Guns.ru Talks
Авиация
Хроники сирийского неба. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хроники сирийского неба.

Burup
P.M.
6-10-2015 10:33 Burup
Лонжерон:

Да всё просто. Только потрудитесь слова подкрепить видеоматериалами и реальными отчётами. Тогда можно и поскромнее...
Да и какой такой, даже мудрый овцепас скажет - да. всё пропало, у нас не осталось ресурсов, половина полевых К убита, половина сбежала.. ?

Лонжерон, вы пилот ВКС России в Сирии? В этом случае мне была бы понятна ваша реакция.

SanSanish:
А ее мнение кого то интересует?!
Должна интересовать другую сторону. Но это когда мозги есть, и они работают.
Ура-патриотов это не касается.
Да и для обсуждения, и объективной оценки полезно знать.

Rusl@:

Кто бы говорил про дифирамбы
Гражданин, внимательно читайте ники пользователей.
SanSanish
P.M.
6-10-2015 10:47 SanSanish
Originally posted by GL714:

кроме видео с дронов американцы выкладывают


Так хреновое выкладывают. Или я на такое натыкаюсь.
Почему русские выкладывают боле качественное?
Originally posted by SeRgek:

видеотехника современнее кмк


Не верится. Уж видеотехники у США должно быть любой, картинки прямо в Голливуд, без монтажа.

Originally posted by Burup:

Должна интересовать другую сторону.


Другую сторону интересует нечто именуемое "объективный контроль". И разведданные из независимых источников.
Озвученное в СМИ мнение "потерпевших" интересует лишь пропагандонов.
Кстати, в число косвенных оценочных параметров независимых источников входит в том числе и стон пропагандонов, но с обратным знаком.
GL714
P.M.
6-10-2015 10:57 GL714
Rusl@
P.M.
6-10-2015 11:03 Rusl@
Originally posted by SanSanish:

Банально видео лучшего качества чем обычные ролики например американских или израильских ВВС.
Как правило цветные и действительно подробные, с устойчивой картинкой.
Тогда как американцы обычно выдают черно-белое, тряское и неконстрастное изображение. максимум что видно - был домик, был крестик, бум и муть на экране.


Просто видео разного типа (на носителе разного назначения) и с разного расстояния
Originally posted by Burup:

внимательно читайте ники пользователей.


Зачем?! Как это изменит мой комментарий?

Originally posted by SanSanish:

Почему русские выкладывают боле качественное?


Потому что то "некачественное" не светят
Originally posted by SanSanish:

Озвученное в СМИ мнение "потерпевших" интересует лишь пропагандонов.


+1
Прикольно смотреть, как юзеры интернета "ведут войну". Не иначе голливудских боевиков насмотрелись
SeRgek
P.M.
6-10-2015 11:11 SeRgek
Originally posted by SanSanish:

Не верится. Уж видеотехники у США должно быть любой, картинки прямо в Голливуд, без монтажа


Это элементарно, Ватсон! (с)
у них видеотехника стоит со времён царя гороха, а зачем менять то что хорошо работает? а у нас вот только вчера поставили. Я так думаю (с).
Лонжерон
P.M.
6-10-2015 11:36 Лонжерон
Originally posted by Burup:

Лонжерон, вы пилот ВКС России в Сирии?


Нет, не пилот. Но давно и достаточно глубоко в теме по части вероятно загадочной для вас аббревиатуры - СОК.
А уж поняли вы меня или нет, мне совершенно безразлично.
ALAM
P.M.
6-10-2015 12:53 ALAM
GL714

написано 6-10-2015 09:31 профайл GL714 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


на радаре в Сирии
желтые - российские
зеленые - американские
GL714,откуда Вы взяли эту картинку?

Burup
P.M.
6-10-2015 14:54 Burup
SanSanish:

И разведданные из независимых источников.
А такое бывает?
SanSanish:
Озвученное в СМИ мнение "потерпевших" интересует лишь пропагандонов.
Кстати, в число косвенных оценочных параметров независимых источников входит в том числе и стон пропагандонов, но с обратным знаком.
Пропагандосское СМИ - это не мое. У меня как раз "объективный контроль".
Слушайте дальше непропагандонские "Россия24" и РЕН ТВ.


Rusl@:

Зачем?! Как это изменит мой комментарий?
Не нужно менять комментарий, а то потеряем нить беседы. Просто будьте внимательны в адресации комментов.


Лонжерон:

Нет, не пилот. Но давно и достаточно глубоко в теме по части вероятно загадочной для вас аббревиатуры - СОК.
А, ну тогда все нормально. Продолжайте.
Андрей К
P.M.
6-10-2015 15:02 Андрей К
А вот такой интересный вопрос "знатокам": как думаете, в чем "тайный смысл" закрашивания звезд на Российских самолетах ВКС участвующих в операции?
Если кто не в курсе, отдельным приказом на ВСЕХ самолетах закрашены все Российские опозновательные знаки (кроме бортовых номеров). Если же в СМИ публикуются фото "со звездами", то это либо архивные, либо левые, либо сделанные до проведения операции..

739 x 472
597 x 322
click for enlarge 1000 X 541 81.4 Kb
654 x 365
360 x 203

Лонжерон
P.M.
6-10-2015 15:05 Лонжерон
Originally posted by Burup:

Продолжайте.


Разрешите бегом?

Originally posted by Андрей К:

Если же в СМИ публикуются фото "со звездами", то это либо архивные, либо левые, либо сделанные до проведения операции..


Ну вот и ответ. Чтобы можно было легко понять, что это не "сирийский мальчик" , и дело происходит именно сейчас.
SanSanish
P.M.
6-10-2015 15:25 SanSanish
Originally posted by Burup:

У меня как раз "объективный контроль".
Слушайте дальше непропагандонские "Россия24" и РЕН ТВ.


Это по данным личного объективного контроля?
Originally posted by Burup:

Какие бы дифирамбы здесь не пели, "потерпевшая" сторона весьма скромно оценивает точность российского бомбометания. С амерами не идут ни в какое сравнение, и мирняка гибнет много.


Я правильно понимаю, что "потерпевшие" Вам лично предоставляют отчеты с анализом боевых действий ВКС РФ?!

Originally posted by Burup:

А такое бывает?


Разумеется.
Потерпевшие граждане при жизни имели множество контактов с окружающем миром. Местных, зарубежных, физических и виртуальных. После смерти картина резко меняется. И фиксируется.
mangyst
P.M.
6-10-2015 15:40 mangyst






Я так понял, что 3 дня на один бункер?
И еще - rusarmy.com
Действительно мало? Для сравнения data3.primeportal.net
mangyst
P.M.
6-10-2015 15:50 mangyst
Андрей К:
А вот такой интересный вопрос: в чем "тайный смысл" закрашивания звезд на Российских самолетах

Ну израильтяне пишут, что если собьют, что бы нельзя было доказать принадлежность к РФ.

Андрей К
P.M.
6-10-2015 16:00 Андрей К
Originally posted by mangyst:

если собьют, что бы нельзя было доказать принадлежность к РФ.


"-Русиш?".. -НЕТ!.. "-КаХиэ фасши дАкасательсфа?.. -Че не видишь звезды нет!"
sakstorp
P.M.
6-10-2015 16:05 sakstorp


4-5 октября из района Алеппо (Сирия) появились видео применения ВКС России или ВВС Сирии против боевиков нового для этой войны боеприпаса, по поводу котого сразу развернулись споры, что это. Предположения, что это боевые элементы КАБ-500БЕТАБ у меня сразу вызывали скепсис, так как непонятно что там бомбить ими. Ну а сегодня появились прямые свидетельства, что под Алеппо были использованы боеприпасы с самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами, по всей видимости КАБ-500 СПБЭ.


imp-navigator.livejournal.com
Андрей К
P.M.
6-10-2015 16:16 Андрей К
555


click for enlarge 633 X 601 100.0 Kb

Стас
P.M.
6-10-2015 16:32 Стас
Originally posted by Андрей К:

в чем "тайный смысл" закрашивания звезд на Российских самолетах ВКС участвующих в операции?


