Guns.ru Talks
Авиация
Спутниковое фото сбития Боинга истребителем ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спутниковое фото сбития Боинга истребителем

VladiT
P.M.
14-11-2014 21:29 VladiT
По ТВ России показали фото сбития Боинга истребителем.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 360 29.4 Kb
Подробно тут-
https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824
itar-tass.com

Мне неясны две детали:
1 - Курс истребителя таков, что он пускает ракету без упреждения. Как это трактовать? Моя догадка в том, что ракета с самонаведением, и в момент пуска вероятно, самолет и должен быть нацелен точно на цель, без упреждения, а когда ракета захватит - то она пойдет по криволинейной траектории, догоняя цель - я прав?

2 - В репортаже сказано что СНАЧАЛА был обстрел снарядами, а затем - пуск ракеты. В этом случае опять встает вопрос о курсе истребителя, уж для обстрела пушкой-то он должен бы по-идее, иметь курс с упреждением к боингу, а не точно в него. Опять же странно, что сначала стрелял более ближним оружием, а потом - более дальним. Какие мнения?

Von_Virus
P.M.
14-11-2014 21:45 Von_Virus
В новостях назвали самолет МиГ 29, но это Су-27. Ракета в таком случае скорее всего Р73, дистанция пуска 750-1000 м.
suhai123
P.M.
14-11-2014 21:51 suhai123
послушаю что умные люди скажут.
4V4N
P.M.
14-11-2014 22:58 4V4N
Попасть под таким ракурсом он конечно сможет. Никаких упреждений не надо.
Но...

Ведь стрелял до того из пушки!!! Значит дальность была не менее двух км! Какой олух будет сначала стрелять, а потом пускать?
С двух км разлёт по НЕПОДВИЖНОЙ мишени 6 метров.

Почему истребитель летит без крена? Т.е. цель сопровождать ему ненада? (И это после стрельбы из пушки)

Это что-воздушный бой, чтобы пускать в первый удобный момент, а не спокойно подойти с задней четверти и сделать всё, что надо.

Истребитель сбить 777 мог , легко и спокойно, но не так , как на "документе".

Von_Virus
P.M.
14-11-2014 23:01 Von_Virus
цитата:
Originally posted by 4V4N:

Ведь стрелял до того из пушки!!!


А если сначала пуск ракеты, уже за тем добивание пушкой?
В таком случае прямолинейный полет - сопровождение цели, а уж потом крен - доворот и работа пушкой.
4V4N
P.M.
14-11-2014 23:02 4V4N
Кстати, что за скромности о спутнике? Может больших островитян, может малых. Есть дата и время и если кто-то корчит из себя спеца-в интернет и местоположение спутника до метров. Без проблемм.
4V4N
P.M.
14-11-2014 23:09 4V4N
цитата:
Von_Virus:

А если сначала пуск ракеты, уже за тем добивание пушкой?

Ежели попал-зачем? А глядя на "документ" , он уже должен был крен в 45 заложить , если контрольно пострелять собирался.

Так , как он летит, через три секунды пересечёт курс боинга в километре сзади.

Von_Virus
P.M.
14-11-2014 23:13 Von_Virus
До попадани ракеты мог и не закладывать дабы не упустить из "вида" РЛС, а добивание судя по всему из за неуверенности в результате попадания ракеты.
4V4N
P.M.
14-11-2014 23:15 4V4N
цитата:
а уж потом

Если потом, то скорость у него должна быть уже сверхзвуковой. Чтоб срослись, траектории.
И ещё. Из зафиксированного положения, чтоб начать держать нос по боингу, нужна перегрузка около девяти, если я не ошибаюсь. На высоте 10000...
Palitch
P.M.
14-11-2014 23:19 Palitch
Как вовремя появилось это фото
Von_Virus
P.M.
14-11-2014 23:25 Von_Virus
цитата:
Originally posted by 4V4N:

Если потом, то скорость у него должна быть уже сверхзвуковой. Чтоб срослись, траектории.И ещё. Из зафиксированного положения, чтоб начать держать нос по боингу, нужна перегрузка около девяти, если я не ошибаюсь. На высоте 10000...


