Guns.ru Talks
Авиация
"Экипаж" к/ф

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Экипаж" к/ф

гудмен
P.M.
27-4-2016 19:41 гудмен
Вчера с женой в IMAX 3D смотрели "Экипаж". Обалденная сказка! Насчет возможности событий фильма в реальности ничего сказать не могу, ибо не специалист. Но кино - роскошное! Голливуд курит в сторонке!
Samson67
P.M.
27-4-2016 20:10 Samson67
гудмен:
Вчера с женой в IMAX 3D смотрели "Экипаж". Обалденная сказка! Насчет возможности событий фильма в реальности ничего сказать не могу, ибо не специалист. Но кино - роскошное! Голливуд курит в сторонке!

Хвост в конце отваливался?)

гудмен
P.M.
27-4-2016 20:19 гудмен
Только одна правая плоскость, двигатели, шасси. Из-за проблем с выпуском одного шасси при посадке.

Честно, рекомендую к просмотру. Актеры хорошо работают, съёмки и планы просто шикарные.

4V4N
P.M.
27-4-2016 21:01 4V4N
Не смотрел, но осуждаю.
гудмен
P.M.
27-4-2016 21:05 гудмен
Так посмотрите и потом отчет - что не так. Дилетанту (мне) будет очень интересно, что именно не так
Samson67
P.M.
27-4-2016 22:14 Samson67
гудмен:
Только одна правая плоскость, двигатели, шасси. Из-за проблем с выпуском одного шасси при посадке.

...

Уже смешно... )))

4V4N
P.M.
27-4-2016 22:23 4V4N
Долетели-мягко сели.
Высылайте запчастЯ.
Элероны, лонжероны
Фюзеляж и плоскостЯ.
гудмен
P.M.
27-4-2016 22:24 гудмен
Предупреждаю, я фильмы рассказывать умею, примерно как в младших классах "А тот ему каак раз! А этот бамс! А они потом каак бабах!"
Потому - глядите и комментируйте, как специалисты.. .
Samson67
P.M.
27-4-2016 23:57 Samson67
4V4N:
Долетели-мягко сели.
Высылайте запчастЯ.
Элероны, лонжероны
Фюзеляж и плоскостЯ.

Угу...
pp.vk.me
Кстати аэроплан на фото - списали только лет несколько назад, а фото - из 1991 года.

Rusl@
P.M.
28-4-2016 07:30 Rusl@
Originally posted by гудмен:

рекомендую к просмотру. Актеры хорошо работают, съёмки и планы просто шикарные.


Где-то попадалась рецензия к "Сталинград", так я её узурпирую применительно к этому фильму:
Никогда ничего подобного не видел.. . и это смотреть не стал (с)
Grish@
P.M.
28-4-2016 16:58 Grish@
в IMAX 3D смотрели "Экипаж"

Та же фигня...
Ненапряжный долгий полет на одном движке,при том полет,практически,в строю дозаправки.
(Тип не скажу,но компоновка как 737 или 320 и иже с ними.)
"Канатная дорога" между самолетами, с эвакуацией народа.
Ан-26 с объемом внутри,как Ан-22,по меньшей мере.
Разложение при посадке на основную и переднюю стойки,этого самого,на одном моторчике.
Еще куча всего...
В ГА из ВВС,просто по звонку и сразу в тренажер,берем - не берем,никакого переучивания...
Спецэффекты,да,на уровне!
Samson67
P.M.
28-4-2016 18:30 Samson67
Grish@:

Та же фигня...
.....
В ГА из ВВС,просто по звонку и сразу в тренажер,берем - не берем,никакого переучивания...
Спецэффекты,да,на уровне!

Может он там в ГЛИЦ Ахтубинска устраивался?)))) Это там такая система, при приеме в испытатели.)

Grish@
P.M.
28-4-2016 20:43 Grish@
Не-а,сразу в авиакомпанию.Аэропорт базирования не определился.
Индеец Джо
P.M.
29-4-2016 11:47 Индеец Джо
Originally posted by Grish@:

Спецэффекты,да,на уровне!


Как немного в теме создания сего опуса (друг озвучкой занимался, я ему пошуметь помогал и прорваться реальные движки записать в разные места - знали бы вы, как наш холивуд делается... ) вот что узнал:

- Все крупные АК от фильмов-катастроф, даже со счастливым концом, открещиваются как черт от ладана - во избежание ненужных ассоциаций у паксов.

- Все фильмы-катастрофы (мож не все, но лётные точно) специально стараются делать наименее приближёнными к реальности, выводя в плоскость фантастики - по тем же причинам, чтобы паксам леталось веселей несмотря на страшилки режиссеров.

PS Сам фильм не смотрел и не собираюсь

SanSanish
P.M.
30-4-2016 20:21 SanSanish
Всегда считал бездарными проекты вроде "старых песен о главном".
Ничем кроме поптыток ремесленников примазаться к славе Мастеров и на том подзаработать объяснить невозможно.
После "Экипажа" 1979 для меня "Экипаж" 2016 звучит как кроссовки Аbibas или магнитофон Rapasonic.
Если "Творец" ворует знаменитое название для своего шедевра, какого качества там можно ожидать?
Рюшечек, бантиков и спецэффектов маскирующих дешевку?
Samson67
P.M.
30-4-2016 21:25 Samson67
Индеец Джо:

Как немного в теме создания сего опуса (друг озвучкой занимался, я ему пошуметь помогал и прорваться реальные движки записать в разные места - знали бы вы, как наш холивуд делается... ) вот что узнал:

- Все крупные АК от фильмов-катастроф, даже со счастливым концом, открещиваются как черт от ладана - во избежание ненужных ассоциаций у паксов.

- Все фильмы-катастрофы (мож не все, но лётные точно) специально стараются делать наименее приближёнными к реальности, выводя в плоскость фантастики - по тем же причинам, чтобы паксам леталось веселей несмотря на страшилки режиссеров.

PS Сам фильм не смотрел и не собираюсь

ТОТ "Экипаж" - консультировал один из преподавателей МИИГА. Его потом все подкалывали на тему "Ты чего там киношникам насоветовал?!". Правда по-доброму подкалывали, в "Аэрофлоте" ТОТ фильм был очень популярен. Знаю многих людей, что пришли в авиацию именно после ТОГО фильма.
Про "все летные точно" - чушь собачья. Много старых фильмов снято именно по реальным событиям.
Вот, для примера, что бывало в жизни: baterbred.com

4V4N
P.M.
30-4-2016 22:18 4V4N
"Экипаж" 2016

Рекламку глянул. Дурь с плагиатскими вкраплениями.
GOD_HOUME
P.M.
30-4-2016 22:43 GOD_HOUME
если фильм ругают неофиты, значит стоит посмотреть, тем более кассовый самый
гудмен
P.M.
1-5-2016 12:05 гудмен
Пока что ругают те, кто даже не пытался смотреть.
Как в анекдоте.
"- Карузо, Карузо. Фальшивит, голос противный, в ноты не попадает, текст забывает...
- Ты был на концерте?!
- Нет, но мне вчера Изя по телефону напел... "
4V4N
P.M.
1-5-2016 13:24 4V4N
Пока что ругают те, кто даже не пытался смотреть.

Дык почти безошибочно можно. Вы хоть один приличный фильм за последние 5-10 назовёте?

гудмен
P.M.
1-5-2016 17:27 гудмен
"Статский советник", "PQ-17", "Штрафбат", "72 метра". Можно ещё подумать.
Да, в "Штрафбате" есть ляпы, и достаточно их, но фильм и актеры хорошие.
Но на вкус и цвет все фломастеры для разных людей отличаются, кому арбуз, кому свиной хрящик. Может быть вам нравятся кино типа "Бригады", "Параграф 58" или "Не родись красивой"...
4V4N
P.M.
1-5-2016 21:04 4V4N
Я смотрю исключительно домдва.

Индеец Джо
P.M.
1-5-2016 21:33 Индеец Джо
Samson67:

ТОТ "Экипаж" - консультировал один из преподавателей МИИГА. Его потом все подкалывали на тему "Ты чего там киношникам насоветовал?!". Правда по-доброму подкалывали, в "Аэрофлоте" ТОТ фильм был очень популярен. Знаю многих людей, что пришли в авиацию именно после ТОГО фильма.
Про "все летные точно" - чушь собачья. Много старых фильмов снято именно по реальным событиям.
Вот, для примера, что бывало в жизни: baterbred.com

ТАМ на характерах все было построено. Люди, а не железки - вот что было главное. В ЭТОМ - без понятия. Ну не верю я в наше современное кино :-)

А по реализму - много народа за всю историю ГА на эшелоне вылезали за борт штопать обшивку? Как в ТОМ самом? :-)

Лонжерон
P.M.
2-5-2016 02:27 Лонжерон
Originally posted by 4V4N:

домдва.




ждём домтри.. .
SeRgek
P.M.
2-5-2016 03:54 SeRgek
4V4N:

Дык почти безошибочно можно. Вы хоть один приличный фильм за последние 5-10 назовёте?

штук пять как минимум

Лонжерон
P.M.
2-5-2016 09:34 Лонжерон
штук пять как минимум

Ваш список?
SR-71
P.M.
2-5-2016 15:35 SR-71
Привет Начальнику и Модератору Авиации здесь.. )))
Этот фильм в мериканском стиле.. небо и земля по сравнению со старым.. ))
SR-71
P.M.
2-5-2016 15:45 SR-71
Дядя Коля пиздит, дом2 он не смотрит, а если начал смотреть, значит плохо... с ним..
SR-71
P.M.
2-5-2016 15:54 SR-71
Самсон!!!
А Фсаврмеменном Военном Су34 ты думаешь подругому что-то сразу.. ?Получилось..
SeRgek
P.M.
2-5-2016 16:25 SeRgek
Originally posted by Лонжерон:

Ваш список?


"День Радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины", "Неадекватные люди", "Географ глобус пропил", "Стиляги" иногда сериалы весьма годные лепят.. . это если не считать более ранние "Особенности" и "День хомячка" к примеру.
SR-71
P.M.
2-5-2016 16:56 SR-71
Originally posted by SeRgek:

"День Радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины", "Неадекватные люди", "Географ глобус пропил", "Стиляги" иногда сериалы весьма годные лепят.. . это если не считать более ранние "Особенности" и "День хомячка" к примеру.


Не.. . Прикольно.. ))) Я скоро опять в отпуск.. )))
4pack
P.M.
2-5-2016 18:32 4pack
Originally posted by SeRgek:

"День Радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины", "Неадекватные люди", "Географ глобус пропил"


Комедии.
Originally posted by SeRgek:

"Особенности" и "День хомячка"


Опять комедии.
Originally posted by SeRgek:

иногда сериалы весьма годные


Тоже в осн. комедийные.
Мне еще "Бабло" понравилось, но опять комедия.

А из не-комедий - "Легенда ?17".

Индеец Джо
P.M.
2-5-2016 19:48 Индеец Джо
странно, почему "территорию" не упомянули. Но все равно - новоделы:-)это как фастфуд в сравнении с бабушкиными пирогами :-)
zibert paul
P.M.
2-5-2016 20:27 zibert paul
Столько рекламы... Помнится рекламировали новую Кавказскую Пленницу... наслушался рекламы, пошел смотреть... Меня хватило на 20 минут. Сталинград минут аж сорок смотрел, потом выключил. Йф
zibert paul
P.M.
2-5-2016 20:28 zibert paul
Столько рекламы... Помнится рекламировали новую Кавказскую Пленницу... наслушался рекламы, пошел смотреть... Меня хватило на 20 минут. Сталинград минут аж сорок смотрел, потом выключил.
4V4N
P.M.
2-5-2016 21:36 4V4N
Помнится рекламировали новую Кавказскую Пленницу..

А скоро будет новое"Старое ружьё".
Идиоты.Тьфу.
4V4N
P.M.
2-5-2016 21:46 4V4N
Ещё Ликвидацию и Звезду2 вспомните со Сволочами.
гудмен
P.M.
2-5-2016 23:23 гудмен
Всё, гуры авиации скатились в офтоп...
Охота пофлудить - заводите свою тему. Надоели.
Guns.ru Talks
Авиация
"Экипаж" к/ф