Guns.ru Talks
Авиация
Малазийский Боинг пропал над Вьетнамом ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малазийский Боинг пропал над Вьетнамом

Samson67
P.M.
16-3-2014 22:54 Samson67
Или еще вариант: в наборе отказ СКВ, все заснули, потом свалились, автопилот стоял на стабилизации по горизонту, чесал пока горючка не кончилась - как тот Ан-12 над Уфой. Только там второй вовремя проснулся и автопилот был на радиомаяк настроен.. .
xwing
P.M.
17-3-2014 02:36 xwing
А транспондер тоже автопилот выключил?
Samson67
P.M.
17-3-2014 02:49 Samson67
Originally posted by xwing:
А транспондер тоже автопилот выключил?

Ну, специзделие тоже может отказать.. . Хотя - мне все же видится, что тут что-то нечисто. Мне больше другое интересно: куда смотрели окрестные вояки-то?
Транспондер - это ответчик, но у вояк на локаторе кроме свой/чужой еще и засветка есть. И пишется ведь наверняка. Так вот как так получилось, что вояки трех стран минимум - ничего не заметили??? Сквок пропал - это уже ЧП и шум в эфире.

xwing
P.M.
17-3-2014 03:06 xwing
Следствие мезйду тем по домам пилотов шарить пошло, значит есть основания подозревать.
GL714
P.M.
17-3-2014 05:35 GL714
Originally posted by Samson67:

Ну, специзделие тоже может отказать.. . Хотя - мне все же видится, что тут что-то нечисто. Мне больше другое интересно: куда смотрели окрестные вояки-то?
Транспондер - это ответчик, но у вояк на локаторе кроме свой/чужой еще и засветка есть. И пишется ведь наверняка. Так вот как так получилось, что вояки трех стран минимум - ничего не заметили??? Сквок пропал - это уже ЧП и шум в эфире.

во-первых, самолет уже находился внутри воздушного пространства Малайзии, а не входил, пересекая границу
во-вторых, самолет набрал 45100, потом снизился до 23000фт, далее шел на высоте и по маршруту гражданского траффика (чуть ниже -29500фт)
чтобы пересечь Малазию потребовалось минут 15, короткое время

Главное, сами малазийские официальные лица объяснили, почему наблюдая за МН370 военные не предприняли никаких действий - " самолет показался им не представляющим угрозу"

" Malaysian officials said they took no action because it did not appear hostile."

также интересное объяснение дали официальные лица Индии, на вопрос почему индийские радары не видели МН370, который, как утверждают, пересек Индию

даже цитировать не буду - это просто анекдот

xwing
P.M.
17-3-2014 08:43 xwing
А. Бардак
Б. Нежелание делится со всем миром своими военными знаниями.
В. Происходит какая-то странная гусиная х-ня про которую нам не рассказывают.
Г. Все перечисленное выше.
4V4N
P.M.
17-3-2014 17:17 4V4N
" самолет показался им не представляющим угрозу"

Это в старые добрые по корридорам летали и попробуй высунутся из. А теперь -бардак, лишь бы горючки поменьше.
xwing
P.M.
17-3-2014 18:41 xwing
Бардак у индусов в ПВО

Because the northern parts of the traffic corridor include some tightly guarded airspace over India, Pakistan and even some U.S. installations in Afghanistan, U.S. authorities believe it's more likely the aircraft crashed into waters outside of the reach of radar south of India, a U.S. official told CNN. If it had flown farther north, it's likely it would have been detected by radar. However, on Monday, an Indian military official told CNN that its military radar in the area of the Andaman and Nicobar Islands isn't as closely watched as it is in other areas. This leaves open the possibility that the flight may not have been picked up by Indian military radar around the time of its last believed Malaysian radar contact, near the island of Pulau Perak in the Strait of Malacca.

4V4N
P.M.
17-3-2014 20:59 4V4N
Да ладно придираться к индусам. Кого волнует самолет , болтающийся бог знает где в мирное время.
Лонжерон
P.M.
17-3-2014 21:34 Лонжерон
Originally posted by 4V4N:
самолет , болтающийся бог знает где в мирное время.

