Guns.ru Talks
Авиация
Теперь уже до окияна и не долетели. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теперь уже до окияна и не долетели.

polkovnick
P.M. Ц
28-7-2013 17:20 polkovnick
Originally posted by Egor A.Izotov:

Вероятно, падение ракеты на старт - это самое то, что нужно. На Ютубе, кстати, полно примеров того, как это выглядит "в реальной жизни":



Из-за океана примеры, кстати. Мне страшно представить себе состояние тамошней космонавтики-то: минус два шаттла с экипажами - это так ничего себе, а ведь это совсем-совсем не все.



У всех бывают сложности. Причины российских, основные - совершенно очевидны и неоднократно озвучены. От того, что "интернет-эксперты" и прочие мега-эксперты будут пускать сопли, слюни и Б-г знает, какие еще физиологические жидкости на экраны - ситуация не станет лучше. Но они-то ведь и не пойдут работать на соответствующие предприятия, и не пойдут учиться в соответствующие ВУЗы.
Ибо языком болтать - не мешки ворочать.

Снимаю шляпу - не в бровь , а в глаз. Это Вам говорю как специалист обеспечивший 14 пилотируемых запусков.

polkovnick
P.M. Ц
28-7-2013 17:25 polkovnick
Господа, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
vadja2
P.M. Ц
28-7-2013 23:12 vadja2
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны

Именно. Себя вот тоже забывать не нужно.
4V4N
P.M. Ц
29-7-2013 19:34 4V4N
как специалист обеспечивший 14 пилотируемых запусков

Если не секрет, чем обеспечивали?

Я например, тысяч 6-10 испытательных полетов и пусков ракет-дешифровкой телеметрии..

sniper1139
P.M. Ц
2-8-2013 16:07 sniper1139
Хотелось бы услышать от тех кто знает про -

"Особенно вспоминая: "... защитная автоматика сработала штатно: получив данные о невыходе двигателей на полную тягу, начала процедуру аварийного увода ракеты от стартового комплекса".
Как может штатно работать автоматика при неверных показаниях половины датчиков? "

Что это? Элементарная отмазка ( ну помните 2000 год, "Курск", "связь установлена воздух подаётся" ) или правда есть алгоритм "увода от старта"?

polkovnick
P.M. Ц
3-8-2013 15:03 polkovnick
Originally posted by 4V4N:

Если не секрет, чем обеспечивали?

Я например, тысяч 6-10 испытательных полетов и пусков ракет-дешифровкой телеметрии..

Поисково -спасательное и поисково -эвакуационное обеспечение.

4V4N
P.M. Ц
3-8-2013 17:42 4V4N
У нас это , к счастью, редко требовалось. Так что даже отдельной службы не было. А находили быстро-все полеты недалекие и почти все под "Камами", КФТ и телеметрией. Долго искать не приходилось.

Впрочем,насчет куски, осколки, парашюты собирать_ на каждой точке народ был.

vadja2
P.M. Ц
3-8-2013 19:51 vadja2
Originally posted by 4V4N:

все полеты недалекие и почти все под "Камами",


Чёйто я не пойму. "Полковник" есть баламут или чел достойный?
Ежели спец, то хай хоть чего-то разжуёт(по-крайней мере мне, несведущему), что создание подводной группировки спутников(включая Белку) есть задуманный шаг. Или, наоборот, это есть козни и происки. Известно ково. Госдепа и проч. Или Сороса из синагоги.
4V4N
P.M. Ц
3-8-2013 20:04 4V4N
Что такое "Кама" вам с удовольствием расскажет Гугел
vadja2
P.M. Ц
3-8-2013 20:07 vadja2
Что такое "Кама"

А по-человеческо абиснить?. И ваащще?
Я же не злопыхаю, просто меня саиппало, когда шепелявые тупо хохочут, када очередная хуета обещается взлететь.. .
4V4N
P.M. Ц
3-8-2013 20:36 4V4N
Радиолокационная станция, предназначенная для внешнетраекторных измерений. Сродни КФТ.
vadja2
P.M. Ц
3-8-2013 20:38 vadja2
Originally posted by 4V4N:

Сродни КФТ.


Ты вот с кем щаз говоришь-то? Этож не не АГС, я таких словей-то и не знаю. Или это не мне?
4V4N
P.M. Ц
3-8-2013 20:43 4V4N
Кинофототеодолит.
vadja2
P.M. Ц
3-8-2013 20:52 vadja2
Кинофототеодолит.

От так от проще уже.
Аки превышение траектории. Хоть како-то названье, однако. Ато, вишь, взяли моду малопонятными терминами говорить.
Момент...
Застрелил из МЛГ сороку.
swan49
P.M. Ц
3-8-2013 22:00 swan49
Спустя четверть века приятно греет душу ВТИ, КФТ, Кама, а далее 11Ф35, ПК ОК, самолёты-лаборатории, 3М-Т, МЛ-2 (он же БТС-002 ГЛИ), 1.01.. .
4V4N
P.M. Ц
3-8-2013 22:09 4V4N
Отож! А у нас еще был уникальный КФТ "Опал" швейцарскрго производства, втихаря купленный через Индию и до поры до времени хреновоработавший из-за башни, бетонной кстати, что от ветра качалась.
swan49
P.M. Ц
4-8-2013 23:19 swan49
КФТ "Опал" швейцарскрго производства, втихаря купленный через Индию

Я, по простоте душевной, вначале полагал, что 'Опал', как и многозональный фотоаппарат МКФ-6М, гэдээровский, а швейцарский это 'Янтарь'. Но потом старшие товарищи, изображавшие из себя 'Какой-то-экспорт', а может "импорт", мне популярно всё разъяснили. И когда через тридцать лет мы уже через 'Трактороэкспорт' продавали авиационную технику, меня это уже не удивляло.
4V4N
P.M. Ц
5-8-2013 00:32 4V4N
Еще всплыло в полузаброшенном мозгу. Все-таки были КТСы а не КФТ! Но мой основной хлеб-РТС-9 и бортовые МИРы. Верней не сами они, а то что приносили на оработку. А с где-то 75го кое-что орабатывали в реальном времени. Тогда это было круто.

Guns.ru Talks
Авиация
Теперь уже до окияна и не долетели. ( 2 )