Guns.ru Talks
Авиация
Вот теперь всёзашибись! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот теперь всёзашибись!

4V4N
P.M.
23-2-2015 23:17 4V4N
Вут
P.M.
24-2-2015 18:38 Вут
15:00 - на башне противобаллистической защиты грузится жопогадная виндовс. Эпично.
4V4N
P.M.
24-2-2015 20:14 4V4N
цитата:
Эпично.

Поубивав бы. Серьёзно.

Всё военное на базе оногоговна -фтопку. Разработчиков-на катаргу.

Процесс разработки-на чем угодно. Но продукт - очищенный от лушпаек.

Вут
P.M.
24-2-2015 23:32 Вут
А мене интересно, как они лицензию на нее регистрировали. Серьезно.
4V4N
P.M.
24-2-2015 23:36 4V4N
цитата:
как они лицензию на нее регистрировали

Значит две каторги?
Вут
P.M.
24-2-2015 23:55 Вут
цитата:
Originally posted by 4V4N:

Значит две каторги?

А пендоский проц? А тайваньская звуковая карточка? А магнетроны из китайских микроволновок?
Сами считайте.

Стас
P.M.
26-2-2015 10:35 Стас
цитата:
Originally posted by Вут:

А пендоский проц? А тайваньская звуковая карточка? А магнетроны из китайских микроволновок?


Так своих то нет.. . Вот и приходится, чтобы хоть что то сделать, заказывать на алиэкспрессе
Вут
P.M.
26-2-2015 12:42 Вут
цитата:
Originally posted by Стас:

Так своих то нет.. . Вот и приходится, чтобы хоть что то сделать, заказывать на алиэкспрессе

Вот щас кем то органы и займутся, за разглашение самой главной государственной тайны.

4V4N
P.M.
26-2-2015 19:49 4V4N
Ладно.Стьёб стёбом, а по сути, база какая? Электронная. Только не надо про копии и проее. (сороклетназад были копии, но свои и с ВП).

Тем более моё конское понятие в электронике позволяет сделать крамольный вывод о том, что для реализации стандартных спецзадач нафиг не нужны супер быстродействия и красивые картинки.

Стас
P.M.
26-2-2015 20:48 Стас
цитата:
Originally posted by 4V4N:

для реализации стандартных спецзадач нафиг не нужны супер быстродействия и красивые картинки.


Картинки да, не особо нужны. А быстродействие и объем памяти напрямую влияют на характеристики. В простых применениях типа балл. калькулятора не особо заметно, а вот скажем в радиолокации при обработке сигнала в РРВ нам до пиндосов как до китая раком: нет соответствующих процев. Не, наши ученые много лет исхитрялись при отставании в 10-20 лет по элементной базе оставаться вполне на уровне. Но в 21 веке это уже не катит, всё давно всем известно и описано в книгах, улучшение радаров идет сегодня только за счет мощи компьютеров (из-за усложнения алгоритмов обработки). И следующего поколения радаров на делать не из чего - только из проклятых буржуйских интелов. Увы.

цитата:
Originally posted by 4V4N:

Только не надо про копии и проее. (сороклетназад были копии, но свои и с ВП).


И где бы прикупить хотябы Core i3 с ВП? Да хоть Pentium 1? Просрали полимеры
4pack
P.M.
26-2-2015 20:54 4pack
цитата:
Originally posted by Стас:

радиолокации при обработке сигнала в РРВ нам до пиндосов как до китая раком


В этом вопросе до пиндосов далеко не только нам.
Но и Европе, и Израилю.
По тем же причинам.

цитата:
Originally posted by Стас:

улучшение радаров идет сегодня только за счет мощи компьютеров


Да ладно.
А переход с Кассагрейна на ЩАР, потом на ПФАР а в последние годы на АФАР - это так, мелочи.
Стас
P.M.
26-2-2015 21:14 Стас
цитата:
Originally posted by 4pack:

а в последние годы на АФАР


Стесняюсь спросить: ваше образование получено в 70-х годах прошлого века? Ибо сказать про "в последние годы" про АФАР можно было году в 1988, например Ибо РЛС "Дон" с АФАР из сотен тысяч элементов заработала в 1986, ЕМНИП, а проектировалась с 1969 вроде.. . Таки да, "в последние годы"
цитата:
Originally posted by 4pack:

В этом вопросе до пиндосов далеко не только нам.
Но и Европе, и Израилю.
По тем же причинам.