Вторым заходом, после разворота.
4V4N
P.M.
14-11-2014 23:36 4V4N
цитата:
Вторым заходом

Ну чтож, полетаем на сверхзвуке? (если боинг цел остался)

Дорогие коллеги, всё это происходит на скорости 300 метров в секунду!

Если 777 разрушился почти сразу, т.е практически потерял гориз. скорость,а вроде это так и есть, представьте себе действия и траекторию истребителя для добивания, и чего собственно добивать?

4V4N
P.M.
14-11-2014 23:38 4V4N
И ещё. Судя по проекции истр. на землю, спутник летел не выше 20 км!
4V4N
P.M.
14-11-2014 23:49 4V4N
Сопоставил. Спутник выше самолётов на полкилометра. Но какой широкозахватный!
vladdrakon
P.M.
15-11-2014 00:56 vladdrakon
на вскидку, мнение дилетанта
силуэт боевого самолёта на фото явно не СУ-25, коим сбили лайнер, как ранее утверждалось, да и пробоины в кабине пилотов Боинга обнаружены с противоположной стороны атаки истребителя.
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:05 OZZIZZ
вот самолет

фото
upload.wikimedia.org

Надпись относительно крыла самолета.
сравниваем как оно на фейке от первого канала и как оно на настоящем снимке самолета.

img1.1tv.ru


Уважаемый телезритель первого канала.
Ты лошара. Именно таким тебя считают его работники.

OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:09 OZZIZZ
облака "прилетели" в кадр со снимка Гугла 2011 года

4V4N
P.M.
15-11-2014 01:12 4V4N
цитата:
Уважаемый телезритель первого канала.Ты лошара.

Вы это про меня?
VladiT
P.M.
15-11-2014 01:17 VladiT
цитата:
OZZIZZ:
облака "прилетели" в кадр со снимка Гугла 2011 года

Ага. Сейчас поверим, что кому-то надо было в 2011 году сохранять скриншот с этой местности до сего дня. Парень просто точно знал, что пригодится...

Уточню, если не поняли:
Положим, "фальсификаторам" любой скрин подойдет, хоть времен очаковских и покорения Крыма. Но вот откуда он взялся у тех, кто сравнил его сегодня с обсуждаемым снимком? Знали заранее, каждый божий день скрины фиксировали, на всякий случай?

Не смешите.

vladdrakon
P.M.
15-11-2014 01:20 vladdrakon
а у пускающего ракету самолёта рази под крылом в момент старта сзади такой белый хвост выхлопа от ракеты не образовывается?
Непорядок. Надо срочно дорисовать.
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:23 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by VladiT:

Не смешите.


по надписям авиакомпании на борту есть что сказать?
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:26 OZZIZZ
Мне одному кажется, что левый двигатель стоит криво на подделке 1 канала ТВ Россия?

OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:27 OZZIZZ
vladdrakon
P.M.
15-11-2014 01:31 vladdrakon
не, ну критиковать все мастера! Двигатель у него криво, вишь ты..
Возьми да сделай лучше, а то ишь ты!
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:32 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by vladdrakon:

Возьми да сделай лучше


Никак не могу освоить фотошоп. Все по старинке: в Пэнте делаю.
VladiT
P.M.
15-11-2014 01:37 VladiT
цитата:
OZZIZZ:

по надписям авиакомпании на борту есть что сказать?

По надписи - да, убедительно. Надо проверить более тщательно фото боинга, я попробую посмотреть внимательнее.

OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:44 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by VladiT:

Надо проверить более тщательно фото боинга,


ага, подделка некачественная. У китайцев заказывали или сами рисовали?
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:47 OZZIZZ
Вот интересно. дикторам и тем кто это в эфир выдал, вот им самим не стыдно? не, я не о работе, типа заставили читать. я исключительно в смысле, как им спится сегодня? наверняка им уже знакомы рассказали. Как в глаза смотреть будут? Или ссы в глаза - в все божья роса?
MX177
P.M.
15-11-2014 01:48 MX177
нате вам в коллекцию
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1296  86.9 Kb
vladdrakon
P.M.
15-11-2014 01:49 vladdrakon
VladiT
P.M.
15-11-2014 01:54 VladiT
цитата:
OZZIZZ:
Мне одному кажется, что левый двигатель стоит криво на подделке 1 канала ТВ Россия?

