Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Теплоприцел с дальномером продам/изготовлю (видео) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теплоприцел с дальномером продам/изготовлю (видео)

КВИ
P.M.
21-6-2015 23:35 КВИ
Продам готовый, или изготовлю из Ваших комплектующих теплоприцел.
Добавил видео работы Пульсар 870 совмещённый с Пульсар квантум HD38 с 38-м объективом. Не ругайте за качество, снимал возле дома? видеорекордер очень "сжимает, обрезает" видео.







.
Матрица с разрешением 384х288
Оптическое увеличение тепловизора составляет 2.1х при 38-й линзе. При этом прибор имеет дополнительную опцию в виде двукратного цифрового зума + 2-х кратный зум квантума.Итого 2,1-оптический, 4,2цифровой и 8-цифровой для наблюдения и обнаружения
В прицеле сохранены ВСЕ(!!!) функции пульсара 870RLF и квантума HD38.
Все вопросы приветствуются в теме, дабы все могли ознакомиться.
Стоимость будет зависеть от конфигурации прибора( на базе какого прицела и тепловизора). Неизменная составляющая стоимость работы-500у.е.
Телефон для связи 098-688-63-20. Киев. Если не дозвонились, наберите позже или сбросьте смс, я ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас наберу.
На фото, прибор в процессе тестирования.
Время работы 2,5-3часа, в зависимости от режимов эксплуатации.


click for enlarge 1920 X 1440 85.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 82.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 103.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 90.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 76.3 Kb
click for enlarge 1280 X 768 227.8 Kb
На 75-й линзе.

dochanter
P.M.
22-6-2015 10:21 dochanter
пульсара 870RLF и квантума HD38.

В этом варианте , сколько будет у Вас + 500 = ? А когда присылаешь комплектующие свои , то только " + 500$ ", я правильно понял?
VEBER72
P.M.
22-6-2015 11:29 VEBER72
Что то я не смысл не совсем понял понял:
Пересылаем Вам прицел PULSAR DIGISIGHT на пример 770A за 1300$ + Тепловизор PULSAR QUANTUM HD38S за 3000$, добавляем стоимость работы-500у.е.
Итог= 4800уе

А готовый новый теплоприц Пульсар Апекс XD38, можно купить за - 4700 у.е.

КВИ
P.M.
22-6-2015 13:03 КВИ
Поняли правильно. Сборка из Ваших комплектующих стоит 500у.е. Вы платите только за работу.
Стоимость прибора складывается из:
1) стоимость прицела на Ваш выбор, а именно Пульсар 750,770,870
2)Работа 500у.е.
3)Стоимость тепловизионной гляделки Пульсар квантум HD38,HD50. Гляделка может быть Ваша, б/у вторичный рынок, новая-по Вашему желанию.

Продажей комплектующих и линз не занимаюсь.
P.S.
Могу проконсультировать в ремонте квантума HD38 и HD50/
Рассмотрю возможность выкупа нерабочего тепловизора.

СССС
P.M.
22-6-2015 22:53 СССС
сможите скрестить лейку 1600 с кавнтум 50нд?
КВИ
P.M.
22-6-2015 23:22 КВИ
сможите скрестить лейку 1600 с кавнтум 50нд?

К сожалению нет


А готовый новый теплоприц Пульсар Апекс XD38, можно купить за - 4700 у.е.

Возможно. Просто данная тема для тех, у кого уже есть цифровой прицел и гляделка, но нет возможности уплатить дополнительно 4700у.е., или для тех, кого не устроили по каким либо причинам другие модели тепловизоров.
Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Постараюсь на все ответить в теме.
горец
P.M.
30-6-2015 16:39 горец
Все вопросы приветствуются в теме