Да. Но ни Израиль, ни Европа не пытаются быть полностью самостоятельными и независимыми государствами. Им нах не надо делать свои процессоры, да даже блоки питания Им продадут. А нам надо иметь хоть в 10 раз худшие, но СВОИ компоненты. Правда нашим верхам это неочевидно, похоже.
4pack
P.M.
26-2-2015 22:27 4pack
цитата:
Originally posted by Стас:

РЛС "Дон"


Это авиационая РЛС?

А в авиации вся эта "эволюция" произошла буквально с 70-х до 2000 у американцев, с 80-х по 2010-е у остальных.

цитата:
Originally posted by Стас:

Правда нашим верхам это неочевидно, похоже.


Может и очевидно... некоторым. Но выше головы не прыгнуть.
Правда, помимо мощности процессоров есть еще оптимальность алгоритмов и их программного воплощения.
4V4N
P.M.
26-2-2015 22:28 4V4N
Будьте добры, что означает
цитата:
иметь хоть в 10 раз худшие,

Это как понять?

По каким критериям?

Вут
P.M.
26-2-2015 22:42 Вут
Встреваем как Япония во второй мировой. Наделать своего и неплохого сегодня можем, но ограниченный промышленный потенциал, технологическая изоляция и отставание делают сколь бы то ни было длительную борьбу бесперспективной. А имперские амбиции распирают. А внешнеэкономические связи подрезают санкциями.

Насчёт ролика: ладно еще проц, для производства которого требуется много чего, но операционка, для которой кроме светлых голов и денег ничего не надо, тем более всеми нелюбимая и подозреваемая в закладках АНБ винда - позорище. Неужто не могли тендер на ОС на основе линукса какого-нибудь для МО провести.
Интересно, косынку хоть с Винды убрали?

Sobaka1970
P.M.
26-2-2015 23:07 Sobaka1970
Косынка и сапёр-это святое. Руки прочь.
Стас
P.M.
27-2-2015 01:28 Стас
цитата:
Originally posted by 4V4N:

Это как понять?
По каким критериям?


Энергопотребление/производительность/габариты.. . Всё как и везде, с учётом малоразмерности. Имея 10 пентиумов-III собственного производства, можно замутить для ракеты мозг не хуже, чем с Core i7. Да, потребление в 10 раз больше, да, места в 10 раз больше. Но для "Сатаны" с габаритами "Икаруса" не сильно важно. К сожалению то, что есть сейчас из собственного (приснопамятный "Эльбрус", mcst.ru ) мягко говоря сосёт у моего не самого дорогого ноутбука много раз. Для, в общем то безмозглой, баллистической ракеты ещё терпимо. Для 3D моделирования, для анализа и моделирования сигналов в РРВ, для компьютера анализа метеорологии, для компьютера ПРО - отставание уже фатальное. Никакими гениальными программистами и талантливыми учёными это разрыв уже не преодолеть - а там 3+ порядка по производительности разрыв. И всё, что создаётся "на уровне лучших мировых" - создаётся на импортных камнях. Я не говорю уже про ОЗУ, которых у нас вообще не выпускают, о HDD, которых не выпускают, о мониторах и многом другом.
Yep
P.M.
27-2-2015 08:14 Yep
я не пойму, чего вы раскудахтались-то?
ну стоит там винда, и чего?
почему не использовать то, на что программисты потратили миллионы человеко-часов и неплохо отладили?
а насчёт бэкдоров и прочего - винду программисты излазили вдоль и поперёк, режут в ней всё что можно, и что нельзя вы что, никогда не имели дело со сборками?!
смотрим, что удалено (rutracker.org )
или смотрим здесь myhouselife.ru

военным явно выдали сборку винды, в которой уже всё порезано.
но пусть даже что-то прозевали, пусть там хитрые суперзакладки, наличие которых мелкософт отвергает:
osnews.com

и чо? закладки активируют по команде со спутника? для этого у компа, который НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕН К СЕТИ общего пользования ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, в аппаратную часть должна быть вмонтирована хотя бы "сим-карта", чтобы команда могла поступить ИЗВНЕ.
хорошо, берём тот же эльбрус, в котором нет закладок по определению.
где теперь враги будут прятать "симки"?
не говоря уже о том, что военные компы явно тестируются и экранированы на предмет паразитных излучений...

