Guns.ru Talks
Авиация
Полет на Марс. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полет на Марс.

Вут
P.M.
31-3-2014 07:52 Вут
В общем, если РФ бросит кошмарить госдеповско-бандеровским фошистов и начнет возрождаться посредством освоения космоса.

Пилотируемая экспедиция на Марс показала бы всем и вся, кто на шарике круче всех.

Каковы возможности и перспективы, если будет поставлена такая цель? Сроки?

SeRgek
P.M.
31-3-2014 08:11 SeRgek
а нафуа? с фошшыстоф хоть какой-то профит есть - отобрать у них чего можно.
Вут
P.M.
31-3-2014 08:56 Вут
Originally posted by SeRgek:

а нафуа? с фошшыстоф хоть какой-то профит есть - отобрать у них чего можно.

Если брать шкурные интересы, то на Марсе можно пелить на порядки больше, чем на фошыстах. Но как бэ подразумевается чистота помыслов и вставание с колен.

SeRgek
P.M.
31-3-2014 09:20 SeRgek
Originally posted by Вут:

Если брать шкурные интересы, то на Марсе можно пелить на порядки больше, чем на фошыстах.


блин, сразу видно опытного камрада, а я молод и глуп - посыпаю лысину пеплом.
KDmitry
P.M.
31-3-2014 11:55 KDmitry
Хорош нам уже прожекты двигать и бабло распузыривать на олимпиады и чемпионаты. Пора заводы строить и товары выпускать. А то закроются кранчики и амба. Нефть вон саудиты разок уже уронили в цене. Страны не стало. Америкосы опять на ту же кнопку давят. Ежели бы мы не сыру нефть гнали, а бензинчик, к примеру, или полимеры какие, так бы не просели.
sablezubyi
P.M.
31-3-2014 16:11 sablezubyi
Саудиты уже не те. Просто так уронить цены не смогут, т.к. им самим это грозит большими внутренними проблемами. Однако, это не отменяет необходимость "заводы строить и товары выпускать".
KDmitry
P.M.
31-3-2014 16:36 KDmitry
Сегодня версию одну прочел. Обмен: амеры саудитам Сирию, обеспечив бандерлогам поставки вооружений, включая тяжелую артиллерию и ПЗРК, а в ответ - падение цен на нефть посредством увеличения добычи в разы.
sablezubyi
P.M.
31-3-2014 17:01 sablezubyi
Такой вариант возможен.
Вут
P.M.
31-3-2014 17:05 Вут
Народ, давайте без политики, а? Я конечно тоже не прочь сказать решительное "ФЕ!", но давайте об этом в контексте темы.

Originally posted by KDmitry:

Пора заводы строить и товары выпускать.


Ну а чоб космосу не стать паровозом экономики? Электронику, металлургию,... . Да вобоще много чего за собой потянуть может.

Что по теме?

KDmitry
P.M.
31-3-2014 17:15 KDmitry
По теме тренд - построение новой госкорпорации. На это все деньги космоса и уйдут.
Вут
P.M.
31-3-2014 21:17 Вут
Блин, а чо так грустно то? Если ВВП вдарила моча в голову стать отбирателем земель русских, то почему ему не могло вдарить по поводу Марса? И с той же творческой энергией на покорение космоса.
KDmitry
P.M.
31-3-2014 23:03 KDmitry
Что, Марс тоже исконно наш?!!
4V4N
P.M.
1-4-2014 00:06 4V4N
Что, Марс тоже исконно наш?!!

Не, наша Венера, но делать там нечего.
Вут
P.M.
1-4-2014 13:02 Вут
Как чувствовал:
==
Тюменские альпинисты собирают экспедицию на Марс
путешествия, альпинизм, космос, горы

Федерация альпинизма Тюменской области объявляет повторный набор в группу для восхождения на высочайшую вершину Солнечной системы - гору Олимп. Это потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида. Назван он по имени горы Олимп в Греции, на которой, согласно мифам, обитали боги-олимпийцы.

Высота Олимпа - 26,2 километра от основания.

Как сообщили в ТРФА, атмосферное давление на вершине составляет два процента от давления, характерного для среднего уровня марсианской поверхности (для сравнения: давление на вершине Эвереста составляет 25 процентов от показателя на уровне моря).

