Guns.ru Talks
Авиация
В нелокализованном разрушении двигателя B-777 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В нелокализованном разрушении двигателя B-777 виноват Ан-30 или SSJ

Лонжерон
P.M. Ц
29-5-2012 14:31 Лонжерон
Поубивал бы этих журналистов!!!
http://news.rambler.ru/14122223/

А очевидцы, наблюдавшие полет с земли, рассказали про дым и огонь, вырывающиеся из двигателя. Автомобилисты обратились в полицию с заявлениями о том, что от взлетающего <Боинга 777> отрывались какие-то детали. Куски металла размером с мобильный телефон падали на шоссе недалеко от аэропорта и повредили несколько машин. Однако очевидцы не смогли доказать, что мусор сыпался именно с самолета.

Последней крупной авиакатастрофой стала авария, на борту которого находились 14 российских и девять чешских военнослужащих, произошла накануне днем. Предварительная версия причины аварии - неисправность стойки шасси. По данным украинского госпредприятия <Антонов>, эксплуатационный ресурс самолета истекал в 2014 г., последний капитальный ремонт Ан-30 прошел три года назад.
Следственный комитет по Западному военному округу возбудил уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"). Дело взяли на особый контроль в Главном военном управлении СК. Прибытие российских следователей в Чехию ожидается в ближайшее время.

Еще одна крупная авиакатастрофа произошла 9 мая. Российский самолет SuperJet-100 потерпел крушение в Индонезии во время демонстрационного полета. Лайнер в условиях низкой облачности врезался в склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, а также 35 индонезийцев, один итальянец и один гражданин Франции. Все они погибли.

Где связь??!!! Зачем это писать и вспоминать? Что-то типа подзабыли, типа фиг с ним с БЮобиком - вот что главнее?

seysen
P.M. Ц
31-5-2012 15:41 seysen
Количество слов набирали. За них же им платят
oktagon
P.M. Ц
9-7-2012 06:24 oktagon
Связи нет абсолютно.

В Б-777 используют двигатели Роллс Ройс, Прат Витни и ГЕ.
При аварийном разрушении лопаток воздухозаборника, титановое кольцо, хто вокруг лопаток может разрушится. Давно извесный факт. Ккорее всего воздухозаборник поймал птицу или тре-четыре, а у екипажа загорается аварийное табло двигателя, плюе выходит на мультифункцуональный монитор, что вигаталь сдох, тяга недостяжима. Они развернулись, поговорили с АТС и сели. Если самолет может развернутся и сесть, все не так плохо.

Guns.ru Talks
Авиация
В нелокализованном разрушении двигателя B-777 ...