный,но нибудем.. .
Originally posted by Хороший коньяк:

Развивайте в вашем(рысаке) ум и выносливость.Мышцы всегда контролируются мозгом


Интересно-Как? Ну вот был такой тюнинг. Армянский.
Понаставят в жугули зеркал,обтянут плюшем,
даже спойлер задний приколхозят...
А,ещё и "турбину" иногда.И что? Прям завтра на трассу формулы-1?
И вперёд задачи решать...
Что то подсказывает что далеко сей девайс нидоедет.
В сравненьи.. .
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 23:18 Хороший коньяк
Да всё тот же:

Будьте добры подскажите где она

tvzvezda.ru

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 23:21 Хороший коньяк
georg1:

Интересно-Как? Ну вот был такой тюнинг. Армянский.
Понаставят в жугули зеркал,обтянут плюшем,
даже спойлер задний приколхозят...
А,ещё и "турбину" иногда.И что? Прям завтра на трассу формулы-1?
И вперёд задачи решать...
Что то подсказывает что далеко сей девайс нидоедет.
В сравненьи...

В стартовом посте я писал о размещении постов по теме? Писал.Предупреждал о том,что буду тереть всякую байду без аргументов и фактов? Предупреждал.ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 23:23 Хороший коньяк
georg1:

Заслуг новейшей Рассеи в этом нет.
Парахед скоро может крякнуть,и что-
С яхты Абрамовича ихъ запускать станем?
Вы от реальности,парни,малость,оторвались...

Я предупредил? Предупредил.Всего вам наилучшего!

Да всё тот же
P.M.
3-10-2016 23:28 Да всё тот же
Хороший коньяк:

tvzvezda.ru

Телекоомпания звезда. Вы в доме для убогих ссылайтесь(извините но я не идиот). Кузя авианосец решающий задачи ну да стоя большее время в ремонте. Сравнивать будем хотя бы Рейганом?

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 00:08 Хороший коньяк
Да всё тот же:
Телекоомпания звезда. Вы в доме для убогих ссылайтесь(извините но я не идиот). Кузя авианосец решающий задачи ну да стоя большее время в ремонте. Сравнивать будем хотя бы Рейганом?

"Вы в доме для убогих"- я вам прощаю.Но только это.А сравнивать с тем,что стоит на приколе на базах вмс(хотя бы один авианосец сша находится в море на данный момент?)без перспективы выхода на ТВД-глупо.Поэтому-не собираюсь даже.

Да всё тот же
P.M.
4-10-2016 00:18 Да всё тот же
Хороший коньяк:

"Вы в доме для убогих"- я вам прощаю.Но только это.А сравнивать с тем,что стоит на приколе на базах вмс(хотя бы один авианосец сша находится в море на данный момент?)без перспективы выхода на ТВД-глупо.Поэтому-не собираюсь даже.

Честно говоря так и не понял что вы хотели сказать этой мешаниной. Могу тока догадываться. Вы этим хотели сказать что вражеские авианосцы пришли в негодность и сравнить нечего. Как же я отстал матерь божья

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 00:29 Хороший коньяк
Да всё тот же:
Честно говоря так и не понял что вы хотели сказать этой мешаниной. Могу тока догадываться. Вы этим хотели сказать что вражеские авианосцы пришли в негодность и сравнить нечего. Как же я отстал матерь божья

Честно говоря,так и не понял,чтовы хотели сказать этой мешаниной.Могу только догадываться.Вы этим хотели сказать,что вражеские авианосцы- не стоят на бочках,все в море при деле,вооружены супермегабластерами и сравнивать с чем-либо их нельзя.(нельзя,и всё).
Пишите по теме,пожалуйста.Если есть,что писать.

Samson67
P.M.
4-10-2016 00:55 Samson67
Да всё тот же:
Честно говоря так и не понял что вы хотели сказать этой мешаниной. Могу тока догадываться. Вы этим хотели сказать что вражеские авианосцы пришли в негодность и сравнить нечего. Как же я отстал матерь божья

Тут давеча выяснилось, что новейший авианосец - небоеспособен. Не у нас кстати, в США.. .

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 01:19 Хороший коньяк
Samson67:

Тут давеча выяснилось, что новейший авианосец - небоеспособен. Не у нас кстати, в США...

Этот? russian.rt.com

Samson67
P.M.
4-10-2016 01:28 Samson67
Хороший коньяк:

Этот? russian.rt.com

Вроде да, я в ВК натыкался у кого-то.

