Guns.ru Talks
Авиация
В Альпах упал А-320 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Альпах упал А-320

Samson67
P.M.
24-3-2015 13:49 Samson67
Самолет компании Германвингс, 148 человек на борту.
Sleepyman
P.M.
24-3-2015 13:59 Sleepyman
надо смотреть кто был на борту
просто так не падают
Samson67
P.M.
24-3-2015 14:05 Samson67
По предварительным данным - «подал сигнал бедствия».
Если это то, что я думаю (ССО «Опасность» - можно предполагать и захват.. .
Вут
P.M.
24-3-2015 16:23 Вут
цитата:
Originally posted by Samson67:

Если это то, что я думаю (ССО 'Опасность' - можно предполагать и захват.. .


У кого есть возможность и интерес, можно на флайтрадаре глянуть последние сквоки. Если 7500, то захват.
Вут
P.M.
24-3-2015 16:38 Вут
Вут
P.M.
24-3-2015 16:42 Вут
7700 - просто жопа, без захвата
SeRgek
P.M.
24-3-2015 16:52 SeRgek
цитата:
Originally posted by Вут:

У кого есть возможность и интерес, можно на флайтрадаре глянуть последние сквоки. Если 7500, то захват.


ты не умничай - по-русски скажи
Samson67
P.M.
24-3-2015 17:18 Samson67
Судя по тому, что известно на сей момент - это аварийное снижение. Одна из причин подобных действий - разгерметизация, к примеру.. .
Вут
P.M.
24-3-2015 18:15 Вут
цитата:
Originally posted by SeRgek:

ты не умничай - по-русски скажи


Ну, чирикалки системы ADS-B постоянно передают в эфир, в том числе, код присвоенный диспетчером, кроме экстренных случаев. В экстренных случая передают 7500- захват, 7700 - жопа, 7600- проблемы со связью.
У немца последний был 7700

цитата:
Originally posted by Samson67:

Судя по тому, что известно на сей момент - это аварийное снижение.


По ссылке выше профиль полета со скоростями и высотами можете глянуть.
Samson67
P.M.
24-3-2015 18:27 Samson67
Чего там глядеть-то? Скорость снижения - меньше предельно допустимой при аварийном снижении на 1500-2000 фут/мин для данного типа. Что там точно произошло - можно год гадать, вариантов море. Надо ждать, когда ящики найдут или хотя бы обломки обследуют.. .
OCTAGON
P.M.
24-3-2015 22:03 OCTAGON
Автопилот?
aviaforum.ru

A Lufthansa Airbus A321-200, registration D-AIDP performing flight LH-1829 from Bilbao,SP (Spain) to Munich (Germany) with 109 people on board, was climbing through FL310 out of Bilbao about 15 minutes into the flight at 07:03Z, when the aircraft on autopilot unexpectedly lowered the nose and entered a descent reaching 4000 fpm rate of descent. The flight crew was able to stop the descent at FL270 and continued the flight at FL270, later climbing to FL280, and landed safely in Munich about 110 minutes after the occurrence.

Samson67
P.M.
24-3-2015 22:29 Samson67
Был случай, когда Эрбас комп отправил в снижение и это остановили переходом на ручное с отключением компа из-за замерзания датчиков. Но тут - получается тогда, что экипаж до последнего момента ничего не понимал и не видел? Малореальная ситуевина.. .
Судя по репортажам Евроньюса - один ЧЯ нашли вроде, так что надо подождать. Так-то теорий можно много навыдвигать, от отказа обоих движков до теракта.
4V4N
P.M.
24-3-2015 23:35 4V4N
Заправить забыли. Ничего не горело.
4V4N
P.M.
24-3-2015 23:52 4V4N
http://russian.rt.com/article/81477

Зрелище феерическое. Как так можно сделать?

Лонжерон
P.M.
25-3-2015 08:33 Лонжерон
С ума сойти! Как после мясорубки!
Samson67
P.M.
25-3-2015 08:54 Samson67
Там скорость была под 700 км/час, да в гору.. .
vadja2
P.M.
25-3-2015 08:55 vadja2
Как будто действительно перемололи и потом рассыпали.
Лонжерон
P.M.
25-3-2015 09:04 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Samson67:

Там скорость была под 700 км/час, да в гору...

Но вроде по локальней должно быть. А тут такой разброс...
ХЗ. Одна катастрофа загадочнее другой.
И с эшелонов. Ладно, сложные участки взлёт, снижение, посадка.
Samson67
P.M.
25-3-2015 09:22 Samson67
На рельеф посмотрите. На самом деле - все легло достаточно локально, т.е. разрушение от удара.
SeRgek
P.M.
25-3-2015 09:53 SeRgek
цитата:
Originally posted by Samson67:

На рельеф посмотрите. На самом деле - все легло достаточно локально, т.е. разрушение от удара.

