Guns.ru Talks
Авиация
К 100-летию российских ВВС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К 100-летию российских ВВС

Shuriken2
P.M. Ц
7-8-2012 09:45 Shuriken2
Вчера вечером получил билет в Жуковский. Получал на Садовнической. Приехал туда к 19:15, через 40 минут "отоварился" и уехал.
Очередь растянулась на длину около 70-100м, но двигалась довольно оперативно. Много знаков "Остановка запрещена", но если грамотно развернуться, то можно легко припарковаться рядом с местом выдачи. В общем все относительно просто и легко ))
topic-off
P.M. Ц
7-8-2012 13:12 topic-off
ГАНЗА попойку то будем устраивать ????
IT Director
P.M. Ц
7-8-2012 17:35 IT Director
полностью поддерживаю. Ни к чему такое дробление по праздникам.

цитата:
Необходимо ввести единый день авиации в России - эксперт

Все российские министерства и ведомства, в составе которых есть авиация, должны отмечать профессиональный праздник летчиков в один день, заявил журналистам в среду генерал-майор авиации запаса, в 1990-1992 годах заместитель предателя Государственного комитета РФ по оборонным вопросам, Александр Цалко. Раньше гражданские и военные летчики праздновали День Воздушного Флота (День Авиации) в один день - сначала 18 августа, а с 1992 года - в третье воскресенье августа. Однако с середины 1990-х каждое министерство стало устанавливать свою дату для празднования дня ведомственной авиации.

"Надо помнить, что большое количество авиаторов не входят в состав ВВС, но являются военными летчиками: армейская береговая авиация, авиация МЧС, авиация погранвойск, авиация МВД, поэтому День авиации России должен включать в себя все эти структуры, чтобы не было разброса праздников", - сказал Цалко на круглом столе в РИА Новости, посвященном столетней годовщине создания ВВС Российской Федерации.
ria.ru

Tandem
P.M. Ц
8-8-2012 09:06 Tandem
Получил 3 приглашения на Садовнической в прим. в 10:15 без проблем. Схема доступа на мероприятие в ЛИИ конечно непонятная, но для такой бесплатной летной программы (если не порежут), считаю, сеё действо - весьма позитивным фактом действительности.
topic-off
P.M. Ц
9-8-2012 17:38 topic-off
схема доступа такая же как на МАКС
Tandem
P.M. Ц
9-8-2012 23:21 Tandem
Да не совсем, как на МАКС Там: приехал купил билет прошел. Здесь: надо ехать за приглашениием с паспортом, после предварительной регистрации.. .

Если хотят народ далекий от авиации отсортировать, уж, вопросы надо было на сайте, как в старой "F-19" делать тогда

------
"Жизнь надо воспринимать с юмором", - сказал палач, рубя голову на дольки.. .

topic-off
P.M. Ц
10-8-2012 00:19 topic-off
я про доезд и про досмотр
swan49
P.M. Ц
10-8-2012 16:21 swan49
В небе над Жуковским 10 августа 2012. Летают, однако!


click for enlarge 480 X 640 42.6 Kb picture

topic-off
P.M. Ц
10-8-2012 16:24 topic-off
еще небольшой отчетец с шоу
Пулеметы на Авиащоу 100 лет ВВС в Жуковском
стрелковый
swan49
P.M. Ц
10-8-2012 20:32 swan49
Фото с генеральной репетиции см на

foto.rg.ru

Vovanko
P.M. Ц
11-8-2012 00:27 Vovanko
Я тоже немного поснимал.
Butch2006
P.M. Ц
11-8-2012 02:11 Butch2006
Мужики, помогите кто советом или инфой по билетам/пропускам на авиашоу. Я из Беларуси, заказать и забронировать по их схеме не смог. Билеты бесплатные, поэтому и покончались сразу же. Может кто знает, как туда попасть. Я с семьей собираюсь завтра выезжать на авось. Предлагают вот отсюда позырить в бинокли http://maps.yandex.r.... 295&z=13&l=map
Будет ли там что-нибудь видно? Да и сын хотел вблизи походить пощупать как на МАКСе. Я ему обещал, а как слово сдержать - не знаю.
З.Ы. Если у кого билеты есть возможность достать, буду крайне признателен (нужны 3 шт.). А случись чего/кому в Беларуси - я помогу (с охотой али так).
topic-off
P.M. Ц
11-8-2012 09:40 topic-off
я могу на завтра дать один билет
по нему может пройти 1 взрослы и 1 ребенок до 14 лет
но передат могу билет только в москве в субботу или воскресенье
IT Director
P.M. Ц
11-8-2012 17:48 IT Director
Кому интересно - прямая трансляция идет сейчас.
http://100letvvs.ru/?r=video&s=stream

А также по ТВ каналу Россия 24

WereVolk
P.M. Ц
12-8-2012 20:42 WereVolk
с Праздником чтоли )
IT Director
P.M. Ц
12-8-2012 23:04 IT Director
С праздником!
Сегодня весь день в Раменском на поле провёл.

