Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
" Шо, опять..?! " ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

" Шо, опять..?! "

dochanter
P.M.
2-9-2016 07:45 dochanter
Желаю Всем доброго утра!
Пришел мой черед общаться с таможней, почтой, МВД и еще не знаю с кем или не хочу знать.. . Прочитал бегло (сейчас в голове сумбур.. ) вот эти темы:

посылка с пулями Украина
релоад компоненты (порошок, пули, капсули, гильзы)
Украинская таможня. Весеннее нашествие инопланетян.
Рекомендую к прочтению всем продавцам и покупателям оружия.

Суть моей ситуации такова .. Арестованы посылки с бульками для брелков, ммг.. . В телефонных разговорах уяснил следующее : - УкрПочта ссылается на таможню, а таможня на заключение экспертной лаборатории (копию которого я не могу получить без разрешения начальника Киевской городской таможни, так как это документ для внутреннего пользования?) о том, что я должен получить лицензию (разрешение) на ввоз в Украину от "Державноi служби експортного контролю Украiни" ...
Подскажите и помогите пожалуйста мне, таможня и сейчас пользуется Пост. каб. мин. N443 от 6.05.09 или есть другие нормативные документы? Еще наверное надо писать на Укрпочту, чтобы не отсылали посылки обратно по истечению 30-ти дней. Может кто сталкивался с подобной проблемой в ближайшее время, прошу помощи, как возможно разрешить (в мою пользу и быстрее .. ) эту проблему.

стрелок1967
P.M.
2-9-2016 08:51 стрелок1967
Не опять а теперь.
а что только узнали что лафа с данной продукцией закончилась?
Далее будет еще хуже а именно с подобным сопутствующим а кромя пуль и гильз товаром, аргумент будит прост,а у нас это не разрешено, или еще что.
Так что так просто в тупую возить не получится, даже если стать великим писателем и писать во все инстанции.

Так что мой совет,запасайтесь всем чем можно пока у кого то есть.

dochanter
P.M.
2-9-2016 12:59 dochanter
а что только узнали что лафа с данной продукцией закончилась?

Как бы да.. , только узнал.

Так что так просто в тупую возить не получится, даже если стать великим писателем и писать во все инстанции.

А есть какая-то конкретика.. : - изменения в Пост. каб. мин. N443 от 6.05.09 или совсем другой уже в действии документ, которым руководствуется экспертная лаборатория?

Evgeni odessa
P.M.
2-9-2016 16:40 Evgeni odessa
Простой совет. Не тратьте время на всякие разговоры с таможней почтой и тд. Все мои разговоры ни приносили успеха. Сразу пишите заявление в прокуратуру на таможню. У прокуроров есть видимо чудесная пилюля от жадности тупости.
kaizer2007
P.M.
2-9-2016 17:28 kaizer2007
Я бы поступил следующим образом.
Первое -написал запрос в ДНДЕКЦ МВД Украины с запросом от своего имени на имя нач.ДНДЕКЦ МВД Украины с просьбой дать разъяснения является ли данная продукция оружием или боеприпасом.
Если дают ответ, что данная продукция не является боеприпасом и не относится к основным частям оружия, отправляете данное заключение в таможню с требованием выслать в ваш адрес принадлежащую вам посылку.
Экспертиза таможни всегда нарушает все возможные правила и законодательную базу Украины,ДНДЕКЦ МВД Украины -нет.

dochanter:
Желаю Всем доброго утра!
Пришел мой черед общаться с таможней, почтой, МВД и еще не знаю с кем или не хочу знать.. . Прочитал бегло (сейчас в голове сумбур.. ) вот эти темы:

посылка с пулями Украина
релоад компоненты (порошок, пули, капсули, гильзы)
Украинская таможня. Весеннее нашествие инопланетян.
Рекомендую к прочтению всем продавцам и покупателям оружия.