1 какой шаг сетки при выверке ?
2 дальномер наглухо приторочен и отъюститрован или вариант съемный ?
3. насколько четко отъюстрованы марка дальномера и луч ? ... если не устроит пользователь может сам это дело подкорректировать ?
4. какие элементы питания используются ? возможны ли АКБ этого формата и сколько он на них може работать ну допустим при 0 ?
5. нельзя ли подробно рассказать о порядке работы с дальномером ? где кнопка управления ( географически) , работает на нажатии или отпускании
6. при смене кратности СТП в поряде ? не гуляет ? проверяли по серьезному ?
7. чей модуль дальномерный ? кто пр-ль ? как он с дымкой , промеряет до того что видит в данной ситуации ( в дымке) сам пульсар ?
8. что такое справа ? ( на строне регулировки фокуса) ? целеуказатель ?
Итог= 4800уе
А готовый новый теплоприц Пульсар Апекс XD38, можно купить за - 4700 у.е.

а Вам не кажется что фунционал этого прибора и Апекса малеха разные ? .. причем не в пользу Апекса
GasKvas
P.M.
30-6-2015 17:26 GasKvas
Какой калибр держит?
КВИ
P.M.
30-6-2015 18:03 КВИ
Пока испытан на 30-06 включительно.
КВИ
P.M.
1-7-2015 09:41 КВИ
1 какой шаг сетки при выверке ?

13мм

2 дальномер наглухо приторочен и отъюститрован или вариант съемный ?

Стационарно, т.е. наглухо.

3. насколько четко отъюстрованы марка дальномера и луч ? ... если не устроит пользователь может сам это дело подкорректировать ?

Настраивает завод, я в систему юстировки не вмешиваюсь. Самому подкорректировать не представляется возможным. Пока нареканий на соосность не наблюдается, всёже сделайте поправку на то, что это не высокоточка.


4. какие элементы питания используются ? возможны ли АКБ этого формата и сколько он на них може работать ну допустим при 0 ?

Используются 4шт акб АА формата(пальчиковые), 1,2в. Работает гарантированно 2,5-3 часа. Возможна установка стационарных АКБ, вместо батареек(в батарейный отсек) Время работы увеличится до 6 часов гарантированно, а при режиме энергосбережения до 8 часов. Также под заказчика производится наружный блок питания необходимой ёмкости, как правило на 10-15 часов.

5. нельзя ли подробно рассказать о порядке работы с дальномером ? где кнопка управления ( географически) , работает на нажатии или отпускании

Ребята, мы с Вами говорим о Пульсаре RLF870!. Все органы управления сохранены в первозданном виде.

6. при смене кратности СТП в поряде ? не гуляет ? проверяли по серьезному ?

click for enlarge 1920 X 1440 132.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 189.4 Kb
На фото гильза 30-06,пристрелка не "снайпером"на 50м, три выстрела, к-р тоже 30-06.
На 100м, при соответствующей подготовке стрелка и соответствующем инструменте результат будет идентичен.

7. чей модуль дальномерный ? кто пр-ль ? как он с дымкой , промеряет до того что видит в данной ситуации ( в дымке) сам пульсар ?

Повторюсь, донором выступает Пульсар RLF870! Все плюсы и минусы соответствуют донору.

8. что такое справа ? ( на строне регулировки фокуса) ? целеуказатель ?

Ручка управления энкодера тепловизора. При изготовлении все функции сохранены (квантум HD)


click for enlarge 1920 X 1440 103.8 Kb

горец
P.M.
1-7-2015 10:14 горец
На фото гильза 30-06,пристрелка не "снайпером"на 50м, три выстрела, к-р тоже 30-06. На 100м, при соответствующей подготовке стрелка и соответствующем инструменте результат будет идентичен.

самый важный момент как мне кажется . проверить бы на 100 ( а луше еще дальше) сериями на разных кратностях . т е все одно просто одну группу на х2 , вторую на х4 .

по поводу управления и всего остального потом уже понял что это тот же пульсаровский цифровик ... звиняйте .

Возможна установка стационарных АКБ, вместо батареек(в батарейный отсек) Время работы увеличится до 6 часов гарантированно, а при режиме энергосбережения до 8 часов.

очень мило ! просто очень .

и вааще снимаю шляпу ! красота !