При чём не какая нить беспилотная летяга, или сделанный по стелс-технологиям, а "слоняра" конкретный.
Samson67
P.M.
17-3-2014 22:06 Samson67
11 сентября помним?)))
4V4N
P.M.
17-3-2014 22:18 4V4N
А чего его помнить. При большом желании повторить получится. Кстати, четвертый самолет сам упал или всё-таки сбили?
Лонжерон
P.M.
17-3-2014 22:19 Лонжерон
11 сентября помним?

Конечно! Но сейчас то ещё март только...
И это опять доказывает, что раздевание до трусов и обнажение крайней плоти на контроле нифига не помогут, если кому то "надо".
Но я всё-таки не верю в захват, угон или теракт.
Это инопланетяне!
4V4N
P.M.
17-3-2014 22:32 4V4N
А осмотр предполетный -дело великое и необходимое. Моего приятеля на старт в воздухозаборнике Су-15 отвезли. Обнаружился, перед запуском, слава богу.
Лонжерон
P.M.
17-3-2014 22:46 Лонжерон
Originally posted by 4V4N:
Моего приятеля на старт в воздухозаборнике Су-15 отвезли

Нарушал?
Я слыхивал, что в Спасске-Дальнем замполита засосало. Привезли мумию...
Но мне чего-то слабо верится. Помпил бы движок имхо... .
Samson67
P.M.
17-3-2014 22:49 Samson67
Originally posted by 4V4N:
А осмотр предполетный -дело великое и необходимое. Моего приятеля на старт в воздухозаборнике Су-15 отвезли. Обнаружился, перед запуском, слава богу.

У нас один зимой валенки через воздухозаборник второго движка кидал, чтоб вытащили.

4V4N
P.M.
17-3-2014 23:14 4V4N
Нарушал?

Не-а. Спал.
SeRgek
P.M.
18-3-2014 05:06 SeRgek
Originally posted by Лонжерон:

Я слыхивал, что в Спасске-Дальнем замполита засосало.


не, не было такого - иначе я бы слышал хоть раз.

жил я тама долго в гарнизоне.

xwing
P.M.
18-3-2014 06:00 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лонжерон:
[Б]
Конечно! Но сейчас то ещё март только...
И это опять доказывает, что раздевание до трусов и обнажение крайней плоти на контроле нифига не помогут, если кому то ънадоъ.
Но я всё-таки не верю в захват, угон или теракт.
Это инопланетяне![/Б][/QУОТЕ]

Я тоже за инопланетян. Правда нафуя им Боинг в безвоздушном пространстве и 239 человек раличных китайцев?

Лонжерон
P.M.
18-3-2014 08:28 Лонжерон
Originally posted by SeRgek:
не, не было такого - иначе я бы слышал хоть раз.

Дык это рассказка то как раз оттель. В 85-87 рассказанная.
Но я тоже не верю.
Originally posted by xwing:
и 239 человек раличных китайцев?

Дык они и так поодиночке крадут, а тут такая маза - целый сарай подопытных!
А Боинг - до кучи.
SeRgek
P.M.
18-3-2014 08:41 SeRgek
Originally posted by Лонжерон:

Дык это рассказка то как раз оттель. В 85-87 рассказанная.
Но я тоже не верю.


не
однозначно

кто-нить бы рассказывал

Voron65
P.M.
20-3-2014 18:43 Voron65
он что то знает
http://msk.kp.ru/online/news/1690228/
4V4N
P.M.
21-3-2014 20:02 4V4N
Итак.
Четыре тонны перевозимых мангустов съели все провода , допили керосин и утопили паксов.

Форумавиа.

Voron65
P.M.
21-3-2014 20:29 Voron65
Четыре тонны перевозимых мангустов съели все провода , допили керосин и утопили паксов.

брехня, вес мангуста достигает не более 2-х кг и он способен выпить керосина не более половины своего веса, это все знают.
получается, что 2 тысячи мангустов выпили последнюю оставшуюся в баках тонну топлива?
Брехня.
Лонжерон
P.M.
21-3-2014 20:30 Лонжерон
Какие мангусты?
Voron65
P.M.
21-3-2014 20:44 Voron65
малазийские, вестимо.
4V4N
P.M.
21-3-2014 20:59 4V4N
не более половины своего веса

Это воды. А колить пьет керосин ,особливо авиационный, ввиду своей конституции и сущности , остановиться не может вооще!


