Guns.ru Talks
Авиация
три километра в секунду - самая быстрая ракета

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

три километра в секунду - самая быстрая ракета

Yep
P.M. Ц
19-9-2013 03:48 Yep

4V4N
P.M. Ц
19-9-2013 19:29 4V4N
Куда-то задевал десятиминутный фильм. Там по-простому, без фанатизма и щитов.
А ведь старушка -ой, ой, ой.
knkd
P.M. Ц
19-9-2013 20:16 knkd

4V4N
P.M. Ц
19-9-2013 22:43 4V4N
Нашел. А Спринт-ГЖП
youtube.com
knkd
P.M. Ц
19-9-2013 23:43 knkd
ГЖП?
4V4N
P.M. Ц
20-9-2013 00:10 4V4N
Гомно желтого петуха.
knkd
P.M. Ц
20-9-2013 00:24 knkd
Зато как взлетало!
А уж год-то какой.. .
vadja2
P.M. Ц
18-11-2013 15:14 vadja2
Originally posted by Yep:

три километра в секунду - самая быстрая ракета


Так ведь не только Россия такое делает или нет?
KDmitry
P.M. Ц
18-11-2013 16:23 KDmitry
Эта ракета сделана не в России, а в СССР.
vadja2
P.M. Ц
18-11-2013 16:29 vadja2
Эта ракета сделана не в России, а в СССР.

Тем более.. .
governator
P.M. Ц
21-11-2013 19:55 governator
был очень разочарован, увидев эту ракету живьём
governator
P.M. Ц
21-11-2013 19:59 governator
просто ракета не похожа на ракету в привычном понимании
KDmitry
P.M. Ц
21-11-2013 22:41 KDmitry
Почему взлетало? Оно и сейчас есть. И модернизировано будет.
KDmitry
P.M. Ц
21-11-2013 22:42 KDmitry
Только ракета сама по себе - кирпич бесполезный. Система ПРО гораздо масштабнее.
4V4N
P.M. Ц
22-11-2013 01:54 4V4N
Originally posted by governator:
был очень разочарован, увидев эту ракету живьём

Понятие красоты и разочарования ею у каждого своё.

vadja2
P.M. Ц
22-11-2013 04:47 vadja2
Originally posted by KDmitry:

Эта ракета сделана не в России, а в ССС


Да и хуй с им. Она просто летает, как угорелая, или реально управлению и наведению поддаецца?
governator
P.M. Ц
22-11-2013 09:04 governator
Да поддается, только ей не надо точно попадать - БЧ ядерная. Ядерный взрыв на высотах свыше 20 км для людей внизу уже не страшен.
KDmitry
P.M. Ц
25-11-2013 15:41 KDmitry
Originally posted by vadja2:

Она просто летает, как угорелая, или реально управлению и наведению поддаецца?


Это же противоракета, предназначенная для поражения ГЧ МБР. Управляется и наводится, естественно. Подрыв по команде радиовзрывателя.
kettle
P.M. Ц
25-11-2013 20:50 kettle
Originally posted by governator:

увидев эту ракету живьём
и где же удалось посмотреть?
4V4N
P.M. Ц
25-11-2013 20:58 4V4N
Есть памятники с нею и ракетой дальнего перехвата.

militaryrussia.ru

kettle
P.M. Ц
26-11-2013 07:03 kettle
вот и непонятно,в чем разочарование форумчанина. Если не считать, что это достижение мирового уровня, то внешне ракета как ракета.. .
Lopar
P.M. Ц
26-11-2013 16:44 Lopar
А как там было невообразимо интересно работать! Самое счастливое время.
Сейчас бОльшая часть этих знаний и технологий утеряна.
KDmitry
P.M. Ц
26-11-2013 22:55 KDmitry
Нормально там (у нас) все. ))))
SR-71
P.M. Ц
3-12-2013 08:38 SR-71
Yep
Темки дублируем, да?

53Т6 "Газель"

SR-71
P.M. Ц
3-12-2013 08:57 SR-71
Originally posted governator
:

Ядерный взрыв на высотах свыше 20 км для людей внизу уже не страшен.