КВИ
P.M.
1-7-2015 11:16 КВИ
Спасибо, обращайтесь.
Дмитрий-111
P.M.
1-7-2015 11:54 Дмитрий-111
Прикольная штуковина.
Много остается незадействованных деталей от прицела и тепловизора?
Как с отправкой в РФ?
КВИ
P.M.
1-7-2015 12:22 КВИ
Деталей немного. Отправка возможна.
Arnold1972
P.M.
1-7-2015 18:09 Arnold1972
Очень интересно!
Дмитрий-111
P.M.
2-7-2015 09:31 Дмитрий-111
Актуально для переделки приборов с истекшим гарантийным сроком.
Кстати, если что вдруг выйдет из строя ремонт Вы будете осуществлять?
Выйдет из строя деталь какая - нибудь и придется покупать снова прицел или теплик. Думаю на заводе такую переделку не возьмут на постгарантийный ремонт.
КВИ
P.M.
2-7-2015 10:39 КВИ
Актуально для переделки приборов с истекшим гарантийным сроком.

Тогда данный прибор появился бы не ранее 2017 года. Реальные пользователи так не считают.
Кстати, если что вдруг выйдет из строя ремонт Вы будете осуществлять?

Очень своевременный и правильный вопрос.
Я на данный момент этим занимаюсь.
Ремонт тепловизоров и прицелов Пульсар
Желающие купить- ищут возможность, те у кого нет желания купить-ищут причину!
Arnold1972
P.M.
2-7-2015 11:03 Arnold1972
Один минус-Украина
Дмитрий-111
P.M.
2-7-2015 12:19 Дмитрий-111
Originally posted by КВИ:

Реальные пользователи так не считают.


Отзывы бы их почитать об этом гибриде.

И еще тогда вопрос:
Если у Вас есть доступ к комплектующим для осуществления ремонта, то почему стоимость Вашего гибрида складывается из полной стоимости прицела и тепловизора? Ведь остаются такие детали как:
- линза прицела;
- ИК осветитель;
- корпус тепловизора:
- ну еще что-то стоящее денег.
Значит и цена должна быть ниже.

Интерес сомнительный: купить прицел и тепловизор + 500$ = как выше уже писали Apex XD38 и получить гибрид + пакетик с ненужными детальками. При всем при этом у Apex XD38 есть функция "картинка в картинке" и гарантия 3 года на бесплатный ремонт.

Может я чего-то недопонимаю. Прошу прощения, если так.

Можно узнать стоимость гибридов из Ваших комплектующих на базе:
1. LRF N850 + QUANTUM HD 38S = ?
2. LRF N850 + QUANTUM XD 38S = ?
3. LRF N850 + QUANTUM XD 50S = ?
4. LRF N850 + QUANTUM HD 50S = ?
5. N770A + QUANTUM HD 38S = ?
6. N770A + QUANTUM XD 38S = ?
7. N770A + QUANTUM HD 50S = ?
8. N770A + QUANTUM XD 50S = ?

Думаю это всем интересно.
С Уважением, Дмитрий.

горец
P.M.
2-7-2015 12:57 горец
Apex XD38 есть функция "картинка в картинке"

есть только нафига попу гармонь непаняна . понятна нужность сего наворота на серьезных агрегатах , там где есть возможность стрелять далеко на больших кратностях . вот там да ! стреляя на 16х цель железно выскочит из поля зрения ( отдача , подброс) и вот тут "панорамка" сразу покажет куда тянуть марку чтобы быстренько поймать ею цель .....
но это извините совсем другая "весовая категория" где 640х480 и фокусное 75-100 однозначная необходимость
тут же когда в одном окне 2х а в другом 4х все не более чем маркетинговый ход ... практически бессмыслено для фунциональных возможностей т к разница по полю зрения ( при х2\х4) для стрельбы ( именно ) ни о чем

Дмитрий-111
P.M.
2-7-2015 13:52 Дмитрий-111
Originally posted by горец:

есть только нафига попу гармонь непаняна


Может и так. Даже скорее всего, со спецами спорить не буду, потому что чайник в этих тонкостях.
Суть моего поста в другом. Какой смысл покупать два новых прибора, отдавать их под нож лишаясь гарантии что бы получить гибрид. Можно за эти же деньги купить теплоприцел, только без дальномера.
Я по этому и прошу уточнить по поводу цены из комплектующих ТС. Может так интерес будет на лицо.
Дмитрий-111
P.M.
2-7-2015 14:11 Дмитрий-111
Видео только что посмотрел. Впечатляет.
Я правильно понимаю, что сохраняется абсолютно весь функционал прицела с возможностью тепловидения? Или какие то функции или возможности уменьшаются.
Arnold1972
P.M.
2-7-2015 14:14 Arnold1972
горец:

есть только нафига попу гармонь непаняна . понятна нужность сего наворота на серьезных агрегатах , там где есть возможность стрелять далеко на больших кратностях . вот там да ! стреляя на 16х цель железно выскочит из поля зрения ( отдача , подброс) и вот тут "панорамка" сразу покажет куда тянуть марку чтобы быстренько поймать ею цель .....
но это извините совсем другая "весовая категория" где 640х480 и фокусное 75-100 однозначная необходимость
тут же когда в одном окне 2х а в другом 4х все не более чем маркетинговый ход ... практически бессмыслено для фунциональных возможностей т к разница по полю зрения ( при х2\х4) для стрельбы ( именно ) ни о чем

Кто не видит смысла тот пусть не пользует. У меня лично пип чудненько работает и помогает.... .

горец
P.M.
2-7-2015 16:42 горец
У меня лично пип чудненько работает и помогает

а можно узнать чем именно помогает ?

Какой смысл покупать два новых прибора, отдавать их под нож лишаясь гарантии что бы получить гибрид. Можно за эти же деньги купить теплоприцел, только без дальномера.

теплики с теми параметрами о которых говорим с дальномером и без такового это "две большие разницы" .. . не поюзав не поймешь , поюзав уже без дальномера не захочешь .
лично я между апексом ( с пипом ) и этой самоделкой ( с дальномером) однозначно за самоделку .
вот только в осн. вопрос философии надо бы внести ясность - все таки , стп при смене кратности и смене фокуса как себя ведет ?

КВИ
P.M.
2-7-2015 19:03 КВИ
Только появился за компом.
Как успел заметить, на вопросы уже ответили старожилы форума.

КВИ
P.M.
2-7-2015 19:06 КВИ
сохраняется абсолютно весь функционал прицела с возможностью тепловидения

Поняли абсолютно верно!Также сохраняется весь функционал теплогляделки квантум.
Дмитрий-111
P.M.
3-7-2015 08:36 Дмитрий-111
А по стоимости?
Так и остается сумма двух приборов или дешевле получится из Ваших комплектующих? Прошу конкретную цену в рублях в РМ.
КВИ
P.M.
3-7-2015 10:42 КВИ
А по стоимости?

Дмитрий, перечитйайте ещё раз тему. Всё указано максимально подробно. Переведите в рубли по курсу.
С квантумами XD не работаю, бесполезно.
У Вас есть теплогляделка, или прицел??

или дешевле получится

Дешевле чем что? Просьба, озвучьте цену, которая по Вашему авторитетному мнению будет справедлива. Тогда все вопросы уйдут.
Вы крайне невнимательно ознакомились с темой продажи. Будьте внимательнее. Вам уже весь форум подсказывает...
Дмитрий-111
P.M.
3-7-2015 13:14 Дмитрий-111
Originally posted by КВИ:

У Вас есть теплогляделка, или прицел??


У меня есть и то и другое. Но теплогляделку хочу оставить как теплогляделку, а из прицела можно сделать то, что предложено Вами в этой теме.
Варианты:
1. Я покупаю тепловизор, отправляю Вам вместе с прицелом + 500$ = получаю гибрид и пакетик с невостребованными деталями.
2. Отправляю Вам прицел + стоимость Ваших комплектующих от тепловизора + 500$ = получаю гибрид и невостребованные детали от прицела.
3. Я ничего Вам не отправляю кроме денег = получаю гибрид на базе оговоренных за ранее приборов.

1. С вариантом 1 все понятно и вопросов нет.
2. Какая цена в этом случае? Какие детали используются от тепловизора и их стоимость? 500$ приплюсую сам.
3. И сколько будет стоить гибрид по третьему варианту, ведь за корпус и неиспользованные детали от тепловизора и линзу и фонарь (а может и еще чего)от прицела платить уже не надо? Или все равно стоимость одна и та же потому что Вы купите новый прицел и новый тепловизор, соберете из них гибрид, а неиспользованные делали пришлете мне в пакетике потому что я их оплатил.
Вот что я хочу понять. Хочу определить самый малозатратный путь для себя.


Originally posted by КВИ:

Просьба, озвучьте цену, которая по Вашему авторитетному мнению будет справедлива.


Не нужно передергиваний и иронии. Я прошу ответ на конкретный вопрос.

Если цена всегда равна стоимости двух приборов + 500$ то тогда вопросов нет. Прошу прощения что потратил Ваше время.
Просто интерес не праздный и отсюда уточняющие вопросы.

Arnold1972
P.M.
3-7-2015 14:31 Arnold1972
Цена по любому будет интересная, новых тепликов серии Нд уже почти нет. Только как это все уйдет на Украину и обратно? Какая гарантия на прибор.
КВИ
P.M.
4-7-2015 01:31 КВИ
Уважаемые форумчане!
Благодарю Вас за проявленный интерес к данной теме.Признаюсь, для меня это несколько неожиданно.
Дмитрий-111
Отвечу на Ваш вопрос максимально подробно.
Я в данной теме с 2004года, начиная с ночной оптики. Изначально предлагалось изготовить теплоприцел для тех охотников, которые в своё время купили цифровой прицел и теплогляделку(потратили 5300у.е.), но.... . в данный момент не имеют возможности потратить ещё 5000-7000у.е.на другой теплоприцел. Для данной категории охотников и предлагалось собрать инструмент из имеющихся комплектующих за 500у.е. Потом, когда возник интерес и спрос на данную продукцию, стали задавать вопросы, а именно:
-есть прицел -нет теплогляделки, что делать?
-есть теплик-нет прицела, что делать?
-нет теплика и прицела, что делать?
-а какие запчасти остаются после сборки прицела?
-а если я не буду брать оставшиеся после сборки запчасти-на сколько уменьшится цена?
-а если я заберу себе оставшиеся после сборки запчасти-на сколько увеличится цена?
-а зачем мне надо, куда можно деть, дать, продать оставшиеся после сборки запчасти?
...... и т.д.
Даю ответ на часто задаваемые вопросы:
-Сборка из Ваших комплектующих стоит 500у.е. Вы платите только за работу.
-Стоимость прибора складывается из:
1) стоимость прицела на Ваш выбор, а именно Пульсар 750,770,или 870. Новый, б/у и т.д.
2)Работа 500у.е.
3)Стоимость тепловизионной гляделки Пульсар квантум HD38,или HD50. Гляделка может быть:
а) Ваша,
б) б/у вторичный рынок,
в) новая-по Вашему желанию.
-Блоки АКБ повышенной ёмкости, зарядки, внутренние АКБ, установка подсветки, ЛЦУ, видеорекордера, зарядка АКБ не вынимая из прицела и т.д. доработка и апгрейд по Вашему желанию-оплачиваются отдельно. Сделать, поставить, прикрутить и выточить можно всё, вопрос-надо ли и готовы ли Вы за это доплатить?
-Продажей комплектующих и линз не занимаюсь. На первичном, или вторичном рынке помогу подобрать прибор по оптимальной, на мой взгляд, стоимости.
-Никаких комплектующих, ни в каких пакетиках не отправляю.
-Цена всегда равна стоимости двух приборов + 500$. Это приборы, которые Вы уже приобрели ранее, или ещё купите(сами, с моей помощью и т.д.).
Хотел уточнить-я не составляю конкуренцию, не сравниваю данный прибор с дешёвыми , или дорогими, не делаю дешевле или дороже. Я не обсуждаю достоинства и недостатки прицелов на рынке, ближних и дальних конкурентов, не топчусь по их слабым местам и "мозолям".
У меня чёткое предложение, аргументированная стоимость и своя целевая аудитория.
Для тех кто хочет обнаруживать до 1000м человека, комфортно выцеливать, стрелять и попадать на 100м в цель размером условно "заяц" ночью, с подхода, с вышки и т.д. -добро пожаловать!
Для тех кого не смущает группа из 5 выстрелов в, допустим, 12см(за счёт кратности, смещения стп после фокусировки и т.д.) на 100м-добро пожаловать!
Для тех кто хочет теплоприцел с дальномером-добро пожаловать!
Для тех кто хочет стрелять и попадать ночью на 400м в сигарету, зайца и т.д.-данная продукция не подходит.
Данная продукция подходит для охотников, которым надо минимально из необходимого, а не максимально из возможного.
Собираемый мною "гибрид" состоит из проверенных временем и Вами цифровых прицелов Пульсар и теплогляделок Квантум, с присущими данным девайсам достоинствам и недостаткам, о которых каждый из Вас прекрасно знает. Чего больше, достоинств или недостатков, решать именно Вам!
Специалист найдёт минимум по 5 достоинств/недостатков в любом из предлагаемых на рынке теплоприцелов в диапазоне цен от 3000-40.000у.е. В ЛЮБОМ!
ПВС
P.M.
4-7-2015 06:53 ПВС
Originally posted by КВИ:

С квантумами XD не работаю, бесполезно.


В чём они не подходят?
КВИ
P.M.
4-7-2015 10:09 КВИ
С квантумами XD не работаю, бесполезно.

Прекрасный дальномер у 870LRF. Не вижу целесообразности переплачивать.
Arnold1972
P.M.
4-7-2015 11:11 Arnold1972
Дело не в дальномере , народу наверняка до хочется иметь 50герц, отключаемый дисплей и цветной экран, поэтому и спрашивают за хд
горец
P.M.
4-7-2015 11:42 горец

Специалист найдёт минимум по 5 достоинств/недостатков в любом из предлагаемых на рынке теплоприцелов в диапазоне цен от 3000-40000у.е. В ЛЮБОМ!

берусь найти больше ! ... в любом! не только за 3-4туев

Arnold1972
P.M.
4-7-2015 12:16 Arnold1972
За тобой не заржавеет... .
dochanter
P.M.
4-7-2015 13:11 dochanter
Originally posted by горец:

берусь найти больше ! ... в любом!


Наверное - Да .. .

Originally posted by горец:

не только за 3-4туев


Дык и указано .. от 3000 т. до 40.000.. .
Arnold1972
P.M.
4-7-2015 13:18 Arnold1972
Ему в дорогом искать не в руку....... . Сейчас будет ответный пламенный спич... .
284 norma
P.M.
6-7-2015 09:19 284 norma
Вася привет.Народ имеет ввиду XD 50 грц а не APEX как ты подумал может я конечно неправ но с твоего согласия отвечу не выйдет причин несколько: в гибриде используется цифровой прицел пульсар в нем экран черно белый и замена его на цветной от xd нереальный гемор, даже для пульсара с его возможностями потому APEX черно белый, потому что запчасти в нем от 750-870 и стоит он столько только из-за этого серийность и совместимости по запчастям с цифрой. А вот 50 грц будет при сборке на XD и только все остальнные замоточки от XD умрут так и не родившись по этому и нет смысла заморочиватся.
Arnold1972
P.M.
6-7-2015 10:10 Arnold1972
Понятно!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Теплоприцел с дальномером продам/изготовлю (видео) ( 1 )