Samson67
P.M.
4-10-2016 01:30 Samson67
Да всё тот же:
Телекоомпания звезда. Вы в доме для убогих ссылайтесь(извините но я не идиот). Кузя авианосец решающий задачи ну да стоя большее время в ремонте. Сравнивать будем хотя бы Рейганом?

А какие для него сейчас задачи есть, не в курсе? Мы вроде никуда десанты морские пока не высаживаем.. .

Gorgul
P.M.
5-10-2016 12:31 Gorgul
Морская авиация.Что есть у нас?

По факту, авиации, той что работает с авианосцев, у нас нет!
Есть кое как оттюнингованные сухопутные машинки которые засунули на старую консервную банку (это не ругательство а технический факт).
Но море не та среда что прощает такие вольности. Нужна специальная машина, разработанная с нуля, именно для авианосцев. Ибо условия там, совсем не те что на суше.
4V4N
P.M.
5-10-2016 15:10 4V4N
Авианосная авиация-два десятка самолётов и вертолётов, мало что решающая в БД. Чего вы (почти все) в неё упёрлись? Держут, чтоб не забыть. Заодно самолёты "К" испытывать в натуре,а не на нитках.
Тема-то про морскую.
Gorgul
P.M.
5-10-2016 15:15 Gorgul
Тема-то про морскую.

так трудно найти более "морскую" .. разве что летающие лодки.. но это уж совсем узкий сегмент.
Авианосная авиация-два десятка самолётов и вертолётов, мало что решающая в БД.

ИМХО - без авианосцев и и их авиации об океанском флоте можно забыть.... сколько это стоит и по силам ли России сейчас - это уже совсем другой вопрос.
4V4N
P.M.
5-10-2016 17:06 4V4N
.разве что

Сгоняйте хотябы в Вики , чтоб не позорится.
Gorgul
P.M.
5-10-2016 18:07 Gorgul
Сгоняйте хотябы в Вики , чтоб не позорится.

сейчас - именно что узкий сегмент, раньше да... но это "раньше" - кончилось.
Samson67
P.M.
6-10-2016 03:29 Samson67
Gorgul:

По факту, авиации, той что работает с авианосцев, у нас нет!
Есть кое как оттюнингованные сухопутные машинки которые засунули на старую консервную банку (это не ругательство а технический факт).
Но море не та среда что прощает такие вольности. Нужна специальная машина, разработанная с нуля, именно для авианосцев. Ибо условия там, совсем не те что на суше.

Эта.. . У "специальной машины, разработанной с нуля" - другие законы аэродинамики будут???
Голубая мечта американского, японского и английского флота была всю войну, да и сейчас тоже - приспособить сухопутные машины для авианосца (или авианосец для них)!
Но получился такой фокус - исключительно у нас.
Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!
США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .
Так что не позорьтесь.
А если учесть, что наша МОРСКАЯ авиация располагает такими аппаратами, как Ту-22 и Ту-95 - судьба авианосцев даже в 1000 км от наших берегов выглядит весьма печальной. Это даже если не вспоминать о ПКР береговой обороны...

Gorgul
P.M.
6-10-2016 05:35 Gorgul
Но получился такой фокус - исключительно у нас.

Пока ХЗ что получилось, в боевом применении эти машины не были... даже более мене серьезной обычной службы не было... пока это - самоделка на коленке.
Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!
США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .

Даже в комментариях не нуждается.. ибо бред.
судьба авианосцев даже в 1000 км от наших берегов выглядит весьма печальной.

Вы знаете как попадают эти ракеты? А я знаю... так что не надо сказок.
SeRgek
P.M.
6-10-2016 06:41 SeRgek
Originally posted by Samson67:

США имеет на вооружении авианосцев в основном F18/С "Хорнет" 70-х годов. В сравнении даже с нашим Су-25 - .. .


ооо
откровения из Пензенской губернии)))

Originally posted by Samson67:

Запомните накрепко: самолёт, взлетающий с бетона и садящийся на бетон - всегда порвёт палубную смесь ужа с ежом, даже если он на поколение выше!


очень жаль, что пилоты тех "кошек", которых перехватили МиГ-15 у м. Гамова этого не знали И сбили всех без потерь. Очень жаль. Видимо, пилотов перехватчиков учли такие ж мудни шпечыалисты шапкозакидатели как Вы.

и этта.. . Фантом II, супер этандар, скайхок? не, не слышал. про хорнет правда слышал но херь какую-то.


Guns.ru Talks
Авиация
Морская авиация.Что есть у нас? ( 1 )