Guns.ru Talks
Авиация
аэропорт Внуково.Тело неизвестного мужчины наш ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аэропорт Внуково.Тело неизвестного мужчины нашли в шасси самолета.

kubasch
P.M.
6-6-2013 11:08 kubasch
перемещено из Криминальные сводки


Тело неизвестного мужчины нашли в шасси самолета, прилетевшего в столичный аэропорт Внуково из Италии. Тело неизвестного было обнаружено в четверг, сообщил РИА 'Новости' представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО. 'По предварительной информации, около 01.00 в аэропорту приземлился самолет, выполнявший рейс из Римини (Италия). Во время повторного осмотра на шасси были обнаружены подтеки, затем в самом шасси было найдено тело мужчины', - сказал собеседник агентства. По его словам, личность погибшего устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа. Росавиация уже сообщила, что планирует разбираться в инциденте с привлечением итальянских авиавластей. 'После полуночи, в начале второго ночи, из Римини приземлился самолет А-330 авиакомпании 'Ай Флай'. При послеполетном обслуживании были обнаружены капли крови у основной стойки шасси, в результате обследования в нише стойки было обнаружено тело темнокожего человека. В связи с этим ЧП создана комиссия Росавиации, готовятся запросы итальянским авиавластям с просьбой предоставить материалы. Воздушное судно после обслуживания будет снова допущено к полетам', - отметили в ведомстве.

http://www.vsesmi.ru/news/7057734/

Росавиация направит итальянским властям запрос по поводу обнаружения тела в шасси самолета, прилетевшего из Римини в столичный аэропорт "Внуково". Об этом информагенствам сообщили в ведомстве.

Этой ночью в шасси самолета А-330 авиакомпании I FLY был найден труп темнокожего гражданина. В связи с этим ЧП на воздушном судне создана комиссия Росавиации.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

rg.ru

Alex1i
P.M.
6-6-2013 11:18 Alex1i
А если бы он бомбу туда засунул, а не сам полез? Безопасники зря свой хлеб едят.
Дядюшка Ух
P.M.
6-6-2013 11:20 Дядюшка Ух
Originally posted by kubasch:

было обнаружено тело темнокожего человека.


Услышал сейчас эту новость от коллеги. Еще не зная подробностей, предположил, что это очередной африканский горе-мигрант, желающий попытать счастья в северных странах. Оказалось - в точку. Если человек обладает хоть минимальной технической грамотностью, то должен понимать, что шансы закончить такой "перелет" живым равны нулю.
IDS
P.M.
6-6-2013 11:25 IDS
Если человек обладает хоть минимальной технической грамотностью, то должен понимать, что шансы закончить такой "перелет" живым равны нулю.

Основные факторы - холод, нехватка кислорода. В принципе решаемо. Баллон с воздухом, потеплее одеться

kubasch
P.M.
6-6-2013 11:31 kubasch
В принципе решаемо.

youtube.com
Aviator31
P.M.
6-6-2013 11:36 Aviator31
шансы закончить такой "перелет" живым равны нулю

небольшая вероятность есть.. но, очень небольшая!
можно найти инфу об удачных попытках..
первое попавшееся:
".... Другой курьезный случай с нелегальным перелетом, но с хорошим концом, произошел не так давно. 27-летний палестинец Осама Шублаг'зайцем' перелетел в Сингапур из соседней Малайзии, спрятавшись в нише для переднего шасси. Для часового перелета Осама выбрал Boeing 777, вылетевший из международного аэропорта Куала-Лумпура. Каким образом безбилетник сумел незаметно пробраться к самолету - остается загадкой.

Как рассказывают служащие сингапурского аэропорта Чанги, окоченевший человек просто выпал из только что приземлившегося авиалайнера на бетонную полосу с высоты 2,4 метра. Министр транспорта Малайзии Чан Конг Чой распорядился провести тщательное расследование инцидента в столичном аэропорту и заверил сингапурские власти, что сделает все, чтобы подобное не повторилось. Оба аэропорта - и сингапурский, и куала-лумпурский - из года в год признаются лучшими в Азиатско-Тихоокеанском регионе в своих категориях."

Doctor_D
P.M.
6-6-2013 11:45 Doctor_D
Экипаж при взлете слышит
Слабый стук в колесной нише.
Бьётся в нише техник Гриша,
С высотой - все тише, тише...
(с) не моё.
Дядюшка Ух
P.M.
6-6-2013 11:48 Дядюшка Ух
Originally posted by IDS:

Баллон с воздухом, потеплее одеться


Проблема в том, что люди, которые об этом знают, скорее всего, пойдут покупать авиабилет или предпочтут другой вид транспорта.
ULD
P.M.
6-6-2013 11:50 ULD
Еще надо умудриться поместиться в гондоле шасси, чтобы при их уборке не раздавило. Такие умники и из Шереметьево периодически пытались слетать.
likeshot
P.M.
6-6-2013 12:12 likeshot
Прямо сюжет из фильма со Шварцем - "Коммандо".
Rasmuswolf
P.M.
6-6-2013 12:56 Rasmuswolf
Originally posted by likeshot:

Прямо сюжет из фильма со Шварцем - "Коммандо".

Шварц вовремя спрыгнул.
а этот - эмигрировал с планеты, чо

likeshot
P.M.
6-6-2013 13:03 likeshot
Ну дубль у дублера не удался. А все от чего: от незнания. Многие беды нас настигают от незнания. Только и всего.
Athlon
P.M.
6-6-2013 15:50 Athlon
Originally posted by Aviator31:

небольшая вероятность есть.. но, очень небольшая!
можно найти инфу об удачных попытках..
первое попавшееся:

Да, еще 15-летний пацан прилетел так из Перми в Москву. Отделался ампутацией четырех отмороженных пальцев.

Дядюшка Ух
P.M.
6-6-2013 16:25 Дядюшка Ух
Originally posted by Athlon:

Да, еще 15-летний пацан прилетел так из Перми в Москву.


Есть большие подозрения, что там все было не совсем так, как парень описал. Даже главный конструктор Ту-154 говорил по поводу того случая, что выжить в гондоле шасси при уборке последнего невозможно, хотя следственный эксперимент и показал, что мальчик мог там уместиться, совсем скорчившись. Однако остаются холод, низкое давление и гипоксия. Более вероятно, что он летел в багажном отсеке. Через некоторое время труп его последователя с оторванной ногой в лесу близ Домодедово нашли.
sakstorp
P.M.
6-6-2013 16:27 sakstorp
С увеличением высоты пропорционально уменьшению общего атмосферного давления уменьшается парциальное давление кислорода pO2 в атмосферном воздухе (рис. 15.7) и вместе с ним парциальное давление кислорода в альвеолах.

На высоте порядка 3000 м оно достигает среднего физиологически допустимого уровня, насыщение крови кислородом становится недостаточным, начинается гипоксия (от греч. hypo - под, внизу и лат. oxigenium - кислород) - кислородное голодание, особенно опасное тем, что субъективно человек не осознает своего состояния и, несмотря на кажущееся хорошее самочувствие, может внезапно потерять сознание. При дальнейшем увеличении высоты явления кислородного голодания интенсивно развиваются вплоть до полной потери работоспособности и потери сознания у подавляющего большинства людей на высоте 6000-7000 м. На высоте около 8000 м возникают смертельно опасные явления. Следует отметить, что интенсивность кислородного голодания возрастает при выполнении человеком какой-либо работы.
Воздействие пониженного давления на организм человека не ограничивается только явлениями кислородного голодания.
При подъеме на высоту расширяются газы в пищеварительном тракте - высотный метеоризм (от греч. meteorismos - поднятие вверх), что приводит к вздутию живота, сопровождающемуся схваткообразными болями, подъему диафрагмы, уменьшению емкости легких и другим расстройствам.
На высотах 8000-13 000 м при пониженном давлении азот, растворенный при нормальном давлении в крови и тканях человека, выделяется в виде пузырьков свободного газа, которые, оказывая механическое давление на нервные окончания, вызывают боли в мышцах и суставах. Это явление называется аэроэмболией (от греч. aer - воздух и embole - вбрасывание) или декомпрессионной болезнью.
На высоте более 19 000 м возникает высотная эмфизема (греч. emphysema - наполнение воздухом, вздутие). На этой высоте вода, составляющая около 70% массы тела человека, закипает при температуре человеческого тела, что может привести к смертельному исходу.
Для обеспечения максимальной дальности и экономичности магистральные пассажирские самолеты летают на высотах, близких к практическому потолку (для дозвуковых самолетов 9000-11 000 м, а для сверхзвуковых 18 000-20 000 м).
Температура воздуха на высотах более 11 000 м снижается почти до -60?С. Если не принимать специальных мер, то при длительном полете кабина постепенно охлаждается до температур, близких к температуре наружного воздуха.

oat.mai.ru

AAG
P.M.
6-6-2013 16:38 AAG
вобщем, спрятаться в шасси и выжить нереально.
ahin
P.M.
6-6-2013 17:05 ahin
Originally posted by AAG:
вобщем, спрятаться в шасси и выжить нереально.

Тогда вопрос - куда можно спрятаться?

ULD
P.M.
6-6-2013 18:44 ULD
В кусты
kubasch
P.M.
6-6-2013 19:24 kubasch
Следствие установило личность мужчины, найденного мертвым в московском аэропорту в отсеке для шасси самолета. Им оказался 22-летний гражданин Грузии Джорджио Абдуладзе.

Эксперты установили, что тело размораживалось и замораживалось не менее семи раз. Это свидетельствует о том, что оно не менее семи раз летало между Италией и Россией.

Стало известно также, что безбилетник, попытавшийся улететь либо из России в Италию, либо из Италии в Россию, был одет только в майку и шорты.

Следователям предстоит выяснить, каким образом и когда мужчина попал в самолет, а также, почему труп обнаружили так поздно.

Напомним, московские пограничники обнаружили труп мужчины ранним утром 6 июня в самолете, прибывшем из итальянского Римини.
korrespondent.net

Когда и как он попал в техническое помещение, ещё предстоит выяснить. Как считают эксперты, тело находилось в закрытой нише довольно длительное время - как минимум в течение семи перелётов. Необходимо установить не только точное время смерти, но и то, почему погибшего обнаружили так поздно. Все эти дни борт А-330 российской компании компании "I-Fly" не простаивал без дела и совершил целый ряд чартерных рейсов. Из-за тёмного цвета кожи предполагалось, что погибший мог быть уроженцем Латинской Америки. Однако позже при нём были обнаружены документы на имя гражданина Грузии.

В связи с ЧП комиссия Росавиации готовит запрос итальянским авиавластям. Правда, в руководстве аэропорта Римини уже заявили, что мужчина никак не мог пробраться на борт на их территории.
vesti-moscow.ru

В ходе осмотра тела погибшего был обнаружен пластиковый загранпаспорт на имя гражданина Грузии Георгия Абуладзе, 1991 года рождения, мужчина был одет в майку и шорты, при себе также имел перочинный нож.

По предварительной версии, смерть мужчины наступила более 4 суток назад в результате переохлаждения. Мужчина являлся безбилетным пассажиром.
baltinfo.ru

при себе также имел перочинный нож", - заявили в пресс-службе.
nakanune.ru

Hunter_069
P.M.
6-6-2013 20:02 Hunter_069
Негр ваш грузином оказался.. . Как можно было перепутать, ума не приложу.. .
kirn11
P.M.
6-6-2013 20:42 kirn11
Originally posted by kubasch:

при себе также имел перочинный нож", - заявили в пресс-службе.

Ну вот а то террорист. мигрант. А он всего лишь самооборонщик. Пройти контроль не рассчитывал, а с ножиком расстаться не мог. Может нож тот - кинжаль фамильный. "Люди гибнут за металл".

Hunter_069
P.M.
6-6-2013 20:59 Hunter_069
Скорее выживальщик-неудачник. Сейчас в новостях написали, что его труп 7 (СЕМЬ!) раз размораживался-замораживался в шасси. Это к вопросу о том, как замечательно готовят наши самолеты к полетам...
newsru.com
AAG
P.M.
6-6-2013 21:01 AAG
Семь раз - это жестко. Почему так поздно обнаружился?
Hunter_069
P.M.
6-6-2013 21:07 Hunter_069
Почему так поздно обнаружился?

Как самолеты осматривают, так и обнаружился. Причем, что характерно, не только в России так осматривают получается. Буржуины ничем не лучше.. . В итоге то его все-таки наши техники нашли.. .

Boris Levin
P.M.
6-6-2013 21:16 Boris Levin
Originally posted by Hunter_069:

newsru.com


там ниже еще несколько ссылок на аналогичные случаи. Везде один итог.

P.S.: А если перейти по одной из них, то ниже можно прочитать и про неаналогичные:
newsru.com
kirn11
P.M.
6-6-2013 21:18 kirn11
Originally posted by Hunter_069:

В итоге то его все-таки наши техники нашли...


Пограничники. У нас она все же на замке. А вот Италия.. .
"Зачем бог создал Италию? Ну должна же быть в Европе хоть какая-то армия слабее австрийской" (Шутка, ходившая среди офицеров Германского генштаба времен 1 МВ).
rawmeathunter
P.M.
6-6-2013 21:31 rawmeathunter
дЭбил, конечно. Но то что не проверили до руления - однозначно косяк САБ. Если только он не на полосе влез.
DENI
P.M.
6-6-2013 21:32 DENI
Originally posted by rawmeathunter:

однозначно косяк САБ


Причем тут САБ?
Самолеты проверяют техники.
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2013 21:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Hunter_069:

Негр ваш грузином оказался.. . Как можно было перепутать, ума не приложу...



ASDER_K
P.M.
6-6-2013 21:37 ASDER_K
Originally posted by DENI:

Причем тут САБ?
Самолеты проверяют техники.


а выходы на летное поле кто охраняет?
kubasch
P.M.
6-6-2013 21:38 kubasch
А вот Италия...

Тело гражданина Грузии, погибшего от переохлаждения, пролежало в нише для шасси авиалайнера на протяжении 12 международных перелетов.

Оперативники установили точный маршрут перелетов Airbus A330-300, на борту которого находился 22-летний пассажир-нелегал Джорджио Абуладзе.

По данным правоохранителей, труп гражданина Грузии, скончавшегося в зоне шасси авиалайнера около четырех суток назад, пролетел четыре города четырех разных стран - Анталью, Бургас, Шарм-эль-Шейх и Римини.

За это время Airbus A330-300 "намотал" над землей примерно 28 тысяч километров.

При этом борт, совершавший чартерные рейсы, сделал 12 взлетов и посадок:

2 июня: Москва - Шарм-Эль-Шейх - Москва
2 июня: Москва - Анталья - Москва
3 июня: Москва - Бургас - Москва
4 июня: Москва - Анталья - Москва
4 июня: Москва - Анталья - Москва
5 июня: Москва - Римини - Москва
- Пока не установлено точно, на каком именно маршруте нелегальный пассажир проник на воздушное судно. Все экипажи, работавшие в эти дни на данном лайнере, будут опрошены, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Негр ваш грузином оказался.. . Как можно было перепутать, ума не приложу...

Из-за темного цвета кожи высказывалось предположение, что мужчина - выходец из Латинской Америки, однако позже при нем были найдены документы на имя гражданина Грузии.
ucmopuockon.livejournal.com

DENI
P.M.
6-6-2013 21:40 DENI
Originally posted by ASDER_K:

а выходы на летное поле кто охраняет?


точнее говорить надо: "охраняет".
ASDER_K
P.M.
6-6-2013 21:56 ASDER_K
Originally posted by kirn11:

А вот Италия.. .


чего италия? раздолбаи те еще.
kubasch
P.M.
6-6-2013 22:06 kubasch
чего италия?

Италия,Болгария,Турция,Египет,Россия -
раздолбаи те еще.

rawmeathunter
P.M.
6-6-2013 22:20 rawmeathunter
Originally posted by DENI:

Причем тут САБ?
Самолеты проверяют техники.



2. Задачи и функции службы авиационной безопаснос
2.2. Служба авиационной безопасности аэропорта в соответствии с возложенными на нее задачами:
...
- осуществляет предполетный досмотр воздушного судна с целью выявления оружия, взрывных устройств, взрывчатых и других веществ и предметов, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства;
DENI
P.M.
6-6-2013 22:22 DENI
Originally posted by rawmeathunter:

2.2. Служба авиационной безопасности аэропорта в соответствии с возложенными на нее задачами:
...
- осуществляет предполетный досмотр воздушного судна с целью выявления оружия, взрывных устройств, взрывчатых и других веществ и предметов, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства;


Труп грузина и предметы - не одно и тоже. и Досмотр - не осмотр.
Вот техник занимается осмотром воздушного судна на предмет выявления неисправностей.
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2013 22:22 AU-Ratnikov
Originally posted by rawmeathunter:

выявления оружия, взрывных устройств, взрывчатых и других веществ и предметов

Вот. Тушки негров или грузинов - не перечислены.

kirn11
P.M.
6-6-2013 22:24 kirn11
Originally posted by DENI:

Труп грузина и предметы - не одно и тоже.


Ну вообще-то труп - он как раз предмет. Ну не человек же живой.
kirn11
P.M.
6-6-2013 22:26 kirn11
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот. Тушки негров или грузинов - не перечислены.


Хотя да - использовать сей предмет для незаконного вмешательства будет проблематично.
rawmeathunter
P.M.
6-6-2013 22:28 rawmeathunter
Проблема САБ не в том что человек в гондоле шасси оказался, а в том что он вообще получил доступ на летное поле.

Guns.ru Talks
Авиация
аэропорт Внуково.Тело неизвестного мужчины наш ... ( 1 )