Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Продам блок питания на тепловизионный прицел Ф ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам блок питания на тепловизионный прицел Фортуна One

mark_rovski
P.M.
1-4-2017 12:50 mark_rovski
Продам блок питания для Фортуны One.
Работает от одного аккумулятора 18650. В комплекте аккумулятор незащищенный Panasonic емкостью 3400.Время работы от этого аккумулятора 7,5часов при температуре 3градуса. Имеет тумблер включения,которым можно пользоваться для включения-выключения прицела,если кнопку включения прицела перевести в положение ON.Аккумулятор можно не вынимать из батарейного отсека при хранении,достаточно отключить тумблером или разьединить штеккер, который имеет фиксатор от несанкционированного разьединения.Еще одно преимущество,и как бы не основное - значительно улучшается четкость изображения,можно настроить прицел даже в самую плохую для тепловизора погоду,когда Фортуна без блока показывает сплошное молоко с доп.блоком прицелом можно достаточно успешно пользоваться. Основная проблема Фортун - картинка как в легком тумане или засвечена.С блоком этот баг практически не заметен. Показывает как Инфратеч.
Если есть заинтересованность блок можно заказать. Время изготовления оговаривается. Блок хорошо анодирован и герметичен. Стоимость с аккумулятором 180$.

click for enlarge 1280 X 720 155.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 202.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 234.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 179.3 Kb

mark_rovski
P.M.
1-4-2017 12:58 mark_rovski
.
click for enlarge 720 X 1280 163.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 142.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 138.1 Kb
mark_rovski
P.M.
1-4-2017 15:13 mark_rovski
Вот разница с доп.блоком и без него.Первое видео снято сразу после второго,человек курит у подъезда.
Видео пережаты дважды,соответственно качество оставляет желать,но то,чего я и хотел - видна разница,настройки прибора в обоих случаях идентичны,если пытаться убирать яркость в первом случае,уходит и яркость теплого объекта.Такого изображения как на втором видео никакими настройками(яркость,контрастность,усиление матрицы) прицела не добиться.
За городом и непосредственно через прицел изображение несравненно лучше,наглазник не нужен т.к.засветки на лице не видно(если вы не снайпер и нет угрозы наблюдения за вами в ПНВ- тогда наглазник пригодится.)
youtube.com
youtube.com
bifut4575
P.M.
1-4-2017 19:54 bifut4575
картинка супер отличается в разы одного не могу понять какая связь между блоком питания и настройками или там еще что-то?
Shellback 777
P.M.
1-4-2017 19:55 Shellback 777
Так воно и е!! Проверял, запитывая от внешнего источика питания. Картинка радикально лучше!!Дывно шо производитель это не прохавал. Риспект!
Папаха
P.M.
1-4-2017 20:46 Папаха
Марк добрый вечер, я эксплуатирую тоже 3s интересует блок есть несколько вопросов можно телефон для их обсуждения с уважением.
Navara61
P.M.
1-4-2017 20:54 Navara61
Марк добрый час! Подскажи, можно купить только ту часть, которая крепится к Фортуне?
bifut4575
P.M.
1-4-2017 21:49 bifut4575
так все таки не в блоке питания дело? и скажите для любого теплика можете изготовить блок питания если можно тел в личку
mark_rovski
P.M.
1-4-2017 21:57 mark_rovski
так все таки не в блоке питания дело? и скажите для любого теплика можете изготовить блок питания если можно тел в личку

могу изготовить для любого,но улучшением изображения и корректной работой прибора занимался с Фортунами целенаправленно.
bifut4575
P.M.
1-4-2017 22:10 bifut4575
спасибо у меня дедал хантер аккум как у фортуны для дедала изготовить сможете блок питания
mark_rovski
P.M.
1-4-2017 23:37 mark_rovski
спасибо у меня дедал хантер аккум как у фортуны для дедала изготовить сможете блок питания

Вы,конечно,будете удивлены,но смогу.
Вопрос только в единственном - у меня нет подобного прицела.Его нужно хотя бы видеть в живую, придумать проект,создать эскиз,снять размеры,создать чертеж,написать программу на ЧПУ,сделать единичную деталь,отнести на гальванику,собрать все в кучу,протестировать и порядок,как видите ничего сверхестественного.
Написано с некоторой иронией,но Вы не обижайтесь,просто в шутливом тоне хотел донести до Вас все этапы процесса,т.к. я не любитель наколенного творчества и подобный путь оставил еще в школе на уроках труда,и если все вышеизложенное Вас не пугает,милости прошу,не боги горшки обжигают.. .
Navara61
P.M.
2-4-2017 08:31 Navara61
mark_rovski:

Приветствую Вас.Напишите в ЛС подробней,что Вас именно интересует и к чему собираетесь подключаться,с электроникой или без,такой модели или может быть интересует предидущая модель ..

Конечно новая модель симпатичнее, да и внутренности у неё уже есть, не надо ничего придумывать.. . но готов рассмотреть и старый вариант, меня ценник больше всего беспокоит

mark_rovski
P.M.
2-4-2017 22:22 mark_rovski
С установленным блоком питания прицел нормально укладывается в стандартную сумку
click for enlarge 1920 X 1080 458.8 Kb
Старший1234
P.M.
3-4-2017 06:13 Старший1234
Приветствую Вас Марк! Готов приобрести блок питания, но хочется предварительно уточнить: Ваш прицел, как я понял, работает с 4 Вольт, мой 3L с 4.6 В. в батарейном отсеке уже не запускается. Вопрос - насколько доступен переменный резистор в блоке питания для настройки минимального напряжения непосредственно под свой прицел? Или у Вас есть уверенность, что настроенный Вами блок питания будет работать с любым прицелом от ФОРТУНЫ? Производитель писал о том (выше), что платы управления менялись в приборах и "возможны" расхождения мин.напряжения работы прицелов.. . Отсюда и сомнения возникают.. Т.е. если Ваш блок питания к примеру на выходе имеет 4.5 вольта, мой прицел может просто не запуститься.. . И ещё вопросик - крышки батарейного отсека у разносерийных прицелов точно одинаковые? По идее должны быть один в один.. . Как на практике? Может производитель подскажет?
mark_rovski
P.M.
3-4-2017 14:25 mark_rovski
насколько доступен переменный резистор в блоке питания для настройки минимального напряжения непосредственно под свой прицел? Или у Вас есть уверенность, что настроенный Вами блок питания будет работать с любым прицелом от ФОРТУНЫ? Производитель писал о том (выше), что платы управления менялись в приборах и "возможны" расхождения мин.напряжения работы прицелов.. . Отсюда и сомнения возникают.. Т.е. если Ваш блок питания к примеру на выходе имеет 4.5 вольта, мой прицел может просто не запуститься.. . И ещё вопросик - крышки батарейного отсека у разносерийных прицелов точно одинаковые? По идее должны быть один в один.. . Как на практике? Может производитель подскажет?


Регулировка доступна в достаточных пределах.Доступность - нормальная.Справа есть винт-заглушка под шестигранник,поставленный на синий фиксатор резьбы,герметичен.Открутив его увидите латунный винт регулировки под плоский шлиц.Установите вставку на специальный минивольтметр(будет в комплекте)отрегулируете нужный параметр(зимой чуть больше,летом чуть меньше,384 модуль чуть меньше,640 чуть больше)эмпирическим путем .Закрутите заглушку,НЕ ДО УПОРА,желательно немного фиксатора резьбы или герметика,и в "бой".Во всех прицелах ONE и SMART размеры батарейного отсека одинаковы,производителя прицелов можно не дергать по этому поводу.Все прицелы будут работать с приставкой сразу или после регулировки однозначно.
click for enlarge 1920 X 1080 211.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 343.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 338.0 Kb
mark_rovski
P.M.
3-4-2017 15:02 mark_rovski
И еще по-поводу регулировок.
Прицел в базе не позволяет отрегулировать картинку так как мне интересно. Мне нужна темная картинка с четко различимым рельефом местности и с яркими контрастными живыми обьектами-"лампочками",чтобы я не идентифицировал к примеру зайца по движению путая или не отличая его зимой от теплых проступающих сквозь снег кочек или пахоты. Сейчас у меня в прицеле живые обьекты радикально отличаются от рельефа местности, достаточно быстрой проводки прицелом,чтобы отметить есть ли живые существа в зоне видимости прицела или нет.
mark_rovski
P.M.
3-4-2017 15:36 mark_rovski
Задали в личку вопрос по покрытию.Почему они пятнистые или полоски светлые...
Прочное анодирование военного образца,как на ловерах и апперах американских м4.Об это покрытие можно точить ногти.Сверху оно не покрыто ничем.Требуется протереть масляной тряпочкой(по технологии),будет радикальный глубокий цвет с улучшенными прочностными и антикоррозионными свойствами.
Старший1234
P.M.
3-4-2017 18:06 Старший1234
.Все прицелы будут работать с приставкой сразу или после регулировки однозначно.

Ранее Вы писали о возможных проблемах с отправкой.. . Сейчас их нет? Как зайти в личку для оформления и оплаты заказа?
Папаха
P.M.
3-4-2017 19:20 Папаха
Игорь добрый вечер. Я на Вайбер сбросил адрес отправки, в банк заехал сказали что могут перевести Мани, номер карты скинь.
mark_rovski
P.M.
4-4-2017 07:33 mark_rovski
возможных проблемах с отправкой.. . Сейчас их нет?

проблемы доставки есть но в зависимости от города назначения будут выбираться наиболее приемлемые способы доставки.
Пишите в PM и при желании заказать сбросьте фото открытого батарейного отсека и крышечки с винтом
mark_rovski
P.M.
10-4-2017 00:18 mark_rovski
Скоро будут блоки на корпус прицела поздних серий с упором возле батарейного отсека.
Промежуточный этап работы
click for enlarge 1280 X 720  92.0 Kb
Navara61
P.M.
12-4-2017 22:10 Navara61
Блок питания получил. Сделано очень качественно. Отчёт попозже.
Жду на следующей неделе СуперВепрь с ВятскихПолян, на нём и буду тестировать.
Так-же готов предложить услуги по покупке из рук в руки, тем кому удобно доехать до РнД.
mark_rovski
P.M.
26-5-2017 16:32 mark_rovski
осталось несколько.
180$
Pulver
P.M.
16-7-2017 17:28 Pulver
Какой вес у этого БП?
Navara61
P.M.
16-7-2017 19:32 Navara61
Сплав лёгкий.
mark_rovski
P.M.
8-3-2018 00:48 mark_rovski
Какой вес у этого БП?

К весу прицела прибавит 160гр,но аккумулятор будет уже совсем другой емкости и качества.
mark_rovski
P.M.
16-1-2019 19:23 mark_rovski
Остался один БП к Фортуне One
Цена таже 180$
click for enlarge 1920 X 933 208.4 Kb
mark_rovski
P.M.
16-1-2019 19:29 mark_rovski
Есть переходник к Фортуне One в батарейный отсек,для подключения любого Вашего питания 5 - 6 вольт к прицелу непосредственно через батарейный отсек,что является в данном случае более правильным. Провод с разьемом дается в дополнение.
Цена 100$

click for enlarge 1920 X 933 154.6 Kb
click for enlarge 1920 X 933 163.2 Kb
mark_rovski
P.M.
16-1-2019 19:36 mark_rovski
Переходник для прицела Фортуна General One в батарейный отсек для подключения любого Вашего питания. Регулируемый по напряжению.
Цена 100$
click for enlarge 1920 X 933 145.6 Kb
click for enlarge 1920 X 933 181.7 Kb
click for enlarge 1920 X 933 206.6 Kb
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Продам блок питания на тепловизионный прицел Ф ...