Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Саундмодераторы ТМ "Т-ШШ..." ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саундмодераторы ТМ "Т-ШШ..."

догони-ветер
P.M.
5-3-2014 09:30 догони-ветер
Вчера вечером я получил свой 2703.
Внешне я не могу ни к чему придраться. Т.е. если надпись Т-ШШ на модераторе заменить на ASE, то кроме цвета отличий будет мало

Более того, ввиду тех особенностей Сайги МК03 (торчащий кончик ствола) альтернатив изделию Игоря совсем нет.

Сегодня моя новая Сайга МК03 поехала на отстрел в область. Завтра я забираю её в разрешиловке и в кратчайшее время (потому что самому неймётся ) произведу отстрел.

ОГРОМНОЕ спасибо Игорю!

Tallervo
P.M.
5-3-2014 09:56 Tallervo
Если у кого есть возможность отстрелять с патронами УС - сделайте отчёт пожалуйста.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

lexl
P.M.
5-3-2014 21:18 lexl
Originally posted by Masyra:

Модель Сайги?

МК

догони-ветер
P.M.
7-3-2014 10:52 догони-ветер
Поставил, наконец.

click for enlarge 600 X 800 243.3 Kb picture

sokjoi
P.M.
7-3-2014 11:20 sokjoi
Originally posted by догони-ветер:
Поставил, наконец.

и... ?

Кухельклопф
P.M.
7-3-2014 13:23 Кухельклопф
Чет действительно... "и"....и фсе?????

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

догони-ветер
P.M.
7-3-2014 14:30 догони-ветер
Мужики, сейчас у меня на руках Сайга и из документов только КОПИЯ разрешения на покупку (фактически ничего). С учетом текущего положения в стране ехать с винтовкой через весь город, чтобы всем сделать хорошо я, при всём уважении, не могу.
Разрешитель сказал "получишь пластик и стреляй сколько угодно, а пока что не надо - все и так на взводе".

Однако, скажу, что вчера накрутил и во дворе вертикально вверх-таки стрельнул один раз. Больше не стал ибо один сосед мент, хоть и бывший, а второй сосед - гостиница

Один выстрел совсем не показатель, поймите. НО.
Дульной вспышки нет, по ушам не бьет. Тихого пшика быть и не могло, поймите. Слышен выстрел. Отчетливо слышен. Но звона в ушах,как при стрельбе с раструбом, нет и в помине. Т.е. можно свободно стрелять без средств защиты органов слуха, чего я и добивался.

Позвонил знакомому, который присутсвовал при отсреле Эйс Ультра на АКМоиде. Он описал свои впечатления примерно так же. Сравнить вживую возможности нет - где он и где я, увы.

УС патронов нет в наличии. И вряд ли будут.

Кухельклопф
P.M.
7-3-2014 14:53 Кухельклопф
Эх... все таки при отсутствии УС смысловая нагрузка от таких устройств падает практически до нуля(( при стрельбе стандартным патроном любой модератор-пламегас- это Аля крынков/болгарин, который эффективен для пвн.. . А заниматься релоудингом 7,62х39 под модератор.... овчинка выделки не стоит-ИМХО

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

догони-ветер
P.M.
7-3-2014 15:23 догони-ветер
Эх... все таки при отсутствии УС смысловая нагрузка от таких устройств падает практически до нуля

Не согласен. Дульного пламени нет, звук переносим без наушников, отдача меньше. Могут быть и минусы - бОльшая засираемость системы, увеличение отдачи (при неумелых конструкциях).

Я ни секунды не жалею о покупке. А с учетом того, что на МК вообще аналогов нет (только городить переходники), то выборточевиден.

