Guns.ru Talks
Авиация
Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru

ALEX55555
P.M.
21-3-2016 00:25 ALEX55555
На Мэйлру вещают что самописцы в потребном состоянии и есть возможность получить с них информацию. Если так то возможно скоро озвучат причины катастрофы.
Samson67
P.M.
21-3-2016 00:31 Samson67
GL714:

с запасного нельзя перелетать опять в Ростов за пассажирами
по плану полета с запасного он может только возвращаться в Дубай

Кто такую чушь Вам сказал??? ЛЮБОЙ полет пассажирского самолета - предусматривает определение - еще перед вылетом - запасных аэродромов, расчет топлива до них, изучение схем подхода к оным и схем захода на посадку.
Другое дело - при посадке в Краснодаре или Минводах у экипажа кончится рабочее время и рейс придется задержать на 12-15 часов (ибо время отдыха в профилактории - не менее 12 часов). Потому они так и упирались сесть именно в Ростове.

Кому интересно - фото "с ямы": m.vk.com

Samson67
P.M.
21-3-2016 00:32 Samson67
ALEX55555:
На Мэйлру вещают что самописцы в потребном состоянии и есть возможность получить с них информацию. Если так то возможно скоро озвучат причины катастрофы.

Переговоры уже прочли, ничего особенного.. .

Samson67
P.M.
21-3-2016 01:34 Samson67
По поводу того, что якобы нет крупных частей:

click for enlarge 1280 X 853 314.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853 360.2 Kb
click for enlarge 662 X 440 72.6 Kb
click for enlarge 604 X 403 81.5 Kb
click for enlarge 1000 X 642 147.8 Kb

миха гаи
P.M.
21-3-2016 02:45 миха гаи
Я не знаю как тут, и кто тут.. . Но!!! Общался с парой летчиков транспортников(пенсионеры ввс) оба !!! в разное время !!! Ответили.. . Не верю!!! ... полистайте фото с падения в Египте, с падения в Казани,Украины, Ярославле, и тд и тп.. . Везде движки почти целые, куски шасси, кресла , обшивка кусками 2&2метра(как минимум) а тут просто в труху, будто через дробилку протянули.. . "Не верию" что один заявил, что второй.. . Похоже очередной детектив нам крутят.. .
Samson67
P.M.
21-3-2016 03:23 Samson67
миха гаи:
Я не знаю как тут, и кто тут.. . Но!!! Общался с парой летчиков транспортников(пенсионеры ввс) оба !!! в разное время !!! Ответили.. . Не верю!!! ... полистайте фото с падения в Египте, с падения в Казани,Украины, Ярославле, и тд и тп.. . Везде движки почти целые, куски шасси, кресла , обшивка кусками 2&2метра(как минимум) а тут просто в труху, будто через дробилку протянули.. . "Не верию" что один заявил, что второй.. . Похоже очередной детектив нам крутят...

На нижнем фото сообщением выше - как раз стойка шасси, если не заметили.
Верхнее фото - кусок обшивки с иллюминаторами на четыре ряда кресел.
Тут еще вот что надо упомянуть: все почти фото - сделаны с достаточно большого расстояния, телеобъективом. А это очень значительно искажает перспективу и относительный масштаб.
click for enlarge 962 X 671 256.5 Kb
click for enlarge 750 X 449 96.1 Kb
click for enlarge 640 X 360 80.5 Kb

calibr45-70
P.M.
21-3-2016 03:52 calibr45-70
Тут вот инфу нарыл whatdoesitmean.com

http://en.mchs.ru/news/item/7445848/

theunhivedmind.com

Осмысливаю.

Вот еще нарыл. a-s-k-e-t.livejournal.com

Может спецы есть? Что скажут? Пару-тройку лет назад летал в Англию Трансаэро, когда обратно собрались рейс сильно задерживался. Даже выдали ваучеры на еду. Потом загрузились в Боинг Трансаэро, пару часов посидели и выгрузились. Получили ваучеры, поехали в отель до утра. Летчики ехали с нами в шаттле. Сказали, что была какая то трещина в крыле и тек керосин. На высоте могло замерзнуть и типа крыло отвалиться. Я, правда, никогда не думал, что керосин замерзает при -60 и расширяется как вода. Но слышал от командира это сам, своими ушами. Короче, самолету поменяли ночью крыло (как я понял) и он улетел на дальнейший ремонт в Россию порожняком. Нас отправили другим рейсом. Но самолет то таким прилетел из России!!!

SeRgek
P.M.
21-3-2016 05:02 SeRgek
Originally posted by миха гаи:

Ответили.. . Не верю!!!


при таком угле падения двигатели в землю ушли - тоже мне бином ньютона. да и земля - грязище мягкое.
Samson67
P.M.
21-3-2016 05:49 Samson67
calibr45-70:
Тут вот инфу нарыл whatdoesitmean.com

http://en.mchs.ru/news/item/7445848/

theunhivedmind.com

Осмысливаю.

Вот еще нарыл. a-s-k-e-t.livejournal.com

Может спецы есть? Что скажут? Пару-тройку лет назад летал в Англию Трансаэро, когда обратно собрались рейс сильно задерживался. Даже выдали ваучеры на еду. Потом загрузились в Боинг Трансаэро, пару часов посидели и выгрузились. Получили ваучеры, поехали в отель до утра. Летчики ехали с нами в шаттле. Сказали, что была какая то трещина в крыле и тек керосин. На высоте могло замерзнуть и типа крыло отвалиться. Я, правда, никогда не думал, что керосин замерзает при -60 и расширяется как вода. Но слышал от командира это сам, своими ушами. Короче, самолету поменяли ночью крыло (как я понял) и он улетел на дальнейший ремонт в Россию порожняком. Нас отправили другим рейсом. Но самолет то таким прилетел из России!!!

По ссылкам из ЖЖ - чушь собачья. Нормальный там аэропорт. Тем более, что недавно реконструирован. Полоса «с горбом» есть во многих местах, это никак не влияет. Кстати фото там - примерно так выглядит любая ВПП из машины. Например полоса 16/196 во Внуково - выглядит так же.

Теперь про Трансаэро и керосин. Объяснение летчиков - это ШЕДЕВР!!!))))
Такой хохмы я не слышал, это на уровне нашего случая с крылом гнущимся и проволокой: два мужика тогда убежали от трапа в вокзал!!!
Не замерзает керосин естественно. Вода в нем - да, тогда топливные фильтры забьются. Чтоб это не случилось, повышают растворимость воды в топливе: добавляют ТГФМ или этилсоллозольв. Спирты короче, из шелухи семечек подсолнуха.
Что могло реально быть - был обнаружен дефект, не допускающий полет с пассажирами даже по нынешним нормам (по слухам - кое-где допускается лететь с людьми даже без одной гидросистемы!!!).
Может и течь топлива, например - трещина в кессон-баке.
Самолет отправлен на ремонт без пассажиров, нередкий случай в ГА.
Те же Ту-154 без одного двигателя вполне себе перегоняли на базу из транзитного порта, заглушив неисправный специальной заглушкой - это была вполне рядовая процедура, прописанная в РЛЭ и РТЭ.
И забугорные машины от нас тоже бывало улетали без пассажиров, с дефектами.
Так что это не только российская фича (а не баг).)

Grish@
P.M.
21-3-2016 08:30 Grish@
Да-а.. . В ЖЖ явно суперэкрперД ситуацию мусолит!!Похоже,не русский! Большей ахинеи не читал еще!
Значит,из-за профиля ВПП самолет упал...
Originally posted by Samson67:

Объяснение летчиков - это ШЕДЕВР!!!))))


Согласен!!!! Еще надо было про перфорацию крыла упомянуть,из анекдота!
rufei
P.M.
21-3-2016 08:57 rufei
Originally posted by ZVT:

испорченную репутацию?Однако...


Во, думается, что далеко небедной АК с отличной репутацией, несколько тонн керосина не в тягость. А вот капитан с 5000 налета который ни разу, до этого, в РнД не садился это факт.
Grish@
P.M.
21-3-2016 09:20 Grish@
Originally posted by rufei:

капитан с 5000 налета который ни разу, до этого, в РнД не садился это факт


Это факт ни о чём!
По-вашему,экипажи,впервые садящиеся в каком-либо аэропорту,все с инструктором на борту??
Исключения составляют аэр. с особо сложными условиями взлета/захода/посадки, Р.на Дону - рядовой аэр.
rufei
P.M.
21-3-2016 09:23 rufei
Да знаю я, про горку эту тоже знаю, но, почему на запасной не ушёл? 2 часа круги наматывал, чего ждал?
TeRz
P.M.
21-3-2016 10:19 TeRz
Originally posted by rufei:

чего ждал?


компания - лоукастер. другой аэропорт - налетают на бабки, выхлопа нет, командиру - жопа. вот садился в РнД.
миха гаи
P.M.
21-3-2016 11:18 миха гаи
SeRgek:

при таком угле падения двигатели в землю ушли - тоже мне бином ньютона. да и земля - грязище мягкое.


Позвонил одному,рассказал... смеялся некоторое время... он уже сам полопатил снимки с просторов сети,повторюсь... не верит!!!
"Двигатели в землю ушли" ... (с)" а основное шасси(12шт колес)наверное в шиномонтаж уехали"... (с)...вообщем чем дальше в лес тем больше дров.. . Дядька кстати,крайние 10лет летал с наукой(так называемая люберецкая часть у нас на Кубинке) иными словами возил спецов из института где разбирают эти самые падения, они уже там меж собою тоже созвонились.. . Не верят.. .

AntA
P.M.
21-3-2016 11:47 AntA
миха гаи:
Я не знаю как тут, и кто тут.. . Но!!! Общался с парой летчиков транспортников(пенсионеры ввс) оба !!! в разное время !!! Ответили.. . Не верю!!! ... полистайте фото с падения в Египте, с падения в Казани,Украины, Ярославле, и тд и тп.. . Везде движки почти целые, куски шасси, кресла , обшивка кусками 2&2метра(как минимум) а тут просто в труху, будто через дробилку протянули.. . "Не верию" что один заявил, что второй.. . Похоже очередной детектив нам крутят...

Самолет в труху, т.к. удар об землю почти вертикально на скорости около 300км/ч. Вопрос в том, почему падал (именно ПАДАЛ, а не садился) под нереальным для обычной посадки углом. И сказки про цепляние крылом об землю и погодные услович .. . это ИМХО запредельный бред.
Тут версий может бытт до йуха, в том числе версия теракта - тоже не выходит за рамки официальных версий. "Человеческий фактор" - это и действия возможных террористов в том числе.
Подождем результатов официального расследования, может быть скажут правду. Ведь недавно про кагалымскую катастрофу какой только бред не писали, пока не признали, что теракт.

AntA
P.M.
21-3-2016 11:48 AntA
миха гаи:
Я не знаю как тут, и кто тут.. . Но!!! Общался с парой летчиков транспортников(пенсионеры ввс) оба !!! в разное время !!! Ответили.. . Не верю!!! ... полистайте фото с падения в Египте, с падения в Казани,Украины, Ярославле, и тд и тп.. . Везде движки почти целые, куски шасси, кресла , обшивка кусками 2&2метра(как минимум) а тут просто в труху, будто через дробилку протянули.. . "Не верию" что один заявил, что второй.. . Похоже очередной детектив нам крутят...

Самолет в труху, т.к. удар об землю почти вертикально на скорости около 300км/ч. Вопрос в том, почему падал (именно ПАДАЛ, а не садился) под нереальным для обычной посадки углом. И сказки про цепляние крылом об землю и погодные условия .. . это ИМХО запредельный бред.
Тут версий может быть до йуха, в том числе версия теракта - тоже не выходит за рамки официальных версий. "Человеческий фактор" - это и действия возможных террористов в том числе.
Подождем результатов официального расследования, может быть скажут правду. Ведь недавно про кагалымскую катастрофу какой только бред не писали, пока не признали, что теракт.

redek
P.M.
21-3-2016 11:58 redek
Originally posted by миха гаи:

Не верят...


А чему не верят-то?
Можно подумать, на землю высыпали кучу мелких обломков, а шасси с двигами забыли.
То что их нет на фото не значит что их нет.
rufei
P.M.
21-3-2016 12:17 rufei
Originally posted by миха гаи:

"Двигатели в землю ушли" ... (с)" а основное шасси(12шт колес)наверное в шиномонтаж уехали"... (с)...вообщем чем дальше в лес тем больше дров.. . Дядька кстати,крайние 10лет летал с наукой(так называемая люберецкая часть у нас на Кубинке) иными словами возил спец


Не в Кубинке, а в Люберцах. Позвонил дяде, служит там, никак не прокомментировал. Фотки только фотки, которые допустили.
ALEX55555
P.M.
21-3-2016 12:22 ALEX55555
Переговоры уже прочли, ничего особенного.. .

Не переговоры,а радиообмен,не путайте с информацией с ЧЯ.Тут даже не болтовня в кабине важна с самописцев,а параметрические данные с них,по ним и будут картину прояснять.
SeRgek
P.M.
21-3-2016 12:32 SeRgek
да и стойки есть, а сами колёса сгорели к чёртовой матери - керосина то ещё на 3 часа было.
Originally posted by миха гаи:

Позвонил одному,рассказал... смеялся некоторое время... он уже сам полопатил снимки с просторов сети,повторюсь... не верит!!!


ну это только характеризует его квалификацию

Originally posted by AntA:

на скорости около 300км/ч


да какие там 300, там все 500 должны быть если не больше
AntA
P.M.
21-3-2016 13:01 AntA
SeRgek:
да и стойки есть, а сами колёса сгорели к чёртовой матери - керосина то ещё на 3 часа было.
да какие там 300, там все 500 должны быть если не больше

По официальной версии он "заходил на посадку", значит скорость должна быть около 300км/ч, но учитывая что он по факту рухнул почти вертикально, вполне допускаю более высокие скорости. К сожалению по видео падения точность при определении скорости весьма относительная, но однозначно не ниже 300км/ч

AntA
P.M.
21-3-2016 13:01 AntA
SeRgek:
да и стойки есть, а сами колёса сгорели к чёртовой матери - керосина то ещё на 3 часа было.
да какие там 300, там все 500 должны быть если не больше

По официальной версии он "заходил на посадку", значит скорость должна быть около 300км/ч, но учитывая что он по факту рухнул почти пертикально, вполне допускаю более высокие скорости. К сожалению по видео падения точность при определении скорости весьма относительная, но однозначно не ниже 300км/ч

Вампир77
P.M.
21-3-2016 13:48 Вампир77
Originally posted by AntA:

По официальной версии он "заходил на посадку", значит скорость должна быть около 300км/ч, но учитывая что он по факту рухнул почти пертикально, вполне допускаю более высокие скорости. К сожалению по видео падения точность при определении скорости весьма относительная, но однозначно не ниже 300км/ч


Последняя скорость с ФлайРадара - 197узлов.. . Это "ещё" на высоте 925футов...
Вот забавное видео - youtube.com - я понимаю, что тут скорость раза в 2 больше, но крупных кусков тоже нет, и двигатель разобрался.. .
Grish@
P.M.
21-3-2016 14:26 Grish@
Originally posted by AntA:

По официальной версии он "заходил на посадку"


По радиообмену они доложили об уходе на второй круг.
А значит,должны были увеличить режим работы двигателей (или,по крайней мере,подумали,что АТ увеличит тягу).
Originally posted by миха гаи:

а основное шасси(12шт колес)наверное в шиномонтаж уехали"... (с)


"Скока-скока??"
ДВЕНАДЦАТЬ - и это только основное?
Samson67
P.M.
21-3-2016 15:17 Samson67
Колеса на фотографиях кстати есть, отдельно от шасси. И колеса, и покрышки отдельно - на выбор.. .
Samson67
P.M.
21-3-2016 15:20 Samson67
TeRz:

компания - лоукастер. другой аэропорт - налетают на бабки, выхлопа нет, командиру - жопа. вот садился в РнД.

В РИА Новости - мелькало, что КВС спешил к жене.
Посадка на запасной - конец рабочего времени и отдых 12 часов в профилактории, задержка минимум на 13-16 часов.

Aviator31
P.M.
21-3-2016 18:01 Aviator31
меня (впрочем, как и некоторых форумчан) сильно смущает отсутствие крупных обломков.. не стыкуется видимое и высказываемое в СМИ..
(теракт сейчас ОХ КАК НЕ ВОВРЕМЯ!.. но, слово это не уходит у меня из головы)
Samson67
P.M.
21-3-2016 18:09 Samson67
Aviator31:
меня (впрочем, как и некоторых форумчан) сильно смущает отсутствие крупных обломков.. не стыкуется видимое и высказываемое в СМИ..
(теракт сейчас ОХ КАК НЕ ВОВРЕМЯ!.. но слово это не уходит у меня из головы)

Крупные есть, я ж выше выкладывал.
Но там и рвануло как вакуумная бомба: пары + топливо в виде эмульсии.
Да и конструкция аппарата - не так чтобы сильно прочная.

Aviator31
P.M.
21-3-2016 18:41 Aviator31
Крупные есть

двигатели там есть ?
ps.. кстати, нигде не публикуется место контакта самолета с поверхностью.. если верить видео, он падал под углом 45 градусов.. 100 тонн (и даже больше) должны были оставить след..
SeRgek
P.M.
21-3-2016 18:53 SeRgek
Originally posted by Samson67:

топливо в виде эмульсии


осспади.. . эмульсии в чём?

Originally posted by Aviator31:

должны были оставить след..


воронка с движками
Aviator31
P.M.
21-3-2016 19:06 Aviator31
воронка с движками

хорошее фото корреспондента ТАСС:

click for enlarge 962 X 641 158.4 Kb

взято отсюда:
forum.pskovonline.ru

воронок не нашел.. и следов двигателей тоже..

миха гаи
P.M.
21-3-2016 19:36 миха гаи
SeRgek:
да и стойки есть, а сами колёса сгорели к чёртовой матери - керосина то ещё на 3 часа было.
да какие там 300, там все 500 должны быть если не больше

Дабы понимать, что к чему, поведайте вашу квалификацию, налет часов, на каких суднах, и в качестве кого.. . Не сочтите за труд.. .

миха гаи
P.M.
21-3-2016 19:44 миха гаи
Aviator31:
95356701

Тут "спецы" , Спецов в нерадивости и в профессиональной необразованности пытаются обвинить.. . Про колеса 12шт, это я нарисовал, но про воронки и про то что движки нырнули в болота(в землю) коя еще от зимы не отмерзла(хотя мож и не замерзала толком) это рисовали"специалисты", а посему повторюсь.. . Крутят нам антона на нос.. .

carrier
P.M.
21-3-2016 20:06 carrier
На фото уже убранная поляна, крупные куски фюзеляжа, останки тел убрали.
миха гаи
P.M.
21-3-2016 20:08 миха гаи
И кстати: тут логичные и бетонные доводы звучат.. . Хоть одно изображение с видеокамер аэропорта дайте.. . А сколько пассажиров было и ни кто не кинулся снять полыхающий лайнер на взлетке, или у всех иха "патефоны" изьяли??? Ась??? И тд и тп.. . При мне (на моих глазах) долбанулись два авто на рублевке, через час на ютубе было видео с места аварии от якобы очевидца, а к вечеру по каналу "Петровка38" тоже обсудили с сылкой на служебные камеры.. . А тут целый аэропорт и вдруг тишина в эфире.. . Однааакоо... (((
миха гаи
P.M.
21-3-2016 20:22 миха гаи
carrier:
На фото уже убранная поляна, крупные куски фюзеляжа, останки тел убрали.

Угу, и воронка(если была) а должна бы быть ,выровняна, и бетонное покрытие вп зашлифованно, и все "скорые" поуехали, а вдруг кто из спасателей поранится.. . Да и трупы вывезли, распыленные шматы мяса за пару часов отскребли... я б вам фото одной авто аварии прилепил бы, да боюсь блевнёте.. . Произошла на местечковой трассе, но!!! Кровь и потроха еще 12часов кряду соскребали, и "скорая" и "пожарка" стояли до последнего.. . А тут крушение лайнера.. . Не знаю, толи вы тут все умные то ли вас одни дураки окружают.. .

carrier
P.M.
21-3-2016 20:44 carrier
Originally posted by миха гаи:

.я б вам фото одной авто аварии прилепил бы, да боюсь блевнёте.


Насмотрелся. Мих, ты ищешь чёрную кошку. Там удар не свечкой и не плашмя. Его просто размазало тонким слоем. К тому же пустые баки рванули, всё в пыль.
Samson67
P.M.
21-3-2016 21:20 Samson67
миха гаи:
И кстати: тут логичные и бетонные доводы звучат.. . Хоть одно с видеокамер аэропорта дайте.. . А сколько пассажиров было и не кто не кинулся снять полыхающий лайнер на взлетке, или у всех иха "патефоны" изьяли??? Ась??? И тд и тп.. . При мне (на моих глазах) долбанулись два авто на рублевке, через час на ютубе было видео с места аварии от якобы очевидца, а к вечеру по каналуПетровка38 тоже обсудили с сылкой на служебные камеры.. . А тут целый аэропорт и вдруг тишина в эфире.. . Однааакоо... (((

На момент катастрофы - врем 03-42. Вокзал спит. Мелькало видео, которое продал лайфу кто-то из безопасников, пересъемка с монитора СБ на мобильник.
Видеозаписи аэропорта - сейчас в МАКе и СК, обращайся туда: они изымаются, как и записи радиопереговоров КДП, и записи локаторов.
Расстояние от вокзала до места аварии - приличное, ночь. Чего ты там снимешь-то, окромя вспышки?
Все фотографии - со светлого времени, т.е. всяко прошло три часа примерно. Естественно, были попытки расчистить полосу.
Далее.. . Ничего там не полыхало, был взрыв. При котором выгорело все топливо в виде аэрозоля.

Samson67
P.M.
21-3-2016 21:23 Samson67
Aviator31:

двигатели там есть ?
ps.. кстати, нигде не публикуется место контакта самолета с поверхностью.. если верить видео, он падал под углом 45 градусов.. 100 тонн (и даже больше) должны были оставить след..

Место контакта - рядом с полосой. Крылом или килем - без расшифровки не скажешь.. . Судя по взрыву - все же крылом: разрушение баков на хорошей скорости.


Guns.ru Talks
Авиация
Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту ... ( 2 )