Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
трещины в ложе GRS ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

трещины в ложе GRS

AlexWD
P.M.
13-3-2017 11:51 AlexWD
Спасибо за ответы, даже и не по теме трещин!)

Подскажите всё же можно брать ламинат GRS, уже с установленной коробкой в "заводских условиях"?
если снимать/устанавливать сам не будешь, то при заводской установке, трещин нет? или есть случаи?
Насколько получается точна система?
уж больно удобное и красивое ложе))

levoved
P.M.
13-3-2017 12:42 levoved
Спросил я както у одного тут продавца на счет беддинга лож grs с предустановленным шасси. Он удалил мой пост
Наверное нет и покупаешь полуфабрикат, который придется еще допиливать.
VZV
P.M.
13-3-2017 15:46 VZV
при заводской установке, трещин нет ?

Никто гарантировать не может, тем более что насколько мне известно, в НАШУ страну - ложе только отдельно.Есть более компетентные товарищи... завозящие...если не так - поправят.
Брать можно, если не будете очень жестко эксплуатировать... если - да - то обратить свой взор надо на пластик,или аллюминий, что еще лучше. На Фирменном сайте на сколько я помню есть и в пластике. Но это ТАМ ... у нас нет завоза...
Я брал ложе с прицелом именно на ,,красоту,, ибо стреляю к сожалению мало , а вот любуюсь много...
придется еще допиливать.

Да уж , руки надо приложить... хоть и не сильно.

Самое сильное разочарование - хрупкость.ИМХО.

Это оружие, а не палочка дирижера...

0пять
P.M.
13-3-2017 17:02 0пять
Originally posted by VZV:

в НАШУ страну - ложе только отдельно.


Не. Не только. Кольчуга по всякому возит. Только подольше стало и, естественно, подороже. И то не на всё и не всегда.
VZV
P.M.
13-3-2017 18:03 VZV
в НАШУ страну

Я имел ввиду Украину...

Gleb111
P.M.
14-3-2017 09:26 Gleb111
GRS устанавливает Блайзер-коробки. Не знаю в условиях завода или каких-то своих мастерских. Мне пришла в комплекте, заказывал гр-н ЕС. Как-то согласовывал, только по времени получилось 2,5 месяца.
Дело не только в "красоте" и удобстве. Знаю как минимум 4 примера когда после укладки в GRS кучность Бласера повышалась до "неприличия"))
Хотя может действительно дело в удобстве и комфорте.
При правильной сборке и укладке- система имеет достаточный запас прочности, а тот факт, что на GRSe стреляют калибры 300ВМ, 338ЛМ и "дурные" магнум-зверобои- подтверждает это.
В Европе продаются уже "уложенные" в GRS Бласеры.
Вот пример 338ЛМ в Немецком оруж. магазине.
click for enlarge 1280 X 720 157.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 255.4 Kb
levoved
P.M.
14-3-2017 09:59 levoved
ibis.net.ua
Ну и здесь его еще недавно продавали
Почти теже деньги даже

AlexWD
P.M.
14-3-2017 10:21 AlexWD
Продают и у нас уже в 338 калибре, вот и вопрос, стоит ли брать?
надежность?
кучность из коробки?
В пластиковом ложе меня кучность устраивает и из коробке, но ложе удобнее хочется.)
AlexWD
P.M.
14-3-2017 10:25 AlexWD
уже понял, что самосбором лучше не заниматься, могут треснуть мои 200 т.р.))
levoved
P.M.
14-3-2017 11:16 levoved
У вас в рф есть лучше варианты
Не понимаю зачем вам это говно
VZV
P.M.
14-3-2017 14:45 VZV
У вас в РФ есть лучше варианты

Поддерживаю


При правильной сборке и укладке- система имеет достаточный запас прочности, а тот факт, что на GRSe стреляют калибры 300ВМ, 338ЛМ и "дурные" магнум-зверобои- подтверждает это.

Пальнуть можно и с 50-м стволом, но вопрос - сколько раз.. . и есть ли у производителя испытательные данные о количестве настрела и из КАКИХ калибров? Да и кроме самой статической стрельбы,где ложе НЕ подвергается поперечным нагрузкам, вопрос о сопротивлении этим нагрузкам весьма важен, ибо оружие переносится, перевозится,падает, на него садятся по несторожности а бывает и машиной переезжают ну и прочее... По сему - ложе из алюминия the best ! практически по всем параметрам !
Интересно было бы взглянуть на мануалы и данные о (хоть каких то ) физико-механических тестов лож GRS... если они вообще производились...
Или тупо выпилили и вперед!
Где то здесь на форуме встречал фото :чел положил карабин БОКОМ кончиком цевья на один камень,щекой приклада на другой и встал ДВУМЯ ногами посередине ! и ложе держит! Материал ложе - не могу сказать,не помню, цвет -черный.
А теперь попробуйте проделать ЭТО с GRS... На него даже облокотиться страшно...
НО КРАСИВО! ДА!.. .
ПС :Детство и юность провел в Ивановской губернии,так мы с пацанами клюшки для игры на Волге в хокей вырезали сами из толстой фанеры... ну и сидели на них отдыхая аналогичным образом,дабы задницей не на льду,так вот эта фанера только гнулась но не шла трещинами и не ломалась как эта GRS за штуку евро... Тьфу ты.. шо то я разнервничалсо...


pribalt 13
P.M.
16-5-2017 17:52 pribalt 13
Наткнулся на эту тему когда искал варианты беддинга на ложу Берсерк от этого производителя
Прочитал тему, погуглил-ниже текст от производителя из FAQ

Список винтовок для которых гласс беддинг обязателен!
Без него гарантия нетработает.
Блазеры в списке


Do GRS laminate stocks need glass bedding?

GRS recommends to glass bed all our laminate rifles stocks. The inlet is precisely made with CNC machines, and most models are drop in but we recommend glass bedding non the less.

In our experience you will get better accuracy by glass bedding the action to the stock, therefore we recommend to do so. Eliminating any possibility of bad accuracy is the name of the game.

Some inlets like the ones mentioned below need glass bedding always
Schultz & Larsen
Røssler Titan 6
Blaser R8 (the max cartridge this is made for is the 338 Blaser magnum)
Blaser R93
The top two inlets are made to fit the original pillar bedding blocks. These are not provided by GRS, so you need to get a new pair from your local distributor, or use the ones that is in the original stock. The Blaser R8 and R93 stocks are made for the "professional" inlets (not the two piece). These need to be glass bedded in the rear of the action where recoil is absorbed.

If the above mentioned stocks are not glass bedded warranty is not valid.

KostyaR
P.M.
13-6-2017 09:51 KostyaR
Спасибо, а то я все же сомневался делать или нет для R8 в калибре 6,5х55. Теперь вижу что не нужно, только для 338
Dak
P.M.
7-2-2018 19:21 Dak
Нет проблемы поймать эксцентрик. у меня и моего товарища вышло быстро.
Но беддить его нужно обязательно. Это самое слабое место и практически единственно доступное для беддинга тут

Коллеги, подскажите чем делать беддинг? Через месяц-полтора приедет ложа для R-93 и хотелось бы заранее прикупить правильный состав.

------
С уважением, Петрович.

KostyaR
P.M.
11-2-2018 00:36 KostyaR
Коллеги, подскажите чем делать беддинг? Через месяц-полтора приедет ложа для R-93 и хотелось бы заранее прикупить правильный состав.

Если у вас есть деньги на GRS найдите еще немного на беддинг и сделайте его у мастера. Советую компанию Хадсон. В других темах встречал, что состав намертво приклеился к металлу.. . Оно вам надо?
И зайдите на сайт GRS, проверьте, нужен ли вам беддинг под ваш калибр.
У меня R8 и на сайте указано, что беддинг необходим только для калибра 338 Лапуа. Для 6,5х55 не делал и стреляет отлично.
KostyaR
P.M.
11-2-2018 00:41 KostyaR
Gleb111:
GRS устанавливает Блайзер-коробки. Не знаю в условиях завода или каких-то своих мастерских. Мне пришла в комплекте, заказывал гр-н ЕС. Как-то согласовывал, только по времени получилось 2,5 месяца.
Дело не только в "красоте" и удобстве. Знаю как минимум 4 примера когда после укладки в GRS кучность Бласера повышалась до "неприличия"))
Хотя может действительно дело в удобстве и комфорте.
При правильной сборке и укладке- система имеет достаточный запас прочности, а тот факт, что на GRSe стреляют калибры 300ВМ, 338ЛМ и "дурные" магнум-зверобои- подтверждает это.
В Европе продаются уже "уложенные" в GRS Бласеры.
Вот пример 338ЛМ в Немецком оруж. магазине.

Я когда был на Блазере, видел, что они устанавливают коробки в ложи GRS, если брать у официальных дилеров, то вероятность 100% что все заводское.
стрелок1967
P.M.
11-2-2018 00:58 стрелок1967
В других темах встречал, что состав намертво приклеился к металлу..

про правильный разделитель забыли.
Coinmarketcap Telegram Bot
KostyaR
P.M.
11-2-2018 01:10 KostyaR
Dak:

Коллеги, подскажите чем делать беддинг? Через месяц-полтора приедет ложа для R-93 и хотелось бы заранее прикупить правильный состав.

Если надумаете, то вот такие наборы существуют grafs.com

Dak
P.M.
11-2-2018 17:21 Dak
Если надумаете, то вот такие наборы существуют
]https://www.grafs.com/retail/c... categoryId/3550[/QUOTE]

Спасибо

------
С уважением, Петрович.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
трещины в ложе GRS ( 4 )