Интересно было бы увидеть такую конструкцию из титана. Только попозже, а то у меня все деньги закончились

yuraelektra
P.M.
7-3-2014 16:35 yuraelektra
имхо, нужно видео с реальным звуком с модератором и без. в противном случае никто кроме тс ничего не поймет, бо субъективно все очень..
Кухельклопф
P.M.
7-3-2014 18:35 Кухельклопф
ТС, а чем он отличается от болгарина, как думаете? Ну не считая что крынков разборный и чистится без вообще каких либо извращений

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Кухельклопф
P.M.
7-3-2014 18:40 Кухельклопф
Дульного пламени нет, звук переносим без наушников, отдача меньше.
все тоже самое и у крынкова/болгарин

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Джиин
P.M.
7-3-2014 22:19 Джиин
Ага-ага... на болгарине звук меньше.... не смешите.
Выстрелите в помещении без "ушей" из ствола с болгарином, потом- с подобным ПБСом. Сразу поймете- для чего такие конструкции нужны.
Бывшие коллеги отстреливали в нашем тире СВ-98. Думаю- не стоит говорить за уровень звука х54 патрона в помещении? Так вот- при использовании штатного ПБСа от винтовки я спокойно стоял рядом со стрелком без наушников. А он там простейший - набор конусов.
Да и финский Рефлекс справляется с х54 патроном очень даже ничего.

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

Masyra
P.M.
8-3-2014 00:56 Masyra
Originally posted by Кухельклопф:
ТС, а чем он отличается от болгарина, как думаете? Ну не считая что крынков разборный и чистится без вообще каких либо извращений

Объемом.

Кухельклопф
P.M.
8-3-2014 06:52 Кухельклопф
Джиин....... я все понимаю... Угу, только вот как то охочусь на природе а не в помещениях, а на природе тольку то и нет от такой штуки, если не пользуешь пвн. Ну и не сопровождают тебя с двух сторон толпы сопровождающих лиц, которые и будут глохнуть)) при патроне до звук-все понятно, при патроне стандарт-от того что чуть тише будет, рояля не будет того который нужен. Так что у этого устройства что есть несомненное право на существование, но работать как должен настоящий пбс, оно сможет только при наличии дозвука. А так это тот же крынков( с оговоркой что тише), что однако не убирает звук до затворной рамы, а просто с ним становится стрелять в помещениях комфортно, ну и на стрельбище-рядом не глохнут... Вот только по цене с доставкой переплевывает болгарина вразы. Ну посудите сами.. . что я стандартным патроном (без пвн) , струльнул на природе с тм-шш... что с болгарином-в чем будет разница?ценовой вопрос уж уберем в сторону?

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Кухельклопф
P.M.
8-3-2014 06:56 Кухельклопф
ТС-спасибо.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Джиин
P.M.
8-3-2014 08:39 Джиин
Originally posted by Кухельклопф:
Джиин....... я все понимаю... Угу, только вот как то охочусь на природе а не в помещениях, а на природе тольку то и нет от такой штуки, если не пользуешь пвн. Ну и не сопровождают тебя с двух сторон толпы сопровождающих лиц, которые и будут глохнуть)) при патроне до звук-все понятно, при патроне стандарт-от того что чуть тише будет, рояля не будет того который нужен. Так что у этого устройства что есть несомненное право на существование, но работать как должен настоящий пбс, оно сможет только при наличии дозвука. А так это тот же крынков( с оговоркой что тише), что однако не убирает звук до затворной рамы, а просто с ним становится стрелять в помещениях комфортно, ну и на стрельбище-рядом не глохнут... Вот только по цене с доставкой переплевывает болгарина вразы. Ну посудите сами.. . что я стандартным патроном (без пвн) , струльнул на природе с тм-шш... что с болгарином-в чем будет разница?ценовой вопрос уж уберем в сторону?

1.Вы очень оптимистично оцениваете связку сабсоники+ПБС.Поменьше читайте голливудскую продукцию .. . . Там звуком затворной рамы совсем не обходится.
2.Даже на с\з патроне тактические ПБС хорошо убирают звук. В сравнении с не заглушенным выстрелом.
3.На охоте использование ПБСа оправдывается тем, что зверь пугается гораздо меньше.Ну, или не только зверь.. . И не только пугается....
click for enlarge 464 X 608  15.0 Kb picture

sany710
P.M.
8-3-2014 09:55 sany710
А что за болгарин, где его можно купить?
Vinl74
P.M.
8-3-2014 10:37 Vinl74
Originally posted by догони-ветер:

Не согласен. Дульного пламени нет, звук переносим без наушников, отдача меньше. Могут быть и минусы - бОльшая засираемость системы, увеличение отдачи (при неумелых конструкциях).

Я ни секунды не жалею о покупке. А с учетом того, что на МК вообще аналогов нет (только городить переходники), то выборточевиден.

Интересно было бы увидеть такую конструкцию из титана. Только попозже, а то у меня все деньги закончились

"Засираемость" не беда .. . Вот дульный срез (фаска) горит куда быстрее.

Masyra
P.M.
8-3-2014 12:16 Masyra
click for enlarge 448 X 336 33.1 Kb picture


Рекомендации для еще большего комфорта при стрельбе с подобн?ми приборами - полиуретановая вставка. Например, вот такая

Джиин
P.M.
8-3-2014 12:23 Джиин
Хрень.
Проблемы с кучностью и наклеп в затворной раме.При нулевой эффективности в плане комфорта.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

Masyra
P.M.
8-3-2014 12:43 Masyra
Originally posted by Джиин:
Хрень.
Проблемы с кучностью и наклеп в затворной раме.При нулевой эффективности в плане комфорта.

?

FRAG
P.M.
8-3-2014 12:58 FRAG
Originally posted by Vinl74:

"Засираемость" не беда .. . Вот дульный срез (фаска) горит куда быстрее.

Гм. С такими устройствами постоянно стрелять не надо.

Если ездить только на стрельбище, то наушники или беруши и все хорошо, а супрессоры/глушители/саундмодераторы - для таких целей - деньги на ветер. Глупо одевать глушитель на пострелушки на стрельбище, отстреливать несколько сот патронов за пару часов и ехать домой, вычищая в разы больше обычного грязи и чрезмерно сокращая ресурс оружия.

А для охоты, любых других сценариев, где носка оружия и лишь изредка внезапная стрельба, и носить что-то на ушах все время глупо и просто неудобно - в самый раз.

FRAG
P.M.
8-3-2014 13:04 FRAG
Кстати, "калашматчикам", которые еще не пользовались глушителем или пользовались, но страдали от чрезмерного выхлопа из коробки в лицо:
- заведите себе отдельную газовую трубку для стрельбы с глушителем. В которой на наружных выступах ребер сверлите отверстия, пока результат не удовлетворит. Будет гораздо мягче работа с глушителем и гораздо меньше газа в лицо.
Vinl74
P.M.
8-3-2014 14:28 Vinl74
Originally posted by FRAG:
Кстати, "калашматчикам", которые еще не пользовались глушителем или пользовались, но страдали от чрезмерного выхлопа из коробки в лицо:
- заведите себе отдельную газовую трубку для стрельбы с глушителем. В которой на наружных выступах ребер сверлите отверстия, пока результат не удовлетворит. Будет гораздо мягче работа с глушителем и гораздо меньше газа в лицо.

Вот как раз изучение сего предмета, подбор патрона, пристрелка с прибором , настройка газоотвода и выльеться в несколько сотен патронов. Идея ехать на охоту с внезапно установленным прибором надеюсь ни кому в голову не придет))) все Имхо.

FRAG
P.M.
8-3-2014 15:33 FRAG
Не, какие несколько сот - десятка - двух хватит на все про все
pavel510
P.M.
8-3-2014 16:04 pavel510
Originally posted by FRAG:

Не, какие несколько сот - десятка - двух хватит на все про все


Максимум, какие уж тут настройки газоотвода, да и что там припор пристреливать, сто штук чтоли надо???)))) ... . Короче говоря эта штука модер иногда очень нужна в некоторые моменты.
Vinl74
P.M.
8-3-2014 16:15 Vinl74
Originally posted by FRAG:
Не, какие несколько сот - десятка - двух хватит на все про все

Ну Вы профи) У меня столько уйдет только на пристрелку пары дистанций 50 - 100 м к примеру. Подбор патрона.. . тут я вообще отстал видимо,на мелкане - около 700 спалил разных, пока нашел несколько "подходящих" .С 7.62*39 немного проще в плане не большого ассортимента патронов, но за сотню точно перевалил выбирая) .

pavel510
P.M.
8-3-2014 16:38 pavel510
Originally posted by Vinl74:

Ну Вы профи)


Ну какой я профи, о чем Вы!!!))) но больше 15 штук на пристрелку у меня никогда не уходило, а по поводу подбора патрона я особо не заморачиваюсь, из Тигра стреляю кентавром оболочкой или НПЗ с двухэлементным сердечником, из сайги мк03 кентавром оболочкой или оболочкой с пластиковым наконечником, а с ауг z тем же кентавром, но более тяжелой полуоболочкой, вот и все. Какие-то дорогие патроны по сто рублей за штуку не покупаю, меня устраивает.
ПС Про мелкан говорить не буду, так как нету винтовки под этот калибр....

Originally posted by Vinl74:

но за сотню точно перевалил выбирая) .


Я так понял у Вас сайга, так тут хоть перевыбирай, кучность сайги в пределах 50и более мм еще никто не отменял, тут хоть перевыбирайся.... .
dobryinspector
P.M.
9-3-2014 01:49 dobryinspector
Из личного опыта знакомых,5,56×45, прибор был на 5 см длиннее,диаметр 40. Снижение уровня шума было не более 30 %.
Имхо вся эта приблуда без дозвуковых патронов -увеличение веса уменьшение точности!
Джиин
P.M.
9-3-2014 07:48 Джиин
Объем- это еще не все.....

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

FRAG
P.M.
9-3-2014 09:44 FRAG
Originally posted by dobryinspector:
Из личного опыта знакомых,5,56×45, прибор был на 5 см длиннее,диаметр 40. Снижение уровня шума было не более 30 %.
Имхо вся эта приблуда без дозвуковых патронов -увеличение веса уменьшение точности!

Хорошие супрессоры точность как раз увеличивают, за счет снижения последействия газов на пулю после вылета ее из ствола.

ПБС с мембраной из резины - это каменный век.

dobryinspector
P.M.
10-3-2014 23:48 dobryinspector
Абтюратор не вставляли,кишки проточно щелевые. Перегородки прямые были. Крепеж на цанге,аппарат вепрь пионер.
Изобретать велосипед увлекательно интересно-ток смысла нет.
FRAG
P.M.
10-3-2014 23:52 FRAG
Значит исполнение паршивое было. У меня кучка была получше с супрессором, и не только у меня.
Джиин
P.M.
11-3-2014 07:49 Джиин
Вот-вот.
Нельзя по хреновому исполнению судить о всех конструкциях.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

dobryinspector
P.M.
11-3-2014 21:22 dobryinspector
Физику учите барыги,без обид!
Джиин
P.M.
11-3-2014 22:07 Джиин
Слышь, указатель- подойди к зеркалу и поучи того, кого там увидишь.
Без обид.

------
"... Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов... " Н.Заболоцкий

FRAG
P.M.
11-3-2014 22:51 FRAG
Школота

Я глушителей не продаю, я ими пользуюсь.

pavel510
P.M.
17-3-2014 16:31 pavel510
Кто уже испытал? как впечатления?
hevoc
P.M.
17-3-2014 18:51 hevoc
ТС как там с новыми 2703 обстоят дела?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Саундмодераторы ТМ "Т-ШШ..." ( 3 )