Олимп занимает столь большую площадь, что его невозможно увидеть полностью с поверхности планеты. Поэтому полный профиль Олимпа можно увидеть только с воздуха или орбиты.

ТРФА ждет заявок от всех тюменцев для увлекательного путешествия на космическом корабле к высшей точке солнечной системы. Мероприятие продлится примерно около двух месяцев. Вылет 5 апреля 2014 года, а в мае корабль совершит посадку в Гималаях для треккинга до базового лагеря Эверест. Подать заявку можно на сайте региональной федерации альпинизма (Trfa.ru).
==

инженер1
P.M.
2-4-2014 22:38 инженер1
Ракету "Русь" не смогли сделать.
Ракету "Ангара" сделать не смогут в тяжелом варианте никогда потому что много двигателей никогда у нас не смогут разом сработать и дораьотать до кона. Пример ракета Н-1. Сам Королев бился и не вышло, а сейчас то кто сможет????
4V4N
P.M.
2-4-2014 22:56 4V4N
потому что много двигателей

Много-это больше одного?

инженер1
P.M.
4-4-2014 00:10 инженер1
Много-это больше одного?

Да давно известно что для нас много это больше 16.
На первой ступени. Все что больше 16 должно неминуемо взорваться.
Причем 16 это основные камеры сгорания. рулежные не считаются но если и их число превысит 16 все. Каюк ракете.

4V4N
P.M.
4-4-2014 22:20 4V4N
Причем 16 это основные камеры сгорания

Уточните-камеры или двигатели. Могу намекнуть , что на Союзах, салютах, востоках-камер аж 20. Движков-5.
инженер1
P.M.
6-4-2014 00:18 инженер1
Могу намекнуть , что на Союзах, салютах, востоках-камер аж 20.

Вроде ясно написал.

На первой ступени. Все что больше 16 должно неминуемо взорваться.
Нафик.

А что на Союзах итд на первой ступени больше 16 камер сгорания?????

4V4N
P.M.
6-4-2014 01:14 4V4N
Не трудно ли вам в Гугле набрать РД-107?
инженер1
P.M.
6-4-2014 01:24 инженер1
Не трудно ли вам в Гугле набрать РД-107

Не трудно. Набрал.
И что?

4V4N
P.M.
6-4-2014 01:34 4V4N
Вам вверху справа видна фотка с двадцатью большими колокольчиками? В кучках по четыре?
4V4N
P.M.
6-4-2014 01:45 4V4N
Можно и на Энергию глянуть. Тоже 20. Да ещё разнокалиберные. И тоже работали.
инженер1
P.M.
6-4-2014 02:00 инженер1
Вам вверху справа видна фотка с двадцатью большими колокольчиками? В кучках по четыре?

Для тех кто в танке. Третий ведь уже раз повторяю. 16 соплов или камер сгорания) в первой ступени. Больше мы не можем. Все взрывается.
Понимаете что в первой ступени 16 колокольчиков а не 20????? Или опять.... не...?

4V4N
P.M.
6-4-2014 02:09 4V4N
Или опять.... не...?

НЕ!

инженер1
P.M.
6-4-2014 11:44 инженер1
НЕ!

Четвертый раз.
В первой ступени работает 16 горшков. Больше не может. Взорвуться нахрен. Слишком много проводов у нас не получается соединять.
Американцы тоже не умели. У них тоже больше 16 никогда не было.
Уяснили?

4V4N
P.M.
6-4-2014 22:17 4V4N
Меня как-то мало волнует, что вы видимо разделили ступени на первую и вторую. Двадцать камер работают одновременно, а как их вы подразделяете-вроде до лампочки.
4V4N
P.M.
6-4-2014 22:19 4V4N
Кстати , приравнивать камеры к двигателям тоже не корректно.
инженер1
P.M.
7-4-2014 11:41 инженер1
Меня как-то мало волнует, что вы видимо разделили ступени на первую и вторую.

Я разделил? Да еще и "Видимо"??
Вы это конструкторам ракет скажите.
Они хоть будут знать как надо делать ступени и ракеты. А то последнее время не очень получается.
Вы их научите что управлять первой и второй ступенью надо по одному проводу а заодно можно его распаралелить и на третью ступень. Прям одним запалом все двигатели зажигать все насосы включать и пр.
Или сразу сделать длинный фитиль на все системы.