Чтобы нельзя было посчитать. А если собьют несколько - хуженетович скажет что сбили один и сфотографировали несколько раз.
dikiy
P.M.
6-10-2015 16:37 dikiy
Originally posted by sakstorp:

сегодня появились прямые свидетельства, что под Алеппо были использованы боеприпасы с самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами, по всей видимости КАБ-500 СПБЭ


так было заявлено, что уничтожили 20 танков Т-55, ранее захваченых у Асада
SanSanish
P.M.
6-10-2015 16:52 SanSanish
А что из авиации осталось у самих сирийцев?
Существует какая то координация с правительственными ВВС и возможность совместных действий?
Андрей К
P.M.
6-10-2015 16:54 Андрей К
Originally posted by SanSanish:

Существует какая то координация с правительственными ВВС


Да. Основная координация заключается в том, чтобы сидели тихо и ни чего не трогали!
SanSanish
P.M.
6-10-2015 17:07 SanSanish
Если сирийцы тоже изредка будут совершать вылеты, там сам черт не разберет кто на ком стоял.
Почему бы их не запустить?
Aviator31
P.M.
6-10-2015 17:29 Aviator31
Андрей К:
закрашивания звезд на Российских самолетах

я несколько дней назад спрашивал то же самое..
можно долго гадать, что за мысли в голове того генерала, который подписал такой приказ.. а, может, и не подписал вовсе.. а, может, и не генерал даже..

если бы все ЭТО можно было записать в свой победный список, то звёзды бы никто закрасить не позволил.. (пмсм)

dikiy
P.M.
6-10-2015 17:42 dikiy
Андрей К:
А вот такой интересный вопрос "знатокам": как думаете, в чем "тайный смысл" закрашивания звезд на Российских самолетах ВКС участвующих в операции?

Новая мода для ВС РФ. Были "вежливые люди" без знаков отличия.
Теперь "вежливые птички" .. .

dikiy
P.M.
6-10-2015 17:45 dikiy
Originally posted by SanSanish:

А что из авиации осталось у самих сирийцев?


Так чей МИГ-29 поиграл на нервах у турков.. .
dikiy
P.M.
6-10-2015 17:55 dikiy
Интересные суждения бритов:
Independent: со слов США, Россия бомбит в Сирии тех, кого нет
ria.ru
"ВВС РФ влетели прямо в воздушное пространство западных фантазий. Россия, нам сообщают, бомбит в Сирии "умеренных повстанцев", которых, как признали даже американцы, больше не существует",
SeRgek
P.M.
6-10-2015 19:16 SeRgek
да нефиг в таких заварушках опознавательными знаками светить, есть такое мнение и не только моё.
Стас
P.M.
6-10-2015 19:23 Стас
Originally posted by SeRgek:

нефиг в таких заварушках опознавательными знаками светить, есть такое мнение и не только моё.



Тогда надо на сирийских тоже закрасить. Хрен кто разберет потом. И бортовой номер всем один.
ruslan.amba
P.M.
6-10-2015 19:25 ruslan.amba
На вертолетах звезды есть:
rian.com.ua
Андрей К
P.M.
6-10-2015 19:51 Андрей К
Originally posted by ruslan.amba:

На вертолетах звезды есть:


Ми-24 без звезд! Остальное видео, скорее всего снято еще до операции (после выгрузки и пр.)
mangyst
P.M.
6-10-2015 20:07 mangyst
Не мое:

Итак, прошла неделя. Можно делать предварительные итоги:

1) От силы 20 вылетов в день (существенно меньше, чем Няша).
2) Все по повстанцам, а не по ИГ (может и было пара ударов по ИГ, но достоверных свидетельств этому я не обнаружил).
3) Основной боеприпас - ОФАБ-250. Несколько КАБ-500С (сюрприз), спросили пару РБК-500, показали под крылом Х-25МЛ.
4) Операцию освещяют Мюнхгаузены. В Джисре у них ИГИЛ, в МаН ИГИЛ, Растане ИГИЛ.. . Латамину с Раккой путают, уничтожают одним ударом 20 танков в Хомсе, ИГИЛ через 3 дня уже в панике бежит....
5) При этом ведут себя довольно корректно. Ударов по городам Няша стайл за исключением первого дня не было.

Теперь вопрос. Что ж произошло в первый день? Почему именно в первый день, когда прикованно максимальное внимание, нанесли мощный удар по центру населенного города? Единственное что я смог придумать - что это асадиты намеренно нанесли удар с целью выморать Россию в дерьме. Да еще и для пущей надежности разместили сообщение в САНЕ, что в Талбисе бомбила Россия. Это очень по сирийски.

ИСЧХ, Россия ничем ответить не может. Сказать нас Асадиты подставили? - Глупо. Сказать раз такие у нас союнички, то сворачиваем операцию? - Еще глупей. Вот и остается лишь утереться и жалко врать, что съемки из Талбисы были заранее заготовлены и т.п.

Cyberia
P.M.
6-10-2015 20:13 Cyberia


MX177
P.M.
6-10-2015 20:22 MX177
послежу
Cyberia
P.M.
6-10-2015 20:33 Cyberia
Еще:
news.mail.ru
любительбулок
P.M.
6-10-2015 20:38 любительбулок
Опять погоня,снова Неуловимый.. Ставки повышаются..
Теперь этот Миг-29 взял на сопровождение 10 истребителей F-16..

m.news.yandex.ru

А тем временем Эрдоган сказал,что Россия многое потеряет от потери такого друга как Турция.
А тем временем Газпром заявил,что мощность Турецкого потока решено поделить пополам с 64млрд.куб. до 32млрд.
Нефть перестала снижаться с начала операции,и хоть и понемногу растет.Аналитики говорят,что это из-за статистики штатов по сокращению буровых.Но это не факт.Я слежу за новостями РБК.Статистика и раньше была.Пмсм это связано с потерей контроля иго за ворованной нефтью.Это же очевидно,пмсм.


------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Cyberia
P.M.
6-10-2015 21:02 Cyberia
А тем временем Эрдоган сказал,что Россия многое потеряет от потери такого друга как Турция.

Турция вряд ли когда-то была другом России. Скорее наоборот- противником.
Так что, не думаю, что Россия тут много потеряет.

OLDALEX
P.M.
6-10-2015 21:31 OLDALEX
любительбулок:
Опять погоня,снова Неуловимый.. Ставки повышаются..
Теперь этот Миг-29 взял на сопровождение 10 истребителей F-16

Там ещё одновременно с сирийской территории 16-е взял на сопровождение комплекс ПВО. Создаётся впечатление, что кто-то заинтересован в "нагнетании".

mangyst
P.M.
6-10-2015 21:40 mangyst
Cyberia:

Турция вряд ли когда-то была другом России. Скорее наоборот- противником.
Так что, не думаю, что Россия тут много потеряет.

Проливы закроют, как чугунием снабжать, топливом?

4V4N
P.M.
6-10-2015 21:48 4V4N
Теперь этот Миг-29 взял на сопровождение 10 истребителей F-16

Завтра-16.
Какого 10 турков болтались там одновременно и почти рядом?
Эрдоганщина одурела совсем. Ну сказалиб прямо-СШП запретило трубу тянуть.

Guns.ru Talks
Авиация
Хроники сирийского неба. ( 3 )