Не забываем о старой доброй традиции -3е воскресенье - день воздушного флота.

Vovanko
P.M. Ц
13-8-2012 11:26 Vovanko
Су-34.

АГВП Соколы России

Отстрел тепловых ловушек в исполнения Су-27 АГВП Русские Витязи.

SeRgek
P.M. Ц
14-8-2012 12:38 SeRgek
от трансляции на Россия 24 блевать хотелось, точнее от комментатора.
Лонжерон
P.M. Ц
14-8-2012 13:37 Лонжерон
Originally posted by IT Director:

Не забываем о старой доброй традиции -3е воскресенье - день воздушного флота.

Не забываем.. . и печень помнит.. .
А вот почему на репетиции были Ту-22 и Ту-160, а на параде ни в один из дней?
Я вроде внимательно смотрел, да и не один я .....
Originally posted by SeRgek:

от трансляции на Россия 24 блевать хотелось, точнее от комментатора.

Есть такое. Мы с товарищем тоже оплевались....
Да и не только мы:
13 августа, AVIA.RU - Президент российской корпорации "Авиация", почётный президент Московского авиакосмического салона, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев раскритиковал программу авиационного праздника в Жуковском в честь столетия ВВС, ....
http://www.avia.ru/news/?id=1344855225
IT Director
P.M. Ц
14-8-2012 21:22 IT Director
А вот почему на репетиции были Ту-22 и Ту-160, а на параде ни в один из дней?
Я вроде внимательно смотрел, да и не один я .....

Лонжерон, просто пропустили, отвлеклись.
Было 12-го три Ту-160, приблизительно в 14:09, судя по моему снимку

]

Лонжерон
P.M. Ц
14-8-2012 22:24 Лонжерон
Да, жаль проглядели, а вдь в восемь глаз смотрели!
IT Director
P.M. Ц
14-8-2012 23:17 IT Director
Ту-22е тоже были, тройкой.
Лонжерон
P.M. Ц
16-8-2012 08:21 Лонжерон
12 августа 1912 года в Генеральном штабе Российской армии был учреждён Штат воздухоплавательной части. Этот день стал началом создания российской авиации. Впоследствии она разделилась собственно на воздухоплавательную часть и на космическую.

Лучший подарок к этой дате нам сделали американцы. Их марсоход Curiosity (<Любопытство> ) совершил успешную посадку в районе марсианского кратера Гейл. Днём позже, практически к самой дате, наш <Протон> вновь стрельнул в <молоко> - два спутника связи так и останутся мёртвым грузом на орбите.

На первый взгляд, космические полёты не имеют отношения к авиации - как военной, так и гражданской. Но и общего у этой <триады> всё же много. Как воздух нужны профильные учебные заведения, новейшие технологии, конструкторские школы, грамотные инженеры, современные заводы и регулярное госфинансирование.

Из этого списка, только с деньгами в последние годы как будто стало налаживаться. Но кровеносная артерия отрасли оказалась поражённой воровскими <врезами>, через которые бюджеты распиливают, пропускают через фирмы-прокладки. Роль Генеральных конструкторов сведена до унизительного попрошайничества. Руководят процессами люди от авиации далёкие.

Классический пример - министр торговли и промышленности социолог Мантуров. При нём обрастал гигантскими денежными затратами загадочный Суперджет 100. Столько не тратилось в мире ни на один самолёт подобного класса. Но от него сегодня отказалась даже полностью зависящая от России Армения. Возвращает без объяснения купленный год назад самолёт, чего в мировой практике ещё не было. Пару дней назад вновь произошла разгерметизация салона этой модели самолёта на высоте почти 9000 метров в небе над Чебоксарами.

Виной тому - поручение <изобрести велосипед> фирме Сухого, которая никогда гражданскими самолётами не занималась. Знаменитые на весь мир фирмы Илюшина, Туполева и Антонова остались в стороне. Хотя у них уже были и есть готовые к полётам Ил-114, Ан-140 и Ан-148. Мало того, из-за этого сказочно богатого эксперимента не пошёл в серию ещё 10 лет назад уникальный Ту-334.Сегодня большая группа российских бизнесменов, инженеров и эксплуатантов техники готовит учреждение специального фонда для начала производства этого самолёта. На государство надежды не осталось.