Лонжерон
P.M.
25-3-2015 09:54 Лонжерон
цитата:
SeRgek:


Вот тоже хотел.
Хотя там скорость была значительно меньше, если верить флайтрадару.
Yep
P.M.
25-3-2015 12:06 Yep
цитата:
Sleepyman:
надо смотреть кто был на борту

не надо:

Установлена техническая причина гибели аэробуса
Неизвестный, установивший контакт с немецкими властями и предупредивший о теракте с самолётом, если европейцы не перестанут совать свой нос куда не надо (например, в вопросы поставок оружия Украине), вновь связался со спецслужбами Германии и предложил прекратить спекуляции на тему причины гибели аэробуса:

'Мы испортили высотомер, и можем в любой момент сделать это с каждым немецким или французским самолётом', - сообщил он.
pravosudija.net

SeRgek
P.M.
25-3-2015 12:29 SeRgek
цитата:
Originally posted by Yep:

не надо:

Установлена техническая причина гибели аэробуса
Неизвестный, установивший контакт с немецкими властями и предупредивший о теракте с самолётом, если европейцы не перестанут совать свой нос куда не надо (например, в вопросы поставок оружия Украине), вновь связался со спецслужбами Германии и предложил прекратить спекуляции на тему причины гибели аэробуса:

'Мы испортили высотомер, и можем в любой момент сделать это с каждым немецким или французским самолётом', - сообщил он.
http://pravosudija.net/article... gibeli-aerobusa


ну и как испорченный высотомер может привести к такому результату на эшелоне?
Лонжерон
P.M.
25-3-2015 12:49 Лонжерон
цитата:
ну и как испорченный высотомер может привести к такому результату на эшелоне?

Показывать не 12000, а все 20000. Срочное снижение...
К стати, 12000 тоже многовато. Нет?
Samson67
P.M.
25-3-2015 13:20 Samson67
Чего - оба барометрических и оба радиовысотомера? Техники-диверсанты???))
Samson67
P.M.
25-3-2015 13:23 Samson67
цитата:
Лонжерон:

Показывать не 12000, а все 20000. Срочное снижение...
К стати, 12000 тоже многовато. Нет?

Там в футах.)))

Samson67
P.M.
25-3-2015 13:35 Samson67
цитата:
Yep:

не надо:

Установлена техническая причина гибели аэробуса
Неизвестный, установивший контакт с немецкими властями и предупредивший о теракте с самолётом, если европейцы не перестанут совать свой нос куда не надо (например, в вопросы поставок оружия Украине), вновь связался со спецслужбами Германии и предложил прекратить спекуляции на тему причины гибели аэробуса:

'Мы испортили высотомер, и можем в любой момент сделать это с каждым немецким или французским самолётом', - сообщил он.
pravosudija.net

Я Вас конечно уважаю, но.. . это феерично! Современные "эксперды" типа Р. Гусарова - в действии!!!
С сайта:
pravosudija.net
"... Волкова Татьяна Вячеславовна. Родилась в Москве, замужем, есть, не привлекалась.

Специальности по правам и дипломам: балетмейстер, веб-дизайнер, водитель грузовика, юрист.

Первое место работы: Московский цирк на Ленинских горах. Последние 11 лет юрисконсульт Общероссийского общественного движения 'За права человека'. В промежутке занималась разными вещами: работала артисткой балета, выступала в иностранных судах в качестве эксперта по российскому праву и правоприменительной практике...

Специализация: цивилист.

Увлечения: шитьё театральных костюмов, биатлон, чтение решений независимых судов, в особенности особых мнений меньшинства.

Общественные нагрузки: участвую в рабочей группе по созданию Евразийского союза воздухоплавателей... "

SeRgek
P.M.
25-3-2015 13:55 SeRgek
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Показывать не 12000, а все 20000. Срочное снижение...


