Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Куплю / поменяю хороший шотландский виски.На с ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю / поменяю хороший шотландский виски.На странице 7 обзор/сравнение  виски/оружие

+++halfback+++
P.M.
22-11-2015 00:00 +++halfback+++
Анонс статьи - рассказика "Независимые негоцианты или "тюнинг" виски"

Отрывки из статьи :
.....
Мы пьем массовый виски , который разливается миллионными тиражами из сотен тысяч одинаковых бочек. Эти бочки как армия оловянных солдатиков на параде , бездушно выстроились на складах выдержки виски, по чьему то раз и навсегда написанному сценарию. В этом массовом виски нет души!
Это "стабильный качественный" продукт приготовленный по раз и навсегда определенному рецепту. Шаг влево , вправо - расстрел!
А хочется к примеру - виски бунтаря!
Виски ломающего стереотипы и серость глобального массового производства , такого же, как стойкий оловянный Солдатик , который вырвался из общего оловянного безликого строя.
......

......
Что такое "независимые негоцианты" или "дизайнерский виски"?
Если в сравнении с машинами , то это как у Мерседеса - тюнинг ателье Брабус или АМГ, а если в сравнении с оружием , то как "заряженная правильным тюнингом" от Макпул винтовка.
Хотя справедливости ради надо сказать , что есть такие горе "независимые негоцианты", что их дизайнерский виски это как псевдо тюнингованная Жигули копейка со сполерами и колхозным обвесом.
В оружии это какой нибудь калашмат или арка обвешенная как новогодняя елка дешевыми беспонтовыми аксессуарами и выглядящая со всем этим китайским "Новым годом" аналогично.
..... .

.....
Дегустационная заметка по "дизайнерскому виски":
Злая колдунья Гингема сварила компот для плохих детей. Добавила туда лучшего зелья, разлила в красивые бутылки, но тут пришли парни из Макиллопс , бабку повязали, отвар выкрали и продали дядям и тётям через виски-магазины чтобы детям не досталось.
Вот и сказочке конец, а кто выпил молодец!
А если серьёзно, то совершенно алхимический напиток. Невероятный виски , к которому прикоснулись алхимики независимые негоцианты.
Если просто виски Каол Ила бочковой крепости , это напиток для "базового" Терминатора Т-800, то этот виски от независимого негоцианта как нельзя лучше подходит для его "боевой подруги" более совершенной модели Т-Х или для очень продвинутого "жидкометаллического" Терминатора Т-1000.
Почему то этот виски хочется пить небольшими глотками под тревожно бодрящую музыку Вагнера "Полет Валькирии" (помните саундтрек фрагмента из фильма "Апокалипсис сегодня" ,когда летят хищным строем американские вертолеты на боевое задание).
Но разве Вагнер писал плохую музыку? Да, тяжёлую, но невероятно красивую.
Вот и суть вывода тяжёлый от торфа на заднем плане , но красивый виски!
Очень трудно оценить этот виски , потому что «аршином общим» его точно не измеришь.
......

Полную версию статьи - рассказика "Независимые негоцианты или "тюнинг" виски" читайте в свежем , 5-том номере журнала «Мир увлечений: Охота&Оружие»!
Вышел новый, 5-й номер журнала Мир увлечений: Охота&Оружие !

+++halfback+++
P.M.
22-12-2015 20:09 +++halfback+++
Выбираем и обсуждаем напитки на Новый Год !

тема здесь:
forum/146/1731087

avaka
P.M.
9-4-2016 16:29 avaka
Продам. Виски. Москва.
Glenmorangie 30 Year Old Malaga Finish.
В подарочной казе.
30 тысяч рублей.
Одна штука.
Досталась по наследству. Чуть не выпил. С огурцом.)

Продано. Виски. Glenmorangie 30 Year. Москва.

Друзья, ежели ошибаюсь по цене, прошу по отечески пожурить и наставить на истинный путь.
А.

Ilyatr
P.M.
17-4-2016 13:53 Ilyatr
Продам Виски THE GLENLIVET 18

подарили на ДР сам не пью

могу в Москве

Nikakoy50
P.M.
22-5-2016 21:35 Nikakoy50
есть! в наличии
Балвини 17 дабл вуд/ 14 / 12 лет ( достаточно-спрашивайте)
Гленфидик 19/ 15/ 14/ 12/ каск оф дримз раша ( достаточно спрашивайте)
Грантс 25/ 12/ 8 ( не много )
Теломор дью 10/ простой ( 10 оочень много, прям ящики)
Манки шолдер (много)

Нахожусь в Москве, все оригинал!

Кроме этого готов рассматривать запросы на другой алкоголь в магазинах безпошлиной торговли, так же духи часы!

ZZZJoker
P.M.
14-4-2017 11:00 ZZZJoker
Продам Виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 YO в коробке.

Подарили на ДР а выпить жалко

Нахожусь в Киеве

zolotce
P.M.
14-4-2017 13:59 zolotce
ZZZJoker:
Продам Виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 YO в коробке.

Подарили на ДР а выпить жалко

Нахожусь в Киеве

Вы зашли к нам что бы виски продать?
И за сколько хотите?????

+++halfback+++
P.M.
16-4-2017 16:11 +++halfback+++
Glenmorangie "Extremely Rare" 18 YO , откровенно слабый виски.

Данный релиз явная неудача вискикурни Glenmorangie, которая собственно говоря и так работает в сегменте "пипл хавает", в смысле "пипл и так выпьет".

Уровень виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 лет - полка в мегамаркете "Meтро".
Ниша этого виски - закос под понты при начале бухалова .
Именно "бухалова", что бы запивать Glenmorangie колой , кинуть льда в бокал и обязательно солёненьким огурчиком захрумкать стопарик этого вискаря (важно : термины "вискарик" и "виски" это как плюс и минус!) .

Один мой хороший знакомый , нынешний шотландский АлиХарХ (произносится именно так, с мягким долгим "х" , а не "олигарх") , из бывших "наших" и урожденный на славной киевской Троещине, где собственно в подземном переходе и купил два диплома- Кембридж и Оксфорда , так как оптом было дешевле) , после употребления виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 лет , полчаса орал из окна своего шотландского замка песню:
«Смог, да смог круго-о-о-ом. Путь далек лежи-и-и-ит. В смоге то-ом густо-о-ом, заа-амерзал кэбме-е-е-ен!».
Затем от души зарядил в репу дворецкому за то что .. . забыл впрочем .
А если бы знал за что , то убил бы нахер из обреза Холанд Холанда дуплетом самокрутов из резанных гвоздей.

Далее решил, что его водитель подграчевывает на его же АлиХарХа , Ролс Ройсе и поэтому полчаса бегал за ним , пытаясь избить его серебряным именным , честно стыренном , канделябром .

А в конце концов оказал яростное сопротивление вызванному отряду констеблей и провел ночь в клоповнике Тауэра.

Мораль сей басни :
Эль с виски - фунты в торнадо!
Или не пей козлячий виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 лет - сам козлом станешь.


Есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ у вискикурни Glenmorangie достойные релизы.
Но где они живут ни кто не знает. Уж во всяком случае точно не на полке "Метро" рядом с Glenmorangie "Extremely Rare" 18 лет.

На ПРАКТИКЕ лучший виски Glenmorangie - это виски Ardbeg!
С 1997 года культовый бренд Argbeg , с не менее культового острова Айла (знамени и символа всего шотландского виски) стал принадлежать Glenmorangie .

Так что хочешь купить виски Glenmorangie - купи Аrdbeg !
Но ни как не наоборот ...

P.S.
Старый добрый Браунинг "лёг" под Винчестер и постепенно стал таким же "стреляющим гамбургером" , холодный северный дуэт Сако/Тикка лёг под Беретту и явно стал перегреваться под южным итало-турецким солнцем...

Японский алкогольный концерн купил с потрохами (в смысле с бочками выдерживающегося виски) любимый виски наследного принца Чарльза - один из лучших в мире дымно-торфяных виски, икону виски индустрии Шотландии- Лафройг.

Культовый виски Ардбег стал частью попсового вискарика Гленмораджа...

Грустно это и печально!
Глобализация, япономеркель мать твою..
В смысле "ангелмеркельмуттер"

Елена305
P.M.
13-10-2017 23:17 Елена305
Джентельмены, добрый день! Надеюсь, я в тему: Продам виски Macallan (Макаллан) , 33 года выдержки, old blended malt scotch whisky. Выпущен дистиллерией Макаллан к 150- летию компании Эдрингтон ( в которую входит Макаллан, Хайлэнд Парк, Феймоус Граус) в количестве всего 3250 бутылок.
Крепость 43%. Подарочная упаковка с дополнительной пробкой внутри.
В продажу он не прступал- дарили только сотрудникам компании.
Сама я его пить не буду, поэтому продаю.

Есть еще редкие варианты чистосолодовых Феймоус Граус большой выдержки- тоже могу продать. Их в продаже уже нет , у нас в стране точно.
Все по одной бутылке.

Если интересует - пишите.

Только сейчас обнаружила, что это форум Украины. А я в Москве. Вместе с виски)

Елена

Vlad277
P.M.
12-7-2018 15:01 Vlad277
Мужики отличные цены на виски в этом магазине https://alcostore.com.ua/viski
Есть много интересных релизов которых нету в обычных магазинах и маркетах, например Hibiki Japanese Harmony или Jura Prophecy.
zonder-zero
P.M.
27-5-2019 12:48 zonder-zero
тема умерла?
zll777
P.M.
19-10-2019 18:02 zll777
тут живая тема нет, а то у меня есть что на продажу, сам не пью
DC
P.M.
16-5-2020 04:42 DC

click for enlarge 1707 X 1280 262.9 Kb

Жаль что автор темы больше не интересуется виски
Как-то так.

Лафройги очень, очень хороши. Причём QA Cask как по мне не хуже десятки.
Талискеры похуже, но близко.
Корриврекан бомба. Настоящая, и вкусная, несмотря на градус, который и правда не ощущается.
Гленморанжи затесался - не мой виски. Совсем.
Грин лейбл и правда особенный. Другой. И клёвый.
Лагавулин нектар.
Надо Caol Ila попробовать.
А так без него пока что собрался вполне подходящий для меня набор.

SKnr
P.M.
16-8-2020 11:24 SKnr
Originally posted by DC:

Лафройги очень, очень хороши. Причём QA Cask как по мне не хуже десятки.

Попробуйте Лафройг Quarter Cask и Triple Wood, они качественно лучше 10ки и QA Cask (QA вцелом, удивительно, что понравился). Также, must have Лаф 10 бочковой крепости, любой батч.


Originally posted by DC:

Надо Caol Ila попробовать.


Официальная Каила до 25 лет не съедобная, ищите ее от ботлеров.

Originally posted by DC:

Лагавулин нектар.

Лагавулин 12 бочковой следующим шагом ).

DC
P.M.
29-9-2020 23:30 DC
Может вдруг кому будет интересен мерч от Laphroaig -

Ценителям виски. Одежда, посуда, мерч LAPHROAIG.

click for enlarge 994 X 1280 158.2 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 209.3 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb

click for enlarge 700 X 700 132.3 Kb

click for enlarge 700 X 700 19.9 Kb

click for enlarge 700 X 700 14.7 Kb


click for enlarge 700 X 700 17.3 Kb

vandr
P.M.
4-10-2020 22:15 vandr
А я вот в виски ну ничего не понимаю))
В принципе, как и во всем спиртосодержащем.. . Но в последнее время стал немного пробовать, но вкус и состояние - не особо.. . Лучше в спортзале что-то сделать, я от такого более расслабляюсь. Но иногда пробивает, могу выпить колпачок-другой.. . Особенно после недавнего разрыва мениска на волейболе...
У меня были маленькие (грамм по 100) бутылочки виски, от 10 до 20 лет выдержки, кто-то подарил.. Я в основном их пораздавал, а парочку все-таки открыл и по глоточку за полгода так и выпил))
А, еще есть бурбона бутылка, кто-то подарил, но его тут за виски не считают, ведь так?
DC
P.M.
22-11-2020 05:05 DC
Просто отличный новогодний подарок.
Даже компот, налитый в благородный хрустальный Glencairn, становится вдвойне вкуснее Уж не говоря о благородных напитках. Украшение стола


click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 209.3 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 246.6 Kb

DC
P.M.
4-1-2021 18:27 DC
На НГ добавил Bunnahabhain Cruach Mhona 50% и одно из самых экстремальных - Octomore 07.1 208 ppm 59.5%.

click for enlarge 984 X 1280 166.5 Kb

DC
P.M.
5-1-2021 07:00 DC
Самый мой загадочный и роковой виски на сегодня - это Кайла 12.
На фото выше он есть
Первый раз я собрался его купить на пробу в 2015 году. И как только собрался и вот уже почти купил - ко мне пришло с обыском СБУ Растянулось всё в итоге почти на год, понятно что всё это время мне было не до Кайлы Когда всё благополучно закончилось условным сроком и мои дырявые карманы после обыска, висения на дыбе, четвертования и прочих ужасных пыток в подвалах сбу, после допросов, следствий и судов были заштопаны и в них вновь стали заводиться понемногу деньги - я вновь вспомнил про Кайлу. Культовую, которую ещё так и не попробовал. Но уже слегонца с опаской - как тут не поверить в приметы. Решил рискнуть, и вновь почти купил. И тут бац - вторая смена, сука По прошествии двух лет ко мне наведались старые "друзья". Уже по совершенно выдуманному делу, просто как "контрольный выстрел". Ушли несолоно хлебавши, выклянчив чудом уцелевшую и закатившуюся куда-то под холодильник после первого обыска ослабленную возвратку для Глока с глушителем. Я и не знал, что она там была
С тех пор я стал панически бояться Кайлы 12. И однажды по пьяни рассказал эту леденящую душу историю друзьям. Они посмеялись, да и подарили мне её на ДР. Пил с опаской. Но - тьфу-тьфу-тьфу - трижды в одну воронку не попало.
Вот такая история, да. А виски оказался так себе - неплохо, но не более
WTF_57
P.M.
7-6-2021 21:50 WTF_57
.
grurih
P.M.
21-5-2022 16:13 grurih
Народ перестал пить виски?)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Куплю / поменяю хороший шотландский виски.На с ... ( 6 )