Guns.ru Talks
  Авиация
  F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2" ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2" версия для печати
Yep
13-9-2016 08:42 Yep        первое сообщение в теме:

В открытых источниках появился любопытный доклад министерства обороны США по текущему состоянию самолета F-35. Особую ценность ему придают два факта. Во-первых, это документ составленный "своими для для своих", потому содержит массу реальных фактов и не носит рекламно-пропагандистского характера. Во-вторых, он датирован 9 августа 2016 года, т.е. содержит описание самого свежего положения дел, с учетом всех реализованных или находящихся в реализации программ по улучшению и устранению ранее выявленных недостатков. Это с учетом того, что месяц назад первая эскадрилья, вооруженная F-35, встала на боевое дежурство.
Желающие могут его почитать сами. Чтение презабавное. Причем, оно понятно даже для таких слабо владеющих английским, как я.

https://assets.documentcloud.o...AF-IOC-Memo.pdf

Но если в общем и тезисно, то на данный момент:

1. Бортовая пушка есть, но пока не работает. Т.е. в боевой обстановке ее применение невозможно.

2. В текущем виде машина может применять всего две авиабомбы и две ракеты самообороны. Подвесить больше оружия можно, но использовать - нельзя.

3. Очень большие проблемы с поражением движущихся целей.

4. Цифровая передача информации работает хуже, чем неудовлетворительно. Постоянно требует уточнения голосом.

5. Заявленная, как одно из ключевых преимуществ, интегрированная система "сенсор фьюжн" не работает совсем. Одна и та же цель, обнаруженная радаром и оптикой, отображается на дисплее обстановки как две разные (!) цели. Это касается как воздушных, так и наземных объектов.

6. В области радиоэлектронной незаметности вообще все очень плохо. Американцы обычно именно в этом случае используют в официальных документах выражение "не всегда эффективна". Т.е. сказать, что не работает совсем, нельзя, но общий результат ниже всякой критики.

Одно "радует", самолет "в общем" летает.

http://alex-leshy.livejournal.com/881361.html

Для справки: В целом на программу на начало 2016 года потрачено 1,6 трлн. долл. Предполагалось, с учетом ожидавшихся объемов производства, каждая машина обойдется в 86 млн долл за штуку. Это с учетом всего, включая расходы НИОКР. Сегодня она уже достигла 670 млн. долл. за штуку. Для справки, ПАК ФА стоит около 100 млн долл. за штуку. http://forum.guns.ru/forummessage/52/1890744-0.html

уа-ха-ха, "тряситесь гады"(с) - вот как бюджеты пилить надо!

edit log

DBoronin
11-11-2016 16:35 DBoronin    

quote:
Изначально написано SeRgek:

расстреляли, наверное.

Какойже ты смешной и глупый.

SeRgek
11-11-2016 16:39 SeRgek    

quote:
Изначально написано DBoronin:

Какойже ты смешной и глупый.

зато ты грустный и умный
чет невкурсе он)))

edit log

xwing
11-11-2016 23:14 xwing    

quote:

Дима, если мы про практику, без теоретизирования совсем, то никаких ощутимых результатов ПЗРК ещё никому не дали, за исключением 404, но там особый случай. А теории тут ты разводишь.
По-моему изменяет и сильно

404 особый тем, что впервые ПЗРК работали в руках подготовленных белых людей против авиации противника. И результаты вышли получше,чем у арабья.Амеры и прочие НАТО просто не имели ситуации, когда необходимо было применение ПЗРК , т.к. практически не имели противодействия авиации.

4V4N
11-11-2016 23:39 4V4N    

quote:

наверное потому как двигатель самолёта мощный излучатель, что для пассивной системы есть гуд.
а танк он для ракеты неподвижен практически.

Товарищи евреи хвастались не теплотой, а распознаванием образа.
Кстати, гсн пущенного вдогон , может считать цель неподвижной. Почти.

DBoronin
12-11-2016 01:22 DBoronin    

quote:
Изначально написано 4V4N:

Товарищи евреи хвастались не теплотой, а распознаванием образа.
Кстати, гсн пущенного вдогон , может считать цель неподвижной. Почти.

Не насколько я слышал. Там приличная инерционая система стоит и умные алгоритмы. Она отлично вкурсе как эффективно заходить на цель и куда упреждать.
Это хорошо видно на видео пусков иглы, она не всегда тупо летит догонять, бывает сначало делает сложные маневры и занимает выгодную позицию.

SeRgek
12-11-2016 03:10 SeRgek    

quote:
Originally posted by xwing:

404 особый тем, что впервые ПЗРК работали в руках подготовленных белых людей против авиации противника.

авиация там была на уровне арабов, только хуже в несколько раз
Rusl@
14-11-2016 09:34 Rusl@    

quote:
Изначально написано MX177:
Тут походу не все 35ый видели, и как у него жопа светится, что за какие-то стелсы говорят.

Ага, особенно она (жопа) спереди светится. И да - зачем обращать внимание на фразу "стелс технология", можно ведь просто свести всё к тридцатьпятому. Да и опыт сбивания оных у вас ого-го какой
quote:

Я наверно вас растрою, но если речь о пзрк а не о какойнибудь р27с тгсм. То этот стелс может вообще без двигателей быть. На фоне неба светится всё

Я вас наверно тоже расстрою, но на фоне фона (извините за каламбур) светится далеко не всё. Термовизор у меня сейчас под боком лежит, если что
quote:
Успокойте этого дебила, он попутал диапазоны ик спектра.
У охлаждаемых гсн он в пределах 3-5 нм, у массовых теплопроборов это 7-14нм.