разумеется, то что у нас нет своей операционной системы - плохо, но подвижки в данном направлении начались, подготовлен законопроект об отказе от винды и прочего ПО для госучреждений.
дело в том, что угроза от наличия винды в военной консерве просто смехотворна по-сравнению с тем что вся например банковская сфера не может одномоментно отказаться от иностранного ПО.

Yep
P.M.
27-2-2015 08:21 Yep
не могу отредактировать:

короче говоря Обама не грянет - мужик не перекрестится.
дай ему Бог здоровья и третий срок, и низкий поклон за санкции

Yep
P.M.
27-2-2015 09:20 Yep
и ещё, немного про технологические уровни: амеры гордятся постоянным утончением технологического процесса...
(для справки http://habrahabr.ru/post/213373/ )

всё это конечно хорошо, но чем тоньше процесс, тем меньше он годится для например космоса: дело в том, что в космосе есть космическая пыль, которая на космических скоростях пронизывает даже 300 мм закалённо

Yep
P.M.
27-2-2015 09:22 Yep
и ещё, немного про технологические уровни: амеры гордятся постоянным утончением технологического процесса...
(для справки http://habrahabr.ru/post/213373/ )

всё это конечно хорошо, но чем тоньше процесс, тем меньше он годится для например космоса: дело в том, что в космосе есть космическая пыль, которая на космических скоростях пронизывает даже 300 мм закалённой стали, не говоря уже о каких-то там микросхемах. а чем тоньше процесс, тем больше миллионов транзисторов на единицу площади.

Стас
P.M.
27-2-2015 10:34 Стас
цитата:
Originally posted by Yep:

я не пойму, чего вы раскудахтались-то?
ну стоит там винда, и чего?


Да ничё, нормально всё. для страны, президент которой катается на мерседесе, винда в оборонке вполне годная вещь.

цитата:
Originally posted by Yep:

в космосе есть космическая пыль, которая на космических скоростях пронизывает даже 300 мм закалённой стали


А что вы курите? У меня такого нету.. . Я аж заплакал, как представил Полякова после таких ужасов.. . Он же как дуршлаг .. .
Yep
P.M.
27-2-2015 12:37 Yep
цитата:
Originally posted by Стас:

А что вы курите? У меня такого нету.. .


учите матчасть. на эту тему пришлось делать специальное исследование, и в 1974 году было открыто соответствующее явление - эффект свергхлубокого проникания частиц.
Стас
P.M.
27-2-2015 13:38 Стас
Частицы ладно. Вы писали что проникает пыль. Через 300 мм закаленную сталь. Так что вопрос о том, что вы курите остается открытым
SeRgek
P.M.
27-2-2015 13:58 SeRgek
цитата:
Originally posted by Стас:

Частицы ладно. Вы писали что проникает пыль


а ему один хрен - частица, пыль.. . частица она ж маленькая? пыль тоже маленькая. значит "пыль"="частица".
это ж очевидно
SR-71
P.M.
27-2-2015 14:23 SR-71
Тупой сержик опять возник.. Ну НИКАК он не учится..
SR-71
P.M.
27-2-2015 14:35 SR-71
Сержик Физику даже в детстве не изучал.. Он просто ссал в труссы..
Yep
P.M.
27-2-2015 14:40 Yep
цитата:
Originally posted by Стас:

Частицы ладно. Вы писали что проникает пыль.


я написал ровно то, что имел ввиду.
повторяю ещё раз - проникают не ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, а частицы вещества, космическая пыль!

gubkin.ru

Стас
P.M.
27-2-2015 14:47 Стас
цитата:
Originally posted by Yep:

повторяю ещё раз - проникают не ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, а частицы вещества, космическая пыль!


