Guns.ru Talks
Авиация
Планирование и посадка с не работающими двигат ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирование и посадка с не работающими двигателями.

Pilot11
P.M. Ц
14-9-2013 18:45 Pilot11
гидроаккумулятора нет


Есть. По одному в каждой из гидросистем. Но предназначены они


для аварийного выпуска шасси.
Pilot11
P.M. Ц
14-9-2013 18:48 Pilot11
Чем выше качество планера - тем дальше вы спланируете. Если у Су-7 качество 4,5 Ед, то у строительного кирпича 4,7 Ед. Про Су-15 вообще речи не идет. В РЛЭ русским по белому сказано: "При отказе СУ на высоте до 4000 м - покинуть! Если выше делать не более одной попытка запуска, если СУ не вышла на обороты малого газа до высоты 3000 м - кости за борт!" Помнит еще голова то... .
ag111
P.M. Ц
14-9-2013 20:17 ag111
Теоретически самолет сесть может, наверное, но расчет на посадку кошмарен. Посадка на воду вдоль береговой линии?
Pilot11
P.M. Ц
14-9-2013 20:32 Pilot11
Выравнивание производится в 2, а то и 3 этапа. Если по "быстрым" самолетам, то 17-20 м начало первого, потом с 10 м второе, в отличие от 8 м обычной посадки... .
ag111
P.M. Ц
10-3-2014 07:39 ag111
Во флайт симуляторе развлекался посадкой французского шпионско-диверсионного самолета, винтового. Пока без движка на ограниченную площадку не получалось. Никакие ""выравнивания" не помогают. И это я сам движок выключаю, в удобной для меня точке. Подойти к точке касания на заданной минимальной скорости не получается. Всякое читерство типа активного виражирования на грани сваливания несколько улучшает ситуацию, но в реале думаю приведет к аварии.

Для реактивных с качеством 4 - 5 выравнивание видимо теоретически невозможно.


Guns.ru Talks
Авиация
Планирование и посадка с не работающими двигат ... ( 2 )