Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Неужели в Украине нет фанатов этого дела ! Обм ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неужели в Украине нет фанатов этого дела ! Обмен опытом большая сила !

сталкер 1
P.M.
21-11-2015 11:07 сталкер 1
Я думаю нашлось бы не мало желающих принять участие в этой тусовке. Может организуемся ???
Обмен опытом большая сила !
школа "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ"
Max_vin
P.M.
21-11-2015 12:37 Max_vin
Предложения?
ar15
P.M.
21-11-2015 14:29 ar15
Принять участие в чем?
Если в организации школы или курсов то во первых у нас нет мест,а за деньги то это очень большие вложения для стрельбища хотя бы на 1000м.Ну и это бизнес.В той же России мест для стрельбы гораздо больше.
Если соревнования.То учитывая положение в стране будет проблематично.Во первых опять таки место для него,и это не тир на 100м.Во вторых раньше я мог с кейсом на поезде съездить на соревнования хоть в Крым.Ну или на машине у кого она есть.Несколько человек желающих складывались и ехали.Те же Черниговские соревнования уже с начала майдана не проводятся.
Было бы интересно.Но как и где?И опять таки для кого?Для своих,элиты или всех желающих без намека на издевки на положение в карманах?:-)
сталкер 1
P.M.
21-11-2015 15:30 сталкер 1
ar15:
Принять участие в чем?
Если в организации школы или курсов то во первых у нас нет мест,а за деньги то это очень большие вложения для сирельбища хотя бы на 1000м.Ну и это бизнес.В той же России мест для стрельбы гораздо больше.
Если соревнования.То учитывая положение в стране будет проблематично.Во первых опять таки место для него,и это не тир на 100м.Во вторых раньше я мог с кейсом на поезде съездить на соревнования хоть в Крым.Ну или на машине у кого она есть.Несколько человек желающих складывались и ехали.Те же Черниговские соревнования уже с начала майдана не проводятся.
Было бы интересно.Но как и где?И опять таки для кого?Для своих,элиты или всех желающих без намека на издевки на положение в карманах?:-)

То есть сейчас в Украине нет ни одного нормального места ? Неужели все так печально ?
Конечно для всех желающих организовать и принять участие в снайпинге или Ф класс.
Ищу единомышленников

ar15
P.M.
21-11-2015 15:44 ar15
Давайте без политики.Все мы знаем почему и как.В основном все ищут места либо не специально оборудованные но с соблюдением тех.безопасности.Либо через военных,ментов и т.д. где пострелять.Как таковой я например не знаю хоть одно официальное место для стрельбы хотя бы до 1000м.Я имею ввиду где каждый гражданский свободно может пострелять,пусть даже заплатив деньги.Уже давно такую идею ношу.Но наши чиновнички зажмут так что адекватную цену поставить не получится.Хотя что сложного.Поле,оборудовать защитой,нарыть насыпи ну и за городом.Но я представляю сколько бумажек и волокиты будет.Если еще разрешат.
enzim_sniping
P.M.
21-11-2015 16:16 enzim_sniping
Конечно для всех желающих организовать и принять участие в снайпинге .

Вы хотите выступить с инициативой организации соревнований, я правильно Вас понял?
Kober
P.M.
21-11-2015 18:27 Kober
Вы хотите выступить с инициативой организации соревнований, я правильно Вас понял?

Присоединяюсь к Славика вопросу, мне интересно послушать ваши мысли и предложения.
Пы.сы: А там и желающие подтянутся.
сталкер 1
P.M.
21-11-2015 19:55 сталкер 1
Я ищу людей которые вместе со мной сдвинут этот застой с места. У меня нет полигона, но есть огромное желание со всеми вместе сделать в Украине хотя бы один, для проведения официальных соревнований, не выпрашивая подачек у ментов и чиновников.
С уважением !
Shellback 777
P.M.
21-11-2015 19:55 Shellback 777
В Харьковской губернии для пересичных громадян законно доступны 100 м на стрельбище Сафари и .. всьо!!! Пытался завлечь олигархат на перспективное дело, но блеска в глазенках не наблюдается. Отака х.. я, малята.
bigbadboy
P.M.
21-11-2015 23:03 bigbadboy
тоже пытались продвинуть тему несколько лет назад. составили (как умели) бизнесс-план на два трельбища - высокоточка (до 1500) и МКПС (с десяток секторов до 100м). и места шикарные и вложения не космические. но, как выяснилось, оно никому и на не на.. . таковы реалии...
click for enlarge 1920 X 677 129.9 Kb
click for enlarge 1750 X 939 157.3 Kb
tehnik1976
P.M.
21-11-2015 23:14 tehnik1976
Originally posted by bigbadboy:

несколько лет назад


Originally posted by bigbadboy:

таковы реалии


А сейчас реалии и того хуже.. .
bigbadboy
P.M.
21-11-2015 23:15 bigbadboy
Originally posted by tehnik1976:

А сейчас реалии и того хуже...

о чём и речь.. .

tehnik1976
P.M.
22-11-2015 00:05 tehnik1976
Originally posted by bigbadboy:

составили (как умели) бизнесс-план на два трельбища


Originally posted by bigbadboy:

и вложения не космические


Тут несколько не согласен, три года назад проект стоил около 40т гр без согласований ,надеюсь понятно, сколько в нашей стране нужно еще отвалить за них, второй момент , для выделения земельного участка по такому целевому назначению, на сессию, в наших краях, нужно было занести 5-6 т уе, плюс аренда земли , там же площадь не только стрельбища ,а еще и площадь излетного пространства нужно считать, а оно рассчитывается от калибров, при чем излетное пространство должно быть ограждено по всему периметру, итого я считал при условиях готового и согласованного проекта + договор аренды +его регистрация+ получение градостроительных условий- нужно было выложить около 20-25т уе, это только бумаги, а теперь строительство +приемка и ввод в эксплуатацию, я понимаю ,что для кого-то это не деньги, но для нас это как раз очень таки космически )), кстати, за проект тоже не все берутся, я тогда нашел ближайшую проектную фирму в Днепропетровске.
bigbadboy
P.M.
22-11-2015 00:14 bigbadboy
Originally posted by tehnik1976:

Тут несколько не согласен

Сань, у тех, к кому мы обращались, только машины под 40-50тыс енотов стоят, а то и дороже. Так что для них это вовсе не космос, тем более если учесть, что именно они, прямо или косвено, вопросы земли себе решали на раз-два. Ну а для нас - ежу понятно =) Суть в том, что НИКТО не стал это даже рассматривать как идею в принципе, до вопроса денег даже не дошло =)

enzim_sniping
P.M.
22-11-2015 00:16 enzim_sniping
У меня нет полигона, но есть огромное желание со всеми вместе сделать в Украине хотя бы один, для проведения официальных соревнований, не выпрашивая подачек у ментов и чиновников

Так он свой и не нужен, это дорого и не выгодно с экономической точки зрения. Куда проще заключить договор общественной организации с действующим стрельбищем и заняться организаторской работой. К тому же под например вариант соревнований Police sniping, дистанции более 250-300м просто не нужны. А действующих на сегодня в Украине полигонов с подобной длиной playground, совсем не мало.
Так, что тут как мне кажется первый вопрос это желание и организация процесса. А народ я думаю подтянется, уверен у нас желающих поучаствовать в подобного рода мероприятие будет не мало.
tehnik1976
P.M.
22-11-2015 00:19 tehnik1976
Originally posted by bigbadboy:

Сань, у тех, к кому мы обращались, только машины под 40-50тыс енотов стоят, а то и дороже.


Это понятно )) , тут нужны "больные" люди, а те к кому вы обращались ,болеют несколько другим))
bigbadboy
P.M.
22-11-2015 00:24 bigbadboy
Originally posted by tehnik1976:

тут нужны "больные" люди

А всех "больных" в наших краях мы знаем =) Одной руки хватит посчитать =))))

tehnik1976
P.M.
22-11-2015 00:25 tehnik1976
Originally posted by enzim_sniping:

К тому же под например вариант соревнований Police sniping, дистанции более 250-300м


В 223 к может и интересно,как допустим мне, а мои камрады - одни на 1000 постоянно и уверенно работают , а другие уже от 1200 до 1500 так-же уверенно осваивают, им 300 будет не мотив , чтобы тратиться на соревнования.
tehnik1976
P.M.
22-11-2015 00:27 tehnik1976
Originally posted by bigbadboy:

А всех "больных" в наших краях мы знаем =) Одной руки хватит посчитать =))))


Да Вадим, к сожалению это так.
enzim_sniping
P.M.
22-11-2015 00:58 enzim_sniping
мои камрады - одни на 1000 постоянно и уверенно работают , а другие уже от 1200 до 1500 так-же уверенно осваивают, им 300 будет не мотив

Вы думаете, Вашим друзьям не составит труда выстрелить(к примеру) ну 56м из винтовки наклоненной под углом в 90*, лежащей к примеру на табуретке в мишень размером 0,5МОА разделённую на две зачётные зоны (зачёт + и не зачёт -). Или как вариант выстрелить через порт (5х10см) находящийся от них на удаление 3м и возвышение 1м, в мишень формата А4 на дистанции, в 230м. И это далеко не самые интересные упражнения данной дисциплины.

P.S. Поверьте, дальность стрельбы к показателю хороший стрелок имеет КРАЙНЕ КОСТВЕННОЙ отношение.
tehnik1976
P.M.
22-11-2015 01:11 tehnik1976
Originally posted by enzim_sniping:

Вы думаете, Вашим друзьям не составит труда


Труда то может и не составит, а вот будет ли смысл и интерес куда-то ,а возможно не так и близко, ехать, чтобы пострелять с табуретки на 250м, такое мы можем устроить и у себя на месте, выездом, как сказал Вадим, ограниченным кругом лиц )), стрельбище до 300 м, интересно иметь под боком для, по возможности, частых тренировок и наработок техники, мое имхо, а в прочем, думаю, все мои камрады следят за темой и сами выскажутся )), может я и не прав.Хотя повторюсь - мне с 223, несомненно будет интересно и до 300.
стрелок1967
P.M.
22-11-2015 02:00 стрелок1967
обречено на полный провал.

Так и есть.
tehnik1976
P.M.
22-11-2015 02:07 tehnik1976
Прямо вопль души нищеброда ))
койоте
P.M.
22-11-2015 02:46 койоте
Я так понимаю ,по словам WTF57, желающим на далеко, есть два варианта
1: телеканал высокоточка от магпул ,на диване с винтовкой или пивом перед теликом.
2: Донецкое направление .(так некоторые тренируются) : это от себя дописал .
Кстати по новостям видел ,что росийские любители снайпинга перешли на стрельбу по полицейским видеорегистраторам в область жесткого диска! Во как.
койоте
P.M.
22-11-2015 03:19 койоте
Ну зачем Вы так высказываетесь , лучьше бы делом помогли или советом. Гуртом и батька легше бити. Вы же уважаемый человек в этом кругу !
койоте
P.M.
22-11-2015 04:08 койоте
Жесть!!!
И это Украина , занявшая первое место на чемпионате европы 1000 ярдов Щербаковым.
Kurt_Wolf
P.M.
22-11-2015 04:54 Kurt_Wolf
ТС, посмотрите здесь по теме стартового вопроса.
http://www.wildfield.in.ua/

По теме организации самого места согласен с предыдущими ораторами.
Здесь справедливо "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

WTF_57
P.M.
22-11-2015 05:04 WTF_57
Количество проведенных, выигранных соревнований, призовые места, медали и так далее - разве это хоть о чем то и кому то говорит, и что то значит ? Вовсе нет. Европейцы подобных матчей выиграли в разы больше. Тем не менее, в данный момент им хотят не только стрельбища прикрыть, им хотят все гражданское оружие запретить. И запретят, у них американских поправок в конституции нет, у них подлинная демократическая демократия и власть демократов
сталкер 1
P.M.
22-11-2015 10:31 сталкер 1
bigbadboy:
тоже пытались продвинуть тему несколько лет назад. составили (как умели) бизнесс-план на два трельбища - высокоточка (до 1500) и МКПС (с десяток секторов до 100м). и места шикарные и вложения не космические. но, как выяснилось, оно никому и на не на.. . таковы реалии...

А можно подробней о этом проекте, где и в какой области Вы находитесь ?

Я для себя сделал простенький полигончик на 900 ярдов, 2 бруствера, лежки на разных дистанциях, стойки для флагов Ф класса, меня все устраивает. НО! полигон шириной всего 50 метров между посадок и это место очень близко к селам, могут пострелять 2,3 человека, на соревнования не потянет. Я потратил на оборудование этого места всего 8000гр. Я думаю всем хотелось бы иметь 1 официальный полигон в Украине для спорта и тусовки товарищей здоровых и "больных" этой темой
Готов пожертвовать энной суммой для общего дела !
С уважением ко всем !

tehnik1976
P.M.
22-11-2015 11:58 tehnik1976
Originally posted by WTF_57:

Жалкие потуги разозлить и потроллить


Пока Вас не появилось в теме, троллизмом ту и не пахло )), шел обмен опытом в определенном, интересном многим, направлении, а вот Ваши истеричные посты, превратили ее в срач. Хотя, по поводу несоответствия разделу - поддерживаю.
enzim_sniping
P.M.
22-11-2015 12:34 enzim_sniping
Уважаемый ТС, внесите конкретику, какой messages несёт Ваша тема?
И какие на сегодня существуют предложения?
enzim_sniping
P.M.
22-11-2015 13:06 enzim_sniping
Труда то может и не составит, а вот будет ли смысл и интерес куда-то ,а возможно не так и близко, ехать, чтобы пострелять с

Соревновательный процесс, это в первую очередь возможность получить бесценный опыт, оценить себя по отношению к другим, провести объективный анализ своих результатов и поставить себе на будущие benchmark. Это тот, один из не многих факторов, не посредственно влияющих на личностный прогресс и мотивацию к росту показателей.
P.S. Поверьте, есть куча интересных дисциплин в стрельбе, где Range более 300м абсолютно не нужен. И которые стрелять на порядок сложнее и интереснее (требующие гораздо больше стрелковых навыков и знаний процесса), чем например огонь по площадям на предельных дистанциях.

bigbadboy
P.M.
22-11-2015 13:37 bigbadboy
Originally posted by сталкер 1:

А можно подробней о этом проекте

Написал в ПМ. Честно скажу - тогда хотелось это сделать для людей и себя. Очень хотелось, энтузиазм пёр отовсюду. Даже сам сделал полноценный сайт с форумом и 3 года его сам содержал и обслуживал. Но сейчас, после некоторых событий в стране и повального, стадного кретинизма, ничего не хочется. Для нашей маленькой компании есть место до 400 с практически свободным доступом и место до 1300, куда регулярно выбираемся. Да и появившийся дефицит на комплектующие патронов и поднявшаяся ввиду этого стоимость, накладывают свой отпечаток (лично для моего бюджета). Я уже не говорю о курсе валют. Благо в нормальное время затарился, вот и трачу потихоньку.

Моё мнение по итогу - если не получилось тогда, то сейчас не получится и подавно.

сталкер 1
P.M.
22-11-2015 13:48 сталкер 1
enzim_sniping:
Уважаемый ТС, внесите конкретику, какой messages несёт тема?
И какие на сегодня существуют от Вас предложения?

Предложение одно - возобновить соревновательный процесс по снайпингу и Ф-класс. Осталось только найти где и как это можно осуществить в данное время.

сталкер 1
P.M.
22-11-2015 14:36 сталкер 1
Эта тема как раз и создана для мыслей вслух и конкретных предложений необходимых для этого процесса.
Господа, ПРЕДЛАГАЕМ и обсуждаем !
Magid
P.M.
22-11-2015 14:48 Magid
В октябре под Киевом прошли соревнования, до 500 метров.
Было почти 30 участников. Все было на высоком уровне. Соревнования для любителей, никаких ограничений не было.
Так что не всё так плохо.
А эта истерика сверху мне вообще не понятно. Wtf57 wtf?!
сталкер 1
P.M.
22-11-2015 14:56 сталкер 1
Magid:
В октябре под Киевом прошли соревнования, до 500 метров.
Было почти 30 участников. Все было на высоком уровне. Соревнования для любителей, никаких ограничений не было.
Так что не всё так плохо.
А эта истерика сверху мне вообще не понятно. Wtf57 wtf?!

А на какой ветке были сборы и обсуждения ?

Magid
P.M.
22-11-2015 15:51 Magid
В Фейсбуке были сборы. И анонсы висели еще на паре сайтов (магазины оружейные и группы в Фейсбуке)
Если честно, кроме срача на ганзе ничего не наблюдается.
А соревнования таки есть и общение по интересам тоже.
enzim_sniping
P.M.
22-11-2015 16:01 enzim_sniping
А соревнования таки есть и общение по интересам тоже.

Так может есть смысл дублировать анонсы подобных мероприятий на одном из самых старых ресурсов в Украине? Думаю тогда и участников будет на порядок больше.
ar15
P.M.
22-11-2015 16:19 ar15
Учитывая что здесь один срач одними и теми же то уж лучше на тот же рейберт или тому подобное.Вообще могли бы уже давно сделать Украинский сайт по высокоточке и снайпингу а также релоаду.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Неужели в Украине нет фанатов этого дела ! Обм ... ( 1 )