Guns.ru Talks
  Авиация
  F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2" версия для печати
Yep
13-9-2016 08:42 Yep        первое сообщение в теме:

В открытых источниках появился любопытный доклад министерства обороны США по текущему состоянию самолета F-35. Особую ценность ему придают два факта. Во-первых, это документ составленный "своими для для своих", потому содержит массу реальных фактов и не носит рекламно-пропагандистского характера. Во-вторых, он датирован 9 августа 2016 года, т.е. содержит описание самого свежего положения дел, с учетом всех реализованных или находящихся в реализации программ по улучшению и устранению ранее выявленных недостатков. Это с учетом того, что месяц назад первая эскадрилья, вооруженная F-35, встала на боевое дежурство.
Желающие могут его почитать сами. Чтение презабавное. Причем, оно понятно даже для таких слабо владеющих английским, как я.

https://assets.documentcloud.o...AF-IOC-Memo.pdf

Но если в общем и тезисно, то на данный момент:

1. Бортовая пушка есть, но пока не работает. Т.е. в боевой обстановке ее применение невозможно.

2. В текущем виде машина может применять всего две авиабомбы и две ракеты самообороны. Подвесить больше оружия можно, но использовать - нельзя.

3. Очень большие проблемы с поражением движущихся целей.

4. Цифровая передача информации работает хуже, чем неудовлетворительно. Постоянно требует уточнения голосом.

5. Заявленная, как одно из ключевых преимуществ, интегрированная система "сенсор фьюжн" не работает совсем. Одна и та же цель, обнаруженная радаром и оптикой, отображается на дисплее обстановки как две разные (!) цели. Это касается как воздушных, так и наземных объектов.

6. В области радиоэлектронной незаметности вообще все очень плохо. Американцы обычно именно в этом случае используют в официальных документах выражение "не всегда эффективна". Т.е. сказать, что не работает совсем, нельзя, но общий результат ниже всякой критики.

Одно "радует", самолет "в общем" летает.

http://alex-leshy.livejournal.com/881361.html

Для справки: В целом на программу на начало 2016 года потрачено 1,6 трлн. долл. Предполагалось, с учетом ожидавшихся объемов производства, каждая машина обойдется в 86 млн долл за штуку. Это с учетом всего, включая расходы НИОКР. Сегодня она уже достигла 670 млн. долл. за штуку. Для справки, ПАК ФА стоит около 100 млн долл. за штуку. http://forum.guns.ru/forummessage/52/1890744-0.html

уа-ха-ха, "тряситесь гады"(с) - вот как бюджеты пилить надо!

edit log

Yep
17-9-2016 20:33 Yep    

quote:
Изначально написано SR-71:
еп, как был дебилом, так и остался.

пшёл нах из темы, алканавт.
не зря тебя опустили, придурка, пнув из модераторов смачным пинком под жопу.

RobBoy
17-9-2016 20:57 RobBoy    

А где дебил фоксбат, почему он тут ещё не отметился?
FIN981
17-9-2016 21:28 FIN981    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ну фоксбат далеко не дебил, он просто махровый русофоб.

4V4N
17-9-2016 21:31 4V4N    

quote:
SR-71

Хватит наверное?
Yep
17-9-2016 21:37 Yep    

quote:
Originally posted by FIN981:

махровый русофоб

плюс комплекс новообращённого: я думаю проблема в том, что каждый некоренной понаехавший недавноамериканец(кстати, отличное словообразование) всё время испытывает внутреннюю потребность быть, что называется, святее Папы римского, чтобы убедить себя в том что он истово любит новую "родину" а вся эта любоф нужна, чтобы опять-таки убедить себя в том, что всё было не зря, и измена "старой плохой" Родине была совершенно необходима и оправдана! для эмигранта бывшая Родина что-то вроде старой нелюбимой жены - новая-то вон моложе и красивее, и сиськи у неё больше отсюда и возникают эти темы типа "тряситесь гады" про новые "сиськи", которые для выжившего из ума старикашки материализуются в виде F35 , или фаллически(своё-то уже не работает) в виде этих фалконов правда потом оказывается, что сиськи-то силиконовые, но зато какие красивые, бггг

но довольно лирики, мы отклонились от темы!

edit log

carrier
17-9-2016 22:49 carrier    

Ну дык что там? 35 овно или как? Я так думаю что смысл есть в нём только в составе некой системы. Выбей звено и пипец. Или нет?
FIN981
18-9-2016 00:05 FIN981    

quote:
Изначально написано carrier:
Ну дык что там? 35 овно или как? Я так думаю что смысл есть в нём только в составе некой системы. Выбей звено и пипец. Или нет?

Да понятно, что говно. Мир не видывал еще более неудачного самолета, причем, как ни странно, пиндосы сами это признали.

КМ
18-9-2016 00:40 КМ    

quote:
Изначально написано FIN981:

Да понятно, что говно. Мир не видывал еще более неудачного самолета, причем, как ни странно, пиндосы сами это признали.

ГБГ негодуэ от таких слов.

Страшила Мудрый 2
18-9-2016 11:18 Страшила Мудрый 2    

quote:

Он занят, в своём разделе рекламирует Ф-35 - наверное, на проценте сидит? :-)

А вообще, есть такое мнение что для амеров сейчас важнее не создать хорошее новое оружие (у них и старого хорошего навалом, тот же Фантом уже 50 лет исправно служит), а занять работой свой ВПК. Ведь ВПК это сейчас флагман их экономики (ну и Голливуд ещё), там МИЛЛИОНЫ (если посчитать и смежников) специалистов трудятся. Не будет работы - разбегутся в Китай или Иран - таких везде возьмут.

edit log

Nagant
18-9-2016 11:41 Nagant    

quote:
Originally posted by FIN981:

Ну фоксбат далеко не дебил, он просто махровый русофоб.

чудак на известную букву
гнать его из модераторов поганой метлой
http://forum.guns.ru/forummessage/19/1920222-0.html
желающие могут отметиться

edit log

RobBoy
18-9-2016 12:44 RobBoy    

quote:
Изначально написано carrier:

Я в той теме, в короткостволе, задал вопрос этому бату, который с фоксом, что, эта вундерфафля сможет Ярсы сбивать чтоли, что он её так превозносит, так этот чудак на букву М просто удалил мой пост

Страшила Мудрый 2
18-9-2016 13:54 Страшила Мудрый 2    

quote:

так этот чудак на букву М просто удалил мой пост

Цивилизованная нация. Уважение к чужому мнению и всё такое. :-)

Я в том разделе порадовался, что американские граждане наконец-то прекратили терпеть произвол этой банды, одетой в униформу, и начали сами отстреливать этих "полицейских", для которых застрелить безоружного человека как два пальца обоссать. И меня там забанили. Но разве я виноват, что граждане "самой счастливой страны" отстреливают друг дружку как куропаток?

4V4N
18-9-2016 14:31 4V4N    

Коллеги, ну его, КБГ вместе с предводителем. Заглянули по понедельникам, поблевали-и хватит. Много чести тут вспоминать .

(там ещё и морское животное водится, в КБГ )

RobBoy
18-9-2016 15:38 RobBoy    

Да там вообще всё понятно

Авторами антироссийских твиттеров оказались эмигранты нетрадиционной ориентации
http://newstes.ru/2016/09/08/a...orientacii.html

FIN981
18-9-2016 18:48 FIN981    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Может жалобу на него накатать а то развел американец русофобию в своем разделе. В частности в теме "тряситесь гады... выпускной бал для ф-35". Стоило против написать, отправил в баню.

Давай, Расветушка, присоединяйся. Как говорится, временно забудем былые распри и сосредоточимся на общей вражине.

edit log

Guten Morgen
18-9-2016 18:59 Guten Morgen    

Послежу))). Интересна динамика. то ли это пи ар, как всегда, то ли что -то новое. В любом случае интересно.
Авиация- это знаете ли, не только крыло и фюзеляжъъъъ, это ещё и гады, которые должны бояться)))!
Yep
18-9-2016 19:06 Yep    

quote:
Изначально написано Nagant:

чудак на известную букву
гнать его из модераторов поганой метлой
желающие могут отметиться

это всё бессмысленно, и бесполезно.
действует только обращение в прокуратуру, по конкретным фактам нарушения российского законодательства.

FIN981
18-9-2016 19:35 FIN981    

quote:
Изначально написано Yep:

это всё бессмысленно, и бесполезно.
действует только обращение в прокуратуру, по конкретным фактам нарушения российского законодательства.

Ну тогда сайт закроют, а ведь это не надо.

Nagant
18-9-2016 19:54 Nagant    

quote:
Originally posted by Yep:

все к тому идет

FIN981
18-9-2016 20:11 FIN981    

quote:
Изначально написано Nagant:

все к тому идет

Дальше пустословия на форуме не пойдет. Не первый раз.

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема