Guns.ru Talks
Авиация
Вскрытие самописца СУ-24 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вскрытие самописца СУ-24

Алекс622
P.M.
18-12-2015 11:56 Алекс622
Подскажите, если кто знает.
Какого года эта поделка?
Очень уж "внушает" начинка в виде двух платок с разбитыми микросхемами при целом внутреннем корпусе самописца.
Такое впору ставить в какой-нибудь дешевый смартфон (или подобное), но в черный ящик ...
По виду, это придумал не инженер, а дизайнер.
А как делали подобные изделия раньше?
Алекс622
P.M.
18-12-2015 12:16 Алекс622
И, в догонку, еще вопросик.
Было сказано, что там 8 микросхем памяти.
Инфа на них пишется параллельно (т.е. на всех микросхемах одно и то же) или последовательно?
ded2008
P.M.
18-12-2015 15:47 ded2008
вы про тот самолет? а че там вся инфа стерлась7 я просто не слежу.
Алекс622
P.M.
18-12-2015 18:44 Алекс622
Про тот - это про который?
Если Вы из России - то наверное смотрели наши новости и в том числе трансляцию вскрытия ч.ящика.
А если нет .. . то ........ . .
ded2008
P.M.
18-12-2015 19:00 ded2008
не смотрел. видел как шойгу путину подарил. сейчас буду новости посмотреть если вы рассказывать не хотите.
Наум
P.M.
18-12-2015 19:12 Наум
[B][/B]

Алекс622
P.M.
18-12-2015 19:16 Алекс622
ded2008.
А что Шойгу Путину подарил? Я не видел.
А "рассказывать" особо и нечего, это было во всех Наших новостях.
4V4N
P.M.
19-12-2015 00:32 4V4N
Алекс622:
И, в догонку, еще вопросик.
Было сказано, что там 8 микросхем памяти.
Инфа на них пишется параллельно (т.е. на всех микросхемах одно и то же) или последовательно?

Думаю там без заморочек особых, ну может дублируется.
Микрухи старые. Года девяностого. Так что избытка памяти особого нет.
Если сама крмнеевая пластина не поломана-восстановить инфу можно.
В штатном режиме обработка часового полета-две минуты.
Но повторюсь-координаты там не пишутся.

ded2008
P.M.
19-12-2015 01:44 ded2008
тогды что они могут почерпнуть из самописца?
4V4N
P.M.
19-12-2015 02:09 4V4N
То, что осталось.
А в какой микрухе последние минуты-хз.
Поскольку пишется неверняка по кругу.
4V4N
P.M.
19-12-2015 02:11 4V4N
Кстати, при таких мехповреждениях с магнитного носителя можно получить почти всё.
Samson67
P.M.
19-12-2015 03:35 Samson67
Дык - нанотехнологии же.. . Насколько знаю эти системы, координат там нет. Только параметры полета и работы систем.
Лонжерон
P.M.
19-12-2015 06:03 Лонжерон
Это ЗБН. Защищённый бортовой накопитель. Основной разрушен вообще в хлам.
Пишется параллельно. Но на ЗБН не пишутся координаты и вроде высота тоже. Координаты точно не пишутся.
Разработка, естественно старая, порядка 90-х годов.
Новую кто ставить то будет? И так не проволока, хоть.
По части повреждений, полагаю будут розданы "люли" изготовителю корпуса.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 10:46 domovoy74
вопрос -а он вообще по условиям расчитан на взрыв именно ВВ вблизи , а не банальный взрыв от удара об землю ??? попадание+удар и взрыв на земле -он вообще не выжил бы даже таким будь хреного сделанным или не так ?

доживем до понедельника-там видно будет ...

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 10:50 Лонжерон
Originally posted by domovoy74:

попадание+удар и взрыв на земле -он вообще не выжил бы даже таким будь хреного сделанным или не так ?


На сколько я помню, был пробит внешний корпус.
При падении был взрыв. Так что вроде выжил?
А имеющиеся повреждения, имхо, это температурные воздействия.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 10:56 domovoy74
Лонжерон:

На сколько я помню, был пробит внешний корпус.
При падении был взрыв. Так что вроде выжил?
А имеющиеся повреждения, имхо, это температурные воздействия.

не похоже -межплатные соединения не потекли -похоже механически разнесло ... тем более платы были как раз в сторону откуда корпус поврежден .. .

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 11:02 Лонжерон
Originally posted by domovoy74:

не похоже -межплатные соединения не потекли


Ну так они покрепче будут. А платы как раз и покоробило. Нет?
Я просто не спец, как там платы себя поведут, просто оцениваю, что вижу.
sakstorp
P.M.
19-12-2015 12:41 sakstorp
Обсуждение - guardia-rojo.livejournal.com
ded2008
P.M.
19-12-2015 13:18 ded2008
может итак как пишут а может просто деза. подсунули фуфлыжный ящик типа мы ничего не скрываем но все погибло. ничего прочитать нельзя. вы же сами это в прямом эфире видите. ИМХО. все что по ящику показывают деза и манипулирование сознанием.
ded2008
P.M.
19-12-2015 13:27 ded2008
еще раз спрашиваю если там координат нет то какой толк от ящика. самолет сбит. все это признали. кто сбил знаем. что ящик мог нового показать? крики бля погибшего пилота?
мое имхо самолет залетел в турцию на пару секунд, по заданию или ради форсу пилотского. делали так сто раз и не боялись. типа все так даже турки делают. турки сбили. самолет дотянул до сирии и рухнул там а может турки вдогонку стреляли что более чем вероятно. то есть стрельнули когда был в турции а попали когда уже в сирии. ракета ведь тоже не сразу долетает. пары секунд хватило. собственно и надо было сразу базарить что да залетели. необходимо было чтобы зайти на траекторию посадки. туркам ничего плохого сделать не хотели. а теперь этот кордебалет. летали не летали ящик нашли ненашли. вскрыли с помпой а он поломатый. весь мир ржет. ну вскрыли бы глянули что поломатый. сказали бы что не нашли. для чего цирк то устраивать было. володю с шойгу по ящику показывать. сперва показали а потом окзалось что просто в лужу пернули.
если по пацански то турки правы. если самолет к ним вправду залетел. если по понятием то как бы хрена ли сбивать было. мы же не вас бомбили. если поуму- то нет у нас друзей. мы свои дела делаем, турки свои. мы никак не пересекаемся. у всех свои дела . ждать дружеских караваев с цветами не надо. это не варшава в 45ом. всем пох что мы творим у всех свои проблемы и танцевать кадрили вокруг наших войск никто не будет.
Лонжерон
P.M.
19-12-2015 13:32 Лонжерон
Originally posted by ded2008:

подсунули фуфлыжный ящик типа мы ничего не скрываем но все погибло.


Я камрадам такой поворт озвучивал.
Вот, говорю, увидите, найдутся деятели, которые скажут, что регистратор не с этого самолёта.
Originally posted by ded2008:

еще раз спрашиваю если там координат нет то какой толк от ящика.


Кого спрашиваете то?
ded2008
P.M.
19-12-2015 13:37 ded2008
Я камрадам такой поворт озвучивал.

дак это логично. а раз показали по ящику то тем более. надо чтобы все поверили, чтоб своими глазами увидели.
Кого спрашиваете то?

ну давайте вас спрошу. ящик цел и че? что мы видим? в 15.45 резкое падение высоты с 6000 метров до нуля? дак это и без ящика знаем.
Лонжерон
P.M.
19-12-2015 13:40 Лонжерон
Originally posted by ded2008:

ну давайте вас спрошу.


Я всё, что знаю, выложил. Зачем? Есть у меня подозрения, что верхние чины, что решения принимают об этом не знают, про координаты, а нижние зассали, как всегда против приказа перечить.
Всё просто, как белый день.
ded2008
P.M.
19-12-2015 14:36 ded2008
тоесть залетел, но нижние зассали и наврали пу и он сказал что не залетал?
это на уровне полка пройти может. а на уровне страны озвучивается та версия которая нужна и без разницы залетал или нет. озвучивая версию что не залетал и не дав доказательств мы обосрались. если бы сказали что залетел но без всяких злых намерений и это было вынуждено или ошибочно то ненадо было бы танцев с бубнами.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 15:14 domovoy74
я правильно понимаю что здесь все спецы работавшие с ЧЯ военных самолетов и усе знающие что он фиксирует ? значит маршрут которые наши выложили ОФИЦИАЛЬНО МО это туфта , а каракули турецких гражданских не пришей к дыре карман выкладывающие -это типа правда ? аудиобубнение которое можно записать за десять минут ненапрягаясь от турков-тоже доказуха ? да и гляжу эксперды за границей трудятся в поте лица и даже пернуть некогда им и приехать немогуть-вот так все сразу и по самые яйца заняты -наверное в мире ершнулась хренова туча самолетов в один миг , а мы и не в курсе .... турки врут однозначно !!!!
domovoy74
P.M.
19-12-2015 15:38 domovoy74
ded2008:
может итак как пишут а может просто деза. подсунули фуфлыжный ящик типа мы ничего не скрываем но все погибло. ничего прочитать нельзя. вы же сами это в прямом эфире видите. ИМХО. все что по ящику показывают деза и манипулирование сознанием.


поэтому все приглашенные зассали приезжать? или просто бла-бла потом не прокатит потому и зассали и точно знают что турки врут не моргнув ???

ded2008
P.M.
19-12-2015 15:42 ded2008
поэтому все приглашенные зассали приезжать

может просто не считают нужным ехать чтоб фуфло очевидное не слушать?
лично я предполагаю что врут обе стороны а истина гдето посередине.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 16:15 domovoy74
ded2008:

может просто не считают нужным ехать чтоб фуфло очевидное не слушать?
лично я предполагаю что врут обе стороны а истина гдето посередине.


фуфло слушать находясь лично в комиссии и имея возможность самому видеть и щупать ? расскажите эту версию деблоидам-они вам искренне поверят ...


p.s все поняли одно-необходимо РФ валить абсолютно ВСЕ САМОЛЕТЫ на сопредельных территориях всегда и на любое вякание в ответ менять ланшафт до уровня одной большой воронки , которая лет 200 будет светиться в ночи ...

Cyberia
P.M.
19-12-2015 17:17 Cyberia
Мнение: Турция после расшифровки самописца Су-24 уйдет в глухой отказ

ria.ru

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 19:29 Лонжерон
Originally posted by ded2008:

я предполагаю что врут обе стороны а истина гдето посередине.


Не посередине, а с одной стороны. Это однозначно.
Наши не договоаривают, наверно какая - то многоходовка разыгрывается, а може выманивают врага... не знаю, но есть один аспект.
Летают то они парами. Пепред вылетом составляется на пару боевое задание, намечаются контрольные точки полёта, они заносятся обоими штурманами в автопилот. Нап руках в таких ситуациях не летают давно. Второй идёт за первым в интервале 1-2 минут. У второго то мсрп не повреждён и координаты там есть. Идёт он точь в точь.
Так что это какая-то замануха. Посмотрим, какая, или не замануха.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 19:31 domovoy74
Лонжерон:

Не посередине, а с одной стороны. Это однозначно.
Наши не договоаривают, наверно какая - то многоходовка разыгрывается, а може выманивают врага... не знаю, но есть один аспект.
Летают то они парами. Пепред вылетом составляется на пару боевое задание, намечаются контрольные точки полёта, они заносятся обоими штурманами в автопилот. Нап руках в таких ситуациях не летают давно. Второй идёт за первым в интервале 1-2 минут. У второго то мсрп не повреждён и координаты там есть. Идёт он точь в точь.
Так что это какая-то замануха. Посмотрим, какая, или не замануха.

второй увернулся-об этом уже писали тогда ... так что ...

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 19:32 Лонжерон
Originally posted by domovoy74:

так что ...


Что?
domovoy74
P.M.
19-12-2015 19:37 domovoy74
вообще вся истерика по самописцам напоминает историю Боинга-они не те , они те но инфу заменили ... так ведь истерили эксперды по какашкам в инете ... в итоге -и самописцы те и инфа его и эксперды переключились срать о другом .. .
OCTAGON
P.M.
19-12-2015 19:40 OCTAGON
Как либерастов-то колбасит))
domovoy74
P.M.
19-12-2015 19:41 domovoy74
Лонжерон:

Что?


второй был и его валить пытались ... но турки о втором стыдливо молчок ... нет здесь многоходовок -этот мем уже легендой стал инета -"ТЕМНЕЙШИЙ задумал многоходовку "... да жизнь это в окружении шакалов только и всего

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 19:42 Лонжерон
Originally posted by domovoy74:

вообще вся истерика по самописцам напоминает историю Боинга


А где истерика?
И про боинг по самописцам я не припоминаю истерики.
Там, если вспомнить не те ещё коры были.
Originally posted by OCTAGON:

колбасит))


Ну как же!
noise1
P.M.
19-12-2015 19:52 noise1
Меня больше всего поражает позор нашего ВПК. МС забугорные, даже не "милитари", а купленные на Митино. Исполнение , как раньше бытовуху делали. Неужели нельзя наши МС с "5" поставить, да на килограмм может и тяжелее будит, так для самолета не критично. Вот, Интеграловская МС ( Батькина), как новенькая.
domovoy74
P.M.
19-12-2015 20:14 domovoy74
Лонжерон:

Ну как же!

память укороченная ?

Лонжерон
P.M.
19-12-2015 20:28 Лонжерон
Originally posted by noise1:

Неужели нельзя наши МС с "5" поставить, да на килограмм может и тяжелее будит, так для самолета не критично.


Вы в курсе, как делаются доработки авиатехники? Что за этим стоит?
Тем более не новая техника.
OCTAGON
P.M.
19-12-2015 20:30 OCTAGON
noise1:
Меня больше всего поражает позор нашего ВПК. МС забугорные, даже не "милитари", а купленные на Митино.

Так какие там микросхемы?


Guns.ru Talks
Авиация
Вскрытие самописца СУ-24 ( 1 )