Вы совершаете ошибку, пересаливая с постоянным упоминанием "подделка" - "фейк" и тому подобному. Вы даете достаточно убедительную критику самим контентом своих постов, но вам не хватает чувства меры, в результате все больше напоминаете нанятого клиента. Вам это нужно?

Что касается положения двигателя, то да, это заметно. Но я скажу как человек, плотно работающий в комп.графике, что корявость положения движка не коррелирует с тщательностью отделки ряда других мест на фото, если считать его подделкой. Так не бывает, чтоб 99% было сделано скажем, на четыре с плюсом - а в одном только месте - на двойку.

Дефекты исполнителя всегда распределены по всему изображению, усредненно - бо не только выше жопы не прыгнешь, но и ниже жопы никогда никто не прыгает, это так же нереально.

OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:57 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by VladiT:

Вы совершаете ошибку, пересаливая с постоянным упоминанием "подделка"


Я не могу назвать это изображение "фото". Потому что это не фото, а подделка - монтаж. поэтому и называю это изображение тем, что оно по сути и представляет.
vladdrakon
P.M.
15-11-2014 01:57 vladdrakon

цитата:
тем кто это в эфир выдал, вот им самим не стыдно?

непрофессиализьм зашкаливает. Сухая картинка..
Где драматизм? Где фото кабины истребителя через бронестекло коей просматривается свирепая гримаса укрофашиста с наклейкой Правого Сектора на ЗШ?
Где фотки блистера Боинга,за которым видны полные ужаса глаза больного Эболой гея?
Не, до Генриха Боровика и Фарида Сейфульмулюкова с Бовиным, нынешним ещё расти и расти..
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 01:59 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by vladdrakon:

Генриха Боровика и Фарида Сейфульмулюкова с Бовиным,


Это были гиганты! не то что нынешнее племя.. .
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 02:04 OZZIZZ
Да и с какой стороны была атака на самолет по фото? А почему на обломках прилетело с другой стороны? Хитрая украинская ракета?
VladiT
P.M.
15-11-2014 02:20 VladiT
цитата:
OZZIZZ:

Я не могу назвать это изображение "фото". Потому что это не фото, а подделка - монтаж. поэтому и называю это изображение тем, что оно по сути и представляет.

Судя по всему, вы коротаете досуг в неустанной борьбе с ватниками и колорадами. И давно позабыли, что есть полно людей, которые как ни странно, просто хотят разобраться в вопросе и хотят честной игры.

Соответственно, я невольно теряю интерес и к вашим постам. Поначалу они показались мне убедительными, но теперь я вижу что вляпался в банальный перебрех с пропагандистом-любителем или фанатиком - а это потеря времени.

MX177
P.M.
15-11-2014 02:20 MX177
цитата:
Что касается положения двигателя, то да, это заметно. Но я скажу как человек, плотно работающий в комп.графике, что корявость положения движка не коррелирует с тщательностью отделки ряда других мест на фото, если считать его подделкой. Так не бывает, чтоб 99% было сделано скажем, на четыре с плюсом - а в одном только месте - на двойку.

дык может это не подделка, может оно упало потомучт двигатель в полёте отвалилси? в "удачный" момент и в не менее "удачном" месте, по закону мерфи, истинно вам грю- всё так и было. и как тут всем визжащим/говорящим головам по всему миру не воспользоваться таким моментом себе на пользу?

vladdrakon
P.M.
15-11-2014 02:21 vladdrakon
цитата:
Это были гиганты! не то что нынешнее племя

во-во. И эти гиганты для пущего убийственного эффекта запостили бы фотки не только ДО, но и ПОСЛЕ атаки. Тем паче, сии фотки по логике, должны типа быть, съёмка же постоянна..
Дилетанты. Ни украсть ни покараулить.
Ни соврать ни нарисовать. Престиж страны только обгадили.
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 02:25 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by VladiT:

хотят честной игры.


где? с кем? с шулером?
OZZIZZ
P.M.
15-11-2014 02:27 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by VladiT:

о теперь мой интерес к ним потерян,


естественно, когда ломается картинка мира, это самый лучший способ слиться, свалив на шизика-собеседника.

Guns.ru Talks
Авиация
Спутниковое фото сбития Боинга истребителем ( 1 )