Тем временем в Минторге, где группой далёких от авиации лиц варится вся авиационная кухня, готовится проект очередного <распила> с проектом строительства среднемагистрального МС 21. Уже объявлено, что двигатель у него будет американский, как и многое другое. Всё происходит по схеме появления Суперджета. И вновь в угоду бандитскому осваиванию государственных денег игнорируется то, что в стране практически заканчиваются сертификационные испытания нового Ту 204 СМ. А надо сказать, что самолёт-то чудо как хорош и сказочно красив, как в гражданском, так и в военном исполнении! Настоящий подарок к 100-летию ВВС. Недавно он прописался в правительственном авиаотряде. Президент Путин летал на нём в Пекин с госвизитом.

Одним словом, нельзя сказать, что мы встречаем 100-летний юбилей в полном упадке. Недавно премьер Медведев объявил, что в Казани будет строиться новый цех по сборке Ан-70. Они нужны как армии, так и грузовой авиации. Есть планы возобновления сборки гигантских Ан-124, готов к серийному производству Ту-204 СМ Ульяновский авиазавод. В Воронеже и Самаре уже собирают Ан-148 и готовы возобновить сборку Ил-96-300. Не хватает пока <царёвой воли>.

В. Путин и распоряжения издавал правильные, и ввёл в правительство национально ориентированного министра Дм. Рогозина. Но заводы, за исключением работающего в Комсомольске-на-Амуре, в основном на оборону, объединения КНАПО, тихо простаивают, прирабатывая ремонтным обслуживанием.

Что же, подождём своего часа. От воров и жуликов на самых верхах мы скоро избавимся. Они и сами перегрызутся. А среди российских бизнесменов всё больше тех, кого унижает и злит нефтегазовый примитивизм правящей элиты. Но она не вечна. Даже без всяких революций сгинет в небытие или вернётся в родной садовый кооператив в силу возрастных изменений.

Так что, желающие подпереть крылья столетней российской авиации, пора становиться в очередь.

P.S. Находясь в Новосибирске, Дм. Медведев вновь блеснул эрудицией, показал своё государственное мышление. Он заявил, что пора нам создавать свой региональный самолёт. А чей же тогда Суперджет-100? И куда девать Ил-114, Ан 140, Ан-148, Ту-334?

100-летие российской авиации

N 30 (322) от 9 августа 2012 [<Аргументы Недели>, Андрей Угланов ]

kiiga1987
P.M. Ц
28-8-2012 15:40 kiiga1987
А я хочу сказать свое "фэ" организаторам праздника! Информации -никакой- более менее стало ясно за несколько дней до праздника. Сначала говорили будет свободный вход, потом по приглашениям. Запудрили всем мозги! По программе говорили -пятница -официальный день, суббота , воскресение- для всех- потом переиграли. Опять же- москвичи-худо бедно -получили приглашения- а что делать другим? Хорошо мне помогли- лучше уж пусть билеты- приехал купил- посмотрел! А еще бы хорошо -хотя бы стульчики -зонтики, бинокли . Эх-ну почему у нас все через Ж.... ???
IT Director
P.M. Ц
28-8-2012 17:45 IT Director
А на МАКСе Вам тоже стульчики, диванчики, зонтики, бинокли предоставляют?
Вы только вдумайтесь в цифру - 100 000 билетов. Каждому персональный стульчик в поле?
Все, кто хотел, принесли с собой складные стулья, туристические коврики, зонты. Билеты бесплатные, еще и стулья с зонтиками да бинокли подавай!

Хочу поинтересоваться - билеты на МАКС распространяют в регионах? Просто ради интереса, ибо не в курсе этого вопроса.

А по программе, по моему, все было ясно, ничего не меняли.
И билеты я за неделю получил.

IT Director
P.M. Ц
28-8-2012 17:48 IT Director
москвичи-худо бедно -получили приглашения- а что делать другим? Хорошо мне помогли- лучше уж пусть билеты- приехал купил- посмотрел!

Открою тайну - народ не только из разных концов России приезжал, но и из Белоруссии, Украины.
На форумавиа почитайте.
Vovanko
P.M. Ц
29-8-2012 01:05 Vovanko
2 kiiga1987
В субботу у нас были и стульчики и тд и тп.
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
29-8-2012 01:09 Генералисимус Сталин
У нас тоже скоро будет Гидро Авиа салон
click for enlarge 1920 X 1440 656.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 574.3 Kb picture
kiiga1987
P.M. Ц
29-8-2012 08:29 kiiga1987
На Максе-продают билеты. Так и здесь надо было так сделать- приехал- купил билет возле входа - зашел и посмотрел! Чего мудрствовать?

ryzhov
P.M. Ц
29-8-2012 16:22 ryzhov
Мнение чайника - но всё же.
Смотрел как СУ-35 кренделя выписывал, сильно!
Полёт демонстрационный и соответственно должен вызывать море эмоций и впечатлений у камрадов и непроизвольное каловыделениее у супостата.
Почему бы не обвесить машину муляжами ракето-бомб сделанных из ... ну хотя бы пластика или углерода.
Визуализация была бы на высоте.
Или есть какие то припоны при навеске всего для выполнения подобных фигур?
seysen
P.M. Ц
10-9-2012 18:52 seysen
Originally posted by ryzhov:

Или есть какие то припоны при навеске всего для выполнения подобных фигур?


При навеске любого оборудования начинают действовать дополнительные ограничения по выполнению полетов

------
С уважением, seysen

SR-71
P.M. Ц
10-9-2012 21:44 SR-71
Да летал бы он нормально и с этим "оборудованием" и кренделя выписывал также.. мерикансов подобным не напугать.. , поэтму и не прикрутили.. а вдруГ она "отвинтится" и по балде прилетит.. ?
ryzhov
P.M. Ц
11-9-2012 10:58 ryzhov
Originally posted by SR-71:

а вдруГ она "отвинтится" и по балде прилетит.. ?


Скорее по этому.

Ибо на любую военную хитрость (даже наших командиров) отвечаем .. и далее по Бисмарку.

swan49
P.M. Ц
14-9-2012 16:57 swan49
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ВРУЧИТ ПРЕМИИ ЗА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВВС
/AVIA.RU/
13 сентября, AVIA.RU - Правительство России решило наградить премиями деятелей, внесших значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил страны. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ. Постановление от 10 сентября 2012 г. ?906 О премиях Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил
"В связи с отмечаемым в 2012 году 100-летним юбилеем создания Военно-воздушных сил Правительство Российской Федерации постановляет учредить 100 премий Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил в размере 500 тыс. рублей каждая с единовременным их присуждением в 2012 году", - говорится в тексте постановления от 10 сентября 2012 г. ?906, размещенном на официальном сайте Правительства РФ.
Министерству обороны Российской Федерации в 2-месячный срок необходимо будет разработать и утвердить образцы диплома и почетного знака лауреата премии Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил.
"Обеспечение финансовых обязательств, связанных с выплатой денежной части премий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и изготовлением наградных комплектов, осуществить за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации на проведение мероприятий по празднованию 100-летия Военно-воздушных сил", - говорится в тексте постановления.
SR-71
P.M. Ц
14-9-2012 17:17 SR-71
500тысрублей за ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД в развитие ВВС.. .. . Аж икать начал от смеха.... . ))))
SR-71
P.M. Ц
14-9-2012 17:23 SR-71
Originally posted by swan49:

swan49


давайте не будете кидать всякую хрень.. обсуждайте "ЭТО" там, откуда информация..

з.ы. Разделу (и форуму) на мой взгляд неполезно, если здесь не будет своих мыслей.. А ваши ПОДОБНЫЕ "темы" я удалил.

swan49
P.M. Ц
14-9-2012 23:39 swan49
Разделу (и форуму) на мой взгляд неполезно, если здесь не будет своих мыслей

Мысли обычно появляются при осмыслении какого-либо информационного повода. Так, первый мой пост в этой ветке набрал 6 страниц различных "мыслей". Но заранее нам не дано предугадать, заинтересует ли кого та или иная информация.

А вот я бы хотел узнать, кто, по мнение форума, из ныне живущих деятелей, внёс наибольший вклад в развитие отечественных ВВС, а потом сравнить его с правительственным списком.

Я, например, с трудом набрал несколько человек. Так как тех, которые по моему мнению, внесли основной вклад в развитие отечественной военной авиации, уже нет среди нас.

И получилось у меня, что это гражданские люди: от авиационной науки - академики Беляков, Новожилов, Федосов, Михеев и Погосян (хотя последний скорее организатор, чем деятель науки), от авиапромышленности - Фёдоров и Слюсарь(старший) да, может быть, ещё несколько лётчиков-испытателей. И всё
Из больших отцов-командиров к сожалению никого не вижу.

Вопрос личного мужества я здесь не обсуждаю.



SR-71
P.M. Ц
15-9-2012 15:00 SR-71
Originally posted by swan49:

Но заранее нам не дано предугадать, заинтересует ли кого та или иная информация.

Вот вы сами и увидели ошибку! Ненадо предугадывать заинтересует ли та или иная чужая!!
Надо СВОЕ, пусть маленькое но свое.. ДАВНО об этом уже говорю здесь.. Иначе получится "исчоодинразделдлясвободного общения".. Или сплошная торговля, без точки Разума, как в Новосибском разделе.. Или ещё один "актагошка" здесь появится.. вмодераторах..

SR-71
P.M. Ц
15-9-2012 15:04 SR-71
Ну если так не возможно.. Так-как это смогут далеко не все, то если вы (участники - авторы тем) скидываете ссылку, то далее вторым же сообщением проанализируйте САМИ, как понимаете её.. А далее будИм посмАтрЕть..

Guns.ru Talks
Авиация
К 100-летию российских ВВС ( 3 )