приравнивать камеры к двигателям тоже не корректно.

Я бы вам может быть даже поверил что вы специалист по двигателям и камерам но слово "некорректно" пишется слитно. Это меня напрягло и я не поверил что вы специалист.. .

KDmitry
P.M.
7-4-2014 12:29 KDmitry
Originally posted by инженер1:

слово "некорректно" пишется слитно


Именно в этом примере - не факт. Покопайтесь: http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.57
инженер1
P.M.
7-4-2014 13:19 инженер1
Именно в этом примере - не факт.

Бла-бла?
Я должен "копаться" и тратить свое время? Если вы критикуете то будьте любезны сами "покопаться" и доказать что ваша критика не голословное бла-бла.

4V4N
P.M.
7-4-2014 21:57 4V4N
Бла-бла?

Будете разводить оное-отправлю на воздух, свежий.
инженер1
P.M.
7-4-2014 23:10 инженер1
Будете разводить оное-отправлю на воздух, свежий.


А что я такого обидного сказал то????????

Междометие; неизменяемое. Корень: --.

Произношение
МФА: []
Семантические свойства
Значение
что-либо понятное, тривиальное, очевидное; что-то пустое, бессмысленное И все любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.
чепуха, пустые разговоры
Синонимы
ля-ля-ля

Извините. Я думал филологу KDmitry очевидно значение выражения "бла-бла-бла". Ничего обидного.


Но раз тут запрещено это народное выражение скажу KDmitry литературно:

Не несите ПОЖАЛУЙСТА чепухи и не устраивайте ПОЖАЛУЙСТА пустых разговоров.
Вы же видите что модератор неграмотно пишет, зачем очевидное оспаривать?

4V4N
P.M.
8-4-2014 00:48 4V4N
Дежурный прием интерн споров-когда сказать нечего, ищут грамм. ошибки. Прелагаю добровольно передохнуть пару дней . Будете собачиться-я предупредил.
kettle
P.M.
8-4-2014 01:25 kettle
Originally posted by инженер1:

Прям одним запалом все двигатели зажигать все насосы включать и пр.
ага, одновременно
LAVERON
P.M.
8-4-2014 01:51 LAVERON
Originally posted by Вут:
В общем, если РФ бросит кошмарить госдеповско-бандеровским фошистов и начнет возрождаться посредством освоения космоса.

Пилотируемая экспедиция на Марс показала бы всем и вся, кто на шарике круче всех.

Каковы возможности и перспективы, если будет поставлена такая цель? Сроки?

Наоборот-не тратить на это зря время и деньги.
Нафига людям на МАРС?
Узнать тайны ВСЕЛЕННОЙ?
Да-пусть она их ещё долго таки таит....
Меньше знаем-лучше спим.


4V4N
P.M.
8-4-2014 02:32 4V4N
Меньше знаем-лучше спим.

Дык даже у крыс любопытство- продлеватель рода...

Впрочем-каждому своё...

Samson67
P.M.
8-4-2014 07:16 Samson67
И чего такого высмотрит на Марсе космонавт, чего не сможет увидеть и изучить робот? Причем с куда меньшими финансовыми затратами и инженерными извращениями.
Samson67
P.M.
8-4-2014 07:25 Samson67
Originally posted by инженер1:

Я бы вам может быть даже поверил что вы специалист по двигателям и камерам но слово "некорректно" пишется слитно. Это меня напрягло и я не поверил что вы специалист.. .

Жертва ЕГЭ? Ознакомьтесь с правилами написания «не» с наречиями. Намек: по поводу синонимов. Вроде в институты с двойкой по русскому раньше не брали...

Samson67
P.M.
8-4-2014 07:33 Samson67
Originally posted by инженер1:

Четвертый раз.
В первой ступени работает 16 горшков. Больше не может. Взорвуться нахрен. Слишком много проводов у нас не получается соединять.
Американцы тоже не умели. У них тоже больше 16 никогда не было.
Уяснили?

Вам уже привели как минимум два примера, где работают одновременно 20 камер сгорания. Проблема числа камер не в проводах, а в способности рассчитать и предвидеть вибрации системы и уметь их исключать/нейтрализовывать.


Guns.ru Talks
Авиация
Полет на Марс. ( 1 )