Дайте ссылочку? А то я немало видел следов от космического мусора и пыли, но чтоб 300 мм стальную плиту прошило.. . При соответствующей скорости получается микровзрыв и все, никаких прошиваний, даже при попадании микрометеорита в алюминий 0,5 мм его не прошивает, а сквозная воронка остается...

ПС Про статьи упомянутого персонажа (Ушеренко) первый же коммент в гугле:"Прочитал. Смеялся долго... "

SR-71
P.M.
27-2-2015 14:50 SR-71
цитата:
Originally posted by Yep:

повторяю ещё раз - проникают не ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, а частицы вещества, космическая пыль!

Чтобы так рассуждать. надо иметь ОБРАЗОВАНИЕ..
Общаясь с вами я понимаю, что у вас его нет.. ((

Стас
P.M.
27-2-2015 14:52 Стас
Может он юрист, например? Или филолог? То же образование...
SR-71
P.M.
27-2-2015 14:56 SR-71
цитата:
Originally posted by Стас:

Может он юрист, например? Или филолог? То же образование...


Может быть и такое.. Но накуя сюда то лесть таким Дебилам.. ?
Yep
P.M.
27-2-2015 14:56 Yep
цитата:
Стас:

Дайте ссылочку? А то я немало видел следов от космического мусора и пыли, но чтоб 300 мм стальную плиту прошило.. . При соответствующей скорости получается микровзрыв и все, никаких прошиваний, даже при попадании микрометеорита в алюминий 0,5 мм его не прошивает, а сквозная воронка остается...

это у Вас от невежества.

цитата:
Стас:

ПС Про статьи упомянутого персонажа (Ушеренко) первый же коммент в гугле:"Прочитал. Смеялся долго... "


а Вы читайте не бред школоты, типа ср-71, а научные статьи

impn.imp.uran.ru


vniitf.ru

dissercat.com

journals.ioffe.ru

Yep
P.M.
27-2-2015 15:00 Yep
цитата:
Originally posted by SR-71:

Но накуя сюда то лесть таким Дебилам


ПНХ, у@бище
SR-71
P.M.
27-2-2015 15:06 SR-71
цитата:
Originally posted by Yep:

ПНХ, у@бище

Низкоинтеллектуальный человек написать другого и не мог..

SR-71
P.M.
27-2-2015 15:25 SR-71
Кстати, если бы этот глупый ЁП имел Разум.. , то он бы не делал ссылки на эти статьи..

Глупый Ёп НИЧЕГО в этом не понимает.. И учиться не хочет.. Потому что Дкрак!!

Yep
P.M.
27-2-2015 15:36 Yep
цитата:
Originally posted by SR-71:

Но накуя сюда то лесть таким Дебилам.. ?


я бы на твоём месте вообще сюда не заходил, мне было бы непереносимо стыдно:
при обсуждении в соответствующем разделе твоего поведения в качестве модератора, самым мягким было определение "полный неадекват"!
SR-71
P.M.
27-2-2015 15:47 SR-71
цитата:
Originally posted by Yep:

я бы на твоём месте вообще сюда не заходил, мне было бы непереносимо стыдно:
при обсуждении в соответствующем разделе твоего поведения в качестве модератора, самым мягким было определение "полный неадекват"!


Я бы на твоем месте бы поскромничал.. Чтобы такое говорить.. Я здесь не модератор, я здесь Разум!

з.ы. Будь, кстати, вежливым, а то накажу!!

Стас
P.M.
27-2-2015 15:52 Стас
цитата:
Originally posted by Yep:

а Вы читайте не бред школоты, типа ср-71, а научные статьи


Ага. Кошелев ушеренко черненко дыбов. Все статьи их собственные в списке литературы.. . Милый псевдонаучный междусобойчик. Хитрые хохлы открыли чудо чудное а весь мир не знает.. . И в учебниках по конструированию КА нет этого бреда. Читайте дальше!
SR-71
P.M.
27-2-2015 16:07 SR-71
Кстати Ёп всегда был Дебилом.. Достаточно почитать его "умоизречения" здесь в Авиации, и вообще на Ганзе.. Смеяться можно долго.. ))

Guns.ru Talks
Авиация
Вот теперь всёзашибись! ( 1 )