Суть моей ситуации такова .. Арестованы посылки с бульками для брелков, ммг.. . В телефонных разговорах уяснил следующее : - УкрПочта ссылается на таможню, а таможня на заключение экспертной лаборатории (копию которого я не могу получить без разрешения начальника Киевской городской таможни, так как это документ для внутреннего пользования?) о том, что я должен получить лицензию (разрешение) на ввоз в Украину от "Державноi служби експортного контролю Украiни" ...
Подскажите и помогите пожалуйста мне, таможня и сейчас пользуется Пост. каб. мин. N443 от 6.05.09 или есть другие нормативные документы? Еще наверное надо писать на Укрпочту, чтобы не отсылали посылки обратно по истечению 30-ти дней. Может кто сталкивался с подобной проблемой в ближайшее время, прошу помощи, как возможно разрешить (в мою пользу и быстрее .. ) эту проблему.

dochanter
P.M.
2-9-2016 20:43 dochanter
Простой совет. Не тратьте время на всякие разговоры с таможней почтой и тд. Все мои разговоры ни приносили успеха. Сразу пишите заявление в прокуратуру на таможню. У прокуроров есть видимо чудесная пилюля от жадности тупости.

Спасибо, Евгений! Не тратить время на разговоры.. - это факт , но поздно до меня дошло.. . Приму к сведению.

kaizer2007 .. . Первое -написал запрос в ДНДЕКЦ МВД Украины с запросом от своего имени на имя нач.ДНДЕКЦ МВД Украины с просьбой дать разъяснения является ли данная продукция оружием или боеприпасом.

Что будет определять ДНДЕКЦ МВД Украины, ведь они в коробочках с артикулом, названием, фирмой производителем и т. д., это ведь не насыпом в мешке.. ? ИМХО. А может быть вот сюда есть смысл, четвертый абзац :

kyiv.npu.gov.ua

Экспертиза таможни всегда нарушает все возможные правила и законодательную базу Украины,

К сожалению, факт!

стрелок1967
P.M.
2-9-2016 21:09 стрелок1967
Сразу пишите заявление в прокуратуру на таможню.

Да писать можно,я писал три раза и сразу в генеральную.
Как бы да.. , только узнал.

У вас в накладной(опись товара) на отправляемый вами товар было написано конкретно что там в посылке есть?
dochanter
P.M.
2-9-2016 21:56 dochanter
У вас в накладной(опись товара) на отправляемый вами товар было написано конкретно что там в посылке есть?

Наверное имелось ввиду - на отправляемый мне товар, все необходимые сопровождающие документы с описанием товара. По другому этот отправитель из США не вышлет.
стрелок1967
P.M.
2-9-2016 22:21 стрелок1967
все необходимые сопровождающие документы с описанием товара

Я так понимаю пули и гильзы были в описании,а данный товар отправляли именно та фирма которая торгует(продает) данный товар?
отправка была международными почтовыми отправлениями или иной службой?

Кода я вез из США подобное я брал в разрешительной справку, что данный товар не требует разрешения и к боеприпасам не относится,но это было раньше до покращення,сейчас таких бумаг не кто не дает в разрешительной.
А еще у меня был казус с оптическим прицелом,нонсенс в таможенном исполнении,пришлось брать разрешение на ввоз оптичного прицела,немец его отправил не знаю чем но я его получал на ЖД вокзале, неделю нахрен убил времени,ствол и затвор на 93 там же забрал куда быстрей,давно это было еще в 90 так что смотря на какую таможню нарвешься.
А со штатов амуницию многие службы на отправке не берут категорично,нельзя им ее отправлять.

kaizer2007
P.M.
3-9-2016 07:31 kaizer2007
дал вам направление к действию, которое работает юридически 100%, ваше право воспользоваться им или ванговать, если в запросе еще укажите о необходимости "получения специального разрешения" от разрешительной системы, вам ответят, что данным вопросом занимается общественная безопасность и направят туда.
Если уверены в своей правоте и законности операций, то дополнительно можете также сделать запрос в "головной отдел общественной безопасности МВД Украины", также на Богомольцева и вам дадут второй ответ, что на данный товар не требуется получение разрешения разрешительной системы Украины.
Все прикладываете и направляете в таможню.
Есть второй вариант-ванговать далее.


dochanter:

К сожалению, факт!

dochanter
P.M.
3-9-2016 07:58 dochanter
Я так понимаю пули и гильзы были в описании,а данный товар отправляли именно та фирма которая торгует(продает) данный товар?
отправка была международными почтовыми отправлениями или иной службой?