Вобщем уже скоро две недели.

Дурдом и мангусты...

Чего-то мне кажется , что у Австралии ему делать нечего. Максимум 500км от последней связи.. .

Samson67
P.M.
21-3-2014 22:54 Samson67
Ну, нутрия во Внуково неделю жила в самолете. Но для Ту-154 это не критично, тросы и тяги ей не по зубам. А вот боингу погрызенные кабели - большой полярный лис.. .
Лонжерон
P.M.
22-3-2014 13:30 Лонжерон
А не замутили ли это опять мериканцы, дабы рассорить честной азиатско-китайский мир? Уж больно всё неправдоподобно таинственно и никаких вообще следов.... ?
Где спутники, где рабары и пр. системы?
Странно всё в одночасье и одномоментно, аккурат во время события не работало.
777 это ж не МиГ 29 - снизившись с экранов пропатсь. Да и не на 50 метров он снизился, а вполне себе на засечную высоту.
И вроде в пассиках ни одного гражданина сша нету?
Alexandr_VV
P.M.
22-3-2014 17:33 Alexandr_VV
Говорили спецы, что весь маршрут контролируется радарами только если лайнеры идут на своих эшелонах. Стоит только уйти ниже полутора километров, как начинаются слепые зоны.
Лонжерон
P.M.
22-3-2014 20:00 Лонжерон
Originally posted by Alexandr_VV:
Стоит только уйти ниже полутора километров, как начинаются слепые зоны.

Косяк.... и не слабый.
Вот к чему приводит "надувание щёк" - телеметрия, мониторинг в полётевсех систем, а элементарные моменты не отработаны.
4V4N
P.M.
22-3-2014 23:54 4V4N
По ящику тоже интересные мысли бывают.

Мог пристроится за каким-нибуть бортом и пилить вблизи. Метка получилась одна. Конечно без транспондера.

Впринципе-реально. Но чтоб так было-не верю.

Voron65
P.M.
23-3-2014 00:22 Voron65
А зачем?
Samson67
P.M.
23-3-2014 02:01 Samson67
Originally posted by Voron65:
А зачем?

Ну, если хитрый угон - действительно имеет смысл: скрыть свой маршрут другим бортом.
xwing
P.M.
23-3-2014 05:32 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лонжерон:
[Б]
Косяк.... и не слабый.
Вот к чему приводит ънадувание щёкъ - телеметрия, мониторинг в полётевсех систем, а элементарные моменты не отработаны.[/Б][/QУОТЕ]

Отслеживание каждого борта в реальном времени над Индийским Океаном?

Voron65
P.M.
23-3-2014 08:32 Voron65
Ну, если хитрый угон - действительно имеет смысл: скрыть свой маршрут другим бортом.

А другой борт не заинтересуется столь хитрым маневром? Или он в доле?
Лонжерон
P.M.
23-3-2014 09:20 Лонжерон
Originally posted by Voron65:

А другой борт не заинтересуется столь хитрым маневром? Или он в доле?

Только так.
И нарисовывается похожая схема... корейский Боинг...
Может и не сбили его тогда... ?
Voron65
P.M.
23-3-2014 09:59 Voron65
Может и не сбили его тогда... ?

Слухи разные ходют.
Alexandr_VV
P.M.
24-3-2014 07:45 Alexandr_VV
По совокупности примет вангую, что Боинг был неудачно угнан. То есть его увели с маршрута, скорее всего пытались снизиться до предельно низких высот и перегнать в другую страну со всеми пассажирами, но не справились с управлением и разбились. И поскольку крушение произошло не на маршруте, а где-то в стороне, то искать его будут еще очень долго, и не факт что вообще найдут. А найдут в итоге, скорее всего, чисто случайно.
Лонжерон
P.M.
24-3-2014 07:53 Лонжерон
Originally posted by Alexandr_VV:
Боинг был неудачно угнан

Очень вероятно. Но я не понимаю смысл угона.
Originally posted by Voron65:

Слухи разные ходют.

Какие?

Guns.ru Talks
Авиация
Малазийский Боинг пропал над Вьетнамом ( 3 )