Guns.ru Talks
Авиация
Авиапроисшествия и авиаэпизоды... ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Авиапроисшествия и авиаэпизоды...

серж 73
P.M.
11-3-2018 16:16 серж 73
А теперь почему-то начинают говорить, что всё не так. Что такого быть не может.. . Не было. И быть не могло!
Как так?!! )

Чудеса , конечно , бывают . Но не часто . А самолет такого размера гораздо живучее вертолета . Так что , очень сомнительно .
серж 73
P.M.
11-3-2018 16:24 серж 73
В заявлении МО было сказано, что самолёт упал в 500 метрах от ВПП. А не с высоты 500 метров.

Вы правы - я невнимательно прочитал - действительно , самолет упал с 25-50 метров на расстоянии 500 метров от посадочной полосы .
Серж, а вы жулик!

Зависть еще никого не украшала .
Maksim V
P.M.
11-3-2018 16:28 Maksim V
Самолёты можно сказать, садятся, пролетая через голову. Там на них заклёпки видны. У нас там чуть ли не смотровая площадка. Гости города как на авиашоу едут. Если поставить ЗУ в нужном месте, то сбить садящийся лайнер проще, чем два пальца об асфальт. Они как распушённые курицы садятся.

В вашем конкретном случае так и есть , но в случае АН-26 это не так - он выполнял "афганский заход на посадку" - если утрированно - пикировал на ВВП с 4000 метров . Это первое , а второе - там чисто технически нельзя осуществить обстрел самолёта с ДШК - там тупо не дадут подъехать , а после известного случая с дронами - любого кто там с оружием появится - убьют местные и скажут , что так и было , а почему - догадайтесь сами с одного раза .
Война в Сирии сильно отличается от войны в Афганистане .
DBoronin
P.M.
11-3-2018 18:16 DBoronin
2 Иваныч Баский:

Это сколько, "Довольно высокая скорость"? ))
Посадочная скорость Ан-24/26 не думаю, что больше 180-210 км./час в зависимости от загрузки.
Вертолёт в ущелье, пусть даже в крейсерском режиме, Ми-24 270 км./час.
Чё выходит?
А выходит, что Ан-26 на посадке сбить из зенитного кулемёта КПВ много проще, чем Ми-24 в крейсерском режиме из одиночного гранатомёта.
Тем паче, что сбитие Ил-76 на заходе на посадку в Луганске из того же пулемёта, это факт. Реальный факт.
Тут на форуме помница, луганским героям-зенитчикам оды пели, когда они сбили хохляцкий 76-й. А у него скорость на посадке много больше.
А теперь почему-то начинают говорить, что всё не так. Что такого быть не может.. . Не было. И быть не могло!
Как так?!! )

Еще раз для слабослышащих, откуда у вас информация что в ан стреляли вообще. А не как афициально сказано он упал от технических причин.

sniper1139
P.M.
11-3-2018 18:25 sniper1139
sniper1139:
Они же знают чья деревня стоит вокруг аэродрома. Знают что их там кастрируют быстрее чем кошка мяукнет.

там чисто технически нельзя осуществить обстрел самолёта с ДШК - там тупо не дадут подъехать , а после известного случая с дронами - любого кто там с оружием появится - убьют местные и скажут , что так и было ,[/b]
Cyberia
P.M.
11-3-2018 19:51 Cyberia
СМИ: в результате крушения частного турецкого самолета в Иране погибли 11 человек

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5021100

DBoronin
P.M.
11-3-2018 19:58 DBoronin
По ан я скорее в такую версию поверю


Че в то что зпу на глисарду пропустили
4V4N
P.M.
11-3-2018 20:39 4V4N
По ан я скорее в такую версию поверю

Он гораздо прочнее, чем приделанные по бюллетеню винглеты.
DBoronin
P.M.
11-3-2018 21:01 DBoronin
Это понятно что на видюхе композитные законцовки. Но ведь и там где сирия беспилотник без взрывчатки игрушкой считается.
И вот в то что незаметно можно похожую хрень протащить в 10км зону базы и по тихому подловить самолет на глисарде я верю больше чем в то что зпу прокралась и встала под глисардой и всадила в ан очередь. А потом также незаметно испарилась в мираже.

Maksim V
P.M.
11-3-2018 21:10 Maksim V
Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать.

Не ври .
3 июля 1984 года афганские моджахеды выстрелом из РПГ-7 поразили советский ударный вертолёт Ми-24, убив командира экипажа. Вертолёт разбился при попытке совершить вынужденную посадку[3
Во время Первой чеченской войны 20 декабря 1994 Ми-8МТВ-2 (ВВ МВД). Сбит выстрелом из РПГ-7 во время эвакуации потерь в районе станицы Петропавловская. Погибли 5 человек
И это все потери советско-российской авиации от РПГ-7 .
А вот в Вьетнаме американцы потеряли 128 вертолёта сбитых из РПГ-7 и РПГ-2 и несколько самолётов .
DBoronin
P.M.
11-3-2018 21:37 DBoronin
Они помнится от мухи в югославии апачть потеряли. У нихже тактика зависнуть и стрелять с пушки.
4V4N
P.M.
11-3-2018 21:50 4V4N
и по тихому подловить самолет на глисарде

Это уже высший пилотаж. Дроновский.
Средь бела дня, в километре от Панцирей и прочих Торов с Краснухами.
DBoronin
P.M.
11-3-2018 22:04 DBoronin
4V4N:

Это уже высший пилотаж. Дроновский.
Средь бела дня, в километре от Панцирей и прочих Торов с Краснухами.

Это более реально чем потихому завигачить самолет на глисарде с зпу.
Я даже больше поверю, что можно проташить пзрк в периметр и подкараулить тотже ан или любой другой самолет. Но в зпу .... . это былбы мегафейл.

серж 73
P.M.
11-3-2018 22:10 серж 73
потихому завигачить самолет на глисарде с зпу

А откуда вообще появилась информация о ЗПУ ? Почему тогда сразу из пистолета не посбивали все аэропланы там ?
Maksim V
P.M.
11-3-2018 22:24 Maksim V
А откуда вообще появилась информация о ЗПУ ?

Придумали русофобы на Ганзе .
4V4N
P.M.
11-3-2018 22:43 4V4N
DBoronin:

Это более реально чем потихому завигачить самолет на глисарде с зпу.
Я даже больше поверю, что можно проташить пзрк в периметр и подкараулить тотже ан или любой другой самолет. Но в зпу .... . это былбы мегафейл.

Налететь на дрон-что столкнуться с птицей. При проклятых комми в этом случае 90 проц. считали виновным экипаж. Нефиг щёлкать сами понимаете чем.

серж 73
P.M.
11-3-2018 22:49 серж 73
Придумали русофобы на Ганзе .

Травка у них , значит , хороша .
Хороший коньяк
P.M.
11-3-2018 23:03 Хороший коньяк
2 Иваныч Баский:

Ну вы же на 2 км стреляете из 300ВМ. Отчёты выкладываете. И ни кто не говорит, что это чушь.
Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать. Ни кто ни про какие голоса не упоминал. А солдаты погибали. И это были простенькие РПГ, а не специально созданные для таких дел зенитные пулемёты. Подготовка, дело великое.
Вам бы историю почитать. Про то, как мы шапками врагов грозились закидать и что потом из этого выходило.
А молотить по клавишам в поцреотическом ума много не надо.

1. Эмоции прикрутите немного.
2. Подтверждённые факты+ ссылки на внушающие доверие источники прикрепляйте к своим пламенным сообщениям.
3. Послежу в этой теме за вашими выкриками.

Grish@
P.M.
12-3-2018 16:10 Grish@
серж 73:

Я виноват - все буквально понимаю - написали "оторвался" , я был уверен , что оторвался и отвалился .

Кстати,возможен обрыв/разрушение привода,то же самое,что "оторвался".
Samson67
P.M.
12-3-2018 18:36 Samson67
4V4N:

Налететь на дрон-что столкнуться с птицей. При проклятых комми в этом случае 90 проц. считали виновным экипаж. Нефиг щёлкать сами понимаете чем.

Никогда в случае столкновения с птицами экипаж не таскали и не обвиняли, как и в случае удара молнии в самолет.
В ГА - вообще столкновение с птицами не редкость, для ВС 1-2 класса обычно ограничиваются тщательным осмотром двигателей при обнаружении следов. Исключение - утка в носовой обтекатель: под замену и обтекатель, и то что под ним. И то - никто экипажу претензий не высказывал.

xwing
P.M.
13-3-2018 00:17 xwing
У нас тут вертолет с чемоданом внутри столкнулся и упал. Пилот спасся пассажыры утопли. Пилот грит что чимодан подпрыгнул и выключил подачу топлива, наверное врет (врет пилот а не чимодан, разьясняю для нетрезвых).

cnn.com

DBoronin
P.M.
13-3-2018 00:23 DBoronin
да че токо не бывает. хрен его знает как там было.
4V4N
P.M.
13-3-2018 00:23 4V4N
Никогда в случае столкновения с птицами экипаж не таскали и не обвиняли,

Ежели так-я уже в запасе был. Или почти.
Хороший коньяк
P.M.
13-3-2018 02:03 Хороший коньяк
xwing:
У нас тут вертолет с чемоданом внутри столкнулся и упал. Пилот спасся пассажыры утопли. Пилот грит что чимодан подпрыгнул и выключил подачу топлива, наверное врет.


cnn.com

Неслабый такой чемодан. Подпрыгнул,выключил да ещё и врёт. Пилот трезвый был допущен,или в вашей богадельне возможны допустимые промилле?
Дева ничего себе такая. Утопла,поди...

xwing
P.M.
13-3-2018 18:03 xwing
Хороший коньяк:

Неслабый такой чемодан. Подпрыгнул,выключил да ещё и врёт. Пилот трезвый был допущен,или в вашей богадельне возможны допустимые промилле?
Дева ничего себе такая. Утопла,поди...

