Guns.ru Talks
  Авиация
  про Миг-29 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про Миг-29
  версия для печати
SeRgek
28-9-2016 13:13 SeRgek    

так и быть внесем в отдельную тему

- МиГ-29 производит особенное элегантное впечатление. А современные военные самолеты, например F-22 или F-35, почти не похожи на самолеты.

- МиГ-29 на самом деле говно-самолёт уж точно. Точнее не так: самолёт он хороший и может даже отличный, а вот боевая машина - никакая практически.

- Обоснуйте. Очень громкое заявление.

- потому что это истребитель завоевания превосходства в воздухе над дальним приводом, причём узкоспециализированный

marafonec
28-9-2016 16:27 marafonec    

Что за поток сознания?
Иваныч611_1
28-9-2016 19:18 Иваныч611_1    

quote:
Originally posted by SeRgek:

над дальним приводом,

а над ближним - "уже не"? В чем принципиальность разницы в пару километров?
Samson67
28-9-2016 20:37 Samson67    

quote:
Изначально написано Иваныч611_1:

Не заморачивайтесь, это известный местный сумасшедший.)

4V4N
28-9-2016 22:00 4V4N    

quote:
МиГ-29 на самом деле говно-самолёт уж точно.

Я не фанат оного изделия, но не до такого же ...ну этасама..

Выб вместо говна правду народу рассказали, а то опять одни фекалии и безнадёга.

SeRgek
29-9-2016 06:36 SeRgek    

quote:
Originally posted by Samson67:

Не заморачивайтесь, это известный местный сумасшедший.)

я так понимаю это ответ неизвестного сумасшедшего? - так не стесняйтесь. И не завидуйте - будем Вас рекламировать.

quote:
Originally posted by marafonec:

Что за поток сознания?

это диалог

quote:
Originally posted by Иваныч611_1:

ну это я от щедрот своих добавил)))

quote:
Originally posted by 4V4N:

Выб вместо говна правду народу рассказали, а то опять одни фекалии и безнадёга.

так я же говорю
изделие непонятного функционала - защита аэродромов, причём узкозаточенное, и переточить его на что-то иное сложно в виду специфичных ТТХ.

quote:
Originally posted by 4V4N:

28-9-2016 22:00           
quote:
МиГ-29 на самом деле говно-самолёт уж точно.
Я не фанат оного изделия, но не до такого же ...ну этасама..

вот и я говорю: самолёт вроде хороший, а вот для чего он такой нужен не совсем понятно.

вот с Ф-35 ситуация обратная: самолёт вроде самолёта кусок, но вот зачем он нужен и для чего как бы намного более лучче понятно.

edit log

SeRgek
29-9-2016 06:41 SeRgek    

quote:
Изначально написано Wildalex:
Иии? Он плохо выполнял свою работу?

начнём с того: где он её выполнял?

а закончим тем что по факту все аэродромы которые ему доводилось реально защищать были в нуль разбомблены. Правда, врядли это прямая вина самолёта, но всё-таки.

SeRgek
29-9-2016 06:59 SeRgek    

quote:
Изначально написано Wildalex:

Зря. Я бы очень внимательно выслушал в онлайне чем же человеку не угодил истребитель, которым восхищались во всем мире, даже враги.

он безусловно лучше 23-го, к примеру, и конечно, врагам он нравился... и, действительно, был бы весьма и весьма если бы не одно НО - Су-27. На его фоне функционал 29-го вообще неясен, точнее не так - необходимость такого функционала аж до такой степени что под него специальный истребитель клепать.

Wildalex
29-9-2016 07:17 Wildalex    

quote:
Изначально написано SeRgek:

начнём с того: где он её выполнял?

а закончим тем что по факту все аэродромы которые ему доводилось реально защищать были в нуль разбомблены. Правда, врядли это прямая вина самолёта, но всё-таки.