Только пули в этот раз. Да, отправляла фирма, которая ими торгует. Отправка - USPS Priority Mail International.


дал вам направление к действию, которое работает юридически 100%, ваше право воспользоваться им или ванговать, если в запросе еще укажите о необходимости "получения специального разрешения" от разрешительной системы, вам ответят, что данным вопросом занимается общественная безопасность и направят туда.
Если уверены в своей правоте и законности операций, то дополнительно можете также сделать запрос в "головной отдел общественной безопасности МВД Украины", также на Богомольцева и вам дадут второй ответ, что на данный товар не требуется получение разрешения разрешительной системы Украины.
Все прикладываете и направляете в таможню.

Спасибо еще раз! Воспользуюсь.

Есть второй вариант-ванговать далее.

Не будет второго варианта. Уже процесс запущен.

стрелок1967
P.M.
3-9-2016 09:23 стрелок1967
Отправка - USPS Priority Mail International.

тогда это вые..... . украинской таможни.
дал вам направление

каждый запрос это мин 1 месяц.
У меня было решение суда все отдать,но таможня так рогом уперлась что половину украла а остаток отправила обратно,потом их уже душили амеры.
А вообще у нас на таможне не чего не поменялось а стало еще хуже,иногда до маразма доходит.
dochanter
P.M.
3-9-2016 09:49 dochanter
тогда это вые..... . украинской таможни.

+ экспертной лаборатории, на мое мнение даже львиная доля.

каждый запрос это мин 1 месяц.

Деваться некуда.. , терпение и еще раз терпение!

стрелок1967
P.M.
3-9-2016 13:38 стрелок1967
Вы счастливчик,не всем так везет а самое главное с какой таможней вы схлеснулись,как не странно законодательство одно а разная таможня его трактует по разному.
срок ответа 14 дней

обычно месят для граждан, для организаций или еще кого 10 дней.
chapar
P.M.
3-9-2016 15:48 chapar
Пишите официальное письмо в разрешительную систему (можно городскую) с вопросом (просьбой дать разъяснения) - "регулируется ли обращение пуль, гильз без пороха и капсуля , если регулируется, то какими нормативными документами ?"
По закону обязаны письменно ответить в течении 10 дней. Разрешительная реально отвечает - проверено. Если "попросите" - ответят быстро.
Потом берете официальный ответ разрешительной, заворачиваете в него ломик ( в виде жалобы в ген прокуратуру по поводу незаконных (так как ответ разрешительной на руках) действий таможни ) и идете в таможню. Кладете обе бумажки начальнику на стол.
Обычно действует мгновенно. (проходили уже).


dochanter
P.M.
3-9-2016 16:02 dochanter
Вы счастливчик,не всем так везет а самое главное с какой таможней вы схлеснулись,как не странно законодательство одно а разная таможня его трактует по разному.

C таможней города Киева ..

Пишите официальное письмо в разрешительную систему (можно городскую) с вопросом (просьбой дать разъяснения) - "регулируется ли законодательно обращение пуль, гильз без пороха и капсуля , если регулируется, то какими нормативными документами ?"

Вот думаю сюда надо написать : = Управл?ння превентивно? д?яльност? ГУНП у м. Ки?в? Ведь разрешители сейчас здесь "живут" или я ошибаюсь?
kyiv.npu.gov.ua

kaizer2007
P.M.
3-9-2016 21:00 kaizer2007
меняются названия, но адреса остаются те же
ДНДЕКЦ МВД Украины http://dndekc.centrmia.gov.ua/
г.Киев ул.Богомольца,д.10,01024

до 2011 Департамент профилактики правонарушений, тел. 256-0333
г.Киев ул.Богомольца,д.10,01024, mvs.gov.ua


dochanter:

Вот думаю сюда надо написать : = [b]Управл?ння превентивно? д?яльност? ГУНП у м. Ки?в? Ведь разрешители сейчас здесь "живут" или я ошибаюсь?
kyiv.npu.gov.ua

[/B]

VEBER72
P.M.
3-9-2016 22:03 VEBER72
Если нужна экспертиза,то можно и сюда http://www.hniise.gov.ua
Харк?вський науково-досл?дний ?нститут судових експертиз ?м. Засл. проф. М.С. Бокар?уса М?н?стерства юстиц?? Укра?ни
dochanter
P.M.
4-9-2016 08:24 dochanter
kaizer2007

VEBER72

Спасибо Вам за помощь! Наверное пора тему закрывать, направление движения понятно. Спасибо Всем за участие и помощь! Завтра утречком и грохну.

Fox79
P.M.
4-9-2016 10:54 Fox79
Originally posted by dochanter:

Наверное пора тему закрывать


Закрывать не нужно, а по окончанию отписать что из всего этого вышло, может кому то пригодится.
dochanter
P.M.
4-9-2016 12:58 dochanter
Закрывать не нужно, а по окончанию отписать что из всего этого вышло, может кому то пригодится.

Наверное Вы правы, не подумал.. , я то ведь читал предыдущие темы с 2009 года. Их бы наверное вынести в отдельный блок - "Таможня и мы ... " ИМХО.
KostyaR
P.M.
5-9-2016 10:01 KostyaR
Года три назад я поборол такую ситуацию, написав жалобу о задержании пуль, так посылки отдали всем в Украине! Видно снова страх потеряли! Текст жалобы могу поискать, но не уверен, что сохранилась. Почта вся удалилась как-то. Смысл в том, что частным лицам не делают экспертизу там, куда нас посылает таможня и в принципе, если на пулях написано, что они Таргет или Хантинг, то этого достаточно для прохождения таможни, а если они сомневаются, то пусть сами и заказывают эту экспертизу!
KostyaR
P.M.
5-9-2016 10:17 KostyaR
Голов Державно служби експортного
контролю Укра ни
Демьох ну В.А.
04080, м. Ки в, вул. Фрунзе, 19/21
e-mail: general@dsecu.gov.ua

в д Рябченко Костянтина вановича





Заява.


Про надання роз яснень

Прошу Вас надати вичерпн та однозначн в трактуванн роз яснення стосовно можливост придбання через нтернет-магазини за кордоном та отримання в Укра н з використанням м жнародних поштових в дправлень мисливських куль та г льз кал бру 6,5 мм компан Berger (http://www.buybergerbullets.com , buybergerbullets.com , buybergerbullets.com )
з маркуванням Hunting (Мисливськ та Target(ц льов , спортивн з зазначенням, що кул та г льзи дано компан ( а також под бн мисливск та спортивн , нших виробник в) не в дносяться до товар в в йськового та подв йного призначення та не п дпадають п д д ю ПКМУ в д 20 листопада 2003 р. 1807 «Про затвердження Порядку зд йснення державного контролю за м жнародними передачами товар в в йськового призначення» ( з зм нами доповненнями).
Прац вники митниц з посиланням на Додаток ПКМУ в д 20 листопада 2003 р. 1807 «Про затвердження Порядку зд йснення державного контролю за м жнародними передачами товар в в йськового призначення» ( з зм нами доповненнями) - п.ML3 прим тка 1а стверджують, що кул можуть вважатись металевими деталями бо припас в.
В Укра н збро в йськового призначення даного кал бру не сну взагал .
Ввезення мисливських г льз та куль до них ПКМУ в д 20 листопада 2003 р. 1807 не регулю взагал .
Зазначен товари продаються в мереж мисливських магазин в « б с» у м.Ки в , сертиф кованими доступними.
В дпов дь на заяву з посиланням на д юч нормативно-правов акти Укра ни прошу надати у встановлений законодавством терм н.


08.06.2013

KostyaR
P.M.
5-9-2016 11:01 KostyaR

click for enlarge 1707 X 1280 206.1 Kb
KostyaR
P.M.
5-9-2016 11:03 KostyaR
Саму заяву в МИНЗДОХ я не нашел пока

уже нашел

М н стру доход в збор в Укра ни
Клименку О.В.
04655, м. Ки в-53, Льв вська пл., 8
e-mail: Kabmin_doc@minrd.gov.ua,
gromada@minrd.gov.ua
Коп я:
В.о. начальника Ки всько
м жрег онально митниц М ндоход в
Романенку Г.В.
03680 м. Ки в, бульвар вана Лепсе, 8А
e-mail: krm@customs.gov.ua

в д Рябченко Костянтина вановича


Заява.

Про надання роз яснень

У лютому м сяц на мою адресу над йшла посилка (МПВ) CJ492060692US, яку я не отримав до цього часу. Про факт надходження посилки прац вники Ки всько рег онально митниц (на той час) мене не пов домили. П сля звернення за власною н ц ативою до п дрозд лу Ки всько РМ ( м.Ки в вул К рпи 2А) 06.06.2013 року мен в усному порядку було в дмовлено в видач з мотивац ю, що це товари подв йного призначення видач не п длягають . В посилц знаходяться мисливськ кул , та г льзи кал бру 6,5 мм компан Berger (http://www.buybergerbullets.com , buybergerbullets.com , buybergerbullets.com мисливських патрон в з маркуванням Hunting (Мисливськ . В Укра н збро в йськового призначення даного кал бру не сну взагал .Усна в дмова прац вник в митниц в видач придбаних товар в з посиланням на Додаток ПКМУ в д 20 листопада 2003 р. 1807 «Про затвердження Порядку зд йснення державного контролю за м жнародними передачами товар в в йськового призначення» ( з зм нами доповненнями) - п.ML3 прим тка 1а (кул за хньою думкою можуть вважатись металевими деталями бо припас в), безп дставними. Ввезення мисливських г льз та куль до них ПКМУ в д 20 листопада 2003 р. 1807 не регулю взагал . Я останн х три роки отримував аналог чн посилки н яких проблем не снувало. Зазначен товари також продаються в мереж мисливських магазин в « б с» у м.Ки в без будь якого дозв лу. Прошу Вас прийняти заходи по врегулюванню даного питання зг дно мо х прав громадянина Укра ни та вимог законодавства Укра ни.
В дпов дь на заяву та прийняте р шення з посиланням на д юч нормативно-правов акти Укра ни прошу надати у встановлений законодавством терм н.
12.06.2013

dochanter
P.M.
5-9-2016 11:20 dochanter
Огромное СПАСИБО!!!!
KostyaR
P.M.
5-9-2016 11:22 KostyaR
В ответе МинЗдоха есть номер экспертизы на который можно сослаться!
dochanter
P.M.
6-9-2016 06:22 dochanter
В ответе МинЗдоха есть номер экспертизы на который можно сослаться!

Да, номер вижу.. Посылку с Бергером 215gr. - они пропустили "сквозняком".. . В телефонном разговоре.. : есть заключение эксперта, разрешено, а на Хорнади, Шпир, Съерру и т.д. - нет.. , давай разрешение.
dochanter
P.M.
10-9-2016 19:44 dochanter
Вот, получил сегодня письмо "счастья" ...

KostyaR
P.M.
26-9-2016 10:11 KostyaR
Ну и что? Есть сдвиги? Я так понимаю, что при Яныке сидели более вменяемые. Служба экспортного контроля вообще этими посвлками и частниками не занимается. Я был у них и мне ответили, что работают исключительно с юрлицами.
стрелок1967
P.M.
26-9-2016 11:19 стрелок1967
Вот, получил сегодня письмо "счастья

Судя по письму вопрос по пулям для частных лиц на сегодняшний день закрыт таким путем.
dochanter
P.M.
26-9-2016 20:39 dochanter
Ну и что? Есть сдвиги? Я так понимаю, что при Яныке сидели более вменяемые.

Продолжаю собирать документы. Конкретных сдвигов пока нет.. Таможня ссылаясь на : - висновки спец?ал?зовано? лаборатор?? з питань ?кспертизи та досл?джень ДФС - уперлась твердо.. Покажу частично их заключения и ответ таможни.
Служба экспортного контроля вообще этими посвлками и частниками не занимается. Я был у них и мне ответили, что работают исключительно с юрлицами.

Именно так, ничего не изменилось.
Судя по письму вопрос по пулям для частных лиц на сегодняшний день закрыт таким путем.

Наверное кто-то очень этого хочет.. Вот частично документы, извините за плохое качество :


Вот интересное совпадение :


стрелок1967
P.M.
26-9-2016 21:21 стрелок1967
кто то и что это уже давно понятно.
Частную лавочку закрыли.
Если вы подымите темы иные то я там писал,а именно что лафа с данным продуктам закончилась.
Сколько вы тратите время и прочего что данные пули окажутся золотыми а то может и еще дороже.
gor_grey
P.M.
27-9-2016 07:46 gor_grey
To Dochanter!
Не здаваться!!!
Может купить аналогичную продукцию в каком то магазине и попросить при этом справку, что мол сия продукция не является тем то и т.д.? Ну и отправить в ответ на высновок ещё один запрос?
dochanter
P.M.
27-9-2016 08:30 dochanter
стрелок1967
кто то и что это уже давно понятно.
Частную лавочку закрыли.
Если вы подымите темы иные то я там писал,а именно что лафа с данным продуктам закончилась.

Я конечно рад, что Вы обладаете даром предвидения, и что уже давным давно все знаете, и вынесли вердикт, но позвольте мне в этом удостовериться - юридически..

Сколько вы тратите время и прочего что данные пули окажутся золотыми а то может и еще дороже.

Я вот, что-то не пойму, Вы с какой стороны, а.. ? Один уговаривает: - да брось, не стоит, хлопотно это (по телефону.. ) и от Вас : - золото-платина.. Прошу Вас, не повышайте мне настроение, таким образом.

gor_grey
To Dochanter!
Не здаваться!!!
Может купить аналогичную продукцию в каком то магазине и попросить при этом справку, что мол сия продукция не является тем то и т.д.? Ну и отправить в ответ на высновок ещё один запрос?

Спасибо! Рассматриваем все направления.

gor_grey
P.M.
27-9-2016 10:01 gor_grey
Спасибо! Рассматриваем все направления.

Если поделитесь материалами, которые писали в разные инстанции, я готов подключить к марафону купив на пару сотен баксов булек и "побегать-пописать" впоследствии куда надо. ИМХО если это будет масовый забег-что нибудь да получиться.
С ув.,!

стрелок1967
P.M.
27-9-2016 11:21 стрелок1967
Вы с какой стороны, а

Я с той стороны что дешевле будит купить в магазине если данная продукция есть там,оно то дороже чем там но если взвесить весь геморой и прочее потраченное время то думаю магазин выгодней.
и что уже давным давно все знаете

У меня были сходные ситуации и я так зарубился с таможней и даже суды все по выигрывал,и как вы думаете что с этого произошло,да не чего они просто нахрен груз отправили обратно,разумеется половину просто сперли,ну и все.
но позвольте мне в этом удостовериться - юридически..

ваше право,я всего лишь высказываю свое мнение а именно что лавочка закрыта таким путем.
Прошу Вас

Вообще не писать?
dochanter
P.M.
27-9-2016 13:43 dochanter
но если взвесить весь геморой и прочее потраченное время то думаю магазин выгодней.
quote:

Я люблю Ибис, но не настолько ...
да не чего они просто нахрен груз отправили обратно,разумеется половину просто сперли,ну и все.

Ну дык это было в период правления воров, наверное.. (предполагаю), а сейчас демократия, так не поступят..
Вообще не писать?

Пишите, пишите ...
стрелок1967
P.M.
27-9-2016 14:04 стрелок1967
Я люблю Ибис, но не настолько

Я люблю любой магазин где есть наличие товара и еще больше люблю если данный товар по вменяемой цене.
Ну дык это было в период правления воров,

А что сейчас все изменилось?
В то правления я сам возил и вопросов вообще не было и даже справки давали в разрешительной конкретно по пулям.
а сейчас демократия, так не поступят

Как говорил один дедушка по телевидению в интервью,корыто осталось тоже только свиньи поменялись,да еще и прожорливей.
dochanter
P.M.
27-9-2016 19:33 dochanter
Если поделитесь материалами, которые писали в разные инстанции, я готов подключить к марафону купив на пару сотен баксов булек и "побегать-пописать" впоследствии куда надо. ИМХО если это будет масовый забег-что нибудь да получиться.
С ув.,!

Спасибо Вам за солидарность и поддержку! Еще малость давайте потерпим , а потом будем принимать решение.. . Информацию, по мере поступления, буду выкладывать.

>