ага и все остальные системы не воспротивились?
Стас
P.M.
25-3-2015 13:58 Стас
По радио сказали, что борт был застрахован в Альянсе, как и малазийские пропавший и сбитый.. .
vadja2
P.M.
25-3-2015 14:07 vadja2
цитата:

Не ожидал я, что ты такую записную куиту читаешь. Давно ты начал интересоваться такими дефективными блогами или просто подсказал кто?
Не, Вадим, несерьёзно это. Не тот уровень, никкуя не Стариков или Фурсов. И даже не Кургинян.. . Тьфу, тьфу, тьфу, не к ночи будь помянут.
Yep
P.M.
25-3-2015 14:43 Yep
цитата:
Originally posted by Samson67:

Современные "эксперды"


она не эксперт - ей инфу сливают.
vadja2
P.M.
25-3-2015 14:56 vadja2
цитата:
Originally posted by Yep:

ей инфу сливают.


Моя так понимай, что из "самых высших сфер"?
Yep
P.M.
25-3-2015 15:06 Yep
цитата:
Originally posted by vadja2:

из "самых высших сфер"?


причём не из наших
Yep
P.M.
25-3-2015 15:41 Yep
цитата:
Samson67:

Я Вас конечно уважаю, но.. . это феерично! Современные "эксперды" типа Р. Гусарова - в действии!!!
С сайта:
pravosudija.net
"... Волкова Татьяна Вячеславовна. Родилась в Москве, замужем, есть, не привлекалась.

Специальности по правам и дипломам: [b]балетмейстер, веб-дизайнер, водитель грузовика, юрист.

Первое место работы: Московский цирк на Ленинских горах. Последние 11 лет юрисконсульт Общероссийского общественного движения 'За права человека'. В промежутке занималась разными вещами: работала артисткой балета, выступала в иностранных судах в качестве эксперта по российскому праву и правоприменительной практике...

Специализация: цивилист.

Увлечения: шитьё театральных костюмов, биатлон, чтение решений независимых судов, в особенности особых мнений меньшинства.

Общественные нагрузки: участвую в рабочей группе по созданию Евразийского союза воздухоплавателей... "[/B]

это всё просто буквы на экране, никто "её" не видел.
но факты подтверждаются, рано или поздно

Лонжерон
P.M.
25-3-2015 16:21 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Samson67:

Техники-диверсанты???))


Ну, засланые.. . Хз. И поневоле вопреки поверишь. Падать то всё чаще с эшелона стали.
цитата:
Originally posted by Samson67:

Там в футах.)))
Ну дык я перевёл. Не знаю я всякие футы.


Лонжерон
P.M.
25-3-2015 16:26 Лонжерон
цитата:
Originally posted by SeRgek:

ага и все остальные системы не воспротивились?


Ага. ))) Могу только сказать, что какого червяка запустить, или какую прогу. Вполне это фейк, но красивый и опровергнуть низя.
Yep
P.M.
25-3-2015 16:41 Yep
pravosudija.net

новый текст с картинками

Даже сообщение одного из убийц о методе совершения преступления (альтиметр) может оказаться правдивым, а может - попыткой запутать следствие.

vadja2
P.M.
25-3-2015 17:58 vadja2
цитата:
Originally posted by Yep:

причём не из наших


Вадим, я последнее время совсем уже запутался во всех этих блудняках.
Просвети, пожалуйста, "ваши" это кто у тебя щаз?
OCTAGON
P.M.
25-3-2015 18:29 OCTAGON

Samson67
P.M.
25-3-2015 20:44 Samson67
цитата:
Yep:

она не эксперт - ей инфу сливают.

Ну начать с того, что предполагаемый круг общения этой дамы - весьма от авиации далек.. .
Что до слива информации.. . Так нету пока информации, кроме кучи обломков. Да, иногда можно определить примерную причину сразу. ИНОГДА - ключевое слово. И - ТОЛЬКО В АВИАЦИОННОЙ СРЕДЕ. Так было на моей памяти, к примеру, с гибелью младшего Боровика: один из бугров технарей Внуково изучал Як-40 - и в курилке практически сразу предположили возможную причину. Но чтобы слили информацию из органов расследования или из авиакомпании-эксплуатанта подобному этой барышне персонажу??? Я не Станиславский, но тож - НЕ ВЕРЮ!)))
Лично я, даже и зная что-то, с неспециалистом делиться своими мыслями не стал бы - будучи работником, причастным каким-либо боком. Дело в корпоративной этике так называемой. Вернее, это надо наверно иначе назвать: традиция отношений в авиации. "До реальных фактов - все гипотезы только между собой".
Реальных фактов пока в этой аварии - нет.
Да, можно получить информацию - имея знакомого или родственника в расследующих структурах. Но с барышней-журналистом - никто делиться не будет, даже с родной дочерью. С авиатехником, летчиком, инженером - да, поделятся, у самого есть такой родственник.


Guns.ru Talks
Авиация
В Альпах упал А-320 ( 1 )