Вы простите, но несет бред сивой кобылы. Выполнял там, где предписано. Все учебные бои с любым противником своего класса выигрывал. Ф-16 и Ф-18 было предписано от него шарахаться, что-то более менее сделать мог только Ф-15, да и то в поздних модификациях. Чтобы не быть голословным:
"В 1998 году немецкий журнал Flieger Revue опубликовал статью, в которой говорилось о превосходстве МиГ-29 в той комплектации, в какой их применяли ВВС Германии с 1987 года над F-16 по большому количеству показателей. И, в частности - во время тренировочных летных занятий в НАТОвском учебном центре воздушного боя Десимоманну на Сардинии было выявлено, что при применении НСЦУ (установлена на шлеме лётчика (ЗШ)) и ракет Р-73Э МиГ-29 превосходил все западные истребители.[93] 1998. ВВС Германии и США над Германией. Миг-29 показал абсолютное превосходство над F-16 (49 побед из 50), и в ближнем бою возможность захватывать цель в 30 раз большем объёме пространства чем F-15.[94] В нескольких учебных боях против пилотов НАТО на F-15С, F-16С и Mirage 2000С, МиГ-29 показал преимущество.[95] Преимущество в нашлемном целеуказании в сочетании с возможностью атаковать далеко от направления полёта сохранялось до 2002. Это преимущество сильно сказывалось в учебных боях также и над F-14 и F-18. Которые проводились как в Германии так и в США с использованием купленных в 1997 в Молдавии 12 машин.[96]

В документально-публицистической передаче на телеканале Звезда утверждалось, что МиГ-29 имеет преимущество над F-16 по высоте (минимум и максимум), дальности обнаружения и стрельбы."

Теперь ваш ход - рассказывайте, в чем он был кусок говна.

SeRgek
29-9-2016 07:36 SeRgek    

quote:
Originally posted by Wildalex:

Ф-16 и Ф-18 было предписано от него шарахаться

Вы уверены?))) прям так и написано?
quote:

что-то более менее сделать мог только Ф-15, да и то в поздних модификациях. Чтобы не быть голословным:

против Ф-15 29-му вообще ничего не светит, если это, конечно, не сферический бой в вакууме.
quote:

В документально-публицистической передаче на телеканале Звезда утверждалось, что МиГ-29 имеет преимущество над F-16 по высоте (минимум и максимум), дальности обнаружения и стрельбы.

давайте мы ещё на журнал "Мурзилка" ссылаться будем? ну ёмаё

quote:

В 1998 году немецкий журнал Flieger Revue опубликовал статью

а можно выходные данные этой статьи? я бы оригинал прочитал.

quote:

Миг-29 показал абсолютное превосходство над F-16 (49 побед из 50

лично я не верю в такие соотношения, кто бы их не заявлял, ну не бывает так потому что не бывает никогда.

в реальном бою 4 на 4 уже от самолёта зависит очень мало, главное что бы у него топлива хватило на бой, а с этим у 29-х как раз бяда.

quote:

В нескольких учебных боях против пилотов НАТО на F-15С, F-16С и Mirage 2000С, МиГ-29 показал преимущество.

преимущество в чём?

вообще если честно лениво эти ангажированные агитки разбирать. Совершенно непонятно о чём речь идёт.

Вот я где-то то ли слышал мнение пилота Ф-16, он говорил что в ближнем бою Миг-29 "мощнее", т.е. тупо "перетянуть" его не получится. Но 16-й имеет более "тонкое" управление и на серии чётких выверенный манёвров 29-й за ним не удержится.

т.е. исход боя между ними это вопрос квалификации пилотов лётной и тактической, это при прочих равных.

SeRgek
29-9-2016 07:42 SeRgek    

quote:

ну не бывает так потому что не бывает никогда

если только, конечно, речь не идёт о каких-то заданных условиях
marafonec
29-9-2016 11:31 marafonec    

quote:

quote:

Что за поток сознания?

это диалог

Диалоги так не оформляются.
Заглавный пост - именно поток сознания, вырванный из контекста.
То есть - бред сивой кобылы.
quote:

НО - Су-27. На его фоне функционал 29-го вообще неясен, точнее не так - необходимость такого функционала аж до такой степени что под него специальный истребитель клепать.

Специалистам - ясно. В том числе и мне. Каждый из данных бортов разрабатывался под свою конкретную задачу.
Хотя по номенклатуре АСП МиГ-29 может и торпеды бросать и мины ставить.
quote:

против Ф-15 29-му вообще ничего не светит

бред
SeRgek
29-9-2016 11:57 SeRgek    

quote:

Специалистам - ясно.

именно от этой ясности от 29-х уже фактически отказались
quote:

Каждый из данных бортов разрабатывался под свою конкретную задачу.

ну и какую конкретную задачу 29-го не может выполнить Сухой? ну или хотя бы просто хуже него выполнит? как специалисту Вам же не трудно будет ответить?
да и про "разрабатывалось" я и ничего не говорю, я говорю о том что реально получилось.
quote:

бред

как бы уже давно известный факт: тяжёлые истребители превосходят лёгкие во всём.

edit log

SeRgek
29-9-2016 11:58 SeRgek    

quote:

Хотя по номенклатуре АСП МиГ-29 может и торпеды бросать и мины ставить.

ну-ну
хотя бросать это не тоже самое что попадать... бросить и я могу)))
SeRgek
29-9-2016 12:02 SeRgek    

quote:

Диалоги так не оформляются.

да ладно, а как оформляются?

quote:

Заглавный пост - именно поток сознания, вырванный из контекста.
То есть - бред сивой кобылы.

Вы бы, мил человек, определились: либо вырванный из контекста либо бред, потому как бред даже в контексте таковым и остаётся
Wildalex
29-9-2016 13:58 Wildalex    

МИГ-29 - это фронтовой истребитель. Его предназначение - прикрывать линию фронта, взлетать с плохо подготовленных, в том числе грунтовых аэродромов. Впрочем, объяснять смысла нет. Читайте, здесь описано все в достаточной мере.
https://topwar.ru/64207-v-teni...29-i-su-27.html
SeRgek
29-9-2016 14:11 SeRgek    

quote:

МИГ-29 - это фронтовой истребитель. Его предназначение - прикрывать линию фронта, взлетать с плохо подготовленных, в том числе грунтовых аэродромов. Впрочем, объяснять смысла нет. Читайте, здесь описано все в достаточной мере.

Вам тоже лавры Кэпа покоя не дают?

ещё раз:

quote:

какую конкретную задачу 29-го не может выполнить Сухой? ну или хотя бы просто хуже него выполнит?

quote:

Его предназначение - прикрывать линию фронта, взлетать с плохо подготовленных, в том числе грунтовых аэродромов

это от бедности
т.е. неспособности сделать самолёт с нормальной дальностью

да и этта... эксплуатировать самолёт со взлётным весом за 20 тонн с грунтового аэродрома... ну это как бы фантастика хоть и научная... из той же оперы, что и Ми-24 летающая БМП. Теоретически вроде бы и да, а практически совершенно нет.

unname22
29-9-2016 14:37 unname22    

29ый разрабатывался под конкретную доктрину применения:
А именно легкий и дешевый фронтовой истребитель, для которого разбомбленная ВПП не является препятствием к взлету. Он и с четверти ее взлетит и с рулежки да даже с грунтовки.
unname22
29-9-2016 14:43 unname22    

Еще раз, это дешевый расходник во время полномасштабной войны.
Зачем гонять сушки чтобы прикрыть тех же грачей например? Им другие задачи.

edit log

SeRgek
29-9-2016 14:55 SeRgek    

quote:
Originally posted by unname22:

и дешевый фронтовой истребитель

насколько он дешёвый?)))

quote:

Он и с четверти ее взлетит и с рулежки да даже с грунтовки.

так то же самое и Су-25 сделает и Су-27 и, прости господи, какойнить вигген/гриппен
quote:

Еще раз, это дешевый расходник во время полномасштабной войны.
Зачем гонять сушки чтобы прикрыть тех же грачей например? Им другие задачи.

так стоят они практически одинаково при этом 29-й уступает сухому во всём
про пилотов я уж как-то молчу.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема