Guns.ru Talks
Авиация
F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь г ... ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь гады-2"

DBoronin
P.M.
24-6-2017 18:35 DBoronin
Я вам уже пытался обьяснить что вопрос цены у страны которая печатает всемипризнаные деньги это вопрос сложной экономической модели управления своими шестерками.
Им даже выгодно делать самолеты как можно дороже, это они сами загоняют бабло в свою экономику.
Но это работает только при отсутствии конкурентов, а конкурентов то собственно и нет. Те кто покупают ф35 даже в 10раз дешевле не купят сушки. Потому как не хозяевы они себе.
Это раньше был разброд и шатания в нато.. миражи, торнады, грипены, и прочие экзоты. Все, рынок нато монополизирован. Чет не слышу даже чтобы европейцывпринципи самолеты 5покаления разрабатывали.
Ихнему аирбасу зато разрешили вообще жить. Возможно это и была разменная монета.
DBoronin
P.M.
24-6-2017 18:37 DBoronin
бывший электрик:
DBoronin - израиль что ли в шестерках сша ? или япония ? вы случаем не сиделец ? если страны сотрудничают то конечно кто то из них шестерит - логично ..

А че нет? Вот это новость. Кстати термин шестерки вроде не я начал испрльзовать.
Ввп недавно использовал слово вассалы, так действительно точнее.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 18:51 бывший электрик
DBoronin - покупают лучшее - г.. но никто почему то брать не хочет - ну разве кому лучшее не продают ... выгодно продать самолеты как можно дороже в том числе и себе ? вот это номер - вы наверное с нашими реалиями путаете - где распилы и откаты есть госидея и скрепа .. в европе кстати 5 поколение тоже разрабатывают - вам не докладовали ? и в японии тоже .. локхид работает как раз в условиях честной конкуренции - отсюда и результаты ... про ввп лучше не надо - ну если только поржать над убогим - это можно ..
бывший электрик
P.M.
24-6-2017 19:07 бывший электрик
Strelok13 - кстати - не желаете ли порубится в личке за советскую власть ? ну там достижения и пр. - ну чтоб укрепить свои убеждения ?
Strelok13
P.M.
24-6-2017 19:18 Strelok13
бывший электрик:
Strelok13 - вы всерьез думаете что американцы что то не знают о наших самолетах ? еслиб было так как вы говорите и су превосходит в чем то 35 то зачем наши пытаются соорудить т 50 ? нахера ? вы зациклились на вертикальном взлете и ничего больше увидеть не желаете - выдавать советские разработки за новые наши истребители тоже странно - где они новые то ?

Американцы что-то не знают, а ещё они нормальная бюрократическая инертная страна, а не сверхъразум с одной общей идеей. Решения принимаются коллективно, долго обсуждаются, учитывается много обстоятельств, иногда принимается концепция и её потом придерживаются, пока она не станет совсем негодной, даже если в подробностях она уже много раз не соответствовала событиям.

Я пишу о СВВП потому, что геометрия F-35 продиктована вертикальным взлётом и посадкой, поэтому у него один мощный двигатель, поэтому он толстый как бочонок и имеет длинные хвостовые балки. Как СВВП он прекрасен, как горизонтально взлетающий истребитель очень странный.

Наши делают Т-50 потому, что нельзя стоять на месте, надо идти вперёд и иметь самолёты лучше, чем у потенциального противника.

Несомненно и Израиль, который получает от Америки большую и безвозмездную помощь, а кроме этого без поддержки Америки не выжил бы в окружении арабских стран, и до сих пор оккупированная Япония, зависимы от Америки. Это не значит что для них это плохо, что Израиль мечтает отказаться от помощи, а Япония избавиться от американских баз. Просто они связаны с Америкой многими сложными обстоятельствами и в значительной степени от неё зависят. Предположить что они из двух хороших самолётов выбирают тот, который американцам выгоднее продать, логично.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 19:21 бывший электрик
Strelok13 - обычно вассалы деньги платят хозяину а тут наоборот - но все равно шестерки ..
Strelok13
P.M.
24-6-2017 19:23 Strelok13
бывший электрик:
Strelok13 - кстати - не желаете ли порубится в личке за советскую власть ? ну там достижения и пр. - ну чтоб укрепить свои убеждения ?

Спасибо, но в личке наверно нет, бессмысленно. Я ещё не видел чтобы кто-то кого-то переубедил, публичный спор имеет смысл как обращение к неуверенным, которые из спора двух убеждённых принимают одну из позиций. В этом разделе модератор запретил обсуждение политики?

Strelok13
P.M.
24-6-2017 19:26 Strelok13
бывший электрик:
Strelok13 - обычно вассалы деньги платят хозяину а тут наоборот - но все равно шестерки ..

Прежде всего, я не называл их шестёрками. Во вторых, платить деньги тому, кто их печатает, было бы странно. Платят услугами, продвигают нужную политику, держат у себя военные базы, поддерживают международные инициативы. Принимают предлагаемые стандарты, в том числе вооружения, покупают у того, у кого нужно.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 19:51 бывший электрик
Strelok13 - тема то не об этом - да и не всем интересно - модератор терпит но надолго ли ?.. . а что в израиле и японии доллары ? они свои деньги печатают или в лесу находят ? .. это похоже на взаимовыгодное сотрудничество больше чем на отношения по уголовным понятиям я так думаю - сотрудничают с тем с кем выгодно ... союз тоже деньги печатал только они даже ему были не нужны - все пытались баксы заполучить - беда ..
Strelok13
P.M.
24-6-2017 20:11 Strelok13
бывший электрик:
Strelok13 - тема то не об этом - да и не всем интересно - модератор терпит но надолго ли ?.. . а что в израиле и японии доллары ? они свои деньги печатают или в лесу находят ? .. это похоже на взаимовыгодное сотрудничество больше чем на отношения по уголовным понятиям я так думаю - сотрудничают с тем с кем выгодно ... союз тоже деньги печатал только они даже ему были не нужны - все пытались баксы заполучить - беда ..

Несомненно это можно назвать взаимовыгодным сотрудничеством, и наверно в тюрьме жизнь по уголовным понятиям тоже может быть взаимовыгодным сотрудничеством. Хотя я не понимаю, почему Вы так настойчиво проводите аналогии с тюрьмой.

В целом, что доказать хотите? Что Америка лучше всех, американцы добрые и мудрые, нечего их самолёты ругать? И даже сомневаться не надо? А мы плохие, нам надо раскаяться, прекратить делать самолёты и свергнуть Президента?

Моё мнение: наши отношения с Америкой не могут быть очень хорошими, мы слишком большие. Америка жестокая и враждебная нам страна, подчинившая себе большую часть мира. Самолёты у них есть разные, есть хорошие и есть плохие. F-35 необычный самолёт и вызывает много вопросов. Хорошо у нас всё, или плохо, а самолёты делать надо и свою страну беречь, в том числе и от внутренних потрясений, мы уже видели какие они бывают, развиваться надо, а не ломать то, что есть. Чтобы не было войны, надо к ней готовиться.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 20:29 бывший электрик
Strelok13 - аналогии с тюрьмой не мои - сотрудничать по уголовным понятиям можно среди равных или почти равных - остальные как расходный материал - поэтому тут другое .. я не знаю кто лучше всех - но то что сша одна из лучших стран это факт - третий рим - град на холме - у них есть чему поучится .. . мы не плохие - тут дело в идеологии - которая кстати и самолеты нам не дает делать лучшие и вообще быть примером для человечества - президента свергнуть можно ( сам он не уйдет ) но дело даже не в нем а в нас - мы слишком пассивны и лишены способности к самоорганизации и поэтому к власти придет всегда очередной придурок и проходимец ... союз тоже готовился к войне но не помогли ни ракеты не танки .. мы слишком большие ? в чем ? в непригодных для жизни территориях которые даже освоить не в силах ? экономически мы малы и это главное .. .
DBoronin
P.M.
24-6-2017 20:55 DBoronin
Ну и каша у вас в голове, вы в этот раздел за плохую зызнь в рф пришли потрындеть?
В авиациии не очень, а вот в политике и управелии у нас все знатоки.
Сами то хоть какимнибудь колективом руководили? Или тоже из интернета знаете каким должен быть главный и как замечательно живется в сша.
Strelok13
P.M.
24-6-2017 21:13 Strelok13
СССР готовился к войне и это очень помогло, до сих пор на нас никто не напал, благодаря тем ракетам и танкам. Даже когда мы сами свою странц ломать начали, побоялись в открытую полезть. Вы наверно скажете что и не хотели, но поинтересуйтесь американскими планами в то время, когда у них атомная бомба была, а у нас не было. Это была борьба за жизнь, и она закончилась успехом.

Свергать очень вредно для страны. Иногда, как в 1917-м году, наверно ситуация бывает безвыходной, но нам до неё далеко. То есть многое плохо, даже очень, но есть вещи, которые можно решить эволюционно. Вы верите что с Навальным будет лучше? Потому что он ляжет под американцев? Уже лежали в 1990-е, едва живы остались. Или чтобы стало хорошо, всем надо стать лучше? Я не против, но начать можно с построения коммунизма, оно более реально.

Радостных новостей не много, вот я не верил что будут новые самолёты наши и корабли, а они появились. С кораблями хуже, но и они ведь есть. Обязательно надо плакаться как всё плохо? Жить надо, шаг за шагом делая что-то лучше, и радоваться если у кого-то получается.

А что до одной из лучших стран Америки, в эмигрантском разделе есть тема про F-35, я не посылаю и не призываю, но может Вам туда? Они годами друг другу и сами себе доказывают как правильно уехали и какой у них хороший F-35. Думаю что они будут Вам рады.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 21:30 бывший электрик
DBoronin - пенсии в 150 баксов вам ни о чем не говорят ? чтоб понять что это позор не нужно управлять каким либо коллективом ... Strelok13 - у пендосов был план и у нас подобные были - тут важно кто первый начал .. на нигерию и венесуэлу с аравией что то никто не нападает - только на нас хотят - прям мечтают ... наша политическая система не способна меняться - для чего ? и как ? наверху живут своей жизнью - их дети за бугром - деньги тоже - а мы вообще балласт ... при чем тут навальный ? хотя он по крайней мере деньги в экономику сша сказал что вкладывать не будет - но понятно что раз выборов нет то ничего не изменится - а вообще интересно эти все за бугор а навальный оказывается под пендосов ложиться - где логика ? коммунизм уже проходили - для политбюро его построили - сейчас тоже самое ... а в той теме я участвую - многое узнал ..
DBoronin
P.M.
24-6-2017 21:55 DBoronin
бывший электрик:
DBoronin - пенсии в 150 баксов вам ни о чем не говорят ? чтоб понять что это позор не нужно управлять каким либо коллективом ... Strelok13 - у пендосов был план и у нас подобные были - тут важно кто первый начал .. на нигерию и венесуэлу с аравией что то никто не нападает - только на нас хотят - прям мечтают ... наша политическая система не способна меняться - для чего ? и как ? наверху живут своей жизнью - их дети за бугром - деньги тоже - а мы вообще балласт ... при чем тут навальный ? хотя он по крайней мере деньги в экономику сша сказал что вкладывать не будет - но понятно что раз выборов нет то ничего не изменится - а вообще интересно эти все за бугор а навальный оказывается под пендосов ложиться - где логика ? коммунизм уже проходили - для политбюро его построили - сейчас тоже самое ... а в той теме я участвую - многое узнал ..

Вам платят пенсию государство.. . в китае и того нету. Да много где нету.
Я вот например на неё даже и не расчитываю, надеюсь дети не оставят в старости без стакана воды.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 22:03 бывший электрик
DBoronin- да давайте сравнивать с зимбабве - мы же на их уровне .. да дело даже не в пенсиях - если людям есть где работать то и это не проблема а когда работы нет вообще ( как у нас в обл ) то и стакан воды будет мечтой .. надеется он понимаешь ..
4V4N
P.M.
24-6-2017 22:30 4V4N
Пора отвлечься от собеса и политики. Да?
Amidsan
P.M.
24-6-2017 22:41 Amidsan
бывший электрик:
если людям есть где работать то и это не проблема а когда работы нет вообще ( как у нас в обл ) то и стакан воды будет мечтой ..

Бедненький, поди святым духом питаемся?

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 22:45 бывший электрик
4V4N - хорошо бы .. но связь как не странно есть между политикой и самолетами - что можем наблюдать в реале .. Amidsan - а вы поинтересуйтесь ..
Strelok13
P.M.
24-6-2017 23:04 Strelok13
бывший электрик:
DBoronin - пенсии в 150 баксов вам ни о чем не говорят ? чтоб понять что это позор не нужно управлять каким либо коллективом ... Strelok13 - у пендосов был план и у нас подобные были - тут важно кто первый начал .. на нигерию и венесуэлу с аравией что то никто не нападает - только на нас хотят - прям мечтают ... наша политическая система не способна меняться - для чего ? и как ? наверху живут своей жизнью - их дети за бугром - деньги тоже - а мы вообще балласт ... при чем тут навальный ? хотя он по крайней мере деньги в экономику сша сказал что вкладывать не будет - но понятно что раз выборов нет то ничего не изменится - а вообще интересно эти все за бугор а навальный оказывается под пендосов ложиться - где логика ? коммунизм уже проходили - для политбюро его построили - сейчас тоже самое ... а в той теме я участвую - многое узнал ..

Кто первый начал на самом деле не важно, но начали американцы. Только одна страна бросала атомные бомбы на города по настоящему. И планы они строили тогда, когда у наших планов не было, потому что не было ядерного оружия. А потом планы пришлось изменить.

Наша политическая система во многом меняется, в чём-то нет, но при чём здесь она, мы ведь говорим о социальной в основном? Недовольны неравенством? А кто Советскую власть не любил? Сами виноваты все мы, не сберегли.

Тогда у элиты были государственные дачи, новые Жигули и бобровые шапки. Сейчас миллиарды, дворцы, заводы и пароходы. И как ни смешно, священное право частной собственности, то есть отнять присвоенное считается нехорошо. Секрет ограничения коррупции в ограничении потребления, другого не придумали. Когда нельзя стать богатым, некому давать чиновникам большие взятки, и чиновникам незачем их брать. И поэтому больше денег остаётся в народном хозяйстве, а не вывозится за рубеж и не тратится на предметы роскоши. Это о преимуществах социализма перед капитализмом.

Вы в школе сказку "Чипполино" читали? "Три толстяка"? "Незнайка на Луне?" Там всё просто и понятно описано, для детей, почему с социализмом лучше, чем без. Похоже уже весь мир это понял, только назвать социализм социализмом пока боятся. Везде государственное регулирование и защита интересов общества. Только у нас ещё дикие буржуи остались.

бывший электрик
P.M.
24-6-2017 23:17 бывший электрик
Strelok13 - вы не поняли что сейчас тот же советский строй ? только немного частную собственность разрешили ? соц справедливость возможна только в богатой стране с развитой демократией - где народ активен по любому поводу и держит власть под контролем - в союзе этого и рядом не было - верхушка была неподсудна и неподконтрольна а народ должен был бесприкословно выполнять любые пожелания вождей - а тут уж как повезет - вожди разные бывают .. союз кстати тоже вывозил капиталы за бугор - только в виде оружия для всяких папуасов и арабов и пр. помощи товарищам которые как правило оказывались вовсе не товарищи .. у нас не дикие буржуи а госолигархи - а общество кроме самого себя никто защищать не будет -ни где ..
бывший электрик
P.M.
24-6-2017 23:22 бывший электрик
Strelok13 - сколько народа выходило на антивоенные протесты в сша из за вьетнама ? и сколько в союзе из за афгана ? вот и вам коллективизм наш хваленный - у нас никого у них по 12 миллионов - хотя пендосы по правде за свободу вьетнамцев от коммунистического рабства воевали а мы хер знает за что .. .
Strelok13
P.M.
24-6-2017 23:57 Strelok13
По правде они воевали за свой южновьетнамский марионеточный режим. И естественно люди понимали что война эта неправая, и солдаты погибают зря, за агрессивные политические стремления правящей верхушки.

Наши в Афганистане тоже поддерживали дружественное правительство, пришедшее к власти с нашей помощью, но на этом сходство заканчивается. Потому что воевали против исламистов, диких негодяев поддерживаемых Америкой. Наши в Афганистане строили школы и больницы, а американцы поливали Вьетнам ядом, не видите разницы?

Я очень уважаю американский народ за то, что в нём нашлись многие, кому хватило мужества восстать против этого страшного конвеера смерти и разрушения, который устроило американское правительство во Вьетнаме. В СССР же не могло быть чего-то похожего потому, что в большинстве люди понимали правоту нашей помощи Афганистану. Есть войны правые и неправые, есть дела добрые и недобрые. Сходство этих двух войн в том, что они дали поколения переживших их, брошенных обществом и отвергнутых им ветеранов, но причины этого разные. Американцы осознали что воюют за плохих против хороших и остановились. А у нас страна развалилась, и наши проиграли и в Афганистане в том числе. Проиграли плохим, они торжествовали, но от этого ни наши, ни поддерживаемые нашими афганцы не перестали быть хорошими.

4V4N
P.M.
25-6-2017 00:03 4V4N
Прикрываю тему ввиду маловменяемости некоторых.

Guns.ru Talks
Авиация
F-35 - гов... самолёта кусок, или "тряситесь г ... ( 19 )