Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
трещины в ложе GRS ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

трещины в ложе GRS

стрелок1967
P.M.
8-11-2016 17:38 стрелок1967
говорит о посредственной мех. обработке.

На всех ложах те что не стандартные нужно что то мазать или клеить,и на большинстве стандартных тоже.
Нельзя очень точно выпилить фанеру,это не люминий или метел и то там есть допуски и чем эти допуски меньше тем цена выше,но правильней с допусками бороться по месту с помощью бединг материала.
Вот ложе АВ люминий но все равно бединг присутствует и это с завода

Хс с люминеевым блоком тоже это необходимо

speron
P.M.
8-11-2016 19:06 speron
У всех ламинированных лож как и у деревянных есть слабые места, кстати у команды Ф -класса тоже есть свой опыт работы с ложами из ламината, небольшая колекция с трещинами тоже в наличии при том что к ним супер бережное отношение и выполняются все работы по укладке и вклейке втулок под ложевые винты. Мог бы производитель вклеивать под винт втулки? Мог бы. А то что в ложе левый край ствольной коробки чуть выше правого как это может влиять на прилегание если плоскость в ложе упирается в торец плоскости ствольной коробки? Если плоскости упираются в друг друга то нет разницы в угле поворота относительно друг друга.
По алиминиевому шасси , я как производитель лож-шасси "Люфа" предлагаю собраться желающим и дать одну ствольную коробку блайзера с ложей в работу для снятия размеров и примерку образцов. Тогда и шасси будет
speron
P.M.
8-11-2016 19:11 speron
Кстати в Акураси вообще ствольная коробка вклеена в ложу.
стрелок1967
P.M.
8-11-2016 20:06 стрелок1967
коробка вклеена в ложу

я тоже когда беденгую любую ложе делаю вклейку но с вариантом ее при необходимости разборки ,разумеется не методом нагревания,так правильней.
VZV
P.M.
8-11-2016 20:27 VZV
По алиминиевому шасси , я как производитель лож-шасси "Люфа" предлагаю собраться желающим и дать одну ствольную коробку блайзера с ложей в работу для снятия размеров и примерку образцов. Тогда и шасси будет

Ну вот, не успел я поплакаться, а уже есть и хорошее предложение от родных умельцев.Ради общего блага готов стать подопытным кроликом.На какой срок я должен лишиться шасси и ложи? Детали можно в личку.
VZV
P.M.
8-11-2016 20:33 VZV
А то что в ложе левый край ствольной коробки чуть выше правого как это может влиять на прилегание если плоскость в ложе упирается в торец плоскости ствольной коробки? Если плоскости упираются в друг друга то нет разницы в угле поворота относительно друг друга.

Если Вы смотрели видео, то должны заметить, что оружейник снимал часть дерева с углов ... т.е.паз в этом месте немного Уже чем коробка и коробка при отдаче назад надавливала на эти углы разширяла и раздвигала паз в которой и сидела.В результате - трещина.
VZV
P.M.
8-11-2016 20:41 VZV
Нельзя очень точно выпилить фанеру

Вы неправы.На Блазере ,,пилят,, дерево... и никаких беддингов-шмедингов.Умеют люди за что и репутация не хромает... Или Вы видели где -нибудь на заводском Блазере беддинг???

VZV
P.M.
8-11-2016 20:42 VZV
не стандартные

Вот ключевое слово..... т.ет посредственное о чем люди и говорят.
VZV
P.M.
8-11-2016 20:44 VZV
Вот ложе АВ люминий но все равно бединг присутствует и это с завода

Интересно . а SPERON тоже делает беддинг на своих алюминевых ложах? не думаю.
стрелок1967
P.M.
8-11-2016 21:10 стрелок1967
Вы неправы.На Блазере ,,пилят,, дерево... и никаких беддингов-шмедингов

на бласере дерево держится люминевой коробке,цевье спереди а приклад ссади.
Я данное заводское дерево выкинул нахрен и сделал новое и то все садил на воск,понятие зазоры у всех разные.
Даже немцы были удевлены таким качеством даже фоткали мой карабин,давно это было не как 1995г
Так что такой плотности и убирание зазоров как это можно сделать бединг составом пока не одно ЧПУ не сделает ибо все железо папа и дерево мамо имеет зазоры.
стрелок1967
P.M.
8-11-2016 21:18 стрелок1967
Интересно . а SPERON тоже делает беддинг

спросить нужно у них.
speron
P.M.
8-11-2016 23:00 speron
Мы бединг не делаем, если только конкретный клиент не попросит. У квждого свое понимание как его делать, кто то бедингует по полной, есть такие что вклеивают ресивер в ложу, одни заканчивают за лапой отдачи, другие за патронником, 7аводской бединг от визерби по самым большим местам прилегания ресивера, и все варианты рабочие. Так же как и на правильно сделанной ложе без бединга. Стрельба это в наибольшей степени психология и часто стрелок думающий о не сделанных работах ищет причины плохой стрельбы не в себе а в оружии.
Andres29
P.M.
8-11-2016 23:02 Andres29
Там нет беддинга и шина лежит как в пластиковом ложа. И все работает и попадает.
click for enlarge 1334 X 750 485.7 Kb
levoved
P.M.
8-11-2016 23:26 levoved
speron:

По алиминиевому шасси , я как производитель лож-шасси "Люфа" предлагаю собраться желающим и дать одну ствольную коробку блайзера с ложей в работу для снятия размеров и примерку образцов. Тогда и шасси будет

Могу свою коробку и ложе для этого дела предоставить.
У меня Р8 тогда как у топикастера 93й

levoved
P.M.
8-11-2016 23:30 levoved
На счет беддинга заводской ложи интересный вопрос
В пластиковых вариантах - профешнл и саксес принцип такой же как и у GRS - коробка кладется в ложе и зажимается винтами с двух сторон
Никогда не слышал чтобы эту конструкцию беддили и сам не задумывался даже об этом когда использовал.
стрелок1967
P.M.
9-11-2016 00:01 стрелок1967
эту конструкцию бедили

там пластик к которому не клееться бединг состав,смысла там что то делать
Стрельба это в наибольшей степени психология

психологию только эту 95% топовых оружейников не как не понимают,мажут и мажут смолами разными,вот только Девид Туб решил скроить на смоле лишь только по тому что лепить ее некуда.
стрелок1967
P.M.
9-11-2016 00:10 стрелок1967
ищет причины плохой стрельбы не в себе а в оружии

Вот и по этому нужно сделать все так чтобы фактор глюка в железе полностью исключить.
belyj-veter
P.M.
9-11-2016 01:08 belyj-veter
Originally posted by speron:

speron


одного шасси - мало
нужны шайбы, гайки под внутренний шестигранник, шпонка, затворная задержка, толкатель шептала, резинки-амортизаторы и, самое интересное - блок спуска без него никуда.
а шасси - любой дурак сделает
levoved
P.M.
9-11-2016 03:03 levoved
одного шасси - мало
нужны шайбы, гайки под внутренний шестигранник, шпонка, затворная задержка, толкатель шептала, резинки-амортизаторы и, самое интересное - блок спуска без него никуда.
а шасси - любой дурак сделает
__________

Мало для чего?
И зачем все это городить обязательно, если например та же GRS просто делает ложе и оно пользуется спросом.
А если это будет шасси интегрированное с ложей в которое будет ставится коробка, то может это будет не так технологично и круто как у Вас, но и цена должна быть гуманнее. А практически должно работать не хуже (во всяком случае существенно)

belyj-veter
P.M.
9-11-2016 07:54 belyj-veter
Originally posted by levoved:

И зачем все это городить обязательно,


потому, что это наполнение шасси, необходимо, чтобы произвести выстрел
Originally posted by levoved:

если это будет шасси интегрированное с ложей в которое будет ставится коробка,


у блазера, шасси, это вот -


заготовки шасси р93, до покрытия чёрным аноксом
click for enlarge 1707 X 1280 411.5 Kb

и после покрытия
click for enlarge 1707 X 1280 295.8 Kb
Или Вы называете его "коробкой" ? правильно?

это не ствольная коробка, в привычном понимании - это не ОЧ

стрелок1967
P.M.
9-11-2016 10:18 стрелок1967
И все работает и попадает.

понятие работает и попадает у всех разное,ну и вопрос как долго и бывают ли нюансы.
А так каждый себе злобный буратино.
speron
P.M.
9-11-2016 10:22 speron
Классная робота, и весь усм тоже свой?
belyj-veter
P.M.
9-11-2016 11:34 belyj-veter
Originally posted by speron:

Классная робота,


спасибо
2 года бился за качество, один раз, даже с побоями, за испорченный материал.

Originally posted by speron:

и весь усм тоже свой?


на Р8 оригинал, а на Р93 будет аналог спортивного бикса.
но, что касается наполнения - только оригинал.
это оружие. Зачастую с дикими калибрами.
поэтому всё должно быть на высшем уровне - это моя ответственность перед людьми.
levoved
P.M.
9-11-2016 11:34 levoved
belyj-veter:

у блазера, шасси, это вот -


заготовки шасси р93, до покрытия чёрным аноксом


и после покрытия

Или Вы называете его "коробкой" ? правильно?

это не ствольная коробка, в привычном понимании - это не ОЧ

Ок. Блайзер специфичное оружие.
Речь явно шла о ложе в которое станет это шасси.
И это точно будет работать если ложе просто качественно подогнать под это шасси.
Вы сделали крутую работу, никто не спорит, но одни задачи ведь можно по разному решать.

belyj-veter
P.M.
9-11-2016 11:40 belyj-veter
Originally posted by levoved:

И это точно будет работать если ложе просто качественно подогнать под это шасси.


есть нюансы, про которые надо знать
у Р93, было ТРИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ шасси.
если не знаешь, то внешне - хрен отличишь, за исключением некоторых деталей.
Поэтому, придётся делать три разных ложи
У Р8 попроще - наружка одинаковая, потроха ПОЧТИ одинаковые.
была серия с неотъёмным магазином.... редкостное говнище... и тяжёлое...
типа Р93, но Р8

Originally posted by levoved:

но одни задачи ведь можно по разному решать.


есть такое
всё зависит от желаемой конечной цели

levoved
P.M.
9-11-2016 11:55 levoved
я говорю только о р8
С 93м не знаком

Цель тут одна - попадать куда целишься И существенный аспект решения состоит в качественном железе

speron
P.M.
9-11-2016 19:53 speron
По усм блайзера первые годы выпуска и шли рекламации, вплоть до отзывов винтовок.
KostyaR
P.M.
9-11-2016 20:41 KostyaR
По УСМ Бикси у меня тоже и у моего товарища, были отказы, во время обледенения.
С очень большим усилием удавалось нажать на спуск.
belyj-veter
P.M.
9-11-2016 21:33 belyj-veter
Originally posted by speron:

По усм блайзера первые годы выпуска и шли рекламации, вплоть до отзывов винтовок.


штатный УСМ р93, пережил 4 генерации и, всё равно - говно
а вот Р8, уже произведение искусства... .
levoved
P.M.
9-11-2016 22:59 levoved
belyj-veter:

штатный УСМ р93, пережил 4 генерации и, всё равно - говно
....

А тактикал лрс?

belyj-veter
P.M.
9-11-2016 23:21 belyj-veter
какой из ?
тот, что с пластиковым крючком - да.
а с металлическим, можно доработать и будет 100-150гр.
levoved
P.M.
9-11-2016 23:37 levoved
Я не о граммах. Мне не нужно 100 150
Я о конструктиве. Там же тот же 93й?
belyj-veter
P.M.
10-11-2016 00:06 belyj-veter

Originally posted by levoved:

Там же тот же 93й?


почти
KostyaR
P.M.
13-11-2016 01:18 KostyaR
Могу отчитаться, сегодня с моим R8 кал 6,5х55 в ложе GRS без какой-либо укладки, товарищ занял 1 место в турнире "Украинский снайпер". Фото у меня нет, но желающие могут заглянуть в эту группу в ФБ.
Так что не все так плохо с этой ложей, стреляйте чаще
стрелок1967
P.M.
13-11-2016 02:57 стрелок1967
1 место в турнире "Украинский снайпер" моим R8 кал 6,5х55 в ложе GRS без какой-либо укладки,

belyj-veter
P.M.
13-11-2016 09:00 belyj-veter
Originally posted by KostyaR:

стреляйте чаще


вот это, есть ключевые слова, всего топика
alekzonder
P.M.
13-11-2016 19:41 alekzonder
GRS,прекрасное вложение качественного ствола,давно готовлю в калибр 6-5-55,поддержу производителя,есть у меня товарищ,который на спор, 850 метров,холодный ствол,в постели GRS,первый выстрел попадание в ЛОЖКУ!фото попробую выложить позже.
cdt
P.M.
13-11-2016 20:22 cdt
.. . ну тогда и мишеньки выложи с разрешения хозяина винтовки
alekzonder
P.M.
13-11-2016 20:48 alekzonder
Володь ,даже без его разрешения он будет не против,не могу с вайбера еб-чего.
cdt
P.M.
13-11-2016 22:28 cdt

click for enlarge 1280 X 960 266.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 262.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
трещины в ложе GRS ( 2 )