Мне FAA не принадлежит, вы чего-то попутали.

Кстати про пьянку и полеты - летел как-то с бухим экипажем Ил 76 уже не советской но еще не российской военно-транспортной авиации в 91-м. Забавно было. Садились они очень энергично, может хто и был тот афганский заход, экипаж по их словам там бывал.

nptek
P.M.
13-3-2018 19:09 nptek
Благодаря раздолбайству отдельных граждан всякое может быть.
click for enlarge 650 X 465 423.8 Kb
Grish@
P.M.
15-3-2018 11:08 Grish@
Истребитель-бомбардировщик F/A-18 Hornet военно-морских сил США разбился во время тренировочного полета у побережья Флориды недалеко от военной базы KeyWest.
rg.ru
Grish@
P.M.
15-3-2018 12:22 Grish@
Побежали!!!

172 слитка золота, весом по 20 кг каждый, собрали с летного поля в Якутске
Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/676790/

nptek
P.M.
15-3-2018 13:47 nptek
Слава Богу! Что больше ничего не оторвалось.
серж 73
P.M.
15-3-2018 14:07 серж 73
Побежали!!!

С золотом в нашей стране все хорошо .
Samson67
P.M.
15-3-2018 15:24 Samson67
А сколько еще по весне с КПБ соберут.. .
button
P.M.
15-3-2018 18:36 button
Originally posted by Grish@:

172 слитка золота, весом по 20 кг каждый, собрали


интересно сколько не собрали ))
mp200
P.M.
15-3-2018 18:55 mp200
RA-11130 после посадки



siberiantimes.com

серж 73
P.M.
15-3-2018 19:36 серж 73
интересно сколько не собрали ))

Думаю , 3 штуки . Вес собранного - 3 440 кг . До круглого веса не хватает 60 кг ...... . Видео посмотрел и , думаю , ошибся - хрен его знает , сколько рассосалось .
Samson67
P.M.
15-3-2018 23:37 Samson67
серж 73:

Думаю , 3 штуки . Вес собранного - 3 440 кг . До круглого веса не хватает 60 кг ...... . Видео посмотрел и , думаю , ошибся - хрен его знает , сколько рассосалось .

Там вообще весело: уже непонятно, чей же это борт был!

carrier
P.M.
18-3-2018 20:01 carrier
Оно как бы не по теме, но косвенно всё же.
В Николаеве найден мертвым Владислав Волошин, имя которого звучало в связи с расследованием крушения малайзийского 'Боинга' под Донецком летом 2014 года.
29-летнего мужчину, который последние несколько месяцев руководил аэропортом Николаева, нашли в его квартире. Волошин был госпитализирован с огнестрельным ранением и скончался в больнице. По некоторым данным, это было самоубийство.

Как сообщает портал 'НикВести', рядом с Волошиным нашли пистолет без номерных знаков. Оружие уже направлено на экспертизу.

Родственники же рассказали, что в последнее время мужчина находился в угнетенном состоянии и высказывал тревожные намерения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Отметим, что Владислав Волошин был пилотом штурмовика Су-25 и принимал участие в военной операции в Донбассе. Был награжден орденом 'За мужество' ??? степени.


DBoronin
P.M.
18-3-2018 20:57 DBoronin
carrier:
Оно как бы не по теме, но косвенно всё же.

Круто, следы заметают. Видать развязка близка. Ждем трупов остальных кто хоть както чето мог знать, таких думаю человек 50 должно быть в такой операции. Гдето 10 уже ничего не скажут.

Samson67
P.M.
20-3-2018 15:38 Samson67
По теме Ан-148: Росавиация приостановила эксплуатацию Ан-148 а так же и полеты авиакомпании "Саратовские авиалинии".
ria.ru
Samson67
P.M.
21-3-2018 16:26 Samson67
Опубликован окончательный отчет МАК о катастрофе Ан-2 в Балашихе 02.09.2017 г.
Мораль сей басни такова: СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ РЛЭ!!! (Т.е. - инструкцию по эксплуатации). Не надо крутить пилотаж на хорошей и надежной телеге для перевозки людей.
4V4N
P.M.
21-3-2018 23:38 4V4N
Говорят хути Ф-15 уронили...


Guns.ru Talks
Авиация
Авиапроисшествия и авиаэпизоды... ( 41 )