И? Какова тенденция длина волны/проникаемость?
quote:

Ты в курсе что например птур можно сбить в догон или сбоку из пзрк,

Которая летит "по земле"? Ну удачи
SeRgek
14-11-2016 09:45 SeRgek    

quote:
Originally posted by Rusl@:

да хоть куда она летит, сбить её можно если задолго до пуска точно знать время и место.
время полёта птур врядли более 20 секунд
vadja2
14-11-2016 15:33 vadja2    

quote:
Originally posted by xwing:

И результаты вышли получше,чем у арабья.

Среди теперешнего "арабья" сейчас немало подготовленных белых человеков, однако...
DBoronin
14-11-2016 21:39 DBoronin    

quote:
Изначально написано Rusl@:

Да хот без удачи, это клинически провереный факт. Температура Газов с Сопла птура хватает чтобы его видеть и не терять даж на фоне земли. Птур в догон сбивается из пзрк.

По поводу остального аналогично, вопрос верю не верю тут не стоит. Небо это всегда холодный фон и огромный контраст для современныз пзрк.
Если для вас это открытие, то мишени с поршневыми двигателями тоже отлично сбиваются, как и сбиваются теже вертолеты на фоне земли или горы..
Единственно возможно прийдется поигратся кнопкой отключения селекции,кажись она так называется. Тоесть задача усложняется но не более того.

SeRgek
15-11-2016 04:45 SeRgek    

клинически проверенный факт - это посильнее Фауста Гёте будет))))

это военные рассказывали? ой, они любят рассказывать.

Rusl@
15-11-2016 08:08 Rusl@    

quote:
Originally posted by SeRgek:

да хоть куда она летит

И каково ограничение по высоте цели у пзрк?
quote:
Originally posted by DBoronin:

Температура Газов с Сопла птура хватает чтобы его видеть

Об этом никто не спорит, вопрос был по высоте полёта
quote:

Птур в догон сбивается из пзрк

Вдогон? То есть в пзрк - ракета, а птур - летящий к танку самолётик, со скоростью в два раза меньшей?
SeRgek
15-11-2016 09:31 SeRgek    

quote:

И каково ограничение по высоте цели у пзрк?

да я не о том
а о том что даже если ПТУР стрелять в зенит, то её время полёта просто недостаточно для приведения ПЗРК в готовность к выстрелу.

quote:

Об этом никто не спорит, вопрос был по высоте полёта

а фара ПТУР в ИК-диапазоне часом не светит? по идее должна.
4V4N
15-11-2016 22:36 4V4N    

quote:
это военные рассказывали?

Ога. Типа я.
"Сижу, как обычно, в обнимку с Иглой позади ПТУРА. Глядь-зарядили. Пимпку жмут-и я жму. Моё её догнало. Как всегда."
DBoronin
16-11-2016 00:34 DBoronin    

quote:
Изначально написано 4V4N:

Ога. Типа я.
"Сижу, как обычно, в обнимку с Иглой позади ПТУРА. Глядь-зарядили. Пимпку жмут-и я жму. Моё её догнало. Как всегда."

Не ребят, практического смысла это конечно никакого не несет. Никто на него и не намекал даже. Это я пересказал то что мне говорили те у кого и птуры и иглы есть в доступе и кто не стеснен рамками официальных упражненией, проще говоря это ради эксперимента и общей образованости на фоне унылой действительности воинской службы.

Samson67
16-11-2016 01:13 Samson67    

quote:

Не ребят, практического смысла это конечно никакого не несет. Никто на него и не намекал даже. Это я пересказал то что мне говорили те у кого и птуры и иглы есть в доступе и кто не стеснен рамками официальных упражненией, проще говоря это ради эксперимента и общей образованости на фоне унылой действительности воинской службы.

Хм... Не мы одни фигней страдали оказывается...

SeRgek
16-11-2016 03:39 SeRgek    

quote:

Это я пересказал то что мне говорили те у кого и птуры и иглы есть в доступе и кто не стеснен рамками официальных упражненией, проще говоря это ради эксперимента и общей образованости на фоне унылой действительности воинской службы.

чем дальше тем чудесатее
ладно, предположим существование такого подразделения у которого и ПТУРы и иглы в количестве и место соответствующее для маяния хуйнёй.

тут другой вопрос: у иглы есть функция дистанционного подрыва?

vadja2
16-11-2016 16:12 vadja2    

quote:
Originally posted by SeRgek:

предположим существование такого подразделения у которого и ПТУРы и иглы в количестве и место соответствующее для маяния хуйнёй

За сии дорогостоящие изделия не скажу, но не раз лично жёг РАВовские излишки по роте. По три-четыре дня на полигоне с парой бойцов. Учитывая пытливый ум, мало чего есть на свете, что можно сделать из этого добра, что я не попробовал. Короче, Рембо - жалкий отстой.
Может, где и ПТУРы жгут, за противотанкистов не скажу.
4V4N
16-11-2016 19:15 4V4N    

quote:
Может, где и

Я ЭВМ закапывал. Ну и что?
DBoronin
16-11-2016 19:33 DBoronin    

quote:

чем дальше тем чудесатее
ладно, предположим существование такого подразделения у которого и ПТУРы и иглы в количестве и место соответствующее для маяния хуйнёй.

тут другой вопрос: у иглы есть функция дистанционного подрыва?

У современной да, у тех что утилизировали врядли.

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема