Guns.ru Talks
Авиация
F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь г ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2"

Rusl@
P.M.
21-10-2016 07:32 Rusl@
Originally posted by Wildalex:

Но управлять с помощью мышц всего тела, или только кисти и предплечья в момент нагрузки - огромная разница.


А при чём здесь нагрузка? На каком аппарате с правым джоем нужно управлять поверхностями напрямую? Или вы про перегрузки? Так в этом случае с джоем ещё лучше должно быть, я на подобных (с джоем) не летал, но прекрасно помню возможности руки/тела и кисти в моменты перегрузок

А вообще спор из разряда такового у авиамодельщиков (особенно в 3D вертолётах): щипком держать ручку или подушечкой. Адепты щипка тоже миллионы доводов приводили о "точности", только это не мешает привыкшим держать подушечкой делать всё то же самое, а зачастую и лучше (уж точно не от хвата зависит)

SeRgek
P.M.
21-10-2016 09:36 SeRgek
Originally posted by Rusl@:

Или вы про перегрузки? Так в этом случае с джоем ещё лучше должно быть, я на подобных (с джоем) не летал, но прекрасно помню возможности руки/тела и кисти в моменты перегрузок


я вот тоже не понял
допустим перегрузка 5g кисть весит около 5 килограмм рука около 50 кг и что организму будет легче двинуть?
Wildalex
P.M.
21-10-2016 10:18 Wildalex
Samson67:
Вы зря спорите. Есть разные подходы к компоновке и обучению, никакие исследования тут ни при чем. Но чисто практически - с ручкой по центру у нас проще переучивать, ибо одна идеология и моторика на всех машинах.
Что до акробатических поршневых - на них и бустеров нет, обычно тросовая проводка. И пока вроде джойстики на них не ставили.
А что америкосы перенесли - так скорее всего по компоновочным соображениям, а не по физиологическим.

Вы ближе всех к правде. На сколько я помню, джойстики сбоку делают из-за конструкции катапульты и не возможности установить тот же самый джойстик по центру. Наши же с этим вопрос решили, поэтому и ЭДСУ и механика идут по центру.

Wildalex
P.M.
21-10-2016 10:22 Wildalex
SeRgek:

я вот тоже не понял
допустим перегрузка 5g кисть весит около 5 килограмм рука около 50 кг и что организму будет легче двинуть?

Легче будет двинуть то, у чего есть приспособленные для этого мышцы. Кроме того, при оттоке крови при перегрузках, первыми страдают пальцы - они становятся малоподвижными. Никогда не замечали, что если человека раскрутить, то пальцем сам себе в нос попадаешь с трудом, а вот рукой все равно попадет хоть как-то.

SeRgek
P.M.
21-10-2016 10:55 SeRgek
Originally posted by Wildalex:

На сколько я помню, джойстики сбоку делают из-за конструкции катапульты


а насколько я помню я на прошлой странице написал.

Originally posted by Wildalex:

ервыми страдают пальцы - они становятся малоподвижными


а при чём тут пальцы?
Рус-с
P.M.
21-10-2016 11:21 Рус-с
не возможности установить тот же самый джойстик по центру.
А смысл ставить именно джойстик по центру? Наверное ручка и стала джойстиком потому что её поставили на правый борт.
сбоку делают из-за конструкции катапульты
так сильно изменили катапульту?
Rusl@
P.M.
21-10-2016 13:04 Rusl@
Originally posted by Wildalex:

Кроме того, при оттоке крови при перегрузках, первыми страдают пальцы - они становятся малоподвижными


Почему же тогда мой опыт во время перегрузок говорит мне совсем другое?
Originally posted by Wildalex:

Никогда не замечали, что если человека раскрутить, то пальцем сам себе в нос попадаешь с трудом, а вот рукой все равно попадет хоть как-то.


Это-то здесь при чём?! Уж не приплетаете ли вы сюда вместо вестибюлярки перегрузки и отток крови?
Рус-с
P.M.
21-10-2016 13:51 Рус-с
А что то мне кажется, что не смогли наши джойстик реализовать, технически или ещё как.
Rusl@
P.M.
21-10-2016 14:12 Rusl@
Originally posted by Рус-с:

мне кажется, что не смогли наши джойстик реализовать


Вряд-ли. Скорее всего дело в компоновке, пошли одним путём - его и продолжают. Переделать всё и вся, уходя от наработанного десятилетиями опыта (а заодно и переучивая всех и вся) - это не бумажку черкануть
carrier
P.M.
21-10-2016 18:53 carrier
DBoronin:



Мне показалось или сто с лишним лямов за это както дороговато.


На 3.41 около ручки катапульты какие то подозрительное пятно.Как будто там кто то экстаз испытал.А это не макет вообще часом? На дисплеи какие то бумажки похоже наклеены.

4V4N
P.M.
21-10-2016 20:10 4V4N
Всеми забыто, что самолёт вроде боевой...
Если ручку ещё кое -как левой или двумя двигать можно, то очень интересно как левой джостик смыкаться будет. Правда оглядываться вправо будет ещё удобнее. И даже естественнее.
4V4N
P.M.
21-10-2016 20:22 4V4N
А это не макет вообще часом?

Да ещё и хреновый. Барби китайские и то аккуратнее делались.
Зато народ приобщается, даже рожи замыливают.
Мятый плексиглас на нижней пирамидке вообще доставил.
DBoronin
P.M.
21-10-2016 23:25 DBoronin
Originally posted by 4V4N:

Да ещё и хреновый. Барби китайские и то аккуратнее делались.


всмысле думаеш это макет? и я не напрасно напрягся качеству изготовления?

С другой стороны я в живую видел ф16 и ф15..... есть в этом самолете что-то от тоже школы авиастроения.

4V4N
P.M.
22-10-2016 01:00 4V4N
Смотрим нишу шасси. Какова там болты на 22 (без гроверов) и хреновая сварка ?
Кабеля сквзь дырку и АЗСы с ресторанной кухни.
Ракеты с необрезанными болтами , паннели на саморезах (может ноухаву?) и жопная красная заглушка, которую не раскрыв сопло не выдернешь.
О состоянии краёв деталей-умолчу.
Samson67
P.M.
22-10-2016 04:34 Samson67
Wildalex:

Легче будет двинуть то, у чего есть приспособленные для этого мышцы. Кроме того, при оттоке крови при перегрузках, первыми страдают пальцы - они становятся малоподвижными. Никогда не замечали, что если человека раскрутить, то пальцем сам себе в нос попадаешь с трудом, а вот рукой все равно попадет хоть как-то.

Че-то когда крутился на 6g - и пальцем любым до носа дотрагивался, и ладонью.. .

Рус-с
P.M.
22-10-2016 05:40 Рус-с
Смотрим нишу шасси. Какова там болты на 22 (без гроверов) и хреновая сварка ?
Кабеля сквзь дырку и АЗСы с ресторанной кухни.
Ракеты с необрезанными болтами , паннели на саморезах (может ноухаву?) и жопная красная заглушка, которую не раскрыв сопло не выдернешь.
О состоянии краёв деталей-умолчу.
Глаз-алмаз
SeRgek
P.M.
22-10-2016 05:46 SeRgek
Originally posted by 4V4N:

Если ручку ещё кое -как левой или двумя двигать можно, то очень интересно как левой джостик смыкаться будет. Правда оглядываться вправо будет ещё удобнее. И даже естественнее.


а зачем?
если правая рука в говно, то пилоту лучше катапультироваться. ИМХО.
Хороший коньяк
P.M.
22-10-2016 08:02 Хороший коньяк
Немного не в тему,но как-то так: rbc.ru
SeRgek
P.M.
22-10-2016 08:22 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Немного не в тему,но как-то так


на самом деле совсем не в тему

за 50 км могли и не возвращаться))) - 3 минуты лёту)))

Хороший коньяк
P.M.
22-10-2016 08:57 Хороший коньяк
SeRgek:

на самом деле совсем не в тему

за 50 км могли и не возвращаться))) - 3 минуты лёту)))

Ваши оценки неинтересны.

SeRgek
P.M.
22-10-2016 09:11 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Ваши оценки неинтересны.


что ж Вы их тогда комментируете? мыши плакали кололись и продолжали есть кактус?
зы. чо скушна одному в своих темах? приходится в чужих оффтопить? тотоже.
Хороший коньяк
P.M.
22-10-2016 09:13 Хороший коньяк
SeRgek:

что ж Вы их тогда комментируете? мыши плакали кололись и продолжали есть кактус?
зы. чо скушна одному в своих темах? приходится в чужих оффтопить? тотоже.

Ну не в ваших же темах.Я в такие места ходить брезгую.

SeRgek
P.M.
22-10-2016 09:16 SeRgek
Originally posted by Хороший коньяк:

Ну не в ваших же темах.Я в такие места ходить брезгую.


весьма признателен

зы. ща епу это надоест и выгонит всех к ебениматери.

HARON
P.M.
22-10-2016 12:33 HARON
Rusl@:

А при чём здесь нагрузка? На каком аппарате с правым джоем нужно управлять поверхностями напрямую? Или вы про перегрузки? Так в этом случае с джоем ещё лучше должно быть, я на подобных (с джоем) не летал, но прекрасно помню возможности руки/тела и кисти в моменты перегрузок

А вообще спор из разряда такового у авиамодельщиков (особенно в 3D вертолётах): щипком держать ручку или подушечкой. Адепты щипка тоже миллионы доводов приводили о "точности", только это не мешает привыкшим держать подушечкой делать всё то же самое, а зачастую и лучше (уж точно не от хвата зависит)

Однако правильно все-таки щипком, большинство профи так и делают... я когда начинал, не знал таких нюансов, привык подушечками, менять привычку управления, как и мод смысла нет.

Samson67
P.M.
22-10-2016 18:45 Samson67
Рус-с:
А что то мне кажется, что не смогли наши джойстик реализовать, технически или ещё как.

На Су-27 ЭДСУ.

Рус-с
P.M.
22-10-2016 19:31 Рус-с
ЭДСУ.
То есть несложно джойстик забацать в принципе? А почему на Миг-29 ЭДСУ нет?
SeRgek
P.M.
22-10-2016 20:31 SeRgek
Originally posted by Рус-с:

А почему на Миг-29 ЭДСУ нет?


ну он изначально позиционировался как дешёвовая леталда
4V4N
P.M.
22-10-2016 21:20 4V4N


Чего там Рита лапочет?
Рус-с
P.M.
22-10-2016 21:25 Рус-с
изначально позиционировался как дешёвовая леталда
А Фалкон? Правда у врагов понятие дешевый немного другое.
Samson67
P.M.
22-10-2016 22:01 Samson67
Рус-с:
То есть несложно джойстик забацать в принципе? А почему на Миг-29 ЭДСУ нет?

Потому что это не Су-27, а МиГ-29. И разработан ОКБ Микояна, а не Сухого.

Samson67
P.M.
22-10-2016 22:06 Samson67
4V4N:


Это вроде МиГ-АТ, а не 29-й.

4V4N
P.M.
22-10-2016 22:23 4V4N
Я к тому, что поставить ЭДСУ не великая проблемма.
Сорок лет тому -нормальное решение. Применять то, в чём уверен и что не ущербно для изделия.
2 Иваныч Баский
P.M.
24-10-2016 19:19 2 Иваныч Баский
infox.sg 11&id=cpc1.mail.ru
Минобороны РФ отказывается от закупки новейшего истребителя Т-50
Такие вот пироги.. .
4V4N
P.M.
24-10-2016 19:24 4V4N
Такие вот пироги...

Ну и нормально. В старые -добрые такие машины называли экспериментальными.
России они зачем, пока что? Вроде подкрадываться не к кому. А пиндосы нехай плодят свою херню аналогичного класса. Пока бабло есть.
Хороший коньяк
P.M.
24-10-2016 19:39 Хороший коньяк
4V4N:

Ну и нормально. В старые -добрые такие машины называли экспериментальными.
России они зачем, пока что? Вроде подкрадываться не к кому. А пиндосы нехай плодят свою херню аналогичного класса. Пока бабло есть.

На базе Т-50 разрабатываются комплексы 6-7 поколений,и это давно уже не секрет.Изначально было ясно,что в чистом виде Т-50 не пойдёт ни в серию,ни в войска.Разумеется вселенская скорбь в стиле ослика Иа обуяла либерасню(особенно на фоне боевого применения Су-34,сколько орали взахлёб о "сыром" 34-м),как это так-у пиндосов горит/плавится,а у нас НЕТ!!!

carrier
P.M.
24-10-2016 20:23 carrier
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Такие вот пироги.. .


Какой свежак.
Как сообщает Иван Сафронов в статье "Пятое с минусом", опубликованной в газете "Коммерсантъ", 23 марта 2015 года заместитель министра обороны России по вооружениям Юрий Борисов заявил, что военные могут закупить меньшее количество истребителей пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА), чем запланировано в Государственной программе вооружения до 2020 года. По информации "Ъ", военные законтрактуют только 12 истребителей и после ввода их в эксплуатацию определятся с тем, сколько самолетов данного типа смогут себе позволить, хотя ранее твердо рассчитывали приобрести 52 самолета.

Немного обрезали и вуаля, вброс готов. А меж тем всё идёт по плану. Девятый или какой там собрали.
2 Иваныч Баский
P.M.
24-10-2016 20:33 2 Иваныч Баский
Originally posted by carrier:

А меж тем всё идёт по плану. Девятый или какой там собрали.


Это хорошо. Уже 9 штук собрано. Америка трепещет.
Originally posted by 4V4N:

Ну и нормально. В старые -добрые такие машины называли экспериментальными.
России они зачем, пока что?


Тоже согласен. Мы их количеством задушим. А пилотов если чё, бабы ещё нарожают.
carrier
P.M.
24-10-2016 20:37 carrier
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Америка трепещет.


Не по этому поводу.
Рус-с
P.M.
24-10-2016 20:39 Рус-с
"сыром" 34-м
Ну по дальности и боевой нагрузке он уступает..... . снятому с вооружения F-111.
2 Иваныч Баский
P.M.
24-10-2016 20:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by carrier:

Не по этому поводу.


А я думал, от этого... 12 Т-50, это вам не кот начхал. Это силища!

Guns.ru Talks
Авиация
F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь г ... ( 7 )