Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Кастом матрица под Ваш патронник! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастом матрица под Ваш патронник!

Rem700
P.M.
27-8-2016 19:01 Rem700
Всех приветствую!

Всем известно что для повышения кучности оружия, необходимо чтобы гильза после обжима (фулсайз)максимально соотвествола патроннику винтовки, и втоже время обжималась для длительной службы используемых гильз.

Оптимальным размером обжима является 0.0015" по плечам и телу гильзы. В идеале патронник и матрица изготавливается одной разверткой.

При настройке фулсайз матрицы многие стыкаются с проблемой пережима гильзы, что негативно сказывается на каучности боя винтовки.
Если настроили обжим плечей гильзы скажем 0.001", то как правило на теле гильзы у ската разница составляет 0.008" на средине 0.004 и около донца 0.003, а иногда и боллее. Проблема кроется в больших допусках производителей для перестраховки, износа разверток при производстве матриц и т.д.

Если у Вас есть такая проблема могу кастомизировать Вашу матрицу под потронник Вашей винтовки.

Матрицу такую можно использовать далее как правило только с патронником под которыфй она подогнана!

Размер обжима обсуждается отдельно с каждым заказчиком.

Стоимость работ по кастомизации:
150 дол. - стандартные калибры
200 дол. - магнумы.

От Вас нужно:

1. Ваша фулсайз матрица.
2. Ваш шелхолдер, который будет использоваться с этой матрицей.
3. 20 стреляных не обжатых гильз, прошедших три цикла.

После настройки все перечисленное выше возвращаю Вам.

После кастомизации, матрицу Вам прийдетьса настраивать ее по новому, так как размеры пресов немного отличаются.

Для получения полностью настроенной матрицы нужен и Ваш пресс и шелхолдер.

С Уважением Анатолий.

Связанные темы:

Z-METER GANVERA - universal reloading measuring multi tool
forum/204/2452175

Z-METER GANVERA - concentricity tool
forum/204/2466564

Z-METER - sorting stand
Z-METER - sorting stand

z-meter compact gen 2
forum/204/2647150

Z-METER universal reloading measuring multi tool
Z-METER universal reloading measuring multi tool

Z-ANNEALER установка для отжига
forum/204/2277724

Z-PRIME измерительный инструмент для измерений капсульного кармана гильзы
forum/204/2439584

Z-TRIM Micro Adjust- трммер для подрезания гильз с микро настройкой глубины резания.
Z-TRIM Micro Adjust GEN 2 - тример для подрезания гильз с микро настройкой.

Z-TRIM Simple - бюджетный трммер для подрезания гильз.
forum/204/2311385

Z-TRIM MULTI- триммер для подрезания гильз мультикалиберный, со сменными направляющим
forum/204/2439562

Компаратор для измерения и сортировки патрона
Компаратор для измерения и сортировки патрона

Z-PULLER зажим для плавного извлечения пули
Z-PULLER зажим для плавного извлечения пули

Компаратор для калибра 22 LR
Компаратор для калибра 22 LR

Кастом матрица под Ваш патронник
Кастом матрица под Ваш патронник!

Притиры для установки прицела 25,4-30-34-35 мм.
Продам набор притиров для установки прицела 25,4-30-34-35 мм.

Rem700
P.M.
27-8-2016 19:09 Rem700
Качество обработки внутренный поверхности матрицы.
Кастомизирована с величиной обжатия в 0.001" по плечам и телу - так пожелал заказчик.


click for enlarge 1920 X 1084 184.0 Kb

dochanter
P.M.
27-8-2016 19:20 dochanter
Если у Вас есть такая проблема могу кастомизировать Вашу матрицу под потронник Вашей винтовки.

А я давно тебя просил об этом .. , только не говори, что забыл.. !!
После настройки все перечисленное выше возвращаю Вам.

Очень даже не плохо... , и 150$ - перечислено выше ..
Для получения полностью настроенной матрицы еще нужен и Ваш пресс.

Вообще не вопрос.. , тем более, когда-то уже проходили!
Rem700
P.M.
27-8-2016 19:33 Rem700
Originally posted by dochanter:

А я давно тебя просил об этом .. , только не говори, что забыл.. !!


Ну вот теперь сделаю...
Отправляй.
Rem700
P.M.
27-8-2016 19:43 Rem700
Некоторым форумчанам проводил уже такую кастомизацию.
Если захотят, здесь напишут отзыв.
Все требования были выполнены.
levoved
P.M.
27-8-2016 20:25 levoved
Если вести речь о небушинговой матрице, то возможна ли и расточка шейки матрицы для ослабления натяга?
dochanter
P.M.
27-8-2016 20:38 dochanter
Ну вот теперь сделаю...
Отправляй.

Хорошо!
DeJa_Vu
P.M.
27-8-2016 20:55 DeJa_Vu
Очень заманчивое предложение. Приду к вам через месяц- другой, когда появятся 3 цикла нового калибра
Rem700
P.M.
27-8-2016 21:11 Rem700
Originally posted by DeJa_Vu:

Очень заманчивое предложение. Приду к вам через месяц- другой, когда появятся 3 цикла нового калибра



Ок. Обращайтесь.
Rem700
P.M.
27-8-2016 21:13 Rem700
Originally posted by levoved:

Если вести речь о небушинговой матрице, то возможна ли и расточка шейки матрицы для ослабления натяга?



Без проблем.
Задаете Ваш размер, и сделаю.
Duplex
P.M.
27-8-2016 23:30 Duplex
)
Очень тема нравится!!!
)
Rem700
P.M.
8-9-2016 14:00 Rem700
Originally posted by Duplex:

Очень тема нравится!!!


Обращайтесь если есть такая нужда.
nick001
P.M.
10-9-2016 22:50 nick001
Пользуюсь матрицей сделанной Анатолием под мой патронник на РЕМ 700 уже года два. Ни каких вопросов не возникало. Обжимает гильзу за один раз. Очень доволен. Спасибо Толя за качественную матрицу.
С Ув. Николай
Rem700
P.M.
28-9-2016 01:32 Rem700
Originally posted by nick001:

Пользуюсь матрицей сделанной Анатолием под мой патронник на РЕМ 700 уже года два. Ни каких вопросов не возникало. Обжимает гильзу за один раз. Очень доволен. Спасибо Толя за качественную матрицу.
С Ув. Николай


Рад что все устроило!

Пользуйте на здоровье.

nick001
P.M.
9-10-2016 20:38 nick001
Толя, если вести речь о небушинговой матрице, то возможна ли и расточка шейки матрицы для ослабления натяга?

С Ув. Николай

Rem700
P.M.
10-10-2016 23:12 Rem700
Originally posted by nick001:

Толя, если вести речь о небушинговой матрице, то возможна ли и расточка шейки матрицы для ослабления натяга?
С Ув. Николай


Привет Коля!

Да можно сделать.

nick001
P.M.
11-10-2016 10:40 nick001
Толя , что нужно для этого? Матрица, гильзы (стрелянные и количество?), шелхолдер? Прес? Или без пресса обойдёмся?
С ув. Николай
Rem700
P.M.
12-10-2016 09:17 Rem700
Гильзы стреляные не обжатые, те под которые будет переточена матрица.
Ну и матрица с шелхолдером.
Прес не обязательно.
dochanter
P.M.
27-10-2016 09:23 dochanter
Доберусь и до этого эксклюзива..
ivon
P.M.
28-10-2016 21:11 ivon
Rem700:

Ну и матрица с шелхолдером.
Прес не обязательно.

Давно подобрал шелходеры под разные калибры. Может скажу крамолу в отношении колец Отто- лишняя деталь. На любом прессе подогнанный шелходер- матрица будет работать. Есть у пресса люфт, нет его, не имеет значения(а с колечками так не прокатит). С ув.
Rem700
P.M.
28-10-2016 23:05 Rem700
Originally posted by ivon:

На любом прессе подогнанный шелходер- матрица будет работать.


Сегодня вкрутил настроенную на другом прессе матрицу с шелхолдером в свой прес, так вот чтоб получить правильный размер матрица оказалась выкручена на пол оборота от касания фиксирующей гайки.
Пресс у меня рок чакер 4.

Вот такая петрушка.

стрелок1967
P.M.
28-10-2016 23:40 стрелок1967
Я скажу больше.
Я свою не кастом матрицу стачивал и шелхолдер тоже.
Почему? потому что при полном упоре матрицы в прессе в шел холдер она не опускала плечи до моего размера.
Rem700
P.M.
29-10-2016 00:08 Rem700
Originally posted by стрелок1967:

Я скажу больше.
Я свою не кастом матрицу стачивал и шелхолдер тоже.
Почему? потому что при полном упоре матрицы в прессе в шел холдер она не опускала плечи до моего размера.



С таким тоже стыкался несколько раз.
nick001
P.M.
29-10-2016 21:26 nick001
Originally posted by Rem700:

Сегодня вкрутил настроенную на другом прессе матрицу с шелхолдером в свой прес, так вот чтоб получить правильный размер матрица оказалась выкручена на пол оборота от касания фиксирующей гайки.
Пресс у меня рок чакер 4.
Вот такая петрушка


Толя если ты про мою матрицу, то у меня там между пресом и матрицей два кольца Отто -Скипа стояли. Пресс у меня Рок чакер 2. Серьёзная штука.
С УВ.
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 01:37 стрелок1967
вообще то любую матрицу нужно настраивать на одном прессе(тот на котором настроенная матрица будит работать)на других прессах не факт что будит матрица правильно работать.
nick001
P.M.
30-10-2016 10:54 nick001
Originally posted by стрелок1967:

вообще то любую матрицу нужно настраивать на одном прессе(тот на котором настроенная матрица будит работать)на других прессах не факт что будит матрица правильно работать.



Я предлагал мастеру и пресс отправить. Сказал не нужно.
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 12:54 стрелок1967
предлагал мастеру и пресс отправить

ему пресс не нужен,мастер матрицу перенастроил на своем прессе
ivon
P.M.
30-10-2016 14:26 ivon
Rem700:

Вот такая петрушка.

Если пресс отрабатывает до упора шелходера (подогнанного) в матрицу, на любом прессе размер будет тот же. Если пресс настраивается по верхней мертвой точке, может быть другой размер. А так какая разница на каком прессе давить. С ув.
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 14:41 стрелок1967
Если пресс отрабатывает до упора шелходера

Вы про гаечку забыли в которую вкручивается матрица.
на любом прессе размер будет тот же

К примеру было куплено два пресса РСБС рок-чан. на одном была настроена матрица и человек поехал домой вкрутив матрицу в свой второй пресс.
Когда пару раз оторвало жопы,перенастроил матрицу уже на своем прессе и проблема ушла.
А также прочитайте пост 22,и такое бывает.
Так что увы ваша теория не как может быть ошибочна.
ivon
P.M.
30-10-2016 14:44 ivon
стрелок1967:

ему пресс не нужен,мастер матрицу перенастроил на своем прессе

Мастеру нужно правильно подогнать размер шелходера или матрицы.
1. Если не дожимает - торцевать, шлифовать шелходер .
2. если пережимает - добавить шелходер.
При любом варианте разм. шелходера + разм. матрицы должен один и тот же
Это размер вашего затвора - патронника.
Если один раз правильно подогнать этот размер можно тысячу раз снять- поставить(матрицу) размер никуда не уйдет (на любом прессе)
С ув.
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 15:03 стрелок1967
один раз правильно подогнать этот размер можно тысячу раз снять- поставить(матрицу)

Подогнать под конкретный пресс,тогда да.
Если не дожимает - торцевать, шлифовать шелходер .

Лучше матрицу,пилить.
Мастеру нужно правильно подогнать размер шелходера или матрицы.

Для этого ему нужно матрица,пресс,шалхолдер,тогда да все будит работать и сниматься тысячу раз.
Если один раз правильно подогнать этот размер можно тысячу раз снять- поставить(матрицу) размер никуда не уйдет (на любом прессе)

Посадочные места на прессе могут отличаться,я приводил пример в посте 29
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 15:11 стрелок1967
Это размер вашего затвора - патронника.

Мой патрон обжатый к многим в патронник лезет,а с многих также обжатых ко мне не в какую,затвор не как не закроется,так что понятие патроники одинаковые это весчь относительная,допуски есть разные.
ivon
P.M.
30-10-2016 17:56 ivon
стрелок1967:

Мой патрон обжатый к многим в патронник лезет,а с многих также обжатых ко мне не в какую,затвор не как не закроется,так что понятие патроники одинаковые это весчь относительная,допуски есть разные.

Странный вы однако. Вы не вникаете в суть разговора.
Разговор идет о конкретном оружии и шелходере с матрицей именно к этому оружии.
Анатолий подгоняет матрицу по патроннику. Повторюсь еще раз.
1. Матрица не дожимает. Торцуй матрицу (стоимость матрицы 25-70$) или шелходера (5-10)
2. Пережимает - наращивай шелходер или шлифуй плечи в матрице(думаю сложный процесс)
При таком варианте не играет роли на каком прессе будете обжимать. Шелходер касается матрицы без зазора.
Если при пережиме подбирать зазор кольцами Отто, тут уже надо ваш прес.
В процессе эксплуатации следить за этим зазором(люфтом). При таком варианте у вас постоянный зазор (между матрицей и шелходером)
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 19:26 стрелок1967
Разговор идет о конкретном оружии и шелходере с матрицей именно к этому оружии.

так и есть,но с ваших слов матрица с шел холдером настроенная на одном прессе будит подходить на всех прессах,это не может быть так,я приводил пример выше.
Если пресс отрабатывает до упора шелходера (подогнанного) в матрицу, на любом прессе размер будет тот же

пост 28
При таком варианте не играет роли на каком прессе будете обжимать. Шелходер касается матрицы без зазора.

При условии что данная матрица настроенна с шелхолдером на одном прессе,если данную матрицу вкрутить в иной пресс то понадобится опять регулировать посадочное кольцо на матрице.
Странный вы однако

На чего в этом странного нет,любой пресс это не точный инструмент также как и матрица, которые требуют настройки конкретно всех четырех компонентов,пресс,матрица,шелхолдер и винтовка,под которую все это будит настраиватся,или стреленные гильзы с данногй винтовки и кампоратор с мерительным инструментом
В процессе эксплуатации следить за этим зазором(люфтом). При таком варианте у вас постоянный зазор (между матрицей и шелходером)

это ваше ошибочное мнение,меня данный зазор на который вы ставите акцент мало интересует,меня интересует на сколько давит матрица плечи в моей гильзе это главное в данном процессе.
А так разговор не о чем,тут продают матрицы,а мы уже и так тут предостаточно на апали.
ivon
P.M.
30-10-2016 20:03 ivon
По моему Анатолий, все прекрасно знает о чем я хотел сказать. Для клиента проще в эксплуатации подогнанная матрица + шелходер. (и пресс незачем высылать)Если написал лишку, удалю.
стрелок1967
P.M.
30-10-2016 20:22 стрелок1967
По моему Анатолий

Может и Анатолий знает,но судя с ваших заявлений вы не все знаете а иногда пишите не понимая что,это так мое мнение и только,без обид.
Rem700
P.M.
30-10-2016 22:50 Rem700
Разгорелась интересная дискуссия !

В свое время проводил тест моей настроенной матрицы и свом шелхолдером на одинаковых прессах Рок чакер 4., не предмет повторяемости работы одинаковых пресов.

Скажу Вам что на всех получал разный размер обжима.!!!!

На одном не дожимало, на другом наоборот пережимало.

На Рок чакере и некоторых других прессах есть хорошая штука - в верхней мертвой точке он как бы проскакивает. При правильной настройке такого пресса очень удобно работать и всегда получается одинаковое усилие обжатия.

На некоторых прессах такой фитчи нет и приходится обжимать в "упор" что ли. Это не очень удобно и усилие обжатие не равномерно, наловчиться конечно можно, но мы не об этом.

Не вдаваясь в подробности конструкции прессов, скажу чтобы получить одинаковый размер на разных прессах, нужно выдержать как минимум 4 детали в одинаковом размере с допуском в 0.0001", думаю тогда разницы при смене прессов не будет.

Но при такой точности производства, стоимость пресса ушла бы я думаю за облака. А ведь штампуют их тысячами по себестоимости в 50 долл а то и меньше.....

Rem700
P.M.
31-10-2016 01:32 Rem700
Что касаемо способов настройки, то их много вариаций....

Кольца отто скиппа, торцовка матрицы, подгонка шелхолдера, шелхолдеры с шагом по высоте и т.д., вплоть до подгонки пресса.

Здесь много мнений по поводу правильности того или иного способа.

Важен результат правильной работы и удобства комплекса матрица, шелхолдер, пресс.

С Уважением Анатолий.

ivon
P.M.
31-10-2016 03:29 ivon
Rem700:
Разгорелась интересная дискуссия !
Не вдаваясь в подробности конструкции прессов, скажу чтобы получить одинаковый размер на разных прессах, нужно выдержать как минимум 4 детали в одинаковом размере с допуском в 0.0001", думаю тогда разницы при смене прессов не будет.

Анатолий, вы подобрали, подогнали шелходер. Когда пресс отрабатывает до упора шелходера в матрицу (получая искомый размер), замечу это не верхняя мертвая точка. Какие 4 детали надо подгонять с точностью 0.0001.
Только одну деталь - шелходер.
Если матрица не дожимает тоже подгоняем одну деталь, матрицу или шелходер. Если размер большой 0.5-1мм(как пример) - матрицу, если пару десяток - шелходер.
От пресса (если не кривой) в данном варианте ничего не зависит, его задача обеспечить контакт шелходера с матрицей. И с каким бы вы усилием не давили, усилие обжима будет одинаковым.
С ув.
Rem700
P.M.
31-10-2016 19:16 Rem700
Если матрица и патронник нарезаны правильно, то ничего особо подгонять не приходится. Установил матрицу в касание с шелхолдером пару движений и все готово. Что касательно ВМТ пресса - то как по мне именно там работать и настраивать правильно - чтоб работал пресс с "проскоком".
Конечно можно закрутить матрицу полностью в пресс до упора в шелхолдер, там подогнать (торцануть) матрицу, подогнать шелхолдер(подшлифовать) грубо говоря-и усе в порядке. На любом практически прессе все будет работать. Но это на мой взгляд крайности которые нужно делать в исключительных случаях.

Если же Мы настроим все как полагается, то как правило комплект матрица шелхолдер на другом прессе работать не будут. Придется все настраивать по новому, каким способом это уже другой вопрос.

Но Мы с Вами обсуждаем нормальную так сказать настройку.

С Уважением Анатолий.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Кастом матрица под Ваш патронник! ( 1 )