Страшен. Учитывая, что в таких ПР(Спринт в частности) стоят (стояли) БГ мегатонного класса.. Высота в 20-30 км конечно ослабит ударную волну, но мало все равно не покажется..

Но, как говорится, выбора то сильно нет, когда летят "оттуда" БГ W-87(88)..
Примерно вот так


Правда это от тополей "пух"..
Прикиньте сколько времени надо чтобы сбить такую боеголовку..
Скорость на высоте 800-1000км порядка 6-7 км/с, после входа в атмосферу скорость падает до 4-5 км/с..

Lopar
P.M. Ц
3-12-2013 11:23 Lopar
ЯБ нужна из за нерешенности задачи селекции целей. Боеголовку можно сбивать и обычной БЧ, там в А35 что то типа картечи.... Массированный налет на Москву, например, при отражении ПР с ЯБЧ вызовет гибель населения от своих ПР.
SR-71
P.M. Ц
3-12-2013 12:10 SR-71
Я там выше немного ошибся.. БЧ мегатонного уровня стояли у ПР дальнего перехвата типа "Спартан", которая взрывалась за пределами атмосферы, у ПР ближнего перехвата типа "Спринт", к чему можно отнести и ПР 53Т6, БЧ килотонного уровня..

Originally posted by Lopar:

ЯБ нужна из за нерешенности задачи селекции целей

Ну это за пределами атмосферы.. , после входа, судя по видео, ложняки (как их там называют) начинают отставать от реальных БГ..

Lopar
P.M. Ц
3-12-2013 15:07 Lopar
Это да, с 40 км отстают по скорости, но есть ещё несколько тяжелых ложных целей с имитаторами спутного плазменного следа, которые выделить трудно, а если и можно ( я может от жизни отстал), то требует ресурса как на энергетику РЛС так и на вычисления. Для того и ПРО в Европе: перехват до формирования всего "облака" ложных целей и т.п. Все эти задачи на порядок сложнее простого ПВО, хоть С-300 хоть 500. Школа их решения утеряна у нас. Хотелось бы ошибаться, но я бы знал.
SR-71
P.M. Ц
4-12-2013 09:48 SR-71
Я в курсе про атмосферные тяжелые ЛЦ.. Но на том видео их что-то не видно, три Тополинные головы впереди летят, а отстающие, надо понимать, это легкие ЛЦ типа надутых шариков из металлизированной пленки, только что-то слишком много огня и пламени от них, по идее они сгорать должны мгновенно..
Интересно, а каким образом ПРО в Европе повлияет на старт Тополя или Ярса (в будущем) из под Новосибирска, они же, вроде как в Америку полетят через Северный полюс..
Lopar
P.M. Ц
4-12-2013 10:42 Lopar
Из под Новосибирска нет конечно. Когда то моделировал перехват: решаюшее значение имеет момент обнаружения старта. Площадь, прикрываемая стрельбовой позицией увеличивается в разы при раннем обнаружении старта для ПР дальнего перехвата. Т.е. может быть не позиция ПР, а информационное средство не далеко от старта БР.
SR-71
P.M. Ц
4-12-2013 12:24 SR-71
Originally posted by Lopar:

решаюшее значение имеет момент обнаружения старта.

А разве разведспутники с этой задачей не справляются? Наземная РЛС конечно предпочтительнее, но все же..

Yep
P.M. Ц
4-12-2013 12:42 Yep
Originally posted by SR-71:

Темки дублируем, да?


и что мне, надо перечитать всю ветку с момента основания?
поиск по-любому кривой.
SR-71
P.M. Ц
4-12-2013 12:55 SR-71
Originally posted by Yep:

и что мне, надо перечитать всю ветку с момента основания?

Да!!

Originally posted by Yep:

поиск по-любому кривой.

Почему кривой, я её быстро нашел.. по памяти.. Просто в то время многие ещё не созрели..

Да и ещё, старайтесь при размещении здесь НОВОЙ темы первым оставлять свой комментарий, что вы об этом думаете в первую очередь.. А не кидать просто ссылку и не участвовать в общении. Я об этом здесь раньше говорил (писал). И это ко всем участникам относится.
С уважением.

Lopar
P.M. Ц
4-12-2013 13:48 Lopar
Originally posted by SR-71:

разведспутники


Чтобы спрогнозировать траекторию БР нужны точные измерения координат, т.е. РЛС. Конечно не такая мощная как Армавирская, но все же: либо приличная дальность работы по целям меньше метра2, а на скамом деле меньше 0,01м2 либо большое количество космических РЛС. Их при этом надо обеспечить энергетикой на излучение! По сравнению со стоимостью такой группировки ГЛОНАС - дешевка. Есть группировки КА с инфракрасными и средствами, они засекают факел от двигателя и может давать целеуказания РЛС космического или наземного (морского) базирования для измерения и прогнозирования. Трубка траекторий от замеров по факелу дает погрешность в месте цели сотни км. Но ПРДП в предполагаемый район встречи теоретически можно запускать, а затем "доворачивать" уже то прогнозу РЛС.
Yep
P.M. Ц
4-12-2013 14:44 Yep
Originally posted by SR-71:

Да и ещё, старайтесь при размещении здесь НОВОЙ темы первым оставлять свой комментарий, что вы об этом думаете в первую очередь.. А не кидать просто ссылку и не участвовать в общении. Я об этом здесь раньше говорил (писал). И это ко всем участникам относится.


в Правилах раздела ничего подобного не написано.
Также там не написано, что я обязан перечитать все Ваши посты.
Поэтому я оставляю за собой право поступать так, как считаю нужным(в пределах действующих правил)
SR-71
P.M. Ц
4-12-2013 15:37 SR-71
Originally posted by Lopar:

Чтобы спрогнозировать траекторию БР нужны точные измерения координат, т.е. РЛС. Конечно не такая мощная как Армавирская, но все же: либо приличная дальность работы по целям меньше метра2, а на скамом деле меньше 0,01м2 либо большое количество космических РЛС. Их при этом надо обеспечить энергетикой на излучение! По сравнению со стоимостью такой группировки ГЛОНАС - дешевка. Есть группировки КА с инфракрасными и средствами, они засекают факел от двигателя и может давать целеуказания РЛС космического или наземного (морского) базирования для измерения и прогнозирования. Трубка траекторий от замеров по факелу дает погрешность в месте цели сотни км. Но ПРДП в предполагаемый район встречи теоретически можно запускать, а затем "доворачивать" уже то прогнозу РЛС.


Принято, спасибо за разъяснение.

Originally posted by Yep:

в Правилах раздела ничего подобного не написано.

По поводу комментария первого сообщения в Новой (своей) теме, объясню смысл. С какой целью участник создает новую тему? С целью что-то узнать или рассказать, повествовать о чем-то.. Автору Новой темы желательно это указывать, иначе это походит на вброс, сходный с троллингом.. Повторяю ЖЕЛАТЕЛЬНО это делать, но не обязательно.. Считайте это вежливым отношением к другим участникам раздела.. Неужели это трудно делать? Или надо обязательно это в правила вписывать.

Yep
P.M. Ц
4-12-2013 16:33 Yep
Originally posted by SR-71:

По поводу комментария первого сообщения в Новой (своей) теме, объясню смысл. С какой целью участник создает новую тему? С целью что-то узнать или рассказать, повествовать о чем-то.. Автору Новой темы желательно это указывать, иначе это походит на вброс, сходный с троллингом.. Повторяю ЖЕЛАТЕЛЬНО это делать, но не обязательно.. Считайте это вежливым отношением к другим участникам раздела.. Неужели это трудно делать? Или надо обязательно это в правила вписывать.


я создал тему, в заголовке которой и содержится мой комментарий.
далее я комментировать что-либо, не считаю для себя возможным, поскольку специалистом не являюсь ни в малейшей степени, невзирая на то обстоятельство, что служил срочную в ГУКоС СССР.. .
4V4N
P.M. Ц
4-12-2013 21:58 4V4N
Есть группировки КА

Сейчас они весьма хилые, даже в 70е при испытаниях находили окна по 2-3 часа.
Guns.ru Talks
Авиация
три километра в секунду - самая быстрая ракета